El_Mira
А я думаю, что если ест натуралку - так пусть ее и ест. Новые хозяева, если захотят - сами к сушке приучат. Только осторожнее со сметанкой, слишком она того, жирная...
Автоинформатор
ой, смотрите, какой я кадр сегодня поймала!
глазииииищщи! голубыыые :heart:
  • а вот так мы гуляем))))

Mosьka
Шикарные глазищи! :respect: А сидят-то как синхронно)) ) :ха-ха!:
Рыжинка
всю сетку мне изорвали уже, звереныши эти. уж я ее штопаю-штопаю... не знаю даже, до конца лета сетка доживет или нет...
один раз вышла на лоджию, смотрю - а Джеска между рамой и решеткой прогуливается, деловая такая :безум:
Mosьka
Купите садовую пластиковую зеленую сетку - на ваши рамы снаружи легко закрепится - не будет проблем с возможным выпадом котов.
Автоинформатор
Завтра стерилиться едем... чой-та у меня мандраж начался... :безум:
Рыжинка
Маша, ну ты чего? Все будет ок. Тем более кто делает то:улыб:
Ort
Не знаю я, чего я... Мандраж, и все.:улыб:
Рыжинка
"Не мандражируй, кошки всё чувствуют!" (С) Мария ака Рыжинка
а у нас дома завелась коробочная кошка :безум:
  • вот она - бабайка )

  • в отпуск видать собралась )

  • Наомыч )

Рыжинка
Ну-ка прекращай! :friends: мы с Вами, все будет отлично! :live:
Лисёнка
а еще мы купили фурминатор )))) и опробовали этот чудо-весчь ) На фотках это я на скорую руку быренько так на пробу почесала их, я в шоке :eek: Вот думаю, мож валенки начать валять? )
  • слева кучка с Алиски, справа с Наомки )

  • а это я уже скомкала в плотный такой комок.

Regyna
Спасибо, ребята-девчата... :чмок: конечно, все будет хорошо...
Лисёнка
Ооооо, я с Мильки такую горку вычесываю!
Кста, как фурминатор в густой и длинной шерсти идет?
Sawfish
нормально идет, главное же чтоб колтунов не было ) Я думала у них ужас ужасный будет, а они как на обычную чесалку реагируют, т.е. "за вкусняшку все стерпим" )
Рыжинка
без проблем, тока наверное вставочным пушистикам не стоит так подшерсток вычесывать... Хотя куноводы наверное лучше подскажут. Или ты только для Дарсика?
Рыжинка
Я бы Фаню почесала бы...)
Невольно подумалось. Если у моего одного, столько шерсти постоянно. И вычесывается, и так не успеваем чистить. То сколько ж с твоих троих.
Regyna
Трындец сколько. Подметать не успеваю.
Рыжинка
Я иной раз, в очередной раз вычесав уйму шерсти с кота, подумываю, не купить ли прялку и не освоить ли ее. Или валяльный станок какой. :ха-ха!:
Regyna
Тока щас обсуждали в аське количество шерсти. Вчера отдраил все, сегдня опять шерсть на диване :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Жесткое желание завести петрика :ха-ха!:
а как эта вещь выглядит? можно фотку?
Ort
Желать-то можно кого угодно. У нынешних шерсти от этого меньше точно не станет. :rofl: :rofl: :rofl:
Ort
У нас последнее время Зая опять линяет :безум: летают клочки...по закоулочкам)))
Tattunhamon
Сегодня был у Марины в гостях - девки-щенята передержачные - ыыыыыы, маленькие пони:улыб:Кому то же достанется такая красота. Рычат уже как взрослые, а на самом деле - дети детские, да еще с такими ушами :live:
как-то не знаю куда писать, поэтому спрошу тут, можно?

У нас дома образовался которебенок :), нам полтора месяца.
Уже на второй день битва с мамой "Вискас vs Нормальный корм" была выиграна, начали кормиться Роялкой для самых маленьких, сушкой.
Однако кот ест корм неохотно, если молоком размочить - то поест немного, а так - нет... Зато молока может выпить полстакана за раз.
На мой взгляд - как-то мало. Дневную норму корма(~30гр) точно не съедает, даже размоченного.
Скажите - все нормально и я истеричко?:улыб:Или может рано ему сушку еще?
Леди Меламори
В полтора месяца еще прикорм полным ходом, сушку нормативную не должен еще, мне кажется, съедать, если у кошки есть молоко до сих пор. Помимом сушки предложите немного мяска порубленного мелко, пюрешки детские, влажник котячий.
Вискасом не кормите, редкостная нехорошесть.
Сорри, не понял про "битву с мамой" - вы про себя, или маму-кошку?:улыб:
Ort
мама - моя)) Битва - в смысле обьяснения ей, что вискас - это плохо:улыб:

