Молодая семья-доступное жилье (часть 2)
124463
1000
Мы подавали 19-го...а бабла нет :зло: ........как то вообще странно у них перечисление идет. Тут по ходу вообще закономерности никакой нет...............................
Ура, денежки пришли! подавали доки 19-го
Хатшепсут
О! И нам деньги пришли. Еще вчера поздно вечером проверяли-ничего не было. А сегодня уже на счету) Документы подавали 22.09. В реестре были на второй странице.
Ярик
Вы во втором реестре были (тот который второй по счету опубликован на сайте МФЦ)?
Кира885
Нет, мы в первом, который опубликован на мфц.
Ярик
Получающим респект))!!!
Кто получит со 3 реестра(2 на сайте мфц) напишите пжалуйста))!:бебе:
мама_ирина
Подавали 20-го сент, в реестре на первой странице, фамилия на М. Письма не было, денег тоже.
Счет в Сбере.

Ждемс....
Дождались, пришли деньги. Письма не было.
Автоинформатор
сейчас по радио сказали: 157 семей уже получили субсидию,и около 800 или более 800,прослушала) ещё до конца года получат
мама_ирина
И наш семейный бюджет сегодня расширился на определенную сумму, а точнее вчера вечером было зачисление.
:бебе: :live: :present:

Не думал, что когда-то скажу это, но спасибо губернатору!
lexa1986
А когда подавали доки? И в каком вы реестре??
Кира885
Пардон. 22.09 подавали. Реестр 20.09.2011 - 27.09.2011. Фамилия на Л. на втором листочке, почти в конце реестра (сердце чуть не остановилось, когда его смотрел т.к. письма еще не было)
lexa1986
Поздравления всем, кому вчера-сегодня перечислили ожидаемую сумму!!! :appl: Логики в перечислении (из какого реестра когда) явно нет, поэтому просто ждем, а про 800 человек - ну это увеличение счастливчиков в 2011 году, т.е. еще один плюс всем нам, ожидающим!!!:улыб:
Ponochka
Логика есть реестры проплачиваются по порядку)))). И наш час близится))) :nom:
hitman
Ребята: не забываем еще оформляться на вычеты в 13 % от суммы покупки квартиры))))))) :1:
Ponochka
Поздравления всем, кому вчера-сегодня перечислили ожидаемую сумму!!! :appl: Логики в перечислении (из какого реестра когда) явно нет, поэтому просто ждем, а про 800 человек - ну это увеличение счастливчиков в 2011 году, т.е. еще один плюс всем нам, ожидающим!!!:улыб:
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!! :respect:
hitman
Кстати третий реестр еще не проплачивают, проверял банк-онлайн))). Кому скинут, информируем пожалуйста
hitman
1-й реестр (МФЦ), средина второго листа, денег еще нет. Банк ВТБ24.
SergeyNSK
Напишите плиз кто поличил деньги. Какой банк был?
мама_ирина
Судя по ответам 99% получатели сбербанка
мама_ирина
Подскажите, на Сбер деньги перечисляются без комиссии за перевод?
PartyzanNSK
Сбер. Комиссию не снимали.
hitman
С вычетами нужно хорошо продумать плюсы и минусы: если вы больше не планируете за всю жизнь покупать квартиру дороже, чем сейчас купили и з/пл белая за последний год высокая была - тогда смысл есть (вычет может быть получен один раз в жизни и сумма и длительность выплаты 13% зависит от размера белой з/пл). Если бы в своё время мне кто-то подсказал эти тонкости.... :cray-1: Ну да ладно, что-то находим, что-то теряем:смущ:
Автоинформатор
т.е если белая з.п маленькая,и планирую еще более дорогую квартиру лучше не подавать пока? Тоже еще не вникала в эту тему,думала после нового года заняться
marisha
Вы лучше прочитайте точно на какую сумму можно получить выплаты, так как там тоже есть ограничения ....например не белее 1 миллиона со стоимости квартиры... Так что вам может и смысла не будет ждать более дорогую покупку, а подавать на выплоты сейчас. А что косается маленькой белой ЗП, так это просто вам деньги будут выплачивать дольше. Так как сколько налогов вы одтали за год, столько вам за этот год и выплатят.
Хатшепсут
"Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов"

Налоговый кодекс РФ, часть 2, статья 220, пункт 1.:улыб:
jack_tsk
"Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов"
" Т.е. сумма налогового вычета для процентов ничем не ограничена. Например, если жилье было приобретено по ипотечному кредиту за 6 000 000 руб. и проценты по кредиту за все время его использования составили 3 000 000 руб., то имущественный налоговый вычет составит 2 000 000 руб. (от стоимости жилья) + 3 000 000 (суммы всех процентов) = 5 000 000 руб., а сумма сэкономленных денежных средств 5 000 000 * 0.13 = 650 000."

Т.е. если жильё приобретено без кредита, то получиться вернуть максимум 2 000 000 *0.13=260 000 руб
hitman
я во втором реестре (20-27 сентября ) в первой порловине на первой странице... где логика? денег нет!!!
sheriff
Видимо они всетаки по алфавиту перечисляют....ну и сбер- это тоже получается определяющий фактор. Мы подавали 19-го, фамилия на С...не сбер...Денег нет:хммм:
Хатшепсут
Мне так кажется определяющий фактор - Сбербанк
SergeyNSK
а мне кажется определяющий фактор как стопка с реквизитами на столе в бухгалтерии лежит
Иван82
Ага . и в сбер ей легче оплатить , так как видимо меньше действий делать нужно
SergeyNSK
Уже не знаю на каком языке писать - для перевода в сбер бухгалтерии нужно заполнить всего 2 реквизита. А с ком. банками у них заморочки какие-то в банковской программе.
5efe
Никто не спорит что у них проблемы:улыб:в виде лени. я бы наверное также отправлял куда удобнее. Ток я сейчас на другом месте.
sheriff
я во втором реестре (20-27 сентября ) в первой порловине на первой странице... где логика? денег нет!!!
Ребят, ну неужели вы думаете, что где-то сидит бухгалтер и сортирует заявки?:улыб:Нет там никакой логики. Я тоже из второго реестра, мой номер вообще в первой строчке и фамилия из начала алфавита но денег пока нет. Сижу и жду. Месяцем раньше, месяцем позже....всё равно придут:улыб:
Автоинформатор
Денежка пришла сегодня!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!! Подавали 21.09.
ЕленаПрекрасная
всего, получается, на 4124 семьи выделили денег - 1 млрд 237,2 млн рублей.
nurlik
Поздравления мои. первая буква фамилии какая?
DremM
Вы читать новости умеете? 1,2 млрд - это средства, направленные покупателями в отрасль из числа тех кто в реестре, т.е. грубо говоря стоимость оплаченных квартир. так понятнее?
http://www.n-s-k.net/fix/news/2576
Если заняться примитивным расчетом данных со слов чиновника, то получается денег выделено на 4 года в количестве по 1031 субсидии ежегодно. Хотя фактор инфляции и прочего может быть сюда включен. :umnik: Всё таки всего 800 семей в 2011 году получат субсидию и как обычно чиновник внес смуту: посмотрим по итогам года, может будет корректировка в программе далее.... :шок: Поживем-увидим:хехе:
Ponochka
поживем-увидим и сократим бюджет... я бы хотела узнать попала я в 770 семей или нет!!! не понятно все это!
marisha
т.е если белая з.п маленькая,и планирую еще более дорогую квартиру лучше не подавать пока? Тоже еще не вникала в эту тему,думала после нового года заняться
Все тонкости нужно внимательно на сайте налоговой почитать по налоговому имущественному вычету. Но на своем примере скажу: з/пл белая была не высокой и стоимость квартиры в то время небольшой, вычет получала по крохам в течение 3 или 4-х лет, поэтому радости от вычета не почувствовала, а уже позднее узнала, что раз в жизни один человек может его получить. А сейчас аж до 2 млн может составить вычет (как правильно выше прокомментировано) - влияет стоимость жилья и если з/пл будет высокая, то разовый вычет может приятно порадовать бюджет.:хехе:
Сибиряк
Ну вот и я думаю что нет никакой логики. Банк "Левобережный", фамилия на Б... вторая по-моему строчка первой страницы из реестра. Есть кто 27-го подавали и получили субсидию давно, а у меня до сих пор нет... и как вижу я не один такой. Ну что еще остается, ждать. Звонил в администрацию, спрашивал можно ли реквизиты изменить. Сказали - нет! Жаль... тоже хотел сбер указать:улыб:
sheriff
Мы подавали 27 сентября, деньги пришли 26 октября. Счет в сбербанке, в реестре были в конце 1-го листа, фамилия на К.
Автоинформатор
И правда несправедливо получается, те кто подал позже, получают раньше, ну что же, это же наша АДминистрация.