Папик
поздно уже дискутировать -уже понатыкали мерзких
бетонных конструкций.
(по транспортной развязке там напрашивается
мегаторговля не-бутичного типа, мелкий
опт и дешевая розница - от футболок до пива,
то есть Гигант с Автогенной туда перетащить
и размножить)
Папик
честно - особнячок на Салтыкова-Щедрина-Ленина
(или напротив Кобры) кажется мне худшей
новостройкой из претенциозных.
Наоборот, я в полном восторге от домика
на Комсомольском проспекте - ближе к старой
казарме -наверное это элитное жилье? хотя
по декору своему он ближе ко вкусам сабвеймэна,
чем к арт нуово:улыб:
Папик
нью-йорк наверняка великий и прекрасный город,
но вовсе не значит что он идеальная модель
для подражания. если у них театров и клубов
нет в центре деловом -не значит что так должно быть везде. европейские города более человечны.
клубы ночные в жилой зоне строить нельзя
и обустраивать -из соображений человеколюбия:улыб:
ulloi
< -из соображений человеколюбия
Вы правы, ночные клубы в "спальных районах" - явлению совершенно лишнее.
Nevermind
>Стекло - металл. В таком случае, может быть, Вам
>известна судьба дальнейшей отделки здания,

информацией не распологаю, но все же надеюсь, что здравый смысл победит и пролеты застеклят. иначе можно будет брать дудку и уводить проектировщиков куда-нибудь подальше, в болото.
ulloi
>с ситуёвиной ты загнул. нелепо. глупо.

мне ничего более не остается.
subway_man
>мне ничего более не остается.

Поясните, плиз! Это в мой огород?
>Поясните, плиз! Это в мой огород?

нет, что вы. это так... ulloi поймет.
subway_man
боюсь, я Вас дезинформировала.:хммм:С лестницами у дома "из синего стекла" все в порядке. Незастеклены балконные "блоки". А их, я думаю, вряд ли застеклят, посколько отделка стеклом проходила в процессе строительства, Вы, наверняка, помните.
subway_man
ты разве не видел дома на Ленинском проспекте в
Москве - новостройки? там именно так - голубое стекло и кирпич чередуются
subway_man
я не понимаю.
я требую личной аудиенции
ulloi
С этими делами попрошу в приват. А здесь про дома хотелось бы...
ulloi
голубое стекло и кирпич чередуются
И как это выглядит?
Nevermind
>боюсь, я Вас дезинформировала.:хммм:

я все равно прекрасно вас понял:улыб:надеюсь, что все же застеклят.
ulloi
>ты разве не видел дома на Ленинском проспекте
>в Москве - новостройки?

что-то не особо помню. а где конкретно?
Папик
Про дома... А есть ведь разница - красивые и современные, правда? Мне почему-то не нравятся новостройки, они все равно давящие и холодные - хоть стекло синее, хоть кирпич. Больше люблю старые особнячки - на Каинской, Советской (начало).
Понятно, что без новых домов не обойтись, но неужели нет архитекторов, чья фантазия пошла бы дальше того, что продолжает строиться?
Аноним
Ну вот недавненько улицезрел почти достроенное строение на О. Жилиной, в минуте от Покрышкина, вроде не сильно отстойное, даже подземный паркинг делают, а еще чуть подальше на маленьком пятачке на перекрестке с Некрасова строят маленький 8-этажный, 10 квартирный дом. Наверное, все квартиры двухуровневые что-ль. Периметр у него совсем мененький и 8 этажей: интересно как это будет смотрецца??
Аноним
Согласен с Вами. Пожалуй и в новом строительстве- особняки- самая удачная тема. Именно они создают ощущение уюта, тепла на "никаких" с архитектурной точки зрения улицах. Я уже писал здесь про ханты-мансийский банк и еще одну новостройку там же, на Ядринцевской, неплох так же, на мой взгляд, особнячок фонда социального страхования на Сибирской, да и претензиозное строение на Димитрова при всей своей неоднозначности архитектурно перекликаясь с Коброй сумело перенести теплоту старых улиц через проспект. Не назову особо удачным домик Проничева, но он по крайней мере не портит ландшафта. Хороши костел и кукольный театр на Ленина. Меня всегда раздражал замок Басалаева, но после того, как я воспринял его как памятник эпохи распальцовки раздражение исчезло. Ну, вот , пожалуй, и все новые особняки в городе, хотя , может быть, я что-то упустил? Кто- нибудь может сказать, строят ли особняки на левом берегу?
Папик
>Ну, вот , пожалуй, и все новые особняки в городе,
>хотя , может быть, я что-то упустил?

особняки в сложившейся застройке или вообще? около гидроцветмета в нижней ельцовке симпатичные особнячки есть, по улице мирной тоже иногда достаточно забавные попадаются.
Папик
>Мирная- это где?

по бердскому шоссе из центра, поворот налево после станции матвеевка. это и будет мирная. особнячки идут по правую руку.
Nevermind
на мой взгляд - достаточно забавно (не очень красиво, но и не очень тускло)
(это я про стекло-кирпич)
Папик
я настолько согласен со всем остальным, что хочу сильно возразить против того,
что у Ядринцовской не было своего лица до строительства хм-банка. все же кирпичные домики
(дом дружбы и дом композиторов) можно было любить всегда - им где-то 100 лет, я так понимаю?
ulloi
>на мой взгляд - достаточно забавно (не очень
>красиво, но и не очень тускло) (это я про стекло-
>кирпич)

скажи где конкретно на ленинском. я посмотреть хочу.
subway_man
=по бердскому шоссе из центра, поворот налево после станции матвеевка. это и будет мирная.

Ну, все-таки это скорее коттеджи, а не особняки.
ulloi
=у Ядринцовской не было своего лица до строительства хм-банка.

Перечитайте повнимательнее- речь шла не о безликости, а о компенсации неуюта, привнесенного зданиями советского периода.
subway_man
последняя четверть ленинского проспекта. они там поодаль друг от друга торчат.
subway_man
зато хорошим обещает быть торговый центр на месте бывшего зоо.
>>>>>>зато хорошим обещает быть торговый центр на месте бывшего зоо.

Ну эт мы еще посмотрим, на картинке нарисовать-то проще, чем построить....
AirPlaY
ну я же сказал - обещает быть :)))
ты вообще где, обещалкин?
я пойду где-то с 15-00 смотреть панораму на юг
Новосибирска
subway_man
я вот тут журнальчик рекламный прикупил, называется "твой новый дом", первый номер. проекты некоторых зданий меня озадачили, я засомневался в реальности их возведения.

1. 16-этажное здание на челюскинцев (напротив цирка).
2. 14-15 этажное здание. выглядит неплохо, место строительства я так и не смог определить. предположительно называется "дом у красного факела". строить будет "красный проспект".
3. какой-то бизнес-центр. насколько я понял - в пойме ельцовки, сразу за зданием красный проспект, 99.
4. 17-этажное здание на серебренниковской, в районе автовокзала.

вопрос к папику и ulloi'ю: у вас есть какая-либо информация по этим проектам?

журнал купил в газетном киоске, стоит 5 р.

кто-нибудь знает, вход на стройсиб свободный (ну всмысле всех пускают или только избранных)?

сегодня первый раз обратил внимание на столбы на площади ленина (болел, никуда не выходил). в нижней части столбов установили что-то вроде "юбки", чтобы столбы выглядели солиднее, они теперь более толстые у основания. на столбах герб и надпись "новосибирск - 110 лет". заранее готовятся.
subway_man
Кто-нить боле мене подробно знаком с проектом двух башен "кварсиса" на перекрестке Красного и Кавалерейской. Наскока я понимаю там будет самый настоящий Пент Хаус, а скока особняков на крыше предполагаецца, какая соц. инфраструктура будет у башен????????
subway_man
еще тут кое чего в журнале вычитал.

"полным ходом ведутся проектные и строительные работы по двум новым объектам - красивым жилым домам на северной площадке челюскинского жилмассива, которые и завершат его застройку."

это что и где?
subway_man
16-этажку на челюскинцев могут и не начать строить - хотя место огорожено и уже табличка повешена. только там мэрия навязывает строителям возведение подстанции, а те не хотят и судятся с ней. так что вопрос о строительстве дома пока отложен.

извините, конечно, я не папик и не уллой:улыб:
subway_man
Пятнадцатиэтажное здание должно быть пристроено прямо к "красному факелу" если стоять к нему лицом- то справа, там сейчас бараки, в которых расположена какая-то лесопилка.
subway_man
"полным ходом ведутся проектные и строительные работы по двум новым объектам - красивым жилым домам на северной площадке челюскинского жилмассива, которые и завершат его застройку."

естественно, что это "сибирь" строит.
subway_man
http://vn.ru/020206/0206-21-01.html

В 2002 году в Новосибирске планируется начать возведение нового подземно-надземного торгового центра «Белый молл», который будет располагаться недалеко от площади Калинина.
Папик
>Пятнадцатиэтажное здание должно быть
>пристроено прямо к "красному факелу"

оно такое с куполом, a la мечеть?
ну вот, ты меня опередил. я так понял, это бизнес-центр в пойме ельцовки и есть.

только вот по одной причине он мне очень сильно не нравится. обидно, что продались.
subway_man
ахах, продались.
ну что ж... ссс-900 и зао "сотовая компания" тебя тоже не устраивают по этой причине?
равно как и многое другое.
subway_man
Знаю про все, кроме "дома у красного факела",
что меня более всего озадачивает
subway_man
можно только предполагать - или это монолитные
тонкостенки червовские на углу Челюск-Нарымской,
или это возле дома врагов природы
интересно, клмн, а чем ты функционально отличаешься от уллоя?
мэрия "навязывает" строителям подстанцию
потому что она входит в обязательный комплект
жилья, которое они продают за деньги.
Папик
а, понял:улыб:это не бараки, это служебные постройки самого
красного факела -знаете, декорации хранить
списанные, слона заводить или воздушные шары
надувать
"молодежный культурно-развлекательный
подземный центр" строят в продолжении рельсов
метро на Заельцовской - правильно, с 1992
года
subway_man
разве купола бывают только у мечетей?
домик на немировича-данченко, сразу напротив
7 корпуса нэти - он тоже с куполами, похож
более всего на ларь с мукой, имхо:улыб:
subway_man
долой УралСибБанк!:улыб:
AirPlaY
бассейн с чистой проточной незамерзающей
водой из Ельцовки %:)
ulloi
ни фига она не должна входить в обязательный комплект жилья. не у каждого дома должна быть подстанция, мне кажется. почему такая умная мэрия тогда не наделала во всех прилегающих домах подстанций - когда строили, тот же премьер,на худой конец, или почему бы "сибири" не построить подстанцию?
хотя да, учитываю стены в "сибири" я бы тож не решился им подстанцию доверить.