Автоинформатор
Ребят, почем сейчас однешки (мебель, стир.машинка, холодильник) на пединституте?В нгсе посмотрела, но там почти все пустышки...Знает кто реальные цены?
GalinaRogova
А Жилфонд.а чаще Центральное агенство берут почти 100 процентов за услуги
Берут то может и берут, да только кто-же им дает то..... :biggrin:
Искал недавно квартиру с вполне понятными требованиями, центр, только новый дом, только хороший свежий ремонт и только новая мебель. В течении 15 минут обзвонил подряд несколько "бизнесменов от недвижимости", с теми кто не был уверен что их услуги могут стоить меньше 50%(сходу отрезвлял фразой = обсудим Ваш гешефт "в процессе") разговор прекращал сразу. В итоге нашел пару согласных на мои условия риэлторов, между которыми и устроил соревнование. В течении 4 дней искомая квартира была найдена, и расторопный риэлтор получил свое вознаграждение, но составляло оно намного меньше 50%, уж поверьте на слово.....
Tarz
С такой харизмой Вам не квартиры снимать, а заводы покупать. С НГ! :dedmoroz:
ANik1C
Это общий принцип - он верен для покупки (утрировано) стакана орешков на рынке, и завода.
И суть его в том (применительно для рынка недвижимости) - что стоимость предлагаемых услуг определяется не только риэлторами, но и покупателями этих услуг. Договаривайтесь, господа, ведь это рынок..... С НГ! :agree:
Tarz
Да правильно, так и надо. :respect: Намотаю на ус для себя на будущее
Доброго времени суток. Собираюсь переезжать в г. Новосибирск. Интересуют вопросы по аренде жилья.
1)Возможно снять квартиру без агенства у вас в городе если да то где можно найти предложения.
2)20т.р. за 2х комнатную на Красном проспекте в нормальном состоянии и с мебелью это нормальная цена?
3)Если снимать без агенства, есть где можно скачать типовой договор для аренды.
4)Как можно подстраховаться от мошенничества?
5)Если снимать через агенства то чьими услугами посоветуете пользоваться? Какова % ставка агенства?

Заранее спасибо за ответы.
Kapinosss
Доброго времени суток. Собираюсь переезжать в г. Новосибирск. Интересуют вопросы по аренде жилья.
1)Возможно снять квартиру без агенства у вас в городе если да то где можно найти предложения.
2)20т.р. за 2х комнатную на Красном проспекте в нормальном состоянии и с мебелью это нормальная цена?
3)Если снимать без агенства, есть где можно скачать типовой договор для аренды.
4)Как можно подстраховаться от мошенничества?
5)Если снимать через агенства то чьими услугами посоветуете пользоваться? Какова % ставка агенства?
1. форум на Симбмаме и даже без АН
2. Сомнительно очень-очень
3. Интернет
4. Читайте о чужом опыте в инете
5. Любое АН, от 40 до 70%, 100 - практически не встречала.
sorokaz
1. форум на Симбмаме и даже без АН
2. Сомнительно очень-очень
3. Интернет
4. Читайте о чужом опыте в инете
5. Любое АН, от 40 до 70%, 100 - практически не встречала.
1. если поискать, то и на НГСе вполне можно найти без АН
2. в районе ул Линейная в старых хрущевках вполне возможно или за пл.Калинина, там даже в пг возможно
...
5. далеко не любое, как в п.4. читайте о чужом опыте. Есть не мало так называемых "информационных АН", которые за весьма "скромные" 3-5-7 тыс рублей дают адреса/телефоны якобы сдающихся квартир. Это все лохотроны, о которых немало написано в том числе и на этом сайте. Платите деньги только после просмотра с представителем АН (если уж без АН никак) и после заключения договора.
Удачи.
Kapinosss
И дался Вам это Красный Проспект!
Новосибирск построен и развивается так,
что параллельно Красному Пр. есть улицы
менее дорогие по цене, а всего лишь в 30-100
метрах от него в том же центре.
Даже более того, такая ситуация на левом берегу
вдоль Проспекта К.Маркса.
-------------------------------------------------------------
аз есмь улицы центральные ... (с)
wiza
Это берег студентов..пьянки, гулянки и т.п. Просто я жил в Новосибирске..и когда то снимал на красном прям на против ройял парка за 18т в отлично состоянии..сейчас просто вдруг ценник поменялся..это было до кризиса когда я снимал.
wiza
И что же за улицы в 30 метрах от Красного проспекта дешевле по цене???
За сколько можно сдать двушку на Выставочной 16?
1й этаж, комнаты изолированные, после ремонта - не евро:)
холодильника нет, мебели минимум, телефон.
Ermolaeva2
Бубль Гис Вам в помощь.
Смотрите на старые жилмассивы в округе, а потом привязывайтесь к местности.
----------------------------------------------------------------------------------------------
сауну продают в центре, может купить и сдать её за жильё
с большой ванной комнатой? :santaclaus: (с)
wiza
Как раз Красный проспект от автовокзала и до пл.Калинина я знаю как свои 5 пальцев каждый дом и параллельные улицы и переулки и ни капли там не дешевле жилье!
Ermolaeva2
Конечно не дешевле.
Если новостройки смотреть и свежие дома.
Можно смотреть на дом с синими башенками или ещё что-нибудь на Советской , 7...
А пройти вглубь по той же Орджоникидзе за Оперный и посмотреть на 5-9 этажки в бэкграунде?
------------------------------------------------------------------------------------------
...я не беру комиссионные , но иногда "подмывает" :knix:
wiza
Да, этот райончик видимо дешевле тк на отшибе, там ни транспорта, ни магазинов, ничего.
Kapinosss
Снимаю квартиру и всегда ищу сама,без агенства.Не хочется отдавать свои кровные просто так.:улыб:Размещаю объявы в соц.сетях ,сама ищу там же.В последний раз нашла квартиру через вконтакте,разместила там объяву и мне хозяйка написала.Квартира понравилась,составили договор и заселились!Так что удачи вам!!!:улыб:
ambient
Так он хитрый же район:улыб:
Так Аура с Океем недалече, а жильё-панелька и есть бабушкины варианты.
И таких районичиков есть ещё.
--------------------------------------------
снимаю с себя всякую ответственность и квартиру (с)
wiza
Да, в тишине есть и свои плюсы. Цена опять же. Район приятный.

А в контакт кстати отказались от ервиса объявлений.:хммм:
Tarz
Конечно, торговаться нужно, но стоит ли вообще, если можно найти и даром (напрямую). "Нет дармоедам!"
А если с риелтором, то все же прежде работает закон рынка - смысл агенту работать с вами таким "наглым", если этот объект легко ликвиден за большую комиссию?
Работать будут, если либо объект - неликвид и хоть сколько-то хотят с него получить, либо стоимость так высока / завышена, что и эти "меньше 50" вполне достаточны.
Вот тогда и смысл торговаться есть.
Alex80
Конечно, торговаться нужно, но стоит ли вообще, если можно найти и даром (напрямую).
Особенность рынка аренды такова что информационный эфир наглухо забит предложениями агентств, и число "конечников" на нем мало, как наверное, нигде. Я нахожусь в достаточно вменяемом состоянии для того что-бы распечатать договор аренды и заполнить его, но добраться до "конечника" через огромное число посредников не представляется реальным. Поэтому приходиться использовать эту малонужную "прокладку", но оплачивать ее труд по ей же придуманным расценкам как-то не тянет.
Вот тогда и смысл торговаться есть.
Да, я это прекрасно понимаю, мои требования не подпадали под стандартные, поэтому я и реализовал свое преимущество.
Автоинформатор
Здравствуйте,
интересует мнение знающих людей - за сколько можно сдать 2К на м.Золотая Нива?
Есть: современный ремонт (окна, потолки), машинка, маленький холодильник. Мебели - минимум, пожалуй, только кухня и платяной шкаф (по желанию - два раскладывающихся кресла :а\?: )
Цена вопроса (без комм.платежей)?
Спасибо:улыб:
апд: панельный дом, этаж выше вреднего
bossy
Здравствуйте,
интересует мнение
18000-20000 без коммунальных.
