Помощь животным из Искитима (часть 2)
166290
1000
Jussy_Pussy
Напишите мне кто-нибудь в личку номер карты, куда перечислять деньги для Натальи?
efimthik
Я считаю, что благотворитель не должен диктовать кураторам, какой корм покупать и где... На мой взнос можете приобретать корма на свое усмотрение.
Alya NSC
Спасибо! Помощь актуальна. У собак нет крупы, мясного. Собрать хотя-бы на закупку корма на неделю:umnik:
efimthik
Не проходите мимо! :knix: Уже и у кошек заканчивается корм, а собаки едят один раз в 2 дня по горстке :bad:
efimthik
Это реально так - один раз в два дня по горстке? или вы пишете немного преувеличивая?
Leya
Да, Наталья пытается ну хоть что-то им сварить, чуть крупы, добавляет муку костную и рыбную ( это у неё для птицы).
efimthik
А хлеба, макарон совсем нет? Хоть чем-то накормить
Leya
На хлеб и макароны нужны деньги, а их у неё нет. Она себе булку хлеба на неделю покупает. (Пока наберёшь этот проклятый код :зло: )
Сегодня пришли 500 руб от OKN - спасибо огромное!!Итого у нас есть 2050 руб. Завтра-послезавтра закончится корм у кошек, собаки сейчас на "каша простая, диетическая" - крупа, масло раст, витамины. По поводу хорошего корма - мы только ЗА. Но вот как поделить данную сумму на все нужды? На месяц в среднем нужно: 60-90 кг "мяса", 60 кг сухого корма(кет Чау) или 80-90 Фрискаса. Крупы примерно 2-3 мешка по 50 кг. Почему все так примерно - если покупаем фарш - он хорошо перемешивается с кашей и собаки хорошо кушают, а вот кошки не особо. Если покупаем вымя - кушают все с удовольствием сырое или сваренное, но оно не идет в кашу - перекрутить в фарш можно только очень долго поварив, но навара все равно нет и получается " каша простая". Брали как-то жилку-хорошая штука, все кушают. но в фарш не перемолоть, а кусками резать в кашу - собаки выбирают кусочки и оставляют крупу. И хочется накопить на хороший корм,поверьте, я была бы только очень рада покупать нормальный корм - но чаще ситуация как сейчас. Нужно все, а денег столько - сколько есть - 2050 руб. И еще все упирается в доставку до Натальи. Я безмерно благодарна Лене Лесок и ее мужу,не смотря на свои заботы они закупают крупу в оптовке, забирают "мясо" и все остальное что передают для Натальиных подопечных по всему городу и привозят Наталье. Иногда бывает что закупить сразу все не получается и как только поступают какие-то деньги Алексей после работы заезжает и покупает самое необходимое на данный момент в Ленте, потому что по дороге и доступно по цене. Как-то вот так. Если у кого-либо есть предложения как сделать лучше я буду очень рада выслушать ваши советы. Наталья живет не в Искитиме, в Искитимском районе. Пенсия 6700, ездит в город по большой необходимости, так как на льготный автобус попасть сложно, его может просто не быть. Вроде бы все написала...
efimthik
Городским проще - всё рядом. А тут......Сначала ждёт помощи добрых людей, потом, когда энная сумма наберётся, ждёт когда договорятся куратор и Лесок о покупке и привозке. Это длится всё неделями. Конечно, были бы деньги в руках - пошёл и купил, а так - только ждать :шок:
efimthik
+1000 на крту сбера на Татьяну, удачи)
данка
Сегодня Ирина ААА ВВВ ССС перечислит 1050 р из темы про погибшую кошку. В эти выходные кто-то сможет поехать и привезти Наталье продукты? Есть договоренность с Леной Лесок?
Leya
Да, я в выходные буду в городе. Скорее всего в субботу.
Leya
Ещё раз спасибо :knix: Татьяна наверное уже ушла, я так думаю, что они постараются, зависит ещё от занятости Лесок и её мужа, доставка осуществляется только ими.
Скажите еще пжл, кто в курсе - а почему у Натальи так плохо с интернетом? У нее он какой, через модем (мтс, билайн)?

Я почему спрашиваю - дело в том, что когда владелец появляется на форуме, пишет про животных, фотки иногда выкладывает - отклик благотворителей побольше... Есть ощущение, что деньги идут именно в помощь животным, а не неизвестно куда. Тем более, Наталья с такой теплотой и подробно пишет о своих животных, когда у нее есть возможность.

В общем, что можно сделать у нее с интернетом, какая помощь там нужна?
данка
Спасибо, деньги поступили!!
И еще поступили 4000 - спасибо! от анонимного благотворителя.
Alya NSC
Вообщем можно скаать что у неё одни проблемы. При общении стало понятно, что её главная забота, это забота о питомцах - накормить (а это возможно только с помощью форума), содержать, при отсутствии будок и вольера это вообще морока! Зимой вся многочисленная братия находится дома, сейчас чем возможно она привязывает собак к кустам, столбам, в дождь бежит отвязывает и домой. Вы заметили, она ведь ничего кроме корма не просит, хотя у неё все подкидыши и подобрашки. Один анонимный благотворитель, давно уже, очень помог ей с наполнителем, а сейчас наполнителя нет вообще, ни ошейников, цепей, карабинов и т.д. На мой взгляд вообще какраул, а она МОЛОДЕЦ, держится! И болеет всей душой за своё зверьё.
Лена, поголовье можно сократить только, забирая у неё питомцев в город на передержки. Потому что из той глуши, где живёт Наталья, пристраивать их просто нереально.
Конечно, в идеале разобрать хотя бы по одному по передержкам. Но где ж эти передержки взять? Тем более, животные все вирусоносители. т.е. брать их можно только туда, где нет животных. А это вообще из области фантастики. Замкнутый круг какой-то(((
Нервотрёпка
....животные все вирусоносители.
Для меня этот вопрос так и остался открытым. Если вирус, то какой? А про замкнутый круг согласна. Животных много, времени нет для каждого.Собаки не воспитанные-воспитывать нужно время...
efimthik
А куда делись будки? Они были. Не на всех, но были. И потом-весной стройматериалы отвозились на строительство вольеров. Вы лично там были и видели своими глазами-что есть, а чего нет? Странное ощущение складывается-вы с Tantya порой озвучиваете диаметрально противоположную информацию :dnknow:
На распродаже продала юбку за 250-00.
Хочу перечислить в Вашу тему.Напишите, пожалуйста, в ЛС номер карты.