Ну значит Вам просто повезло,потому что большинство здесь пишут,что за 10000 не могут найти даже на окраинах.Я тоже в свое время,5 лет снимала,просто за коммунальные расходы 4-х комнатную на Каменской,но это не показатель,а исключения
Элен Батлер
квартиру сдал за 2 дня
спрос по сравнению с прошлым годом (в этот же период) вырос существенно
в прошлый июнь пришлось неделю искать арендаторов, да еще и цену снизить немного
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сдает квартиру на Горской или в районе Маркса, хорошую однокомнатную за сколько можно снять? < п.4 >
Марьяночка
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сдает квартиру на Горской или в районе Маркса, хорошую однокомнатную за сколько можно снять? < п.4 >
присоединяюсь к вопросу. нужна квартира в центре левого берега. или между Маркса и и площадью Труда, где-то там. без мебели и бытовой техники. 1-2 комнаты.
< п.4 >
Оплата 6 000 месяц.

В принципе же реально найти, если искать какое-то время?
- Поспрашивал знакомых, есть примеры снимающих за сходную сумму в аналогичном месте.
VladKen
я случайно дозвонилась на НГСе по объявлению и попала на собственника. Сдавала комнату На немировича-Данченко.. за 8 тыс. Мне кажется, дороговато. В общаге, с общей душевой и раковиной на 4 комнаты..
Shanezhka
Ну да за 8 - дороговато. За 11 как бы квартиру уже можно снять. Я думаю, это вопрос времени.
И одно дело, если комната нужна всего на месяц - другой, ну переплатишь немного, не так страшно, а вот, если на длительный срок - переплата существенной уже получится, лучше подольше поискать.
Есть много вариантов с подселением, особенно к пенсионеркам, - точно не стоит - измотают нервы. Лучше общага.
VladKen
еще как измотают!!! У них порядок - никого не пускать, никого не приводить! А если люди нормлаьные, адекватные, что значит, никого не приводить? :not_i: Или вот видела даму, которая сдавала комнату в своей квартире, в которой она проживает с дочерью от 20 лет, точный возраст не помню). Там были фразы, что нужен квартираНТ мужского пола, до 30 лет, одинокий, чтобы снимал у них квартиру. Никого к себе не приводить было условием крайне обязательным.
Shanezhka
да и далеко не только это. Старухи сдающие, например, часто с прибабахом бывают.
Или просто скучно, вот и ущут...
С разговорами могут приставать, с просьбами, придирками различными, позно не приходи / уходи / не шуми и т.д.
Пока не снимешь этих нюансов не узнаешь.
Shanezhka
А я прожила 2,5 года у бабушки в квартире. Платила очень небольшую сумму, причём (внимание!, у меня такого больше никогда не было) сумма эта снижалась 2 раза. И к моменту моего выезда из комнаты так и не "догнала" ту стоимость, при которой я заселялась.
Бабуля была вполне ничего себе... Коммунистка. :улыб:Меня больше дочь её напрягала, приходившая в гости. Были там свои причины.

Я правда тоже особо никого к себе не таскала (я вообще этого не люблю, встречаться предпочитаю на нейтральной территории), но запрета на это не было. Если что-то нужно было, то приходили гости.

Пока это рекорд моего беспрерывного проживания в Н-ске в одной квартире.

