Jeremic
Вы когда планируете сдавать???? мы очень хотим там снять квартиру, т.к. садик рядом и работает муж там.
StasySadykova
Немного поясню,нам нужна регистрация для поликлиники и детского сада для ребенка по адресу. А то вдруг откажут в постановке на учет ребенка в Детский сад и придется Потом возить его через весь город. Залогом Мы ходим показать серьезность своих намерений, так Как у нас собака (которая очень послушная и ленивая). А регистрацией у нотариуса Мы хотим себя обезопасить от недобросовестного хозяина,чтоб не оказаться о улице через месяц Или два.чтоб Он соблюдал договор так же Как и Мы.
По поликлинике не скажу, но в садик ребенка мои квартиранты устроили без всякой регистрации, Индивидуальная договоренность, плюс какая то помощь садику. В общем с заведующей порешали, сейчас ходят, уже не помню сколько. Забудьте про права ребенка, да и вообще про права - не в этой стране, не в это время. Но нормальные люди всегда могут договариваться на условиях взаимной выгодности. Таким способом решаются все проблемы.
Предлагать залог, когда у вас его не просят - глупо. Залог не вас страхует, а арендодателя. Если попросит, тогда и надо оговаривать, а если не просит, ну и ладушки.
Про собаку можно не рассказывать, какая она послушная и аккуратная. Я еще ни разу не слышал, чтобы хозяева собаки сказали, что она у них глупая и неуправляемая. Собака как собака, тут вот есть момент, что с собаками не любят пускать те, у кого свежий ремонт и все упаковано. Потому как все равно что то подерет. что то погрызет. А вы хотите с собакой да еще и квартиру в хорошем состоянии. Нестыкуются требования.

Если хозяин псих какой нибудь, или алкаш, то никакая регистрация вас не спасет. Нотариус вас ни от чего не защитит, как и АН. Но если хозяин нормальный, то ему просто не выгодно часто менять квартирантов. Проще терпеть некоторые косяки от них, чем терять на простое и менять на кота в мешке. Если вы сами будете договор пунктуально исполнять, то выгонять вас никому не надо. В договоренностях лучше всегда исходить не из того, чего человек обещает, а из того что ему выгодно. Если будет выгодно вас выгнать - найдутся и причины, а будет выгодно, чтобы вы жили подольше предложит еще и бонусы.
AsIs
Хех.. Повезло бы нам найти нормального. А собака у меня действительно ленивая.не грызет и не царапает. У нее другие приоритеты в жизни:поесть, поспать,на прогулку и так по кругу..:улыб:ремонт Мы хотим не супер свежий, хотя б 2000х годов, главное чистая и уютная.
Дорогие форумчане,последняя надежда на Вас.мы с мужем уже неделю не можем найти себе комнату для съема.Ищем и лично, и через агентства,почти за это все время никто не позвонил.Конечно мы не звонили в крутые агентства,где за услуги берут 100%. Вроде как думали,что сейчас предложений по съему много,а получается,что засада. < п.4 >. Часто видим,что сдают одному человеку,а семью из 2х человек уже не берут,обидно.....Что нам делать?может кто-что подскажет?
я сегодня на мамский форум заходила,там очень много комнат. Правда не смотрела конкретно где и по чем.
Вам лучше искать комнату в общаге,так семейной паре проще найти,мы в свое время тоже помучились,нашли с хозяевами,но это вообще кошмар оказался
GalinaRogova
А без хозяев и не бывает наверное, в квартире. На площади Калинина есть общага, Красный, 155, вот там можно поинтересоваться. Или объяву наклеить прямо у них возле подъезда.
VikaRi
Почему бывает,но редко.Но с хозяевами это вообще кошмар
GalinaRogova
Тогда лучше квартиру снимите, хотя бы малосемейку, они тоже есть в районе пл. Калинина. Может чуть дороже 7000 выйти.
StasySadykova
Хех.. Повезло бы нам найти нормального. А собака у меня действительно ленивая.не грызет и не царапает. У нее другие приоритеты в жизни:поесть, поспать,на прогулку и так по кругу..:улыб:ремонт Мы хотим не супер свежий, хотя б 2000х годов, главное чистая и уютная.
Вот что то подсказывает мне, что не повезет. Хотя вероятность что повезет, тоже существует.
И дело здесь в том, что вы еще на входе настроены качать права, свои ли, ребенка ли, не существенно. Просто вы исходите из своих требований и не пытаетесь понять того, от которого все будет зависеть - арендодателя.
Это я так заключил, исходя из мелких деталей, тональности постов, требований к ремонту, чистоте. Чистоту и уют - это вы сами должны себе создавать. Если вы сами убирать не будете, то чистоты и уюта хватит на первые несколько дней, а если сами потратите время и силы на косметический ремонт, то будет и уют, и свежий ремонт, и хозяин убедится в серьезности ваших намерений, что очень немаловажно. Подчас это даже лучше залога. Ну и в ценнике вам будет легче. Забудьте про права. Суть прав - это то, что государство устанавливает правила вашего общения с контрагентом. Но государство, устанавливая правила, часто регулирует лишнее, что не выгодно одной из сторон, и если вы будете настаивать на той же регистрации, то скорее всего хозяин не захочет с вами связываться, ему проще подождать более сговорчивых. Ему то ждать особо не придется. Но и установив правила, государство не обеспечивает их защиту, так что уповать на права вдвойне не разумно. Разговаривайте с людьми, исходя из их интересов и с вами захотят работать нормальные. А в таком варианте вы интересны только жуликам. Вы уповаете на права, которых не существует, и они это знают.
AsIs
Вы Как то видите все сугубо негативно. С любым человеком можно договорится. В принципе,Мы можем себе и оплатить в частном доме прописку. Просто Если будет возможность, почему бы не прописать временно на квартире где будем жить. А то Что Мы хотим определенные условия,так это изза того,Что Мы привыкли жить в них. Почему я должна меня шило на мыло?
StasySadykova
Дак и Вам ничего ни кто не должен. Весь вопрос в цене. Учитывая ваши привычки, пожелания, собаку и прочее, повышайте потолок поиска до 30ки, как минимум, если хотите найти реальный вариант, а не находиться до бесконечности в перманентном поиске со своими хотелками и привычной к высокому уровню жизни.
я тоже никому ничего не должна и не обязана. За спрос Денег не берут. П.с. Я думаю,Мы сможем найти приличную квартиру и в нужном нам диапазоне.
StasySadykova
Если я не ошибаюсь ,Вы из другого города? Просто не понятно, на чём основана Ваша уверенность. Если на объявлениях из интернета, забудьте.
я даже с другого региона. Я на многих форумах зарегистрировалась. Мониторю Цены. Я думаю, Если квартира будет очень хорошей я и 30тыс отдам.
StasySadykova
Об этом и говорю. Цены мониторите по интернету? В курсе, что 95% устраивающих Вас по цене и "картинкам" вариантов- пустышки?
StasySadykova
При таком бюджете в ипотеку купить не проще?
StasySadykova
Вы Как то видите все сугубо негативно. С любым человеком можно договорится. В принципе,Мы можем себе и оплатить в частном доме прописку. Просто Если будет возможность, почему бы не прописать временно на квартире где будем жить. А то Что Мы хотим определенные условия,так это изза того,Что Мы привыкли жить в них. Почему я должна меня шило на мыло?
Вижу как видится, ни в негативе, ни в позитиве - реальность. Вы ведь просто пишете, "если будет возможность, почему бы не...". А реальность такова: из вашей арендной платы приблизительно 4 тыра пойдут на текущее обслуживание, еще столько же, на компенсацию ремонта и отбить бытовую технику, мебель. Таким путем у арендодателя в чистой прибыли останется где то половина. Ваша регистрация для него упадет еще в полторы тыра в месяц, потому что сразу начислят по прописанным душам воду, холодную и горячую, вывоз мусора и обслуживание лифтов, а также на освещение мест общего пользования. Таким образом это вы у него срезаете прибыль на 20%, и это между делом "почему бы не". Вы же даже не стремитесь понять арендодателя. А еще после вашего убытия, ему долго придется удалять вас из списков в ЖЭУ, чтобы те перестали начислять платежи на вашу регистрацию. Вот я сейчас плачу за 4 мертвые души, которые здесь не живут уже некоторые больше 10 лет, и как за это не платить - увы никак. А вам все негатив ... Удачи в поиске.
ANik1C
Чтобы взять ипотеку нужно проживать в вашем регионе. Мы даже не из ближних областей. Да и дом Мы строим в вашей области.сейчас землю оформляем.
AsIs
а Кто говорит,Что я против оплаты своей части за коммуналку? Я ж говорю,можно договорится с арендодателем. Улыбайтесь! Все будет хорошо. Мы на позитиве.
StasySadykova
регистрацию вам навряд ли кто-то предоставит... кому нужны лишние проблемы?
StasySadykova
По приезду найдете людей,которые за разовую плату сделают вам регистрацию и все,так проще будет,меньше заморочек,один раз заплатили и все.
GalinaRogova
я уже нашла вроде. Знакомые знакомых.предлагают за 6тысяч постоянную. Это нормальная цена?
StasySadykova
Да,даже дешево,мы про постоянную узнавали,в основном 8 тыс,нашли одно агенство где 6 тыс,так что соглашайтесь и не мучайтесь с арендодателями и тд и тп
StasySadykova
Чтобы взять ипотеку нужно проживать в вашем регионе.
Не правда.
ах, да. Некоторые наши банки предлагают недвижимость по всей россии. Я Что то подзабыла. Декрет мне не на пользу,так все свои навыки растеряю:хммм:Но Вот кредит не дают.в прошлом году хотела коеЧто приобрести в рассрочку, при том Что половину суммы я бы внесла.пришлось неделю ждать,чтоб так покупать.
StasySadykova
Получить кредитное решение (и кредит, соответственно) с иногородней пропиской можно и новосибирских банках. Обязательным условием заключения договора может быть Ваша прописка в купленной квартире, таким образом, в случае возникновения проблем, дело будет иметь новосибирскую подсудность)
спасибо за информацию. Будем знать, Может и пригодиться.:улыб:
Мы пока живём в Новосибирске. На руках кредитное решение на покупка недвижимости в другом регионе. Главное что бы там был такой же банк,что и в Новосибирске.
Добрый день!
В августе собираюсь делать капитальный ремонт в квартире. Подскажите варианты для временного проживания? Реально ли будет снять квартиру на один месяц?
Fakel
а Вы уверены Что рабочие за месяц справятся? Я видела несколько объявлений,на лето, на время отпуска. ищите.
Fakel
Со второй половины августа снять нереально, либо конский ценник.
Планируйте снимать на 2 месяца лучше (рабочие не успеют всё равно), что-то вроде: 15,06-15,08
Fakel
Я б не стал сдавать на месяц, да и на 2 тоже. Думаю все нормальные также не будут в восторге от перспективы, через 2 месяца начинать все сначала. Может те, кто сдает посуточно, сделают скидку за опт. Но это будет другой ценник. Или может кого надурите, пообещаете на год, а через месяц сбежите, тогда может быть. Но ведь и реалтерам тогда надо отстегнуть. Может лучше поискать дачу в аренду? На летние то месяцы покатит.
AsIs
о чем и речь. дача не катит - надо на работу ездить, а машины нет.
Fakel
Уважаемый, шансы у Вас очень маленькие, ибо то, что Вы просите, будет являться абсолютной благотворительностью со стороны дающего, по причинам, описанным выше.
Fakel
И тем более, в августе. Если перед НГ, или сразу после, там не нулевая уже вероятность.