подробно по фото
подскажите за колько можно сдать 1-комнатную квартиру в центральном районе (метро красный проспект), хрущевка, в хорошем состоянии, ремонт, балкон, вся мебель, вся бытовая техника.
mockingbird
подскажите за колько можно сдать 1-к (метро красный проспект)
от 16000 до 20000 подробно по фото или при личном прсмотре
Кто-нибудь сдает квартиру с очень хорошим интерьером интересует почасовая оплата, исключительно для проведения фотосесии, очень важен интерьер. пишите предложения на astudio@ngs.ru
Не давно искала квартиру, начала прозванивать газету, а там в осном одни информационники, все друзья говорили что лучше ехать с выездом, ели как вышла на выездного риэлтора, икоторый берет более менее низкий процент, Вечером мы уже поехали смотреть квартиру , меня она устроила, ! Я ее сняла, хозяйка более не менее, нормальная женщина с документами все как положена, оформили догор! Отдала 5 тыс. риэлтору, и положенную сумму хозяйки! Все казалась прошло хорошо, вот и новоселье можно справить! но не тут то было, пришла хозяйка, и говорит чтоб я собирала вещи...и выезжала, что она передумала сдавать...Я начала искать риэлтора, который предоставил мне жилье, но этого риэлтора след простыл...и потом еще оказалась. что он вообще не работает в агенстве , а сам от себя ездил ! Вот так и верь этим выездникам...В итоге не денег не риэлтора ! и НЕ КВАРТИРЫ!
Только_его
ели как вышла на выездного риэлтора
Интересный термин. А как, в таком случае, выглядит НЕвыездной риэлтер?
но не тут то было, пришла хозяйка, и говорит чтоб я собирала вещи...и выезжала, что она передумала сдавать...
"Догор" не помог ничем? Чем хозяйка аргументировала свое желание?

.В итоге не денег не риэлтора ! и НЕ КВАРТИРЫ!
Вы всерьез думаете, что будь риэлтер "не выездником" это бы что-то гарантировало? Риэлтер в этой схеме никто, его задача привезти вас на место и заполнить бланк договора.
Подскажите пожалуйста,за сколько можно сдать в аренду 3км.кв., 86 м.кв.,3/9 в речкуновской зоне отдыха(рядом с санаторием Сосновка,МК Сибиряк),лес ,речка,охрана,кухня мебель есть.
И есть ли спрос на такое жильё?
Автоинформатор
Какова сейчас цена на рынке 1-к квартиры, площадь 40 кв.м., полноценная однешка, Горский микрорайон, 41, до метро 15 минут, УП на втором этаже 11 этажного дома.
Ремонт чистенький, диван, кресло, тумба под ТВ неплохие, остальная мебель "бабушкина". В ванной кафель.
Есть холодильник. Телевизора и стиралки нет, но чисто теоретически купить можно.
Надо сдать мне.
marsianja
Какова сейчас цена на рынке 1-к Горский , 41,
14-15000
mikl2134074
Есть студия 33 кв.м. на Плющихинском. Вот стала дилема - то ли продать, то ли отремонтировать и сдавать. Хотелось бы спросить знающих людей за сколько можно будет сдать эту студию, и какой лучше сделать ремонт? Из хороших материалов, полностью упаковать хорошей мебелью, техникой и сдавать подороже или сделать простейший ремонт, поставить "бабушкину мебель", ванну покрасить и сдать подешевле? Не знаю как лучше и какие реальные цены там? 30 дом.
kochevnik19
Вы помоему уже задавали подобный вопрос. Однозначно второй вариант. Снимающие длительно не в состоянии оплачивать износ дорогого ремонта и мебели. На аренду "стен" (по сути на аренду денежных средств, которые стоит квартира) наскрести не всегда могут.
ДмитрийОл
Однозначно второй вариант.
Полностью поддерживаю.
Инвентор
Знающие люди,подскажите пожалуйста,какова реальная цена квартиры-студии (20 кв) на КСМе без ремонта (ремонт в счет арендаторов) и без мебели
GalinaRogova
без ремонта (ремонт в счет арендаторов)
под самоотделку или "без ремонта"?
poboros
Под самоотделку и все затраты идут в счет арендной платы,т.е. несколько месяцев люди не платят за квартиру
kochevnik19
Хотелось бы спросить знающих людей за сколько можно будет сдать эту студию
И за сколько? Тоже думаю, сдать или продать...
GalinaRogova
цена квартиры-студии (20 кв) на КСМе без ремонта
Это Сибиревские "березовые" дома?
Вообще не глядя сложно сказать, на вскидку - не дороже 10 ки включая коммуналку (кроме электричества).
Только_его
Не давно искала квартиру, начала прозванивать газету, а там в осном одни информационники, все друзья говорили что лучше ехать с выездом, ели как вышла на выездного риэлтора, икоторый берет более менее низкий процент, Вечером мы уже поехали смотреть квартиру , меня она устроила, ! Я ее сняла, хозяйка более не менее, нормальная женщина с документами все как положена, оформили догор! Отдала 5 тыс. риэлтору, и положенную сумму хозяйки! Все казалась прошло хорошо, вот и новоселье можно справить! но не тут то было, пришла хозяйка, и говорит чтоб я собирала вещи...и выезжала, что она передумала сдавать...Я начала искать риэлтора, который предоставил мне жилье, но этого риэлтора след простыл...и потом еще оказалась. что он вообще не работает в агенстве , а сам от себя ездил ! Вот так и верь этим выездникам...В итоге не денег не риэлтора ! и НЕ КВАРТИРЫ!
Сочувствую. :зло:
Насчет риэлторов - зачем нужны лишние посредники ? Для квартиросъемщиков - лишние траты, для арендодателей - лишняя суета с АН.
Многие на форуме, думаю, со мною согласятся. Но вот пародокс. Сейчас сдаем квартиру БЕЗ АН, ЛИЧНО но почти все звонки от АН. Арендаторы напряую обращаются крайне редко.
ПОЧЕМУ? Снимающие жилье, помогите разрешить загадку. Уже думаем, что пора заключать договор с АН, если все арендаторы предпочитают искать квартиру через них :dnknow:

PS Мы "в рынке". Квартира 1-ка на Кропоткина, в хорошем состоянии и за 14 500 руб. Рядом ТЦ, метро в 20 минутах ходьбы. Объявление висит на НГС Недвижимость и куча предложений только от АН...
Monolit
А Вам какая разница, как у вас снимут? Лично или через агентство.
Главное, найти порядочных людей на длительное время.
Агентству платит арендатор и это его право, если он не готов тратить время на поиск реальных объявлений от физических лиц на нгс. Это тоже рынок.
GalinaRogova
Знающие люди,подскажите пожалуйста,какова реальная цена квартиры-студии (20 кв) на КСМе без ремонта (ремонт в счет арендаторов) и без мебели
затраты на ремонт будут намного больше, чем аренда. Так что определяйтесь с графиком ремонта и требованиями к качеству. Аренду посмотрите по домам неподалеку.
marsianja
Сейчас очень сложно найти квартиру без агенства,не то что даже денег уж настолько жалко,сколько много обмана среди агентств на данный момент(((
< п.4 >
dasha2012
Буквально вчера наткнулась на объявление,сдается однокомнатная на макаренко от собственника,нам не подходит,так как 10 квадратов всего квартирка,если интересно,могу в личку телефон кинуть
marsianja
Вы констатируете факт, что арендаторы предпочитают искать через АН, я спрашиваю о причинах.
Что меня удивляет, в массе люди негативно относятся к АН, но когда доходит до дела идут к ним :dnknow:

Мне же проще сдавать свою квартиру лично, чтобы отсекать недобропорядочных арендаторов на этапе телефона. С агентством получается в момент показа квартиры. Жалко свое время.

Почему не ищете сами?
Я хочу сдать лично, но если все ищут через АН, я обращусь к ним. Господа, мы сами формируем такой рынок своим действием/бездействием!!!
Monolit
тоже хочу сдать < п.4 >,посоветуйте приличное агенство
ajrc505
realty.ngs.ru - отличное агентство) Напишите в разделе "контактное лицо" слово "СОБСТВЕННИК", и будет Вам счастье)