Вчера показали метро в гонконге.
Там наша карточка на проезд (аналог того, что мы прикладываем к турникету) является и возможностью оплатить в вендинговом аппарате покупку - водичку, шоколадку, мелочёвку.
Такой же приёмник, как в турникетах - приложил, нажал на кнопку около товара и тот вывалился.
Наши до такого ещё не дошли - карточка на проезд, это только карточка на проезд.
А если подумать...
Жевать хорошо...
Где великий всплеск и все виды аппаратов в Нске?
Вроде рынок пустой и дорогу никто не переходит.
А ничего нет:хммм:
...чтобы не было критиканства - почти ничего нет
wiza
Где великий всплеск и все виды аппаратов в Нске?
А где можно со всеми новинками этого направления ознакомиться? Только в Москве.
А кто туда поедет? Да единицы.
Потому и нет ничего.
Сейчас Петр с выставки вернется и все разжует.:улыб:
Николай, да не буду я тут никому ничего писать и разжевывать. Кому? :biggrin:

На выставке мы 2 раза печатали промо - разлеталось так, что пришлось срочно допечатывать. Визитки мои - люди в очередь разбирали. Когда кончились, последнюю на телефоны толпой в очереди фотографировали, на листочки записывали мой телефон/почту.

А тут на форуме провинциальные критиканы - зачем они мне? Зачем мне им что-то разжевывать? :biggrin:

П.С. огромная благодарность Андрею (Реликт) за помощь во все дни выставки. Нас трое говорили и отвечали на вопросы без остановки, один бы я не справился с таким потоком.
H777
Понимаю, что об эффекте от данного мероприятия говорить рано, но все же:
Участие в данной выставке далеко не дешевое удовольствие. как на твой взгляд, оно себя оправдало?
седов
как на твой взгляд, оно себя оправдало?
Очень.
wiza
наши поступили проще - прикладывают к туриникету визу, её ко всему можно прикладывать
седов
Пётр участвовал в этой выставке в формате эконом. Компании, которые много лет на рынке и которым есть, что предложить, тратят на такие мероприятия на порядок больше...
Приятно было получить лестную оценку проекта от руководителя ассоциации вендинговых предприятий Латвии, который активно зазывал нас в Прибалтику, уверяя, что рынок этого ждёт))
Для компании Петра, выставка УЖЕ окупилась только обратной связью от крупнейших игроков этого рынка. Подходили и руководители и технические директора и не просто активно интересовались, но и предлагали своё видение решения конкретных технических, маркетинговых и эксплуатационных вопросов, коих всегда возникает тысячи. А самое главное - мы реально ощутили огромный интерес рынка к таким проектам и увидели, как на самом деле мало игроков, которые могут предложить готовые и не стандартные решения.
Всё только начинается...
Реликт
Всё только начинается...
в который уже раз
это какой-то день ска сурка - все больмень живые темы засижены одной мухой
в который уже раз
Умно и весело получилось. Браво.
Но как-то чертовски грустно.
RUSLAND
Но как-то чертовски грустно.
Грустно? :biggrin:

1. Я оттестировал прототип (более 1500 продаж)
2. На основании прототипа подготовил серийную модель;
3. Далее подготовил производство с полным комплектом цехов, станков и оборудования, чтобы потоком и с низкой себестоимостью выпускать свои аппараты;
4. Выставка полностью подтвердила правильность направления и дала контакты в обе стороны (я - заказчики)

Вот тобой быть грустно :biggrin: ))) это да ))
H777
А что, заказчики уже предоплату внесли?
ПАРУС
Перво апрельское поздравление форумчан от Петра!
на заседании парткома все отметились. от колхозников до академиков!
Не понимаю ваши потуги лить г-но на устремления форумчанина... Петр,дерзай!
ytjyobr
на заседании парткома все отметились. от колхозников до академиков!
Не понимаю ваши потуги лить г-но на устремления форумчанина... Петр,дерзай!
Спасибо, коллега! :agree:
ПАРУС
Время все ставит на место, золото блекнет и превращается в мишуру.

Пустота наполнения форума напоминание о баталиях и страстях кипевших здесь.
Неужель король голый?
Реликт
Ну ребята, вы от скромности не умрете точно. Ничего себе эконом! Эконом-это когда банеры, раздатку и демовидео привозят. А вы притащили на выставку реальные рабочие(рабочие же?) образцы аппаратов. Так что это участие в формате стандарт. Вы все очень правильно сделали. Насколько я понимаю, стояла задача показать товар лицом и получить обратную связь. Для этого вовсе не обязательно, а часто и излишне тратить на порядок больше, тем более, что эффект скорее всего будет тот же. И зачем платить/тратить больше, если результат будет тот же?
У вас хорошие фотографии есть или вы их пообрезали? Совет: делайте качественную фотосъемку, а еще лучше, сделайте хороший ролик в новостном стиле. По-хорошему это надо было сделать непосредственно на выставке. В дальнейшем пригодится. Ну и дуйте в Прибалтику, раз вас там ждут.
Молодцы :live:
ПАРУС
А что, заказчики уже предоплату внесли?
А должны были?
седов
Вопросы по работе на выставке Вам известны.
Но вот со стороны "экспонирующих" , а не "организующих" немного другая специфика.
Спрашивают все, интересуются все.
Но (!) помнят первые 10-20-30 дней.
Потом , если не напоминать, все наработки сходят в ноль.
Правы те, кто насильно анкетирует проходящих на выставке и интересующихся.
Если разобрали 1000 визиток, то конвертация может быть процентов 1-5
в работу и при том не самых важных интересующихся в клиентов.
"Жирных карасей" надо ловить лично, на выставке.
"Карась" должен принимать решения , а не быть "сборщиком" рекламы.
Общаться только с первыми лицами.
Из вторых-третьих "выбивать" координаты первых:улыб:

...так что поездка на выставку и "эгсгибиционирование" железа под трёп и обещание ещё вообще ничто без реальных последствий. А вот про это молчок у "гордого представителя мирового новосибирского вендинга":улыб:
----------------------------------------------------------------------------------------
а голову помыть или душик принять: когда можно будет в "аппарате"?
седов
а еще
медальку забыли, медальку устроители обычно еще предлагают с грамоткой))), чтобы дырку на стене было чем прикрыть
Alippa
И, главное, с одинаковой тупостью предлагают эту "детальку с дыркой" уже лет 30.
Существует прайс-лист на награждение.
По первой нам их (железочки с разными надписями и разного цвета) предлагали сразу с ценой , а потом стали стесняться , обозвав оплату медальки кто орг.сбором, кто взносом комиссию, кто ещё как:улыб:
-------------------------------------------------------------
ум за разум - обычная бартерная сделка
wiza
Но...
Не!
В топку поиск принимающих решения, конверсию, выбивать инфу и прочее.

Понимаешь, так религию не создашь. Максимум = секту.

Надо выбрать тех, у кого от Твоего ноухау-продукта горят глаза фанатичным блеском.
И вот с ними работать, даже если они не принимают решения и ваще не топы.

В итоге, создашь религию, адепты которой сами приведут к Тебе и тех кто с деньгами, и тех кто принимает решения и даже тех кто против: перекодируют.
седов
Так что это участие в формате стандарт.
Да, всё верно. По договору это "стандартная застройка".