P.S. Вы комментарии дамы не на НГС читали? Там недавно писали под новостью об аренде что-то подобное. :спок:
Shanezhka
У них порядок - никого не пускать, никого не приводить! А если люди нормлаьные, адекватные, что значит, никого не приводить? :not_i:
Это и значит, что сдается именно комната, чтоб проживал 1.., 2.. (в основном не больше) конкретный человек. Где-то гости (родственники или ...) допускаются. Причем в определенное время/дни. Где-то нет. Все зависит от того, сколько людей может "выдержать" данная квартира/хозяин (-ка).
Там были фразы, что нужен квартираНТ мужского пола, до 30 лет, одинокий, чтобы снимал у них квартиру.
Ну..., про 1-го человека - это понятно. Меньше народу - больше кислороду.:улыб:А вот конкретное пожелание говорит о том, что к получению дохода от сдачи комнаты в аренду добавляются функции некого "сватовства"...
ясена
Да, про эту даму я прочитала на НГСе :ха-ха!: которая сдаст комнату одинокому перспективному мужчине до 30 лет :ха-ха!: это была какая тостатья на НГСе, я даже комментировала ее))))
Видала бабулю, дом недалеко от метро Маркса со стороны Кристалла. Дом 5 этажный. Она на 5 этаже живет. Лестничная площадка от начала лестницы огорожена железной решоткой. Бабуля не пустила за порог риэлторов и молодочого человека, пришедшего со мной. Закричала сразу - кроме меня никому нельзя! В общем, многие прибабахи были заметны при первом знакомстве. Прчием я на нее произвела приятное впечатление, она на меня - обратное
Рэя
ну понятно, что по разному может быть, но не угадаешь. И все равно, большая разница или один живешь или почти за столько же, но с кем-то.
Ну и от людей зависит. Кто-то легко прессинг переживает и адаптируется, кто-то нет.
Наблюдал просто долго за одной бабкой сдающей. Сдавала девушкам, более менее тихие и скромные индивидуалистки у нее не задерживались - изматывала претензиями, а дольше всего прожила девица, которая реально была не очень во всех планах по сравнению с первыми, но как-то находила с ней общий язык. С парнем тоже аналогичный пример знаю, вроде тихии и положительный, но тоже какие-то терки постоянно были.
В любом случае, через агентство снимать с подселением не нужно, можно потерять деньги.
VladKen
я тоже так думаю. Насчет комнаты через агенство.
VladKen
ну понятно, что по разному может быть, но не угадаешь. И все равно, большая разница или один живешь или почти за столько же, но с кем-то.
Это где можно снять? В общаге? Вроде подороже там будет немного.
По мне так лучше с бабулькой жить (берём нормальных), чем в общаге, где зачастую такой контингент, что бабули раем кажутся. :улыб:И потеря денег (читай риск попасть на фиговых соседей/хозяев) в случае с общагой точно такая же.
VladKen
Получил последние новости - В АН предлагают комнату в районе гагаринской в общаге за 7 000. + ешё 7 им.
Считаю, что дороговато. Хочу в общаге, но за 6. Думаете, реально? С учетом перспективы длительного съема и гарантий порядка???
В качестве бонус для прямого сдатчика, избавляющего от необходимости платить агентству, за второй и третий месяц арендная плата будет не 6, а 7 тысяч :live: Далее, - опять 6 тысяч.
VladKen
вы попробуйте обмануть агенство, напрямую пообщаться с арендодателем..... Мы так пытались сделать :ха-ха!: Не вышло)
VladKen
Вчера вечером одно АН предложило - таки вариант за 6. Разговаривал не я, но по телефону было не раз обговорено, что нужна либо общага в чистом виде, либо квартира с сдающимися комнатами, но что бы хозяева проживали не в ней. Сказали, что именно такой вариант. В одной комнате живет девушка, в другой семья, третья – сдается.
И что хозяйка придет показывать комнату с собакой, но она спокойная.
По факту: Риэлторы пришли вдвоем на 5 минут позже, по телефону сказав почему-то, что квартира не в том подъезде, где она на самом деле была. Мы ждали их у одного, а они сразу к нужному подъезду подошли.
Хозяйка опоздала на 20 минут. Оказалось, что она ЖИВЕТ в этой же квартире, с среднеазиатской овчаркой (большая и недоверчивая к чужим порода), а так же в квартире живет 2 кошки. То есть принципиально другие условия. Этажем ниже живет, похоже ее родственница, которая сразу по хозяйски стала говорить, что такой большой компанией квартиру смотреть нельзя, собака нервничает:улыб: Впринципе, тогда уже можно было уходить, - вариант с хозяйкой принципиально не рассматривался. Но ради любопытства решили все же посмотреть. Дверь в квартиру не открывается. Причем открывает ее почему-то не сама хозяйка, а сосед. Потом приносит внушительного вида фомку и ломает дверь. За дверью грозно лает собака. Часть людей отходит на безопасное расстояние, вдруг выбежит. Продолжается все это еще минут 10. Собаку запирают где-то и входим. От животных запах. Комната небольшая, большую часть занимают две сдвинутые кровати, но хозяйка предупреждает, что никаких гостей, так как собака. Девушка риэлтор с которой и был разговор по телефону все молчит, а парень пытается рекламировать квартиру! Хозяйка говорит, что это отличный вариант и этажом ниже кто –то снимает одну комнату за 12 т! Не спорим, уходим.
Вот так на практике убедился, что риэлторы действительно врут (точнее говоря, их часть), причем как-то без особого смысла и непонятно на что рассчитывая. Только у нас и себя время отняли.
VladKen
…Нашел сейчас вчера смотренную комнату в базе одного из крупнейших АН (уже не вчерашнего), и там тоже не вся правда. Про собаку упомянуто, но порода не указана (одно дело такса, другое агрессивная служебная порода), и про двух кошек вообще не написано, хотя запах как раз из-за них и это тоже существенный фактор.
Ну и про то, что эта женщина - хозяйка ни слова, хотя думаю во внутренней базе АН об этом пометка есть, так почему же об этом сразу не давать информацию?
Я сталкивалась с тем,что в условиях снятия комнаты,обязывалось трижды в день гулять с хозяйской собакой и если пришел после 20-00,то двери в квартиру не открываются....
Элен Батлер
А хозяйка собаки где? :eek:

Впрочем мне бы такая обязаловка даже в радость была, но вот регламентация прихода-ухода... Кто вообще снимает на таких условиях? Или такие предложения очень бюджетны по стоимости?
Нет комната на Каменской за тюзом сдавалась 2года назад за 7000.Хозяйке в ломы просто самой с собакой гулять.Говорит,что снимали студентки 2-3 и у них был график выгула песика
Добрый день!

