лола3
Ну так совсем отлично, ттт :миг:
Чтобы отвлечь немного, выложу Чиппера :улыб:На время моего отъезда он был в гостях у Лены dink, подружился с Волчком (игрушки были общие:))) и крысятами :миг:
Bagira_09
Наташ, до чего ж хорошенький-то! :wub1.gif:
Рыжинка
Уже начал осваиваться - вчера Черене по носу надавал (она ему так обрадовалась, что по привычке ухватила за лапу и потащила:)))), сегодня утром Чарлику - тот за ним гоняется и шипит, Чиппи не выдержал и тоже настучал Чарлею по мордахе :biggrin:
Bagira_09
Ой, а у нас тут в мое отсутствие полный цирк - сын рассказал.
Чтобы дверь сквозняком не закрывалась - я ее прислоняю табуреткой. Которая, соответственно, в проеме стоит. Шаня залезает на табуретку и несет охранную службу. :ха-ха!:

Хочет Фаня выйти из комнаты или войти - ан нет, на тебе лапой по морде. Лежит Фаня у двери, скулит - а пройти боиццо... Вот так вот маленькая 4-кг-овая кошечка затерроризировала большую 22-кг-овую собаку. :ха-ха!:
Bagira_09
Чиппер загляденье просто! :respect:

Маш, ну Шайни у тебя дает ))) Террористка!
Рыжинка
Если я правильно поняла, то речь идет о куночке Шайни, которая ну никак не тянет на маленькую 4кг-ую кошечку :))) Наоборот, ей как нельзя лучше подойдет амплуа укротительницы собакингов:улыб:;)
1Jane
Ян, ну что я сделаю, если она 4 кило весит)) кончено, маленькая))))) Бедная Фаня, так хочет с ней подружиться и поиграть, но Шаня непреклонна))) террористка))) что не мешает ей вот прямо сейчас пить из Фаниной миски)))))
Bagira_09
Блин, не могу - все время фанатею по фотам dink!!!!! Лена, ты - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ort
да-да, завидуйте нам :бебебе: :)))))))
Bagira_09
Какой симпатичный кисик! Маш, а Шанька отьестся- представляешь, каково Фаньке будет- если до этого не подружатся?
лола3
Я все-таки надеюсь, что подружатся. Может, Шаня помягчеет после стерильки. А уж у Фани терпения хватит, она иногда настолько тактически верно поступает - просто диву даешься, откуда у собаки столько дипломатии? )))
Рыжинка
Подружатся-подружатся, куда им деваться... Но сначала нервы помотают, и собачке я не завидую:улыб:
Дамы, для подобрашек-кошек появился вариант льготной ежедневной стерилизации за 800 руб. Все подробности в личку.
нпп
У знакомого молодого человека больного кота перевели на корм Hills sensitive stomach.
Жалуется на сложности с покупкой.

Поделитесь (в л/с) контактами, я им передам
где всегда есть Hills sensitive stomach?
Лариса! Вы молодцы! Сил вам всем и здоровья! :чмок: :friends:
У меня тут Лемакот забастовал по игрушкам - типа все не то, играть не чем (у нас в тоннель от Маши eto они еле влазят, реально пару килограммов всякой всячины), ходил грустный. Вспомнил я совет Лены микс - отобрал все, и спрятал на пару дней в кладовку. Теперь единственная доступная маленькая красненькая мышка вызывает стоооолько удовольствия и радости :ха-ха!:
уже минут 30 апортом ее таскает на диван :миг:
Bagira_09
Наташ, а откуда у Лены вторая крысень? :eek: вроде один же был
Ort
:ха-ха!: тяжелое детство, деревянные игрушки....
Bagira_09
Ой Наташ, и кисик обалденный и фоты СУПЕРРР (ну собственно как всегда у Елены )!!!!!
Кто-нибудь знает телефон Rysochka ?
Вкратце: она хочет отдать продукты для ПЛС, и сейчас нашёлся человек, который их может от неё до меня довезти.
А я её телефон сразу не спросила :хммм:
Leya
Если я не ошибаюсь, у Лены 3 крыски :))) Один взрослый и 2 маленьких:)) Большой и маленький точно есть, но че-то мне кажется, что 2 маленьких все же))
Прошло 5 месяцев с момента стерилизации моей подобрашки! Решили оставить ее все-таки себе, тем более, что теперь это чудесное существо:смущ:
  • Такая была, замученная затяжной течкой(((

  • А такая стала)))

Sweeetty
поправилась она хорошо, однако :))
Sweeetty
И теперь эти две заразы все время вместе:улыб:
Ljaguha
Да, она за течку ужасно исхудала, смотрю сейчас фотки того времени и в ужас прихожу:хммм:Щеки чуть ли не впали! А теперь любо-дорого смотреть :knix:
Sweeetty
Ой, Наташ, какие чУдные пухлячки :wub1.gif:

У меня Марыська тоже немножко округлилась, такая хорошенькая стала - а то как глист была :)) И сынок такой же по конституции :))
Sweeetty
да и по мордочке видно, что ей гораздо лучше :).
во время течки кошка-жалкое зрелище:хммм:
Sweeetty
И теперь эти две заразы все время вместе:улыб:
обалденно! :live:
Sweeetty
И теперь эти две заразы все время вместе:улыб:
Сколько килограмм рыже-полосатого счастья у вас!!! Прелесть. :роза: :роза: :роза:
Sweeetty
Вот и у меня мамзель - худющая до невозможности (( Надеюсь, что после операции на поправку пойдет.
Рыжинка
Спасибо всем за комплименты! Так приятно :wub1.gif:
Козявки эти днем спят сладко, а рано утром начинают гарцевать по всей квартире, приходится гонять их, чтоб дите не разбудили :biggrin:
Рыжинка
Добрый день! и снова мы за зоветом:смущ:Как уже рассказывала выше котейки наши разнополые, коша всё так и не принимает котея, хотя расстояние их мирного пребывания сократился до метра. Но сейчас проблема в следующем: котей второй день бегает по квартире, что то ищет и орёт дурниной(не орёт только в то время, когда спит). Это он скучает по своему другу? на прошлом месте жительства у него был старший товарищ мужского полу, т.е.кот... или же он призывает кошу к.... ээээ....ммм..... соитию:смущ:Мы уже настроились на кострацию\стрилизацию обоих питомцев, но пока нет возможности... если это всё же призыв с его стороны могут ли помочь(временно) какие то препораты, типа Кот Боюн или что то подобное?
Котёна
кастрация стоит 500 рублей. могу занять.
если кошка потечет, то кот баюн не спасет.
а кошка потечет...
elvalia
кастрация стоит 500 рублей. могу занять.
если кошка потечет, то кот баюн не спасет.
а кошка потечет...
Кострация нашего кота будет стоить чуть больше 2 тысяч, так как у него половина хозяйства в полости животика находится:хммм:мы узнавали, нам сказали, что нужно полосную делать...
Котёна
вот оно че...
ну даже если так. в любом случае соседство нестерильных животных закончится одним вариантом. для кошки столь поздние роды могут быть фатальными. на котятах возраст мамы тоже скажется не лучшим образом. мне кажется, лучше сейчас напрячься и не допустить вязки, чем потом разребать последствия (что может выйти значительно дороже 2000)
некоторые клиники входят в положение клиентов и предоставляют рассорчку, по друзьям-знакомым-родственникам-коллегам занять тоже можно. оставшиеся 1500 - не такая уж фантастическая сумма. :yes.gif:
elvalia
Спасибо! конечно не фантастическая)))думаю ещё одна бессонная ночь и мыочень быстро её найдём)))))))))))
Котёна
Нигде не нашла где написать, из помощи животным мой топик перенесли, а в зообарахолке не хочется писать, решила здесь спросить совета.
Я подобрала котенка, он был очень худой и голодный и просто накинулся на сушку Ройал Канин. Потом я постепенно стала давать ей мясное рагу в консервах и сушку тоже. Так вот ситуация такая, что котенок в конце концов стал отказываться есть сушку категорически, сейчас находится на передержке и не притрагивается к ней, а предпочитает сыр, сметану и т. д.
Вопрос в том, приучать ли к сушке, ведь если найду хозяина, то наверное большинство кормит готовыми кормами.
И еще сначала она у меня жила на лоджии и четко ходила в лоточек, не было ни одной промашки. А сейчас на передержке бегает по большой квартире и куда ходит - неизвестно, но точно не в лоточек :безум:
Что сделать - закрыть ее в ванне надолго и лишь изредка выпускать, потому что ее уже закрывали на время, она в лоток сходила, а когда выпустили, то продолжала ходить мимо.
Посоветуйте, пожалуйста. :хехе:
El_Mira
