Подопечные Нервотрёпки (часть 2)
149430
787
Мы в прошлую пятницу поставили Зинке и Лоле повторные прививки.
А сегодня Зина уехала в новый дом. Я очень надеюсь, что она там приживётся. Как всегда, переживаю, испытываю чувство вины перед кошкой и проч. :хммм:

У нас на пристрой осталась Лола. Начала её пиарить. А то она оборзела. На Ледочку запрыгивает и катается у неё на спине, а т.к. у Лолки ноги длиннее Ледочкиных, так она едет на Леде и ногами своими ещё подгребает :biggrin:
Хорошенькая до невозможности, ей скажешь: Лола! А она в ответ: Аморррр и глазами так зырк!
  • Пятки разноцветные))

Нервотрёпка
ТТТ,пусть приживется)А Лола,ну нереальная,как наткнусь где в пиаре,ну оторваться невозможно :wub1.gif:
Таня, поздравляю! Пусть Зинке живется тепло, сытно и в любви :heart:
В твоих руках все кошки расцветают, хорошеют, умнеют и привлекают самых лучших хозяев! :хехе:
Представляю, как сердце рвется отдавать их в чужие руки. Привыкаешь же к ним, все такие родные становятся.

Я в пятницу Мусю бывшеаптечную увидела, так чуть не прослезилась, блин, а она жила-то у нас всего две недели. Такая стала холеная, важная, распушилась вся - настоящая домашняя кошка, хранительница очага и начальница в доме. Пока хозяйка Оля в больнице десять дней лежала, Муся жила вдвоем с Олиным мужем. Очень даже дружно жили)))

