Как мы ведем себя в общественных местах
149510
699
sforzando
Но нет, надо ребенку грудь дать буквально посреди плац-парада, при этом майку повыше задрать над обеими титьками - ЯЖЕМАТЬ, это естественно.
Где вы таких встречаете? ни разу не видела :biggrin:
sforzando
От обнаженки и я не в восторге, но кормление грудью скорее вынужденное действие, чем демонстративное.
Хотя, конечно, есть и фанаты "кормить всегда, кормить везде", когда сыну было меньше 3 месяцев, я это понимала, теперь уже нет.
Но точно скажу, что большинство все же прикрываются, используют слинги, специальную одежду и т.п., вот именно голую грудь ни разу не видела в общественном месте (кроме ПК).
Stupid_Girl
если бы я этим занималась и услышала фразу "совсем зажрались", я б подумала, что это про голубей,
я тоже думаю, что дяденька так про голубей пошутил. Эдак можно и совсем в депрессию впасть, если все на личный счет воспринимать.
sforzando
в нашем обществе все больше размывается ощущение личного, интимного пространства, в особенности женского. Иными словами, современная культура позволяет обращаться с женщиной как с сущностью, не требующей особенного отношения, оберегания, заботы.
Если отвлечься от общества и обратиться к своей жизни. Вы можете хотя бы самой себе сказать кому из своего ближайшего окружения вы позволяли или позволяете обращаться с собой как с сущностью?
Ramilla
я вообще не понимаю, как там можно прям голую грудь постороннему человеку наблюдать... Разве что пару секунд, пока ребёнок её не взял. Дальше со стороны видно не больше, чем через декольте средних размеров. Девушки-промоутеры иногда и то больше демонстрируют:улыб:
Nafty
Где вы таких встречаете? ни разу не видела
Так если специально искать повод, его нельзя не найти.:улыб:

Я вот за всё время видел кормящих матерей в общественном месте может раза 3. Причем 1 раз это была моя знакомая, с к-й мы вместе шли (т.е. в этом случае не заметить было нельзя).
При этом, наверняка, в реальности там, где я был/проходил, этих кормящих матерей было куда больше. Но если ты нормально к этому относишься, тебя это не раздражает до скрипения зубов, ты банально этого не замечаешь.
Разве что пару секунд, пока ребёнок её не взял.
Угу. Причем еще надо попасть именно на тот момент, когда грудь "вывалена", но еще не взята ребенком. :безум:
А дальше только если стоять, и минут 10 пялиться на раздражающую тебя картинку, ожидая момента обнажения груди.
PoNy
я гуляю возле гаражей - раз, 2 - у нас нет рядом приспособлений для этого , как за границей, 3 - у нас урн нет, мне не хочется ходить с собачьими какашками в руках, тем более у меня собака крупная мне нужны обе руки для ведения ее возле себя, ну и 4. я не хочу выглядеть городской сумасшедшей. когда условия будут созданы - буду)
Какие вам нужны особенные приспособления? Совочек и мешочек полиэтиленовый...???
Тем более, если собака крупная, обязательно надо за ней убирать.

Такие люди (которые убирают) не "городские сумасшедшие", а вызывают у людей искреннее уважение.
Одна бабка тут мне ответила на просьбу убрать за своей собакой, которая сделала дела прям на детской площадке: "Наши дети тоже среди какашек росли. Ничего, выросли!" :eek: Занавес.
с т.з. водителя - посигналить - обратить внимание на опасность
ПДД однозначно трактует эту ситуацию, в жилой зоне пешеход имеет преимущество.
Nafty
Угу, я вчера тоже какашку убрала из песочницы. Вот поубивав бы...
Топот_котов
ПДД однозначно трактует эту ситуацию, в жилой зоне пешеход имеет преимущество.
Вот и я о том же, потому никогда не сигналила, а ждала, пока все пройдут. И ехала потихоньку, т.к. велосипедисты постоянно выскакивают на дорогу.
Hoda
"Демонстрация за право кормить грудью в общественных местах состоялась во вторник в Риме. В шествии приняли более сотни молодых итальянских матерей. Акция получила название "Я кормлю, где хочу" и была организована при поддержке ассоциации "Спасение матерей" для изменения предвзятого отношения к кормлению детей грудью." (http://www.ljpoisk.ru/archive/3922096.html)
"Датчанки борются за право кормить грудью... на публике " (http://ru.euronews.com/2013/06/18/danish-women-protest-at-breast-feeding-ban/)

Безкультурье европейцев не знает предела :зло:
Nafty
Леди ждет когда кучи за гаражами станут выше гаражей и их уже нельзя будет не заметить.
Nafty
рассказать как за границей дело обстоит? на каждом углу специальные стойки-автоматы, в которых есть бумажные мешки для этого и думаю совки, за границей с собакой не была) и куча урн. пока такие же условия созданы не буду, я убирать не буду) меня по этому пункту можете записать в хамки, на детские площадки не хожу, считаю это очень размуным требованием. обили бездомных животных справляющих нужду вы отбрасываете?
СЕ ЛЯ ВИ
вот смотрите у кого есть дети ничего страшного не видят в прилюдном кормлении, у кого есть собаки ничего страшного не видят в какашках)) своя рубашка ближе к телу))) я же не иронизирую и не называю вас мадама за ваши представления о жизни. так что....некрасиво) ну и да, я леди:миг:
PoNy
на каждом углу специальные стойки-автоматы, в которых есть бумажные мешки для этого и думаю совки, и куча урн.
пока такие же условия созданы не буду, я убирать не буду)
В таком случае позиция людей, к-е плюют на асфальт, кидают мусор, справляют нужду - "пока урны/плевательницы/туалеты на каждом углу не сделают, буду продолжать плевать/мусорить/справлять нужду, где хочу" д.б. понятна и не вызывать протеста?:улыб:
Змей Зелёный
я сказала же, что по данному пункту можете считать меня хамкой/некультурной и т.д. и т.п. я готова нести ответственность в виде стыда по этому пункту) убирать не буду)
PoNy
вот смотрите у кого есть дети ничего страшного не видят в прилюдном кормлении, у кого есть собаки ничего страшного не видят в какашках))
Какой материальный вред остается от прилюдного кормления?

Те, кто протестуют против собачьих какашек, они же возмущаются не тем, что собаки делают это прилюдно, оскорбляя их эстетические чувства. А именно последствиями - наличием кучи какашек на каждом углу, в т.ч. на детских площадках, на тротуарах и т.п.
Змей Зелёный
какашка - это биопродукт, удобрение, так что глобального вреда нет) ну и я с собакой гуляю не по красному проспекту) в том месте, где я гуляю, поверьте валяются вещи и похлеще, я жительница спальных районов. товарищи - всем недовольным по этому пункту предлагаю проталкивать законопроект, когда введут штрафы и наказания я задумаюсь над этим моментом, пока это легально - увольте)
PoNy
если вы леди, то почему у вас такая бурная реакция на это слово?
СЕ ЛЯ ВИ
дело в контексте...я как бы слово "сарказм" и слово "ирония" не понаслышке знаю, мадам :knix:
Max Hawk III
жилая зона это тоже проезд для авто, только с большими ограничениями. Бывает идет бабуська посреди дороги и не слышит, я считаю, что короткий бип в данном случае это просьба "пропустите пожалуйста", а вот долги биииип (похла нафиг старая) это уже хамство.
Да ладно. Жилая зона - это прежде всего пешеходная зона. И все ограничения исключительно по такому поводу. Хочеь проехать, сиди вот ровненько и жди, пока бабуся проползет. Это зона ЕЕ преимущества. Никто совершенно НЕ ОБЯЗАН во дворе кому бы то ни было уступать. Это просто сейчас как-то потихоньку зона жилая становится парковочной, а потому кто-то явно путаться начинает.
PoNy
По весне идешь по уши в этих биопродуктах и никакого вреда :безум:
Ramilla
Угу, я вчера тоже какашку убрала из песочницы. Вот поубивав бы...
Так ее можт бездомное несчастное животное оставило?
RougeM
вот именно, а есть такие еще активисты идешь с собакой мимо и они тебе за все какшки в городе выскажут)))