Обычно худых и голодных котят сначало кормят чем-нибудь мягким, деликатным, как мясное детское пюре по-маленьку. А потом уже начинают приучать к сушке постепенно.
Теперь путь наоборот делать: попробуйте сушку размочить и постепено прибавлять к той еде, чем сейчас кормят его. Если день поголодает от каприза есть сушку, то ничего не случится.
А сыр, сметана это не еда для котенка. Это скорее лакомство и давать надо совсем чуть-чуть иногда. Иначе печень скоро полетит. :спок: Тем более от сыра, жирность в котором самая низкая 45% в твердом.
С лотком однозначно - ограничить ей пространство с горшком впридачу. Если есть возможность, то снова в клетку.
Татьяна197
Я кормила размоченной в воде сушкой, в первый день только сушкой, просто ничего другого не было. Со второго дня начала добавлять рагу, но она сначала все равно размоченную хорошо ела. А сейчас ни размоченную, ни простую не ест.
Ну то есть закрыть ее в ванне вместе с размоченной сушкой и горшком, да?
Татьяна197
Маленькие котята вначале приучаются к месту,т.е. если Вы выпустили котёнка в квартиру и переставили лоток, то он просто потерял ориентир.Если есть возможность оставьте пока лоток на прежнем месте и нужен свободный доступ к нему. Как начнёт постоянно в него ходить, можно постепенно менять место. У котят желудок устроен так, что они ходят в туалет после принятия пищи, по-этому после кормёжки отнсите его в лоток, покажите какой там наполнитель и как можно там покопаться. Старайтесь не отпускать его от лотка пока не сделает пи-пи.Любые углы в квартире постарайтесь закрыть(можно поставить наполненные полторашки с водой) и нужно постоянно следить за ним, старайтесь не кричать,а просто говорите строго,если котёнок промохнулся, иначе животное может обозлиться и потом делать "назло", и несите его тут же в лоток, показывая что писать надо сюда. Я многих кошек так приучала... конечно понадобится некоторое время, чтоб сидеть с котёнком возле его лоточка, но это время Вам окупится, потом не будете знать проблем! у меня даже несколько котов в один лоток так приучены были.. Удачи!
El_Mira
Закройте в ванной с горшком и водой. Еду, если не хочет есть уберите. Будет мявкать, то поставьте еду. Пусть постоит 10-15 мин. миска с едой. Если опять не будет есть, то опять уберите. Через пару часов поставьте снова. Вот как-то по такому сценарию. Только вода всегда должна быть доступна.
Может другой корм поменять ей.?
Котёна
Спасибо за советы! Проблема в том, что котенок сейчас живет не у меня, до этого жил у меня на лоджии. На передержке квартира большая, места где котенку развернуться много. И следить все время нет возможности, поэтому наверное запирать в ванне - единственный вариант.
Татьяна197
Но ведь она сначала его хорошо ела. Или потому что с голодухи? Сейчас вроде ест, но совсем капельку.
El_Mira
У меня сестренка моего котика ходила четко в лоток. Потом уехала на ПМЖ к моей клиентке - у них коттедж, комнаты большие. Лоточек ей поставили посреди комнаты - чтобы ребенок его увидел :улыб:А потом она начала сдвигать его постепенно в сторону того места, который был бы удобен и кошке, и хозяевам. Так вот ребенок и запомнил, что лоток постоянно стоит в углу :улыб:
я Касю так же приучала
мне его привезли в компании сестренок, ночь провели у меня. На следующий день, когда котейка остался один я нашла то место куда успели сходить ночью (у балкона) и сверху поставила лоток. Неделю он у меня там стоял, потом постепенно перебрался на положенное.
Запирать в ванной это не вариант, поверьте!!! вместо приучения к лотку Вы получите озлобленного и измученного животного, к тому же он может и не понять, что именно от него требуют и изгадить Вам всю ванну в самых труднодоступных местах. У меня был опыт,когда я по совету точно так же изолировала котёнка, после получила нелюбящее людей, озлобленное и не ласковое животное! поверьте, у них то же есть душа и не стоит её ломать!