Продолжение топиков БОЛТУШКА

Предыдущие Болтушки:

1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 12+1 , 14 , 15 , 16 , 17 , 18 , 19 ,
20 , 21 , 22 , 23
Буду тут первой:))
На фото с дедушкой хоть и нечетко получилось, зато Тишман в объектив смотрит :))
Bagira_09
А вот ушки у него покрупнее, это факт) и хвост подлиннее, мне кажется)
Bagira_09
Окрас красивый, никогда раньше на ПДШ такого не видела, хвост с белым кончиком шикарно смотрится :live:
musi
я даже не знаю как ЭТО назвать:улыб:Тиша пытается Касю погрызть, но Кася не особенно сопротивляется... после таких вот наездов просто выползает из-под Тиши с независимой мордой, а через пять минут загоняет нахала под диван:улыб:

Скорее все-таки играют:улыб:
Только теперь вот добралась до компа... Девочки, спасибо за фотки. В основном я все то же самое писала там в группе, я все это знаю. Просто фото- подтверждение слов. Вот дочка уедет, я посвободней буду- в смысле, компьютер посвободней... :biggrin: и сделаю альбом. Сейчас только кое-что завтра на работе размещу. Да, а про кошку, что 18 лет плодилась- оставляла по одному- два котенка, на которые вроде как заранее руки были. Про остальных- молчок, видимо да, топила. Добрая тетя... Я так там и написала.
Сегодня решила провести пробную прогулку Семы. Одолжила шлейку, пошли гулять... Сему это дело не очень вдохновило и он все пытался заныкаться под машину или кустик...
Идем обратно. Мимо идет товарищ.. Останавливается, смотрит на Сему и говорит: "Британец? Шикарный" :eek: :biggrin:
  • А чо? Чем мы не британец?

Gelli
В шлейке сначала дома надо походить несколько дней, если Сема ее боится. Если улицу боится, то и не надо его вводить в волнение почем зря.:смущ:
Gelli
"Британец? Шикарный"

:ха-ха!:, ну, а что пусть будет британцем шикарным :ха-ха!:
Татьяна197
В шлейке сначала дома надо походить несколько дней, если Сема ее боится. Если улицу боится, то и не надо его вводить в волнение почем зря.:смущ:
Шлейку он не боится. Я его уже несколько дней дома в шлейку одевала... Вчера в шлейке в коридор до лифта несколько раз выносила... А сегодня решила попробовать на улицу... Эксперимент не очень удался..:смущ:
musi
"Британец? Шикарный"

:ха-ха!:, ну, а что пусть будет британцем шикарным :ха-ха!:
Даже если не британцем.... :tease:
Честно говоря, слово "шикарный" мне очень даже польстило...:смущ:
Gelli
ни кто не спорит, пусть будет просто шикарным :flowers: , хотя что это будет , он и есть шикарный :heart:
Gelli
А я вот все свою младшую тоже хочу вывести погулять, и шлейка уже год как лежит дома, но вот все только собираюсь )
А вашему "британцу" :respect:
Лисёнка
Спасибо.. Я ему передам....
А с гуляньем я в ближайшее время эксперементировать больше не буду.. Хоть он и пытается нос за порог высунуть.
И все таки я не понимаю... :dnknow:откуда там британец.. Там же от британца ну ничего даже рядом не пробегало... Ну кроме размера... :спок: Или это сказывается любовь нашего народа к представителям данной породы.. :umnik:
Gelli
Это сказывается невежество нашего народа- в отношении пород....
лола3
Ларис, ну почему невежество - ну просто не разбирается человек. Может, спутал породы.
Bagira_09
Вообще-то я подумала, что человек просто знает две породы: британец, т.е. породистый, и домашняя...
А все таки любовь к бриташкам велика.. особенно к вислоухим.... :biggrin:
Bagira_09
по поводу пород....
кто-нить знает, ЗАЧЕМ люди на улицах спрашивают "девушка, а что это за порода?". вот ЧТО дает им эта информация? :смущ:
или это просто "удачная" тема для установления контакта?
иногда я отвечаю "боксер" - и тогда человек спокойно идет дальше. а иногда я говорю "не знаю" (ну ведь правда не знаю, кто там у нее в предках) и получаю возмущенное: "как не знаете?! это же боксер!!!" :ха-ха!:
Gelli
да просто видит: красивый котяра, наверняка породистый. а какие породы у кошек бывают? а хз. британец - на слуху, значит - британец! вот и вся логика. :yes.gif:
elvalia
Британцы просто щас в моде :улыб:
elvalia
Мне время от времени "подкидывают" в гости немецкого шпица. У меня тоже много любопытных на прогулке спрашивают про породу. Еще восклицают : "Ой, какая красивая лисичка!" :ха-ха!:
Татьяна197
Я, кстати, не знала долгое время, что вот эти лисички - и есть шпицы :улыб:Почему-то ассоциация была всегда что выглядят они примерно так же как и скотч-терьеры :)))
Татьяна197
ну шпицы все-таки, ИМХО, более оригинальная порода. у моей-то на морде фенотип нарисован - зачем спрашивать-то? а если настолько не разбираешься в собаках - так и мой ответ забудется через 5 минут...