Лола - супер! Сейчас нападут на тебя любители мимишек и милоты- :biggrin:
Хоть и не фанат кошек, но решила написать о своих чувствах к Дольке. Она прям меня покорила еще давно. Такая она милая и так имя ей идет ее, и этот нос чудесный! В общем, я ей желаю счастья в новом доме, пусть она там приживется и подружится с котом. По описанию люди прямо для нее. Вообще удивляло, что она так долго (с ее-то милотой) искала дом. На такую кошку очередь должна стоять. Редко нравятся кошки, но такую я бы взяла с радостью, если бы могла. Хотя, кстати, плоскомордые кошки тоже не очень нравились всегда. А тут прям обаяние через экран чувствуется. И характер ее тоже цепляет очень и подходит к ее внешности. Пусть Долька покорит свооих новых хозяев, как меня.
MrGrey02
Спасибо! Долька наша в новом доме уже чувствует себя полной хозяйком. С котиком они на удивление быстро подружились. Он ее с первого дня звал из-под дивана играть. На второй день она к нему вышла, познакомились, сейчас уже гоняют во всю. Спит в обнимку с хозяином. Я очень надеюсь, что она проживет там счастливую жизнь. Они сбрасывают мне очень много фоток по вотсапу, пишут о ней с большой любовью.
MrGrey02
Женя! А знаете почему "Долька"??? Потому что - Апельсиновая Долька) Кусочек апельсинки)) Такова была задумка)
Gala_G
Очень удачная задумка! :улыб: Она прям Долька и больше никто!
Если кто-то помнит нашего черного котика Павла Сергеевича, то спешу передать от него всем привет!
Его забрала себе девушка Кристина. Продолжала лечить котика и очень его любить продолжала за нами.
Вчера Павел Сергеевич с Кристиной посетил врача Черноморца, до этого мы лечились у Дмитриевой. Все документы, анализы, УЗИ, я отдала Кристине.
СА сказал, что лечение ЖКТ и печени прошло успешно, взял анализы, они хорошие. А вот лимфоузлы увеличены, поэтому выписал теперь лекарства, для улучшения состояния лимфоузлов. А ещё обрил Пашку, т.к он очень распушился, но шерсть вываливалась клочьями и было много перхоти. Выписал ему мусс для укладки причёски :biggrin:
В целом котик в хорошей форме, но когда его обрили, то увидели множество шрамов после уличных боёв.
Я счастлива, что Пашку любят, заботятся о нём.
Фото Пашки в клинике и после стрижки
Зина тоже осваивается на новом месте. Хозяева о ней пишут, рассказывают. Надеюсь, что всё у них будет хорошо.
Долькины фотки нечаянно удалила из вотсапа, но думаю, они ещё нашлют)))
У всех ранее пристроенных подопечных тоже всё отлично! Котятки, которых я пристраивала, растут и хорошеют.
Пашка прикольный. :хехе: Такое ровненькое, толстенькое тельце)))
Хороший мальчик :live:
Я дала себе слово, что пока не пристроится Лола, брать никого не буду.
Но в вотсапе Лена апрель прислала мне фотку крохотного, серенького пушистого котёнка. Сказала, что котёнок живёт уже 3 недели в подвале дома её знакомых. Ну и как обычно, у тех уже есть кошка, кошка котёнка не принимает и ...
Я как представила, что такая кроха сидит в подвале, аж сердце сжалось. В общем привезли мне Ленины знакомые этого котёнка. Оказалось, что нифига он не серенький, не пушистенькой :biggrin:
Я-ведьма. Мне всегда достаются чёрные котятки. Мы уже отловили главного производителя чёрных котят (см. фото выше). Но я же ведьма :biggrin:
В итоге имеем девочку месяцем 2,5-3. В ...опе традиционно шило. Для битья она выбрала Лолу. Лола стала очень грустной, т.к. ей и так внимания не хватает, а тут ещё Это. Пока обработали от блох Стронгхолдом, купили глистогонку, но пока не давали. Расходы за Стронгхолд и детский корм Ленины знакомые возместили.
Котёнок чистенький, активный, есть странная проплешина на лапке и травма пальчика, но травма, похоже, родовая.
Я начала её пиарить, пока ищем нормальных людей, успеем и прививки поставить и стерилизовать. Жалко только, что у нас опять туго с деньгами.
Котёнку назвали Норка.
Татьяна, наговариваешь ты на себя! :biggrin:
Прекрасные фотки прекрасной чернявки!
Очень хорошенькая малявочка, загляденье просто, невозможно не влюбиться.
Знакомые мои - люди очень далекие от зоозащиты, но добрые и сердечные, мимо брошенного животного не пройдут. И Нору они подобрали в самые морозы в пожарном переходе между зданиями, а это тоже самое, что на улице, ночь бы она не пережила. Да, три недели котёнка сидела у них в подвале, они ходили кормить и меняли лоточек. И все эти три недели люди в отчаянии кидали посты по интернет-ресурсам.
Откликов, конечно же, не было. Кому нужен котенок из подвала? Нет таких. Вернее, есть - Таня Нервотрепка и ЕленаАпрель.
В Таниных ручках Нора уже в разы похорошела, незаметно стала пантеркой с шелковистой шерсткой! :heart:
Черного котеночка реально сложно сфотографировать, но как уж у них получился на фотке серый и пушистый - ума не приложу :хехе:
Бонус еще в том, что это чуть ли не первый раз на моей памяти, когда люди готовы помогать деньгами до полного пристройства бомжика в новый дом.
Татьяна, спасибо тебе огромное! Правда
Кому не сложно, сделайте, пожалуйста, репостики Лоле
Такая красотка и за 2 недели всего два неадекватных звонка.
Заранее благодарна!
С благотворительной распродажи за когтеточку поступило 1 500 руб. от форумчанки Colour.
Ирина, большое спасибо за покупку!
А ещё мне было жутко приятно, что Ирина оказывается постоянный читатель нашего форума и в частности моей темы тоже. Она пришла ко мне с дочерью и познакомила дочь с Ледочкой и Мисс, назвав их звёздами Интернета :ха-ха!:
Потом они повосхищались нашей черномазой малявочкой. Ну и я, конечно, притащила показать Лолу, т.к. это прям бриллинат в моей коллекции кошек)))
Я очень радуюсь, когда хвалят моих кошечек, ведь это моя гордость)
Нервотрёпка
Спасибо, Татьяна, Вам за когтеточку, кыски оценили) И спасибо за помощь полезными советами Вам, Liliy76, Zosia, Risha. Читаю и восхищаюсь великодушием и мужеством форумчан. Пишите, Татьяна, читающих больше, чем критиканов. Критиковать легко, помогать гораздо сложнее. А кошки у Вас действительно великолепны)
Colour
500 руб. из полученных денег перечислено в эту тему
5 марта по проекту "Всё в моих руках" в клинике "Интерра" на Горской 61 мы стерилизовали Норку, черномазую малявку.
Её уже ждали новые хозяева. Они нашлись по первому же дню пиара. Семья хорошая, сознательная, компенсировала проекту "Всё в моих руках" сумму 1700 руб. за стерилизацию.
Прививки поставят сами, закупили все чётко по списку. Ждали малявку почти месяц, весь месяц мы переписывались, хозяйка переживала, как бы мы её кому-нибудь другому не отдали :biggrin:
На пристрой у нас осталась Лола. Кошка шикарная, с очень хорошим характером, всё при ней. Но звонков по ней нет ВООБЩЕ.
Обидно.
Ну да ладно, хоть чернявка пристроилась.
Пожелаем ей долгих лет жизни в новом доме.
Поздравляю Таня!А ты говорила,что черные тебя преследуют :спок: А вон ,как пристраиваются)А Лола то,да,роскошь просто :wub1.gif: ,ждет своих однако)))
Спасибо, Наташа!
Не дай бог, если мне в жизни попадется еще один черный котенок.
У них ген неадекватности, бешеные просто жесть.
Дома настурила тишина, наслаждаюсь.
Надоели мне кошечки. Шерсть по всей квартире летает.
Прекрасные новости!
Спасибо, Таня, за твоё доброе сердце!!!!
Если бы не ты.....
:thankYou:
Пусть Норочке живется сладко и гладко в новом доме!
Ну и Лолина очередь теперь, такая красота засиделась.
Отчёт с 25.02.2018 по 12.03.18
Остаток на 25.02.18 - 0 руб.
Приход
1 500 руб. с продажи когтеточки
Расход
500 руб. в тему Лиски 2015
1996-10 покупка корма для подопеных
Остаток на 12.03.18 - 0 руб.
После принятия отчёта сбор средств вестись не будет.
Хочется поделиться с вами радостными моментами (хоть за моей темой уже практически никто не следит), но очень хочется хоть самой порадоваться :biggrin:
Хозяева шлют фото многих моих подопечных. Но особенная радость у меня за Дольку, которая у нас очень боялась кошек, поэтому была в постоянном напряжении.
Теперь Долька смелая и счастливая, у неё есть мама, папа и друг-котик, и все они её очень любят. Доля расслабилась.
И Павел Сергеевич... Если вы пролистаете мою тему назад, увидите, какой он был страшненький, я его сама не узнала, когда тему листала. А сейчас он шикарный. Я счастлива за него. Котик взрослый, 8 лет, больной, требуется постоянное наблюдение врачей и приём лекарств. Его молодая хозяйка его обожает, возит по врачам, кормит лекарствами и спец. кормом и почти каждую неделю шлёт его фото и видео.
Я счастлива! Счастлива за этих кошек! Много ли нужно для счастья старой тётке :злорадство:
  • Доля

  • Доля

  • Доля

  • Павел Сергеевич

Долька улыбается!
Пашка серьезен, как всегда, ибо нефиг!
Ради таких моментов стоит заниматься всем этим :бебе:
Таня, почему-то сейчас такая тенденция у нас на форуме - читают многие, пишут единицы. Десяток тем живых, с новостями, с фото, с подробностями, остальные - цифры и немного букв.
Ну, что ж делать нам, старым тёткам, будем саморадоваться от самописанины :biggrin:
:biggrin:
Моя тема тоже почти мёртвая. Почему-то давно отбило охоту писать и выкладывать фото. Иногда забегаю сюда. Но на форуме бываю крайне редко.
Темы читаю, пишу тоже мало в других темах.