ЕЛЕНАапрель
Постеры давно висят , мы тут уже где то обсуждали .
Яна Хомутова даже одно время просила ездить по адресам откуда забрали собак и спрашивала в курсе ли хозяева куда сдали собаку? Большинство были в шоке , так как думали что реально сдали в муниципальный приют , их уверяли что собаку пристроят в добрые руки . Некоторые люди забирали обратно собак .
Джули
В отлове сейчас 11 кошек с Рельсовой 8/1 Все рыжие. Они ? И там сейчас есть еще канадский сфинкс
Verys
И там сейчас есть еще канадский сфинкс
:eek:
Verys
На канадского совсем не похож, на корниша похож...
Джули
т.е ехать искать нет смысла?!!
кошки в отлове
Ваши там есть?Много из одного места .
Джули
Юля, удалось что-нибудь выяснить?
elvalia
Юля, удалось что-нибудь выяснить?
Конкретного ничего! Возможно они, а может нет...я лично их никогда не видела.
Чувствую себя дрянью последней, хотя не знаю почему....

я очень пьяна. сейчас мне не стыдно
Джули
Да уже итак все все поняли.
Пункт 9.
Джули
Ежели алкоголь помогает спрятаться от совести - это хорошо. Но ведь не будешь подбухивать постоянно. Завтра то с утра как?
Автоинформатор
Слушайте, тут наша компания проводила аукцион по подаркам, которые нам дарят партнеры. Ну у нас их вообще нельзя принимать как личные, а надо сдавать в отдел персонала и потом проводят аукцион. и деньги типа на благотворительность. Ну я так пролистала для галочки и тут смотрю - оказывается наши и форду помощи бездомных животных перечислили неплохую сумму. указали только название фонда. Дай, думаю, посмотрю - что же там за фонд такой. Набираю в поисковике - и вот на тебе фонд РЭЙ. ссылку кидаю. Я впечатлилась от того, как это все у них организовано. Понятно - Москва! но тем не менее мы же можем учиться. В общем посмотрите - мне кажется, круто. https://rayfund.ru/about/
Джули
Юлия, пока вы страдаете, девчонки разобрали часть кошек из отлова.
Но там осталось ещё несколько штук.
Совесть-такая штука, что может болеть годами. Сгоняйте туда, заберите, пока не поздно. Не важно, ваши или не ваши. Совесть хоть подлечите.
Ну или хотя бы девчонкам помогите, кошки в ужасном состоянии.
***
Не моё дело, конечно, может, зря написала вообще.
А что произошло не понимаю...Почему на Юлю все так накинулись? Это по её наводке кошки в отлове оказались или что?
Нервотрёпка
Но там осталось ещё несколько штук.
Осталось даже меньше (7), чем поступило с Рельсовой (11).
Но на что-то надеяться, думаю, не стоит..........Все понятно.
Уже всё знаю. Очень жаль, что всё так...
Автоинформатор
Пост по кошечкам в отлове Зоопомощи . У кого есть возможность и желание репост.
Лиска2015
Были где-то остатки кошачьего. Если надо, то буду искать.
Автоинформатор
Сегодня моя знакомая нашла на МЖК трупик кошки с голубыми глазами... А рядом с ней сидела кошка вся в инее... Это было утром...Живую кошку она забрала к себе. А пока вышла чтобы забрать труп мертвой кошки,то он исчез. Может дворники или кто то убрал.
Мне страшно! Как животные перенесут этот холод... Когда куда еду,то с собой всегда в сумке немного еды чтобы накормить несчастного ...
Verys
Какой ужас, Вера Валентиновна :cray-1:
Страшная утренняя находка....
Verys
Как жаль замерзшую кошечку...
Моя знакомая живёт в частном секторе, в пятницу вечером вернулась домой, слышит её котик мяукает в стороне, пошла его искать, а он сидит около замерзшей молоденькой кошечки. Кошка лежит, признаков жизни не подаёт. Занесла она её в дом, отогрела, кошечка пришла в себя. Вот так её котик спас жизнь бездомной кошечке.
alisat
Может и эта кошка молила о помощи! Но помощь не успела прийти... Животные лучше чем люди!
Verys
Я всегда верю в хорошее, поэтому, а вдруг кто-то следом подобрал замерзшую кошку? И та тоже в тепле пришла в себя?
alisat
котик мяукает в стороне, пошла его искать, а он сидит около замерзшей молоденькой кошечки
У меня так кошка котёнка спасла.

Осенью ещё вывели свою стаю во двор погулять, так младшая кошка уставилась в угол под воротами и стоит.
Оказался котёнок там, лежал, вставать не хотел совсем.
Подзастудился, проблемы с мочеиспусканием были, но поправился.

Самое забавное что эта, которая его нашла и спасла - она его недолюбливает. Родители её нормально, привыкли, а эта уже полгода - а всё шипит на него периодически. Причём хорошо так злится, язык у неё краснеет когда ругаться начинает.
alisat
У нас собаки на прогулке в лесу нашли двух брошенных щенков. Рванули сразу вдвоём, на команды не реагируют, несутся куда- то, мы за ними со всех ног, прибегаем - щенки, 1,5 месячные. Сами мы бы, конечно, не нашли и не услышали бы даже. А у собак такой слух и нюх. Спасли жизни малышам.
Verys
Да, Вера, в такие морозы животные друг друга спасают.. В прошлом декабре папа пошел с Черри гулять. А она уперлась и тянет через сугроб - оказалось, там под домом к приступку котенок примерз, еле слышно мяукал, охрип. Папа даже и не услышал. Слава Богу, обошлось-лапки только подморозил.
Джули
Юлия, главная кошка НГС, есть хороший способ очистить совесть - помогите материально тем девочкам, которые забрали кошек из отлова!
У всех кошек дичайший стресс....
И у кураторов при виде их физического и психологического состояния....