Мама-кошка в деревне осталась, а молоко - ну, коровье молоко, не жирное. Можно ему такое? Влажник котячий (Роялка) ему тоже как-то не особо понравился, но может распробует еще... А пюрешки детские - какие можно?
Норма вообще-то не дневная, а суточная на пакете указана.
Можно замачивать в молоке или кипяченой воде.
Молоко в таком возрасте переносится нормально, только коровье молоко по сравнению с кошачьим по питательности просто водичка.
Такому маленькому пупсу нужно сейчас хорошо питаться, чтобы не отстал в развитии по росту, т.к. не выкормлен кошкой по сроку (хотя бы до 2,5 мес.).
Детская кошачья сушка пительная, ею даже рекомендуют кормить кормящих и беременных кошек.
Я замачивала котятам РК даже 3-4 месячным котятам. Ели нормально. Только много за один раз не замачивайте. 30 граммов суточной нормы разделите на небольшие объемы и порционно перед кормление замачивайте в теплой воде или молоке.

Правильно Паша (Ort ) написал, что скобленое мясо можно. Можно желток разводить, но не более одного-двух раз в неделю.
Спасибо:улыб:Значит - все правильно делаю... Значит это просто я паникёр :смущ:
Леди Меламори
Ну, Татьяна197 вас все подробно расписала. Из пюрешек - Тема, например, только не увлекайтесь - некоторых слабит. Творог можно еще.
Ort
Щенули даже обои пытаются нам помогать отдирать...вот думаю их на стремянку может подсадить...верх обоин то тоже нужно обдирать)))Пускай отрабатывают свой корм! :biggrin:
Обычное детское питание. Тихорецкое или "Агуша", в маленьких жестяных баночках, говяжье, куриное, можно с добавлением овощей которое. Детские творожок "Тёма", без добавок, кефир "Тёма". Можно, пока маленький, и молоко "Тёма" тоже.
Если ест роялку для котят -- уже неплохо, уже все шансы, что в дальнейшем тоже этот корм и будет трескать. Не приемлет влажник -- не страшно, давайте сушку, только лучше размачивать все же, пока маленький.
Касаемо Вискаса -- приводите маму сюда на форум. Или в ветаптеку (не в зоомагазин, а именно аптеку), обычно там люди грамотные работают, с ветобразованием или студенты-веты, всё объяснят.
Из детских пюре выбирайте те, в которых в составе нет картошки, лука. По мясному составу лучше из мяса птицы. Там где есть свинина не берите для котенка.
Особо увлекаться детскими пюре тоже не надо. Все таки человеческие детеныши и кошачьи по работе ЖКТ отличаются.
Если средства позволяют, то лучше кошачьи консервы производителя Джимборн. Торговая марка Gimpet. У них большое разнообразие по составу, тем более в кошачих кормах есть микроэлементы, витамины для кошек, которых нет в детском пюре.
Пусть лопает с аппетитом и растет.
Спасибо, будем расти:улыб:
Мы пока во какие))
Рекламная расцветка вискаса, но кормить рекламной продукцией НИЗЗЯ :смущ::шок:
Маме объясните, что экономия на корме выльется совсем в неэкономные походы в ветклинику.
Леди Меламори
Дайте маме прочитать подпись Ort - коротко и ясно:улыб:
Рыжинка
Дайте маме прочитать подпись Ort - коротко и ясно:улыб:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
Жесткое желание завести петрика :ха-ха!:
:спок: Как мне знакомо - это желание :миг: Особенно меня это желание в ночь перед выставками одолевает :ха-ха!:
kisulia
Особенно меня это желание в ночь перед выставками одолевает :ха-ха!:
Тоже очень знакомое чувство, особенно, когда кто-то (не будем показывать пальцем) рассказывает на выставке, как они вчера покупались, полотенчиком вытерлись и спать легли :ха-ха!:
Ort
Да-да-да))) Мне сегодня сон приснился. Сначала - сон во сне, я сплю и вижу во мне, как нашла маленького сфинкса - оранжевого и с черными полосками, как Тигра) и пушок такой малюсенький... Звоню Джули, с которой живу в одном доме почему-то, она прибегает, смотрит на него и говорит - ты зачем ребенка покрасила? :ха-ха!: Просыпаюсь я, опять звоню Джули, которая на другом конце города уже, как и полагается, рассказываю эту историю - и тут в комнату заходит оранжево-полосатый сфинкс! Трубка падает из рук, Дася с Шаней начинают носиться, я просыпаюсь. :ха-ха!:
Рыжинка
Ну е-мае.... мы никуда не едем. Течка началась.:хммм:Дася вообще охамел - хватает ее лапами за шею и кусает за голову. Люлей получил уже.
Рыжинка
Ребята, кто сталкивался - можно ли ставить прививку во время течки?
Автоинформатор
Задуряшки
  • Хо здесь?!

  • китаец

  • фильм ужасов

Автоинформатор
Закон подлости :зло:
Белка чего-то хандрить начала. Ест, какает нормально, но видок грустный, если бы не знала её, решила, что заболела. Будто чувствует, что уезжать хотим. :хммм: