Помощь животным из Искитима (часть 2)
166283
1000
Нервотрёпка
Как бы ни жестоко это прозвучало, но поголовье можно сократить, отпустив на Радугу самых слабых и безнадежных кошачих. Тем самым, прекратив их ужасное концлагерное существование и убрав лишние рты. У меня других идей нет. И неизвестно, что в данной ситуации гуманнее-то, что они больные и питаются через раз (что, опять же, не есть хорошо) или ...И только не надо меня обвинять в бесчеловечности и тд-я просто озвучила мысли тех, кто адекватно и трезво смотрит на ситуацию.
Я участвовала в помощи животным Натальи неоднократно. И у меня есть возможность помогать шприцами и медикаментами. Но я не готова больше этого делать-не хочу, чтобы с моей, пусть косвенной, "помощью" и без того несчастные животные бесконечно и бесконтрольно закалывались витаминами и пр., потому что их хозяйка так придумала
Лава_Лагуна
Ну и я еще рискну внести предложение: если там сейчас совсем критическая ситуация с едой для собак, то может, выделить из общего фонда разово хоть какую-то сумму?
Bagira_09
Разовая акция не поможет. Эта ситуация перманентная-не первый же год, правда? Тут уже речь о ежемесячном выделении определенной суммы
Опять все начинается по .... цатому кругу. В данном случае кто хочет и может - помогает, не хочет - не помогает. Ну возникал же уже этот вопрос!
Умиляет меня точка зрения людей, "которые трезво и адекватно оценивают ситуацию". Усыпить больных и лишних, че их мучить. И "alles in ordnung", действительно.
Лава_Лагуна
Я ранее тоже уже отписывалась - каким-то образом ситуацию нужно решать. Иначе постоянно будут эпидемии и больные животные. По сути есть передержка в лице Натальи и дом. Насколько помню, рукодитель гор. приюта неоднократно предлагала приехать, обработать по возможности все дезин.средствами + стерилизация. Ну и конечно, никакой самодеятельности в плане лечения.
А животные пристраиваются у Натальи?
NISSAN675
Да уже сто раз возникал! И,действительно, по кругу-"ах, надо уменьшать! Но кто же их возьмет? Никто и не возьмет-у них же вирус... А новых подкидывают... А они не выживают..." и все то да потому. Моя версия-эвтаназия
А может имеет смысл привезти ветеринара, чтобы реально оценить состояние животных и что там все-таки за вирус.По идее, с вирусом погибли бы все уже, если уже в городе, на фоне лечения в клиниках гибнут.
И тогда уже определяться, что к чему.
NISSAN675
Опять все начинается по .... цатому кругу. <п.9>
Вы поймите правильно - цель любой куратора и приюта - пристройство животных. У Наташи их все больше и больше, а в какой-то момент случилось так, что уже и до голода доходит. Плохо и животным, и Наталье.
Речь-то не о том, что кому-то жалко денег.
Светик31
Елена Владимировна (директор гор. приюта) и Лилия Михайловна (врач) предлагали свою помощь. Там как раз и стерилизацию предлагали провести тем, кто был здоров на тот момент.
Bagira_09
Наталья отказывается?
Я к тому, что если там ничего такого уж страшного нет, одну бы кошку при наличии клетки и сокуратора (надеюсь, Вера Валентиновна) взяла бы на передержку-пристройство.Просто своя возрастная кошка (привитая, переболевшая в свое время кальцевирозом в легкой форме от подобрашки)- не хочется подвергать ее смертельному риску.
Светик31
Да, в тот раз Наталья отказалась. Просто жалко, что ситуация ухудшается. Вы правы, что по-хорошему, по возможности (все-таки у нас на форуме частенько друг друга выручаем) нужно разбирать животных на передержки, но при таком состоянии здоровья ...
Bagira_09
Не понимаю причины отказа.Может еще попробовать?
Хотя Л.М. хирург, а не ветеринар-терапевт. :безум:
Светик31
ну тогда предлагали именно дезинфекцию провести насколько возможно
Лава_Лагуна
Будки есть, но их мало и старенькие. Новые будки и вольер вот-вот начнут делать. Стройматериалы есть.
Вирусы у кошек наверняка есть, но вот какие и у каких... тут нужно разбираться. Все диагнозы со слов Натальи. Если когда-то, какой-то кошке и был поставлен определенный диагноз, это не значит, что больны все поголовно и диагноз у всех один. И многие вирусные заболевания успешно лечатся, если лечить правильно и по назначению врача. Но как это сделать...
Да, вдруг вспомнила, для Натальи покупали хорошую лампу для обработки помещений, но если честно, не знаю пользуется она ей или нет.
Светик31
Вот недавно Наталья возила на перекладных 2-х собак на стерилизацию в Нижнию Ельцовку, больного котика (глаз повреждён) возила в Искитим, лечит правда по рекомендации доктора сама ( уколы, маь). Вообще-то в её доме нужна мужская рука, ну не может пожилая женщина всё и везде успеть и сделать. Вот крыша протекла - дом высокий, крыша покатая, ну как она туда полезет.Крыша течёт, нет света, т.к. вода бежала по проводам. С канализацией проблемы, ой да там много чего. Сейчас есть "Муж на час", "Домашний мастер", может быть форум обсудит воможность выделить какие либо средства что-бы нанять мастера. А вообще то надо поскорей сделать будки и вольер - собак из дома убрать, пока тепло, кошки гуляют на воле днём, прогенералить и продезенфицировать весь дом - уже намного легче.
efimthik
Ну дом-то ремонтировать за счет собранных средств на бездомных животных это как-то уже...совсем перебор.
Нервотрёпка
Да просто предложила как вариант, вот свет бы сделать, у неё на 2этаже раньше и интернет работал, а внизу никак.
efimthik
Ну может узбека нанять сделать побыстрей защищённый навес, всё же лето, собаки пока и на улице поживут.
efimthik
Мне кажется, что поскольку дом Натальи фактически представляет собой приют (кстати, сколько всего животных у нее сейчас живет?), его ремонт можно рассматривать как помощь животным. Но это так, в целом, мысли вслух...

Насчет навеса и строительства будок - а сколько это будет стоить? И сколько займет времени? Лето-то кончается...(
Tantya
Перечислены на карту 1050 р, подтвердите дошли ли?
Tantya
Таня, а если для собак Дилли заказывать,это сколько мешков надо? Вообще,они сухой корм едят?

Можно сухой корм складировать у меня. Лена,если ей удобно,заберет от меня его.

Хочется знать четко в цифрах,сколько надо сушки для собак и сколько надо для кошек.
asiuhka
Сухой можно и у меня складировать. Тем более Лена почти всегда ко мне заезжает когда в городе.
Автоинформатор
Я думаю, что Наталья попала просто в замкнутый круг. Она явно понимает, что животным нужна помощь, что хорошо бы пригласить врача, тем более к ней предлагали приехать. Но условия, в которых она живет - крыша протекает, света нет, с канализацией проблемы, содержание животных в доме, которые явно все грызут. Мне кажется, что Наталье просто неудобно приглашать в такие условия чужих людей. Мне бы было стыдно. Я вообще не представляю, как она там живет одна...