Уважаемые форумчане, кто знает, напомните ,пожалуйста, тему Натальи из Евсино. Не могу найти. На почту модераторов пришло письмо от Алексея И. , который пишет, что она погибает от голода и холода,так как дом не отапливается. Кто-нибудь в курсе ситуации? На ее попечении сейчас есть животные?
она?
Влад18
Всем спасибо. Нужно повесить в подъезде, потому что в подвале живёт стерилизованная кошка (жить в квартире её приучить не вышло), а некоторые жильцы против и хотят закрыть подвал.
Автоинформатор
Неудивительно, что Наталья из Евсино загибается со своими животными. Она и раньше то еле тянула всю эту ораву, а потом ее внесли в чс за непредоставление отчета и помощь от форума накрылась. А у нее там ни интернета толком нет, ни лекарств, бейся как можешь.
Влад18
Тут просчитывать нужно реакцию на размещение объявления, осторожно действовать. Можно с усилением настойчивости желающих закрыть подвал столкнуться. :cray-1:
MaRuHa1976
мы тоже пару месяцев на аплаузе. я в восторге. он беззерновой, расход раза в полтора меньше низкозерновой фармины ND и стоит меньше - чуть более 400 р/кг. фармина меня в принципе устраивала, регулярную рвоту у одного из котов врачи объяснили холангитом и назначили пожизненно урсофальк. на нем коту становилось лучше, при недельной паузе опять рвота недопереваренным кормом 3-4 раза в неделю. плюс у этого же кота в последнее время пообломились все "брови". на аплаузе без урсофалька рвоты не было ни разу. брови отросли, ни одного пенечка нет. жиртрестики малость схуднули.

но нравится не всем, попробовала несколько видов, более менее всех устроил курица/ягненок. 2 кошака едят с явным удовольствием, 5 - просто едят, носы не воротят. 1 - категорически отказалась, но она прям капризуля, согласна есть корм не более 12% жирности, а тут аж 18. устроила голодовку.
Ирина1703
Спасибо большое! посмотрела инструкцию - вроде бы нет ограничения на срок годности, вскрытый/невскрытый - 36 месяцев. Пошла в лс.
Да, Катя, это она.
Кто-нибудь может съездить к Наталье? Я бы передала посылку. Желательно уж не откладывать, раз такое положение.
Елизавета_123
Примерно полгода назад в ВК девушка активно писала про нее посты и просила помощи. Могу поискать в переписке .
У нее положение бедственное еще и из-за того , что она менять ничего не хочет . Пристраивать она не будет , все умрут у нее , она будет брать еще и еще .
Сейчас к сожалению у нее не пахнет помощью животными , а больше похоже на концлагерь для заключенных.
Животные страдают , люди приезжают и больше таких ужасов не хотят видеть.
Если кто то и возьмет ее курировать , тот это человек должен иметь стальные яица и очень холодный разум и сердце .
Я Natalka
Возможно, но я помню то время, когда форум активно помогал, и тогда это не был концлагерь. Более-менее она справлялась.
Кто-нибудь может мне написать телефон Натальи? Много я помогать не могу, но сейчас, чувствую, нужно.
КатькаКатька
Мне не очень тогда нравилась эта тема- потребительское отношение к форуму и не вполне соответствующее духу форума отношение к животным (на мой взгляд. Возможно, не права). И мне очень не понравилось письмо вот это. Нас просто огромным шрифтом обвиняют, что Наталья в бедственном положении по нашей вине- поскольку мы запретили ей просить на форуме помощи (за нарушение правил отчётности). И просто требуют- помогите ей! Не просят, выглядит именно требованием. Вроде как- обязаны...
лола3
Если это в мой адрес, то я никого не обвиняю. Просто такое количество животных одному человеку, пенсионеру, не прокормить. Тогда находились люди, которые помогали, может быть, и сейчас откликнутся.
Лариса пишет не в ваш адрес. Она имеет ввиду содержание письма на почте модераторов.
elvalia
У них разные корма по жирности, цыплёнок утка едят все, самый вкусный, как выяснилось. Но жирненький. Вчера заказала 7,5 кг за 2505 по акции. Цена- подарок.
Елизавета_123
Разумеется нет, не в Ваш. Мы не можем разрешать просить помощь на форуме тем, кто нарушает правила- но не вправе при этом запретить желающим помогать организовать помощь какими либо альтернативными способами. Меня возмутило письмо Алексея, пришедшее на почту.
Автоинформатор
Отдам даром корм hills s/d urinary care. Пакет 1,5 кг вскрыт недавно, почти целый. Самовывоз.
Алексий
Я в совете дома. Мне нужно объяснить жильцам, почему закрывать нельзя. Что, мол, права не имеем.
Влад18
:agree: именно, что объяснить со ссылками, и чтоб поняли. Просто разместить нормативку недостаточно, если они негативно настроены изначально.
elvalia
Какой процент зольности у этого корма? Не нашла в обзорах этой информации.
Влад18
Отдам даром корм hills s/d urinary care.
Корм пристроен.
Кто живёт на пл.Труда и на ул.Котовского, может кто узнает эту собачку, сын знакомой ехал на машине и видел как за ней гнался кобель лабрадора, у неё течка, вроде как была задета машиной, не наступала на одну лапку.
Нашлась хозяйка, увидела объявление в Потеряшке. Молодая мамашка, пока детей на санках в сад затолкала, собаку потеряла.
Причём сказала, что она уже убегала и уже один раз было 6 щенков. Видимо, плевать на это.
Ну собачка её узнала, обрадовалась, прыгала радостная.
лола3
Форумчане, если кто-то хочет помочь Наталье из Евсино, то ее телефон
Показать спойлер
8-9пять37791698
Показать спойлер
. Она рада будет слышать, что ее не забыли.