Убик
Не изменилось же ничо, да?
для Вас конкретно, "ничо" да не изменилось
для вас все одно
Валл-И
Попробуйте объяснить свое самоощущение, внутренне восприятие окружающего....
----
"Сложные тонкие структуры" имеется ввиду комплекс всех составляющих в организации процессов восприятия от физических особенностей нервной системы и строения головного мозга до степени "видения" чего-то на основе полученных в течении жизни знаний, способов и методов .
Что же касается меня, то мое самоощущение и внутреннее восприятие зависит от настроения, с которым проснулась, от погоды за окном, от занятости в данный момент, от голода, холода, от того кто рядом, от того где я нахожусь, от того что мне нравится или не нравится, о того что я знаю или не знаю в момент восприятия о предмете восприятия и его нужности, от включения/выключения мозгов и логики, от алогичности и комичности каких-то ситуций и событий, от полного безучастия и пофигичности, и т.д.
Чтобы говорить как я воспринимаю мир, так тоже по-разному и по настроению. Музыка - ее можно слышать как отдельные звуки и мелодий отдельных инструментов большого оркестра, так и всю совокупность всей гаммы звучания в едином потоке, либо не слышать вовсе ничего - все слышно "белым шумом". Тоже самое можно говорить о картинах, о любых произведениях искусства - разбивать все на части и радоваться/критиковать то, что увидел, или принимать все произведение целиком и сразу, погружаясь в общую атмосферу увиденного или все сразу отвергать, поскольку все нереально и искажено или изображено несуществующее. Здесь еще примешаны кроме сенсорики и чувств, способ мышления: образное и конкретное или абстрактное и системное, при чем мышление можно развить и развивать в разных пропорциях, и в направлениях своих ценностей, приоритетов, интересов. При этом разбираясь только в одной/нескольких области/областях своей деятельности, быть профи и фанатом в чем-то можно проявлять качества и тип личности абсолютно противоположные, чем качества, которые вдруг появляются, когда пытаешься разобраться в том, что ничего не смыслишь - поведение разное, разная реакция на знания и умения. Хотя и есть области с одинаковым восприятием, опять же по настроению.
Короче, окружающий мир в своем многообразии гораздо сложнее, чем мы его видим (в силу ограниченности самого восприятия) и интереснее, чем мы думаем о нем (в силу ограниченности интересов – фильтр восприятия). Но как моделирование, причем вполне законченное, Соционику можно принимать, но только следует четко осознавать ее ограниченность и достоверность лишь отчасти…
PS. В рамках того, чего и как написала меня можно отнести к конкретному ТИМу, но не факт, что завтра я напишу то же самое и одной фразой или вообще буду о чем-то говорить.
Nafty
Вы где-то в том большом посте написали, что этик о любви парой фраз отделается.
Не соглашусь. В доказательство привожу сей ЧерноЭтичный текст песни:
Не этик, а базовый этик : ) это раз.
Другое: одно дело когда базового этика спрашивают "что такое любовь?" и он тут якобы должен рассказать чего-то с бухты барахты, еще и посто например посторонним людям, которые чего-то там проверяют, а не искренне любовью инетерсуются.. допустим : )

И другое дело... влюбленный черный этик, еще и если творческий, а не базовый.. в особом состоянии души (а не когда его с бухты барахты спросили) пишет песню, потому что там молчать и правда трудно, когда любишь.

Короче этики белые базовые скорее просто действуют любовью и отношениями, а не болтают про них.. Как вы вообще себе представляете базовую белую (не черную) этику? Проявления ее?

Ну мне так показалось. А мы тут с вами два логика об этике рассуждаем :biggrin:
Что за манера, непрошенно перетипировать, к тому же не зная человека ; ) Как минимум это некрасиво. А вообще непрофессионально.
Pepper
Что за манера, непрошенно перетипировать, к тому же не зная человека ; ) Как минимум это некрасиво. А вообще непрофессионально.
Вы же вроде писали ,что вы Джек?
:dnknow: Джек разве не логик?
Nafty
Вы же вроде писали ,что вы Джек?
:dnknow: Джек разве не логик?
а, не : )) вы меня видимо просто с Rouge перепутали : )
Pepper
Не этик, а базовый этик : ) это раз.
Другое: одно дело когда базового этика спрашивают "что такое любовь?" и он тут якобы должен рассказать чего-то с бухты барахты, еще и посто например посторонним людям, которые чего-то там проверяют, а не искренне любовью инетерсуются.. допустим : )
Ну не знаю.... мы вот с вами спорим-спорим... а надо бы для чистоты эксперемента взять где-нибудь стопудового этика и у него спросить:улыб:Да где ж его найдешь.....
Под стопудовым этиком понимаю этика, которого кто-нибудь из мировых светил соционики типировал, чтоб уж точно стопудово было :biggrin:
Pepper
Упс, простите:улыб:
А вы себя в кого типируете?
Pepper
Как вы вообще себе представляете базовую белую (не черную) этику? Проявления ее?
Так, белая этика значит... Это вроде как этика отношений. Видимо проявляться у людей она должна в том виде ,что они с легкостью играют этими отношениями. Не боятся перестройки с дружбы в деловые отношения, например. Меняют их вид, если надо. То есть когда надо ,то отношения вида "родитель-дитя", когда надо "друзья", когда надо "учитель-ученик", когда надо "коллеги по работе". И все это в одной паре, например. Вот так я себе представляю проявление этики отношений. Именно не застревание в какой-то одной модели с каждым человеком, а легкость смены этих моделей когда того требует ситуация или просто хотелка этика:улыб:
Вот. Как робеспьер с 3-ей белой этикой скажу, что застреваю в этих моделях и с легкостью манипулировать отношениями не могу.
Nafty
А вы себя в кого типируете?
драйзер
Pepper
О, интересно!:улыб:
Напишите тогда, пожалуйста, и вы про белую этику.
Хоть сравним наши взгляды:миг:
Nafty
Чегой-то идея типирования по фотографии меня смущает. Ну ладно, по внешности. Но по статичной фотке? Да на каждой моей фотографии новый и непохожий на меня человек!:)