Такая ситуация, в Новосибирске хочу снять 3-х комнатную квартиру, за среднею рыночную цену, но особенность в том что много требований и деталей, вроде раздельного сан узла, не слишком заставленная, и т.д. такие квартиры попадаются но редко (раз в месяц). Само собой риэлторам не выгодно с мной работать, так как клиент требователен к деталям и не куда не торопится.

Возможно есть другие схемы работы с риэлтором, чтобы его мотивировать, с вой стороны я готов увеличить процент комиссии, или как то по другому оплатить его работу, так как в принципе деньги есть но квартира всё равно не находится.
harleev
...такие квартиры попадаются но редко (раз в месяц).
И сколько именно квартир Вы смотрели вживую?
harleev
На какой ценник ориентируетесь?
harleev
..хочу снять 3-х комнатную квартиру, за среднею рыночную цену, но особенность в том что много требований и деталей..
а вы бы рассмотрели вариант двухкомнатной квартиры?
Shanezhka
Подскажите, однешка на м. Маркса без мебели,косметика, кирп. дом 3эт,5-ти эт дома сколько может стоить? И есть ли смысл загружать ее мебелью для сдачи?
< п.4 >
В Краснообске дома новые есть, а свет далеко не во всех квартирах горит. А предложений почти нет, не помогло даже расклеивание объявлений в этих домах.
Максимус
А какова сейчас обстановка с арендой квартир ? Есть ли спрос или все же летний сезонный спад ?
OMP2006
да вы знаете
, скрее повышение.... недавно родственники искали вот. На Добролюбова за 14 сняли. а вообще у них разброс цен был от 12 и выше
Mzhelka
За сколько можно сдать Дуси Ковальчук, 28 (пересечение Дуси и Нарымской)?
2к, сост удовл, минимум мебели.
BAV
За сколько можно сдать Дуси Ковальчук, 28 (пересечение Дуси и Нарымской)?
2к, сост удовл, минимум мебели.
14 -17 т.р. в зависимости от контингента/сроков/условий.
ясена
реально снять однкомнатную квартиру с мебелью, в близи ост. м. Заельцовская за 11 т?
alexandr555
М/с и м/э (до Бот.сада - Аэропорта включительно) - точно да.
Обычные хрущ. и типовые - вряд ли.
Разве что с предоплатой за несколько месяцев или у знакомых.
ясена
как найти частное объявление? и стоит ли искать?
alexandr555
думаю искать всегда стоит, вот только у меня не получилось. пересмотрев кучу сайтов и не один десяток вариантов, нашла единицы объявлений от собственника и те что мне не подходили. есть еще вариант аренды без посредников, это расклейка объявлений на подъездах интересующих домов.
alexandr555
как найти частное объявление? и стоит ли искать?
1). Примерный алгоритм действий:
- оповестить как можно большое количество людей о своей задаче (знакомых, коллег и т.д.);
- "перелопатить" как можно больше всевозможной информации из различных источников (интернет-ресурсы и др.);
- предпринять иные действия (расклейка, задушевные разговоры с жильцами у подъезда...).
2). Вам решать::улыб:
а). кто-то настойчив/удачлив - находит быстро/выгодно;
б). кому-то лень..., нет времени..., необходимых ресурсов...
Всем доброго времени суток!
Планирую снимать квартиру.
Чего стоит остеригаться и бояться? И на что следует обратить внимание в договоре аренды? И кто его вообще составляет? Я или арендодатель?
Shady Lady
И кто его вообще составляет? Я или арендодатель?
Мы делали так: нам арендатор давал свою "рыбу", мы вносили изменения, арендатор или соглашался с ними или что-то добавлял - потом окончательный вариант подписываем.
Поделитесь опытом! В чем разница, искать квартиру через агенство или нет?
Подскажите за сколько сейчас можно небольшую комнату снять в районе заельцовского метро?
chisa
Подскажите за сколько сейчас можно небольшую комнату снять в районе заельцовского метро?
средняя цена 7000руб.
alexandr555
как найти частное объявление? и стоит ли искать?
А где можно разместить объявление о сдачи квартиры? Без участия риэлтора.
Ларика
На любом сайте, НГС например. < п.4 >
Автоинформатор
Еще один вопрос....для общего развития...
Опасно ли искать съемную квартиру без агенства? Насколько велик шанс попасть в неприятную ситуацию, и дает ли агенство хоть какую-нибудь гарантию?..
Поделитесь опытом... :dnknow:
Shady Lady
Опасно ли искать съемную квартиру без агенства?
нет.
Насколько велик шанс попасть в неприятную ситуацию
при наличии в голове мозга - не больше чем нарваться на неприятности просто гуляя по улице днем.
дает ли агенство хоть какую-нибудь гарантию?
нет. Т.е на словах-то "да", в основном когда риэлтор давно работает с хозяином жилья, но реально - нет.
ясена
Подскажите, пжста, есть ли резон обставлять квартиру мебелью и необходимой техникой перед сдачей? И за сколько можно сдать однешку на ост.Золотая нива после ремонта, но без мебели и техники? Буду очень благодарна:смущ: