forumchanka
уважаемая! вот мы, например, надеемся только на себя. Вот даже стиралку себе купили и будем таскать с собой по съемным.. Ну конечно, дивн, стол, стулья, шкаф, комод - такую мебель лучше иметь в квартире, ее то особо не потащить..
forumchanka
А я вот на себя не надеюсь, мне таскать кучу хлама за собой неинтересно.
Поэтому снимаю квартиры "под ключ" со всей мебелью и техникой. Какую-то крупную мебель (кровать и т.п.) на моей памяти покупали семьи с детьми.
Всё таки и так ребёнок сызмальства по чужим углам мыкается, пусть хоть кровать свою в детстве имеет.
Рэя
я вот тоже так думаю, да знакомые говорят, что часто у людей своя мебель/техника, будут просить тогда мою убирать:улыб:или арендаторы со своей мебелью всё же редкость?
forumchanka
ну, если у вас есть все, окромя стиралки - это достойный вариант! Лично для нас)))
forumchanka
Подскажите, пжста, есть ли резон обставлять квартиру мебелью и необходимой техникой перед сдачей?
Если сдаете надолго и в данный момент для Вас не стоит задача куда-то пристроить лишнюю мебель/технику, то показывать/сдавать можно и так. (часто переезжать со своей мебелью у арендаторы вряд ли будут стремится).
А уже в процессе можно что-то необходимое (в разумных пределах) дообставить.
Стоимость (для обычных домов): 11 - 14 т.р. в зависимости от нюансов.
ясена
< п.4 > удалено модератором :улыб:
snai
Подскажите за сколько можно сдать однушку на Горском только после ремонта. Совершенно без мебели?
Автоинформатор
А скажите, риэлторы вообще работают в Новосибирске? Хочу снять 1-комнатную квартиру. Обзвонил несколько риэлторов (то, что объявления на arenda.ngs.ru фэйк, я уже молчу). Сказал требуемые параметры. И всё. Тишина.
Как искать квартиру в Новосибирске?
salamander
Подскажите за сколько сейчас можно небольшую комнату снять в районе заельцовского метро?
средняя цена 7000руб.
Пониже все-таки. За 6 не проблема найти. 7 - это или евроремонт или хозяин жадный. Хотя если без хозяина, то да, даже повыше.
snai
< п.4 > удалено модератором :улыб:
Вам ЛС.
dasha
Подскажите за сколько можно сдать однушку на Горском только после ремонта. Совершенно без мебели?
Площадь? Именно квартира или студия? Этаж? Лифт запущен?
EvilX
Обзвонил несколько риэлторов ...
Сходите к ним в гости.:улыб:
Автоинформатор
Доброго времени суток! Подскажите за сколько можно снять 1-к квартиру, в районе ДК Кирова, Сухарная, начало Д. Ковальчук, Тимирязева и ближайшие окрестности. С мебелью, состояние не совсем убитое либо ремонт в счет аренды, интересует на длительный срок.
AA
минимальные цены на аренду квартир в Новосибирске
И с какого такого перепугу МИНИМАЛЬНАЯ цена на 3-ку в Кировском р-не взлетела до 35 тысяч рублей?
Уважаемые дамы и господа, интересует информация об информационных агентствах недвижимости (местонахождение, контакты и т.п.)
а также, если Вы пострадали от мошеннических действий такого агентства. просьба отписаться в личку
prokuratura2011
А вот это прокуратуру не интересует?!
ambient
по данному факту нужно написать заявление в заельцовское УВД (Мочищенское шоссе, 18 тел.232-10-02), заявление это отпишут скорее всего участковому ( на Союза Молодежи 2-я, 31 т.226-94-34), он и будет проводить проверку по этому факту.

А вот это прокуратуру не интересует?!
prokuratura2011
А подскажите плз, что делать в ситуации, когда хотела снять лично, договорилась с хозяином, он показал копии свидетельства (как оказалось липовые), договор чето не стали заключать, я получила ключи от квартиры, он оплату за месяц. и всё! "хозяин" пропал, и когда я приехала на следующий день на квартиру, то увидела, что там явно ктото был((( есть ли смысл идти в милицию, если мы никаких договоров не заключали? у меня осталась копия его паспорта с пропиской.
MiLady
что делать в ситуации
1. Долго смотреть в зеркало и повторять: "я ЛОХ..."
2. Сделать выводы из п.1
3. Искать другую квартиру.
Автоинформатор
Замок поставьте новый-помощнее.
Или телефончик на двери оставьте )Ваш , для посетителей...
wiza
Из-за месячной оплаты (10-15 тыр) рисковать влететь под уголовку? Умно, ничего не скажешь. :ухмылка:
MiLady
А подскажите плз, что делать в ситуации, когда хотела снять лично, договорилась с хозяином, он показал копии свидетельства (как оказалось липовые), договор чето не стали заключать, я получила ключи от квартиры, он оплату за месяц. и всё! "хозяин" пропал, и когда я приехала на следующий день на квартиру, то увидела, что там явно ктото был((( есть ли смысл идти в милицию, если мы никаких договоров не заключали? у меня осталась копия его паспорта с пропиской.
Адрес квартиры можно?Как то похоже на рекламу"Бегите в агентство,а то будет как у меня "
lexus
Очень распространненное кидалово вообще-то. А зачем вам адрес? Побежите помогать? :ухмылка:
ambient
Ну раз такое кидалово,почему бы не сообщить об этом на весь Новосибирск?
lexus
да лехко) комсомольский проспект 13, кв 43. Сдал мне ее Зайцев Владимир Юрьевич, могу даже фотку паспорта присовокупить. серьезно-что дальше делать? разбираться с хозяевами или искать подонка? :злорадство: адрес прописки известен.
MiLady
В милицию заявление напишите,возможно Вы не первая.Хотя шансов на возврат денег мало.
MiLady
"В квартире кто-то был"Это как понимать?Вы хозяев видели?Откуда известно ,что документы липовые?
lexus
Ну я пришла, смотрю тапочки стоят какие то, полотенца лежат стопкой, белье другое на кровати. Так и поняла. Позвонила в ТСЖ, спросила кто там зарегистрирован, ессно не этот Зайцев(( взяла телефон хозяев, еще не звонила :dnknow:
MiLady
Позвонила в ТСЖ, спросила кто там зарегистрирован,
Это что сейчас просто по звонку, ТСЖ информацию выдает о собственниках?
MiLady
Ну я пришла, смотрю тапочки стоят какие то, полотенца лежат стопкой, белье другое на кровати. Так и поняла.
Так может последние сутки кто-то доживал,сейчас там кто-нибудь есть?
MiLady
для начала переговорите с хозяевами - телефон же Вам в ТСЖ дали, и выясните имел ли право сдавать квартиру г-н Зайцев, а там уже ясно будет или это собственник квартиры который имел право сдавать квартиру (то что в ТСЖ сказали по телефону что Зайцев там не зарегистрирован ещё ни о чём не говорит, человек может быть собственником квартиры, но не быть в ней зарегистрированным )

если выяснится что Зайцев не имел право сдавать квартиру и предоставил поддельные документы на право собственности, то напишите в личку, подскажу как заявление в полицию написать )



А подскажите плз, что делать в ситуации, когда хотела снять лично, договорилась с хозяином, он показал копии свидетельства (как оказалось липовые), договор чето не стали заключать, я получила ключи от квартиры, он оплату за месяц. и всё! "хозяин" пропал, и когда я приехала на следующий день на квартиру, то увидела, что там явно ктото был((( есть ли смысл идти в милицию, если мы никаких договоров не заключали? у меня осталась копия его паспорта с пропиской.
Автоинформатор
Имеется однешка на Юго-западном. Убитаяяяя((( Но сама квартира хорошая (расположение комнат). Ремонт делать не на что... некогда... нет желания. Хочу сдать. Но как? Сделать скидку на ремонт или просто снизить стоимость аренды?
lexus
Да никто там не доживал, квартира явно сдается по суткам. Кровать застелена постельным бельем, полотенца какие то висят. Когда я прихожу-там никого нет, никаких личных вещей нет, квартира как гостиница.
Лейка
Сделать скидку на ремонт или просто снизить стоимость аренды?
1). Поставьте минимально допустимый предел цены в этом месте. С учетом своих желаний.
2). Когда будут потенциальные клиенты - решаете про необходимость ремонта.
MiLady
случайно не эта квартира, сдающаяся посуточно:улыб:?

Квартира посуточно - комсомольский проспект 13
ссылка
Аренда жилья от суток
место положение: Комсомольский проспект 13
квартира находится: на 3 этаже, 5-ти этажного кирпичного дома......количество комнат 1
......услуги горничной
Цена за сутки: 2'800 руб
Да никто там не доживал, квартира явно сдается по суткам. Кровать застелена постельным бельем, полотенца какие то висят. Когда я прихожу-там никого нет, никаких личных вещей нет, квартира как гостиница.
EvilX
А скажите, риэлторы вообще работают в Новосибирске? Хочу снять 1-комнатную квартиру. Обзвонил несколько риэлторов (то, что объявления на arenda.ngs.ru фэйк, я уже молчу). Сказал требуемые параметры. И всё. Тишина.
Как искать квартиру в Новосибирске?
Та же ситуация!!! < п.4 >
Автоинформатор
В вопросах аренды жилья понять всегда можно обе стороны, кроме тех моментов, когда понять не получается. Сама снимаю квартиры уже очень давно, всегда долгосрочная аренда была. Весь прошлый год жила в другом городе, там тоже снимала, все было ОК. Вернулась в Нск зимой, надо было срочно квартиру, так как работала, времени на перерывы не было категорически, попалась, слава Богу, кв. в центре через знакомых. К лету оклеймалась, подвернулась через знакомого кв. в районе НГТУ, однешка, хорошее состояние, приятные хозяева, молодая пара с ребеночком. Я сразу заплатила за 2 месяца, договорились на год минимум, они с аренды ипотеку платят. Одно не успели в вечной запаре - договор оформить. Так вот живу я чуть больше месяца и звонит мне хозяйка, мол мы завтра с риелтером придем, я кв. на продажу выставила, но ты не волнуйся, я ее за очень дорого выставила. до нового года вряд ли продам. А я уже август и сентябрь оплатила и кровать купила, так как в этой кв. не было, деньги за сентябрь они отдадут, но была куча трат по переезду и предстоит потратиться. А вообще я в отпуске и совсем бюджет мой мне сейчас не позволяет на риелтеров тратиться и времени катастрофически нет. Вот такая история. Как можно себя от таких вариантов оградить? Был бы договор, она бы меня так же за месяц/2 нед. предупредила, не суть, просто через месяц под зад получить - не айс.
weep_will
Никак Вы не застрахуетесь от непорядочности людской. Были у меня договора с арендаторами о взаимном предупреждении за 2 месяца, но все съезжали предупреждая за несколько дней и еще недоплатив за последний месяц. Типа пересчитывали за фактически прожитые дни. :злорадство:
weep_will
В вопросах аренды жилья понять всегда можно обе стороны, кроме тех моментов, когда понять не получается.
Вас "пустили" на постой. Планы у хозяев изменились. А у Вас -нет. Ну и что? Ведь никто не выгоняет - все равно дорого выставили. А то, что смотрят и т.п....
Возможно, 2-я сторона просто не видят в этом ничего такого... Люди разные.
Был бы договор, она бы меня так же за месяц/2 нед. предупредила, не суть, просто через месяц под зад получить - не айс.
Указывайте в договоре пункт о возмещении арендодателем расходов при досрочном расторжении договора.
For Rent
Просто я суперответственный съемщик, вот меня зацепила ситуация. < п.4 >
Про работу риелтеров много понаписано уже, но реально, я не ожидала, что так все плохо с ними! Пыталась по весне кв. с их помощью найти, так меня затаскали по таким халупам! А как они сами выглядели, я вообще молчу. Какие-то замученные жизнью теханы. Профессия дискредитированна! Жалко, я очень уважаю профессионалов в любом деле, но из человек 15 ни один не попался.
ясена
Да, просто вот так получилось. Будут теперь меня дергать постоянно с просмотрами, чужие люди на мое барахлишко смотреть :((

А есть вариант нормального договора аренды? Я в инете ничего путного не нашла!
prokuratura2011
Нет, эта квартира на первом этаже) но по состоянию похожа кстати.
weep_will
Любой договор может быть использован в качестве бумаги туалетной.
Главное взаимоотношения с арендодателем и его адекватность.
Это совершенно аналогично съёмщикам-каждый съёмщик потенциальный беглец и варвар.
Как повезёт.
Юридически Вам расскажут сказки (из учебника и теории вероятности).
Это из-за того , что каждый второй в городе юрист и смотрит "Час суда".
Практически-это рулетка.
Если юридизмом помучаться-то это трата нервов и больше ничего.
Судебная практика Вам и теоретикам в руки.
-------------------------------------------------
Чем толще Закон, тем богаче адвокат... (с)
wiza
Совершенно согласна, мы сегодня встретились, все обсудили и договорились все сделать так, чтобы всем было удобно. Разумные люди всегда могут договориться.
Fifa
Вот вот, я тоже обращалась поначалу в агентства, вообще молчание!! дала объявление на нгсе, звонили сомнительные личности, на одного из которых я и напоролась((
weep_will
А есть вариант нормального договора аренды? Я в инете ничего путного не нашла!
Это не значит, что его там нет.:улыб:
В то же время, идеальная конструкция договора "аренды" - это из разряда идеальных отношений и т.п.
Все равно практический опыт конкретной ситуации будет отличаться от теоретических построений и предыдущих событий.
В т.ч. из-за того, что люди по-разному представляют себе, как оно д.б. "в порядке вещей".
Потому, лучше всего, те нюансы, которые именно для Вас важны - отражайте в договоре/соглашениях в обязательном порядке.
А то - 2-я сторона-то не в курсе...
Fifa
Та же ситуация!!!
Иногда того, что надо, просто нет. :а\?: По крайней мере, в данный момент.
Так что - либо ждать, либо менять требования/представления.
wiza
Любой договор может быть использован в качестве бумаги туалетной.
А также свидетельства, документы и т.д. Если "приспичит"...
Вопрос в том, готовы ли люди повсеместно вернуться к практике "ударения по рукам"?
Практически-это рулетка.
Это жизнь.:улыб:И знание/предвидение развития ситуации - лишним никогда не будет.
А подписание/обсуждение договора оочень часто дает многие "подсказки" в этом плане.
ясена
MiLady, запомните раз, и если не на всегда, то на долгие годы, это точно. Настоящий арендодатель никогда первым к Вам звонить не будет, ибо хлеб за брюхом не ходит. Во всех крупных городах России спрос на рынке аренды многократно превышает предложение. Единственный способ найти арендодателя напрямую, это собственноручно перелопатить все варианты во всех справочных системах города. Потратите Вы на это половину дня, и сэкономите 10 000. Опустите руки через 15 минут "прозвонов", и эти деньги заработает риэлтор. А Вам останется пахать за эти 10 000 руб. 2 недели, вместо 4 часов.