Regyna
Не, не дурак. Уж что-что, но Дася - не дурак.
Джули
хм...фото только по одному получается вставлять....
  • качайте меня - качайте!

Джули
:улыб:
  • я кошка, гуляю где хочу, делаю, что вздумается...

Джули
хм...фото только по одному получается вставлять....
Точно, инопланетянин!
Джули
:улыб::):улыб:
  • оооот такая территория для обследования у меня была

Джули
:миг:
  • вот сейчас так спим

Regyna
Точно, инопланетянин!
по дороге домой попали в пробку, окно в машине открыто, Миф на задних лапах, упираясь передними лапами в дверцу, осматривает соседние машины....
и тут слышу диалог.
- смотри какая собака!
- нееее это кошка!
- да, нет! Собака!
- Девушка! У вас кошка или собака? :ха-ха!:
Regyna
Юль, ну точно, Миффка- не просто кот, он- инопланеттный разведчик. Правда- правда!
А у нас лило так конкретно, даже соседнего дома не видно было за стеной дождя. И грохотало- неслабо так!Думаете, мои морды обеспокоились? Ничуть не бывало! Дрыхли себе спокойно на коврике. А чего нервничать- мама же дома, она ничему плохому случиться не позволит!
лола3
а у нас только пограхотало....
духота жуткая....уж дождь бы что ли прошел....
Джули
- Девушка! У вас кошка или собака? :ха-ха!:
Класс! :live: :live: :live: :хехе::rofl:
Джули
- Девушка! У вас кошка или собака? :ха-ха!:
И че ответила? :миг:
Показать спойлер
ЛС читала?
Или уже не актуально?
Показать спойлер
лола3
А у нас лило так конкретно, даже соседнего дома не видно было за стеной дождя. И грохотало- неслабо так!
Девчонки, да что такое? ВЗ и Шлюз только затронуло?
У нас лило, но не так, чтоб совсем сильно. И грохотнуло, ну, раз несколько... Я так лениво-лениво подумала: еще прогрохочет, комп выключу.
Про соседние дома не знаю (совсем из моего окна разве что двухэтажки и видны). Но такого, чтоб "дождь стеной", у меня точно не было.

PS. Сейчас в скайп приятельница-коллега с Морского пр. кинула, что возле нее шквал был просто, она на балконе за всем этим сидела-наблюдала.
Джули
ну, у нас тоже - больше грохотало и сверкало :спок: Зверье мое испугались, по вольеру начали метаться - пришлось срочным порядком в дом перенести :безум: А дождь - прошел достаточно быстро, и не такой - чтоб прямо стеной...
Вот странно, но мои звери почему то не любят в вольере сидеть - дома да, все хорошо... А как в вольер перенесу - первые полчаса сидят мявкают - просятся обратно в дом :dnknow: Потом правда - начинают по полкам батониться:миг:
Только Баська - рыжая наглая мося - с удовольствием сама в вольер бежит :ха-ха!:
Sawfish
- Девушка! У вас кошка или собака? :ха-ха!:
И че ответила? :миг:
Инопланетянин !!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:


Показать спойлер
нада. я позвоню.
Показать спойлер
kisulia
Мои вообще ни как не реагируют, на гром и все такое.

Миф, как я понимаю, просто ОБАЖАЕТ улицу...

Дачу придется покупать...а что делать?
:biggrin:
Джули
У меня Нюська грозы очень боится- когда никого дома. Как-то не успели домой добраться, пережимдали грозу в соседнем магазине. Пришли- Нюська с совершенно диким видом в прихожке спряталась, максимально далеко от окон. А сегодня- полный игнор. Мама не дергается- чего мне волноваться? С абсолютно философским видом... А Поське- той вообще все поровну, только б из квартиры уносить не надумали!
Джули
Миф, как я понимаю, просто ОБАЖАЕТ улицу...

:biggrin:
ПРИРОДУ, я хотела сказать.....
kisiyk
Нету потопа :dnknow:
Ой, скорее бы к нам пришёл :а\?:
16.40 - пошла на участок собирать землянику, отбивалась от мошки и комаров, на голову упало 3 капли (дождя), ну, думаю вот...пришло...щас...
Поскакала в дом, упало ещё 5 капель, в бассейне - пузырьки от дождя (значит будет идти долго - примета такая). Ан, нет, ещё 7 капель и ВСЁ!
18.30 - плитка на участке уже высохла и светит солнце.
P.S. Наш населённый пункт не оправдывает своего названия! :злорадство:
лола3
Как то в прошлом и позапрошлом году была у нас тут сильная гроза - с молниями и грохотом таким, что уши закладывало... Мы с мамой только успели в вольер зайти - и тут ливануло... Пришлось с кошаками в вольере пережидать:миг:И вот самое забавное - что когда мы были рядом - то они и не так уж сильно боялись - только некоторые, особенно трепетные - спрятались нам с мамой под полы халатов :спок: По крайней мере - паники и ужаса - точно небыло :ха-ха!:
А вот сегодня - нас не было рядом - начали метаться :dnknow: Не кошки, а зайцы трусливые :безум:
kisulia
Да нет, это просто вера в человека. При хозяйке ничего плохого случиться не может, как бы там не грохотало! Они нам верят...
ННП
Пришла сегодня в соседний зоомагазин, и оказалось: Кот-Баюн, глистогонные и даже шампунь от блох попали в список особо опасных препаратов :шок: их можно продавать только в аптеках. Убицца можно от заботы о народе. :зло:
Rysochka
Афигеть!
Ждать надо теперь, когда в обычных (человеческих) аптеках настойки валерианки, пустырника, боярышника также под "раздачу" попадут. Они ж все на спирту.
Попутно корвалол туда же можно (с эфиром, как-никак).

Аптеки хоть какие подразумеваются? Ветеринарные или сугубо человеческие?
Regyna
Ветаптеки. Это уже давно. Еще весной я пыталась что-то из этого списка в Умке купить - ничего не вышло.
Rysochka
да, это нововведение уже давно. Только простым магазинам чтобы стать аптеками и получить лицензию на продажу нужно иметь учредителя с вет. образованием (не продавца, не ветеринара в штате, а именно учредителя).
лола3
А потоп знатный был! Да с грозой! У меня даже комп перегрузился, невзирая на все защиты.
Ребятки! А компы надо выключать при грозе!!! Я раньше тоже смелая была- комп и телевизор - все включено, может, даже без надобности. В один прекрасный день грозой так шарахнуло, что погорел блок питания у монитора, процессора, сгорел модем. Компьютер в этот момент был выключен! Причем, все произошло ровно в день окончания гарантии :biggrin:. Запугала своей историей всех родственников так, что они стали выключать компьютеры из сети.
У меня все было включено и гроза была - все в порядке, даже ничего не мигнуло. А при скачке напряжения фильтр сетевой выключался и все.
Ну что ж, предлагаю всем дождаться, чтоб случилось как у меня.:миг: Отложите в заначку тыщщи 3-4.
Ребятки! А компы надо выключать при грозе!!!
У меня, было дело, жесткий диск сгорел, именно в грозу. С тех пор осторожничаю невольно.
У знакомой (в другом городе), тоже в грозу, шаровая молния в их дом (частный) так шарахнула, что комп (на тот момент включенный) умер, без возможности реанимации. И хорошо еще, что только комп пострадал, ибо на глазах, ее и мужа, происходило.
Джули
Юль, фотки суперовые! Классно Мифка отдохнул :улыб:Я Харлю все никак не вытащу на улицу, хотя все уже куплено - и шлейка, и ошейник от клещей. Это ж надо ехать куда-то, а он машину плохо переносит.
Зато в пятницу Харля познакомился с Чиппи. Я переживала как он к такому маленькому отнесется. Сначала Харлей ходил вокруг него и приговаривал так мягко: - Мурр,мурр, мурр. Потом обнюхал всего. А потом давай лизать! Даже под хвостом пару раз лизнул :улыб:а потом они носились-игрались. Вот так у нас сутки с Чиппи прошли.
Regyna
У нас на Родниках лило! Я вчера как раз в это время выезжала в город, жесть! Дождь стеной. По мочищенскому шоссе с интервалом в несколько метров две аварии из пяти машин.
Leya
Самое забавное, что вчера и у дочки в Хакассии подобная гроза с ливнем наблюдалась! Они как раз где-то на горе были- вымокли... Нин, а комп я при сильной грозе выключаю, но вченра не так гроза, как ливень сильный был. И по- всякому сетевой фильтр нас спас.
где УЗИ можно кошке сделать? где аппарат хороший?
Ljaguha
УЗИ чего именно ?

УЗи и специалист ( что очень важно ) в Евровете на Станиславского. Юлия Борисовна. Принимала в пятницу и сегодня будет. Живая очередь.

Или на Горской Елена Викторовна. туда по записи обычно, но лучше позвонить
микс
УЗИ чего именно ?
УЗИ брюшной полости.
Кажется кое-кто беременный:улыб:
за контакты - спасибо!
микс
а чего тянуть-то?:улыб:
кошка обжилась вроде, скачет как конь, ест 3-4 раза в день, спит 16 часов, нацеловываем ее утром и вечером, игрушек целый мешок. эх...мне бы так :)))
Ljaguha
Вот тут обсуждалось качество аппаратов и специалистов по УЗИ.
Anton82
Добрый день!Планируюем впервые взять на передержку котенка.Интересует вопрос-как на это может отреагировать кот(ему семь лет,он не кастрирован). :secret:
Katya17
Может отреагировать как угодно, это предугадать низя... от боев до меток, а может стать нянькой...:миг:только методом проб и ошибок...
Девочки, кто нибудь знает- можно вигозин добавлять в еду? Нам сказали разводить водичкой и выпаивать, но... Нюська пьет мало, в миску добавлять бесполезно, тем более миска одна на двоих. А из шприца- проблематично из-за больных зубов. Что еще можно придумать?
Вчера у Бредки было первое День Рождения! Спасибо всем, кто принял участие в его появлении у нас дома))) Мы очень счастливы и ни разу не пожалели, что взяли этого шилопопика себе! Отдельное человеческое спасибо Диане :роза:
лола3
Обычно не рекомендуют добавлять в еду препараты. Через шприц куда удобнее и быстрее, у моего кота проблеиы с зубами, но сейчас постоянно пьем лекарства через шприц.
musi
У нее десны болят, и она вообще не позволяет до пасти дотронуться...:хммм:
лола3
Может, на нее намазывать, пусть облизывает сама. :злорадство:
В связи с ремонтом дам вменяемым желающим попользоваться своим ласковым мега-котом белого цвета. На срок 2-3 недели :злорадство: У кого в списке добрых дел осталось ещё место? :злорадство:
war_girl
Чтобы по несколько фото добавлять, делаете так: пишите пост; отправляете его без фото - и видите красную надпись - добавить файлы; жмете ее и добавляете до 5 штук; там еще и комменты к ним можно писать, только не длинные.
Rysochka
Она почти не вылизывается... Вообще- ситуация увы- аховая. ОМЖ, и очень быстро развилась. Через 10 дней- операция, предложили пока поколоть карбоксилазу и попоить виапримом- для поддержания сердца и почек. Девочки, Нюське 13 лет, я принесла ее домой дрожжащим месячным комочком. Выкармливала, растила... Это- мой второй ребенок! И вот на тебе! Насколько я поняла- операция- шанс несколько продлить жизнь, а вообще-то она обречена. Мы будем бороться до конца! 3 года назад она уже была на грани- нам удалось эту грань отодвинуть. Верю/, что удастся и сейчас. Что мне еще остается...