а в какой период выгоднее снять квартиру длительно? В октябре ноябре? Просто Думаем,долго ли нам отдыхать у родственников?:улыб:
StasySadykova
Выгоднее всего летом, т.е сейчас. Потому что в августе-сентябре понаедут студенты и с сумасшедшим ажиотажем сметут все дешевые квартиры. Собвтвенники видя дикий ажиотаж, поднимут цены на оставшееся жилье. Так что не ждите октября - хороших вариантов не будет.
Fakel
Добрый день!
В августе собираюсь делать капитальный ремонт в квартире. Подскажите варианты для временного проживания? Реально ли будет снять квартиру на один месяц?
Реально. Когда я работала в агентстве на аренде, нам пришла квартира, которую сдавали как раз на 1-3 месяца. Дачники сдают на лето, бывает, пока сами на даче. Чаще всего это "бабушкина" квартирка, но если не смущает, вперед. Обзвоните все агентства, поспрашивайте такой вариант.
hellomoto
неужели у студентов есть деньги на хорошую квартиру? У нас иногородние живут в общагах Либо снимают очень дешевые Квартиры и комнаты.
StasySadykova
Наши родственники-студенты аж двушку снимали всего за 13, причем не так далеко от метро :миг:А где-то люди и по 8-10 квартиры находят. А студенты часто живут по трое в однешке. Подруга брата так жила - с двумя девушками-соседками. :безум:
StasySadykova
у нас есть очень обеспеченные студенты.
знаю студенток, которым родители снимают квартиры по 30 в месяц. причем живет одна в двушке.
:eek:
StasySadykova
а в какой период выгоднее снять квартиру длительно? В октябре ноябре? Просто Думаем,долго ли нам отдыхать у родственников?:улыб:
C июня до 1 августа, лучше числа до 20 июля, или Новый год +- месяц, ибо после НГ люди отсыпаются, а перед НГ ни куда не дёргаются. В эти периоды спрос маленький, что выгодно для Вас. Но лучше летний период.
ps 20 т.р. очень даже бюджетная квартира, если мы говорим о Ц. или ЖД районе. У студентов деньги от туда же, откуда и у других граждан РФ, нефтяная и газовая трубы кормят:улыб:
Ну Мы думали о ленинском. Там горский,блюхера. Но я смотрю там университеты,следовательно студенты и возможно криминал(Ну там наркотики,мелкие кражи).теперь думаю о центральном.есть пара предложений в личке 22 и 25тысяч. Вроде не бабушкины варианты.
StasySadykova
Горский... не буду говорить, что я думаю об этом месте, яйцами закидают:улыб:Криминалитет Ленинского района ни как не связан с наличием университетов, ибо в Новосибирске они самые лучшие в Сибири по контингенту, если не считать Томска. Вы бы ещё сказали, мол Академгородок - рассадник наркотиков и криминала, потому, как там НГУ, на свободе после таких слов гулять не долго, повяжут люди в белых халатах. )
За 25 действительно достаточно хорошую в Ленинском можно снять.
а можно в личку,благоприятные улицы районов? Будем там искать.
StasySadykova
Ц. и ЖД районы, исключая улицу Фабричную и некоторые другие. + хорошая аура от Писарева до пл. Калинина, вдоль Красного проспекта, и вокруг п. Калинина. Это центровые места, а следовательно контингент и инфраструктура, и особая аура. На самом деле, для любого места жительства найдутся свои аргументы, весь вопрос в том, имеют ли они на "тебя" влияние.:улыб:
Ну пока машину не купим нужна транспортная развязка, для ребенка много всего чтоб было. И пара хороших супермаркетов Или Большой молл. Спасибо,буду там искать
Сейчас 2хк квартира освобождается, придется делать ремонт. Как думаете - стоит ли ставить пластиковые окна? Выйдет это под 30-40 тысяч, а сдастся ли квартира от этого дороже хотя бы на 1.5-2 тысячи или это будет просто подарок квартирантам?