Вообще, идеальным вариантом было бы все таки построиться и колонной промаршировать на медосмотрт, то есть на типирование вживую.
Кто со мной, тот герой!
Nafty
О, интересно!:улыб:Напишите тогда, пожалуйста, и вы про белую этику.
а что конкретно написать?
Пеппи
Ну конечно в живую лучше всего.:улыб:
Но по фоткам тоже люди типируют, просто просят много всяких разных фоток, не меньше 15. И чтоб эмоции на них были всякие. И желательно чтоб еще видео было.
Ну в живую всяко лучше:улыб:
Валл-И
Не, не убедили, что соционика не наука.
Я никого не убеждал, что соционика не наука. Это не требует доказательства. Соционика это набор высосаных из пальца утверждений и графических схем.
Пеппи
Вообще, идеальным вариантом было бы все таки построиться и колонной промаршировать на медосмотрт, то есть на типирование вживую.
Кто со мной, тот герой!
а куда вы пойдете? я просто из любопытства...
вы нашли кого-ниубдь?
Pepper
ого, прикольно.. не думала что у нас в Новосибирске проводится такое, что руководители интересуются таким и что вообще такие продвинутые соционики имеются. : ) Клево : )
Не знаю насчёт продвинутости местных социоников, но наше типирование типированием и закончилось. Ничего не последовало за этим. Как мне показалось, руководитель, который всё это оргпнизовал, остался разочарованным.
Pepper
Ответ на тот же вопрос, который мне задавали.
"Как вы себе представляете белую этику? Ее проявления?"

Только не надо говорить, что вы по базовой функции не знаете, что сказать. Я вам про свою базовую Белую логику хоть 10 листов накатаю. О том что это такое и как работает:улыб:
llassta
А напишите кто руководитель был. Если хотите в личку.
Я просто тоже встречалась с социониками разными у нас в новосибе. И мнения разные на их счет.
Pepper
К примеру, в соционический клуб городковский.
Pepper
И так называемые баццилы не существовали, пока не изобрели микроскоп, видимо. Невероятно верный вывод! :biggrin:
Вы Драйзер, да? У вас с логикой не все всегда хорошо, как и предполагает ваш ТИМ. Бацилы существовали задолго до появления человека (и тем более микроскопа) и сейчас существуют. Тонкие тела никогда не существовали, не существуют и вряд ли когда-либо будут существовать.
Почувствовала себя что-то вроде мечущей бисер
Это же была ирония. Замените фразу "раскроил череп" на наорал. В общем, как я уже писал, это очень удобно перекладывать ответственность.
SweTTik
Интересный пост..

Судить о тиме вашем не стану, не хочу вводить в заблуждение ни себя ни вас : (

Прочитав вот это,
Короче, окружающий мир в своем многообразии гораздо сложнее, чем мы его видим (в силу ограниченности самого восприятия) и интереснее, чем мы думаем о нем (в силу ограниченности интересов – фильтр восприятия).
захотелось добавить, что
так в том то и дело, чир многообразен и каждый человек в силу своих ограниченностей может воспринимать только небольшие кусочки мира. И эти ограничения в восприятии информации обуславливаются отчасти и тимом.
Есть еще и такое конечно, что например у всех людей есть разные стремления к развитию. Т.е. даже слабые функции человек может развить в себе и использовать их в своей жизни. А тот у кого то же самое сильное может быть настолько незаинтересован в саморазвитии что и при помощи даже свои сильные функции слабо задействовать и развивать. Т.е. логик может соображать в логических науках слабее чем некоторый этик, потому как например логик попался ленивый и не большого ума, а этик умный и трудолюбивый.

Есть и еще куча разного всего в чем люди различны и это выходит за рамки соционики...
chode
Вы Драйзер, да? У вас с логикой не все всегда хорошо, как и предполагает ваш ТИМ.
Вы же "не верите" в соционику. Так и нефик ею оперировать. Иначе двойные стандарты. Как попытаться поддеть человека, так и соционика хороша, ага?
В любом случае, на личности просьба не переходить.
Бацилы существовали задолго до появления человека (и тем более микроскопа) и сейчас существуют. Тонкие тела никогда не существовали, не существуют и вряд ли когда-либо будут существовать.
Вы написали, что бацилы существуют, т.к. их можно видеть в микроскоп. Т.е. логично отсюда вывести, что по вашему, они не существовали, ровно до изобретения микроскопа, т.е. для таких как вы это был такой же бред, какой для вас сейчас соционика.
Nafty
Ну не знаю.... мы вот с вами спорим-спорим... а надо бы для чистоты эксперемента взять где-нибудь стопудового этика и у него спросить:улыб:Да где ж его найдешь.....
меня стопудово типировали как Дюма, но я испорчена воспитанием рационалом *предупредила* :)))
Irisi4eg
Дюма, это хорошо! Это активатор :friends:
А вас кто типировал? (Не воспринимайте, пожалуйста, мой вопрос как недоверие. Просто мы же договорились, что кто-то известный-знающий должен протипировать :umnik: )
Nafty
не уполномочена, извините :))