Tattunhamon
Ой, девочкиииии..... я такой псих, просто ужас.....

Приехали мы с Шаней домой. Я не посмотрела - оказалось, Дася снова нассал на диван, а я на это дело палатку поставила. Как ее теперь отмыть потом - ума не приложу, есть у кого-нибудь такой опыт? Чтоб не воняла... Шаню колобродит по палатке, Фаня скулит, Дася вокруг круги нарезает, меня трясет, просто кошмар какой-то....
Рыжинка
Маша, не волнуйся!Все будет хорошо! :flowers:
Вот про отмывание палатки не скажу...не сталкивалась!:смущ:
Рыжинка
Это мой Филюша любимый, муж его называет Парамошка, он просто замечательный ребенок, нам очень повезло что мы его нашли. Что называется почувствуйте разницу:миг:
  • первый день в доме

  • первый день в доме

  • А это вчера

  • Любимое место коридор и полка для обцви

Спокойствие, только спокойствие!
Влей в себя что-нить успокоительное, можно с градусом, тебе сейчас очень нужно:улыб:

Палатка отмоется. Может не с первого раза, но отмоется:улыб:

Шайни - спокойного выхода из наркоза:улыб:
Alena29111981
Алена, очень красивый... :wub1.gif:

Мариш, я знаю, но меня всю потряхивает... переноску тебе с Пашей передала.
Клара_Цапкина
А чем ее отмывать и какова технология? В стиралку она не влезет. Там краешек всего намочился, где угол.

Я 25 капель валокордина выпила, такая гадость...
Рыжинка
Маш, а ты не брала- здесь на форуме средство предлагали- как раз для таких вот случаев? Или не помогает? А то у меня стоит- пока, вроде, не нужно было... Но вроде ты брала? Еще был вопрос- ты мне или я тебе привезу?
лола3
Брала. Только пока не пойму, помогает или нет. Я пока им только клеенку опрыскивала, а впитывающие материалы - еще не было повода.
Рыжинка
Вот они мы...
  • Выходим из наркоза

  • Группа поддержки

Рыжинка
Ой, Маша, вы там держитесь :heart: Шайнечке отличного выхода от наркоза :heart:
мы Линьси собираемся в сентябре стирилить, а меня ужо сейчас потряхевает, а еще всякие случаи , в общем мы с мужем уже поднапряглись :хммм:
musi
Лена, спасибо. Меня уже вроде отпустило. Шанюжка подставляет мне шейку для чесания и лапку дает. :wub1.gif: Заюшка моя... :чмок:

Мне очень наш врач понравилась, Стелла Леонидовна. Спросила, как кису зовут, и так ласково с ней говорила... Все подробно рассказала - хотела еще рассказать, что такое стерилизация, но я сказала, что знаю.:улыб:
Рыжинка
Маш, спроси у Джули, у нее же Миффка вроде как метил палатку, уж если она метки отмыла как-то...

Шайни :роза: А тебе :bottle:
Рыжинка
Вы на Ленина были? У меня Клепку тоже Стелла Леонидовна оперировала... Все рассказала, все объяснила. Получила я после операции аккуратно одетую в попонку кошечку. Даже коготки подстригли бонусом... А то я боялась сильно стричь, только кончики обрезала...:смущ:
Лисёнка
Спасибо, Танюш. Если не отмоется - спрошу. Шанечка песенки поет....:улыб:
Рыжинка
Маш, думаю, что можно и выдохнуть, раз шейку подставляет и песенки поет!:миг:
Рыжинка
А мы и не знаем куда идти :безум: , Хотели в евровет, но что то тема меня немного растроила.
Будем думать, консультироваться, морально готовиться :смущ:
Автоинформатор
девочки посмотрите у Катюхи 87, последняя фотка котенка, где он на собаку шипит, это кто? девочка или мальчик? :смущ:
Рыжинка
тюююю, мне Мифка на палатку в Петропавловске напысал, мы тут же, подручными средствами - влажные салфетки, туалетная бумага, антисептический гель - и вроде т-т-т.:улыб:А уж этим средством - ваапче полдела, главное до этого средства потереть не полениться))))
И не сходи с ума, ты блин как я не знаю... :шок:
musi
Лен, ну вы что ? Все нормально будет :улыб:
Рыжинка
Маш, ну кошь же отошла от наркоза ?
Чего беспокоишься то ? Взгляд у нее почти осмысленный.
микс
Лен, это как другим рассказывать так все ок, а как до роднульки доходит, начинаешь подгоняться :смущ:
верю , что все будет хорошо, но мондражу ведь не скажешь, он приходит и все тут :злорадство:
микс
Юль, меня уже отпустило немного, а то аж руки тряслись. Сама не знаю, чего я так дергаюсь.

Лена, да, уже почти осмысленный взгляд. немного с поволокой еще. На меня реагирует. Песни такие жалобные поет, взатяг...
musi
Вот, Лена, Вы в самую точку - я когда как теоретик рассказывала, так это одно совсем, а тут такая малюсенькая девочка, аж испереживалась вся, даже сын труханул немного....

Пока несли в переноски до маршрутки - я все боялась, что у переноски дно отвалится, пипец просто какой-то....
Рыжинка
Кстати, Маш- я тут для Нюськи таблетки обезболивающие покупала- по рекомендации Боляхиной, если нужно- могу поделиться. Их больше 5 дней нельзя, так что у меня 4 штучки про запас остались.
Рыжинка
ааааа, блин, Маша! до меня только дошло - это твоя первая практика по стерильке кошки???!!!! Ну с почином тогда!:biggrin:
Рыжинка
Я волнуюсь только пока они там, на операционном столе-потому как не вижу же , что делается .
А когда отдают, то все-рубеж пройден, груз сваливается, остальное ерунда уже.:улыб:
Я, в свое время, которебенка из клиники на руках несла. Туда то в рюкзаке, а вот обратно спал. Плюс еще и декабрь был.
Машину даже тормозить не пришлось - мужик мгновенно остановился чуть я только глянула на дорогу - такая маманька с дитем в пеленках:улыб:А руки вообще тряслись... как его не потеряла из пеленок (не вытряхнула) - даже не знаю:улыб:
лола3
Лариса, спасибо! Нам обезболивающее в шприце дали - вечером поставлю. А завтра поглядим, может больше и не пригодится.

Лия, да - первая... до того у меня все коты были (Дася и Тайгер).
Рыжинка
Маш, я понимаю тебя прекрасно, с первым своим котом тряслась, как не знаю кто (хотя чикнули прямо дома), врача потом дергала еще дня два, казалось "то не так", "там с котом не этак".
С остальными было проще: уже знала, как ведут себя по выходе из наркоза.
Всё будет хорошо!
Шане :роза:
Regyna
Танюша, спасибо!.. Накрыла палатку одеялком флисовым, вроде Шанечка поуспокоилась, лежит. Может, даже поспит...
Рыжинка
Страсти, страхи улеглись...Руки перестали дрожать, всё приходит в норму. Шаня, вон какая красавица - балерина :heart: Шейку подставляет, чтобы погладили, пожалели :wub1.gif:
А "группа поддержки" ждёт, когда освободится место от переноски для следующего пописа. Ох и морда цыкучая, но красЯвая! :чмок:
kisiyk
Спасибо за поддержку! :роза:
Рыжинка
Маша, все будет хорошо! :flowers:
Вон, Шайни песенки поет, а не рычит.
Sawfish
Взяла ее на ручки посидеть - она на стол залезла и сидит на любимом месте.

Девочки, у нее лапочки (подушечки) холодноватые - накрыть ее чем-нибудь?
Рыжинка
Да, можно накрыть, у них температура падает, лапки и кончики ушей становятся холодными. Если ей будет жарко, вылезет.
Рыжинка
Маша, ну - чес слово:улыб: Вот не думала, что ты ТАК трястись будешь:миг:Все идет хорошо. Шанечку - в носик :чмок: Дарсу, паршивцу - щелчок в нос наглый :спок:
Тебе самой - остограмиться - и успокойся уже :friends:
Sawfish
Я накрываю, она все время вылезает... Палатку сверху одеялком тоже накрыла.

Женя, я тоже этого не думала! :ха-ха!: Кто-нибудь в курсе, сколько раз в день можно пить валокордин?..:смущ:

девочки, спасибо ВСЕМ огромное за моральную поддержку... к нам скоро тетя динк в гости придет, укольчик ставить...:улыб:
Тебе Женя правильно сказала:улыб:Один раз в день остограмься и валокордин не нужен будет:улыб:


А вообще вроде бы в день раза три максимум.
Клара_Цапкина
А вообще вроде бы в день раза три максимум........
остограмиться!:миг:
Рыжинка
к нам скоро тетя динк в гости придет, укольчик ставить...:улыб:
походу, укольчик - нужно тебе самой ставить :ха-ха!: :tease:
Рыжинка
Я накрываю, она все время вылезает... Палатку сверху одеялком тоже накрыла.
Если тебе спокойней будет, можно одеяльце скомкать и вокруг нее обложить, чтобы в одеяло лапами упиралась. Или так слегка самые края лапок прикрыть, если на боку лежит. Я свою младшую так укрывала, она ни в какую не лежала вся укрытая (правда, дело было зимой...)
Рыжинка
Маш, если вылезает, значит, она нормально себя чувствует, не нужно накрывать :улыб:

И вообще бери себя уже в руки - коша прекрасно себя чувствует, фото наглядно это демонстрирурет :улыб:
Рыжинка
Маша, перестань мандражировать!
Ты еще бОльшая перестраховщица, чем я.
Лена (микс) правильно писала, что волнуешься, когда не знаешь, что там за белой дверью с твоим чадом делают, а когда выносят целую, спящую - успокаиваешься.
С первой кошкой также тряслась.Бояласьвида швов на животе, сделать нечаянно ей больно, но, выпив валерьянки, справилась.
Со второй кошкой уже почти не страшно было.

Зато потом какой кайф получаешь, видя, что кошка не мявчит, не катается, как пьяная по полу, не кричит противным голосом (у меня так черепашка орала, когда первая течка началась, как мужик, хотя в самой 3 кг веса всего-то). Третью свою девицу без всяких течек отнесла в 8 месяцев на операцию, поэтому как она орет не знаю. :ха-ха!:
Кобылка выросла (5 кг) - веревки из нас вьет, т.к. самая младшая.
Bagira_09
Немного позитива.
утром.. пошла кормить собак.... подхожу к мешку... и кто это там...!? на меня смотрит маленькими подвижными бусинками!? мыша... я все понимаю, мне их жалко, но вот заводить и тем паче кормить грызунов в мои планы пока не входит... забегаю домой, Дуся, ни о чем не подозревая, скромно смотрит в окошко... считая воробушков на соседской крыше, хватаю её со словами " На тебя вся надежда, выручай милая, объедают нас!" несусь с ней к мешку... и вот дело сделано... вор пойман и понес достойное наказание! тадам... занавес!
Мораль... и все таки мой Дусильдор самый лучший кошкЭ в мире! :злорадство:
дымка
Улыбнуло! :biggrin:
Мораль... и все таки мой Дусильдор самый лучший кошкЭ в мире!
Да кто бы сомневался! :миг:
дымка
Настоящая КОШКА!
А у моей сестры был домашний кот, так он, увидев мышку, обкакался:смущ:
дымка
У меня с мышами еще больше позитива. :ха-ха!:
Несколько лет назад мы жили в Туркмении. Кота старшего, который с нами переехал на родину в Новосибирск потом, тогда еще не было.
Завелась у нас мышка на лоджии. И муж с сыном решили ее кормить. На ночь молоко ставили, корочку хлеба, даже сыр. Я им говорю, мол, сдурели что ли - мышей прикармливать, стадо их заведется.
Вскоре поехали в отпуск в Новосибирск. Приезжаем через месяц и чую в квартире мышами пахнет. Оказывается семейка за шифоньером поселилась в отсутствии квартиросъемщиков. :ха-ха!:
При ремонте квартиры в стене примыкания кухни и лоджии была маленькая дырочка, сквозь нее мышь мамашка наверное прокралась.
Отловили семейство, отнесли в коробочке с зерном в зеленую зону. Вот такая история с мышкой, но с хеппи-эндом.
Рыжинка
Брала. Только пока не пойму, помогает или нет. Я пока им только клеенку опрыскивала, а впитывающие материалы - еще не было повода.
у меня получилось отмыть кош.мочу средством Nature's Miracle - оно не дорогое, 160 р.
Автоинформатор
В субботу были в гостях у дедушки с бабушкой, устроила маленькую фотосессию Люшке и ее подружке Жуле :улыб:
Основное действие разворачивалось на скамейке - Люшка вчистую проигрывает борьбу Жуле, потому как попа стала толстая и вниз тянет :)))))
  • "Мой деда!!!" :))

  • "Нет, мой!!!" :)))

  • Обнимаемся :))

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, чем промыть котяре хвост?:хммм:Уделал он его в чем-то достаточно давно, чем я только не пыталась его вычистить - бесполезно! И мылись уже не один раз, все равно остается пятно, наощупь как жирноватое, смыть/промыть ничем не могу!