но вы не подумайте, я не ворчу, пусть спрашивают:улыб:
просто удивляюсь:улыб:
Bagira_09
Спасиб , Любе...
вот но понятно всем... а вот то что рядом... всех тож порода интересует, кто в ней кого не находил... :ха-ха!:, поэтому у нас порода -овечья :улыб:
elvalia
Оля, мужчина, поди, блеснуть знаниями хотел, а ты не оценила :)))))) Он, мож, кроме боксера никого и не знает, а тут такая возможность случилась :)))
Bagira_09
наверное! :respect: :ха-ха!:

Тань, возможно... они просто слоняются по вечерам с пивом - надо как-то себя развлечь...
еще любят спрашивать, добрая она или злая. собака стоит рвется в сторону пьяного мужчины с красноречивым видом, а он не верит, уточняет: "че, прям укусить может?"

хочу все знать, блин:улыб:
дымка
Тааак... :спок: Танюш, а как это так ? У тебя эта фота есть, а у меня нет ?
Bagira_09
Я как-то уже фотки выкладывала своего "заморского" гостя, но может кто не видел.
  • Это Фантик (по докам он Инфант)у моей сестры на даче

  • Портрет "лисички"

  • Это он у себя дома Новый год встречает

  • А вот так выглядит щенок шпица.

микс
Я щас как со шпицем точно - я почему-то была уверена, что Долли размером примерно с Люшку :ха-ха!:
Татьяна197
красивка! мне из мелких собак только шпицы и нравятся. они на настоящих собак похожи:улыб:
Я один раз гуляя с Заей узнала что у меня немецкая Авчарка :biggrin: мужчина очень долго меня ругал за то что я ее не кормлю и она скоро перестанет быть Авчаром :ха-ха!: Потом решил проверить ее "породные качества" и начал к ней близко лезть...она пару раз его предупредила...лучше не делать :смущ:а потом чуть не тяпнула ))) Мужчина убежал :миг:он был "чуточку" пьян)))
Татьяна197
Таня, с дождиком ну очень гламурно! :wub1.gif:
Вообще я всегда восхищаюсь хозяевами, когда лисичек таких вижу - шерсть как облачко пуховое! :respect:
Tattunhamon
:ха-ха!:
зато можно быть уверенной - Авчарка :biggrin: прошла проверку!

исправила
elvalia
Оля, ты не правильно написала...Авчарка....так мне этот "знаток" сказал))) :biggrin:
Tattunhamon
еще про лезущих вспомнила:улыб:
всегда с Багиркой отхожу в сторонку на узкой дорожке, если кто навстречу идет. идет дедуля, пьяненький, но чистенький, интеллигентный. мы в уголок забора встали, ждем. дедуля начал сюсюкать "ой, какая красавица!" и руки тянет... Багира дернулась к нему и зубами щелкнула (не дотянулась, конечно) и благообразный дедуля истеричным голосом на весь двор "ДУРА, Б**ТЬ!!!"
мне и страшно, и неудобно, и смешно :biggrin:
Tattunhamon
Марин, :live: :biggrin:
С Черри как-то гуляли, остановилась машина и мужчина очень подробно расспрашивал про ее принадлежность хоть к какой-то породе )) И под конец объявил "Я хочу щенка от Вашего метиса" :biggrin: И добил меня тем, что у него была собака большая и она много ела, а вот "щенок от метиса" много есть не будет :ухмылка:
elvalia
А так красиво начал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
elvalia
я спрашиваю "какая порода" потому что всех пород собак не знаю...просто интересно, когда видишь необычную собу ...:смущ:
в целях повышения образованности, так сказать:улыб:
Bagira_09
ага, причем это все это без перехода, за пару секунд.
и протрезвел, наверное... :смущ:

Ljaguha, да когда в образовательных целях человек интересуется - оно как-то иначе получается, это заметно сразу. тем более у меня псинка ни разу не экзотическая:улыб:
Татьяна197
шпицы такие забавные:улыб:
шерстяные )
Bagira_09
Родственнички мне иногда его привозят, то на шее за ушками и животике бывают небольшие колтуны. Говорят, что он не дается там вычесывать.
Я не я буду, если не вычешу или не вырежу их. Хоть Фантик иногда уже начинает зубки скалить.
:смущ:
Но они тоже за ним хорошо ухаживают, может вычесывают не два раза на дню как я, а один раз в два дня. Регулярно купают, прививают, когти стригут.
Татьяна197
Это не собашка.... это воздушный шарик... персиковое облачко...:улыб:
Аха с Люшу... это мы в приюте "звоночка" взяли :злорадство:, а выросло пони. :biggrin: