Молодая семья-доступное жилье (часть 2)
124778
1000
SergeyNSK
онтакты Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства:

Телефон:
+7 (383) 223-06-06
+7 (383) 223-53-65 — факс;

Адрес: город Новосибирск, Красный проспект, 18;

Почтовый адрес: 630011, г. Новосибирск, Красный пр., 18;

Электронный адрес: eag@obladm.nso.ru;


Красный проспект, 18; у входа. я во всем черном буду:улыб:
GEMENY666
я написала письмо на электронную почту.
если ответа не будет, муж говорит надо писать бумажное с уведомлением о доставке.
ребята, удачи Вам!!!принесите хорошие новости!
SergeyNSK
я с женой она в красной куртке.
Автоинформатор
я за! Только до 15.00 с Петухова не успею( и с работы надо отпраситься зарание( напишите,что скажут
marisha, а вы когда подавали, левобережка???
Могу еще для вида пачку сотрудников взять:улыб:
БЛИИН, с Бердска ваще нереально приехать, но хочется послушать что они скажут. Кто туда попадет, отпишитесь пожалуйста. Удачи вам! Банк ВТБ-24, подавал 19-го в администрацию, письмо есть, денег как у всех( нет
SergeyNSK
Привет,форумчане:улыб:
Подавали заявление 14 октября,сегодня деньги на счету Сбера :respect:
Автоинформатор
30.09,обидно что есть кто 14.10 подал и уже получили. Где логика? Кому 2мес ждать? А кому и 2 недели...
да...согласна. главное чтоб всем выплатили, а то выплатят всем кто в сбер обращался. а мы в пролете, на след год!!! главное чтоб такого не было!
Oktaviya
ну мы как бы не ради субсидии семью создаем, 7 лет живем вместе, квартиру покупали на общие деньги, зарегистрироваться просто руки не доходят, (то командировки, то еще что нибудь). А здесь в основном наседают родители, типа это повод такой заставить нас зарегистрировать отношения!
lidia_wk
Расскажите по подробнее куда надо обращаться чтобы справку получить о том что семья признана нуждающимся. А еще квартиру купили с мужем по ипотеке.
Автоинформатор
Сходили. Чуть чуть нас подинамили. Потом дошли до начальника (какого-то). Она сказала что срок два месяца с момента получения писем. Мы спросили где это указано - нам в ответ а сроков вообще нет и ждите пока не придет. Потом смилилась...Она записала фамилии и указанные нами банки и позвонила в бухгалтерию. Все действия проходили так она по телефону общается с бухгалтерий и в живую с нами, как бы передавая разговор между нами и бухгалтерий. Пока звонила предлагала нам поменять реквизиты на сбер. Мы сказали что не против. Попутно она сказала что много возвратов. Потом сказала что менять реквизиты уже нельзя.
Далее сказала что от наших банков казначейство ждет реквизитов. Потом сказала что выйдет Ира в понедельник из отпуска и оплатит:улыб:
Мы сказали что всем после нас уже оплачивают и вдруг денег не хватит нам, на что промолчали.
Сказали ждите до 11 ноября а потом звоните если что :ха-ха!:

Так-что если не наседать, на них то максимум будем слушать про реквизиты от наших банков. Банки то крупные и взаимоотношения между сбером и нашими банками 1000% уже были. Какие еще реквизиты...
SergeyNSK
мне вообще непонятно ничего,если честно:)
если есть возвраты-они должны же звонить.
какая то Ира должна выйти и что то оплатить. а что именно?
Автоинформатор
Вы молодцы! Я в шоке от них( и интересно почему 11.11 ждать? Что в этот день?
marisha
11 - уже пятница, и как минимум придется ждать еще до понедельника а это уже 14:улыб:
Спасибо этой женщине хоть что - то сказала. Точнее посодействовала в общении с бухгалтерий. Ток результата лично я не вижу. Весь вопрос сейчас как я понял за бухгалтерий.
Oktaviya
Не знаю просто Ира:улыб: Там никто-ничего не разъясняет. И что она оплатит - тоже не знаем, но наверное субсидию. Хотите получить деньги - идите туда. Если все будут ходить то результат будет. А если вам интересно только какая ира выйдет и что она там оплатит то ничего не получим. я думаю в след среду еще раз пойду.
marisha
если до среды не получим,я с вами SergeyNSK!
SergeyNSK
хорошо что у Вас есть возможность ходить среди дня.не у всех она есть.
раз уж какая то ира прозвучала в рассказе,то она к чему то была,отсюда и вопрос.
SergeyNSK
Не знаю просто Ира:улыб: Там никто-ничего не разъясняет. И что она оплатит - тоже не знаем, но наверное субсидию. Хотите получить деньги - идите туда. Если все будут ходить то результат будет. А если вам интересно только какая ира выйдет и что она там оплатит то ничего не получим. я думаю в след среду еще раз пойду.
Я тоже пойду, у нас райфайзенбанк.
Автоинформатор
Сейчас звонила по номеру 223-06-54 мне сказали ожидайте в течении ближайшей недели,на мой вопрос по поводу банка-сказали разницы нет)

P.S.:подавали доки 26/09 в МФЦ, в письме одобрено от 3/10, банк Левобережный.

Я планирую вечерком письмо им накатать и завтра по почте отправить.
Oktaviya
Да возможность есть. Думаю один раз можно найти время и сходить. Доки сдавали же нашли время, а теперь еще надо немного упорства. я писал что общение проходило с бухгалтерий через женщину которая общалась с ними (с бухгалтерий) по телефону, может не никакой и иры и никаких реквизитов там не ждут. Так ответили ...
я работал в госструкуре (УЮ по госсрегистрации недвижимости. в 2000 году) там тоже могут хоть что сказать в ответ на когда зарегистрируют.... (сейчас жоще там и сроки почти соблюдаются) И пока человек не дойдет до руководства то мог ждать свои доки не один месяц
sunny2001
Конечно разницы нет. Ток они и сами сказали что надо было в себр подавать, мы сказали что надо было указать, нам в ответ что мы не можем сбер рекламировать!

Все таки есть маленькая очень разница между банками, они получили а мы НЕТ!
надо не по почте, а в министерство и поставить номер входящего, тогда ответят.
Автоинформатор
Ради этого отпрошусь с работы! А то все так и будет на самотёке...и будет сбер получать(
Oktaviya
Да..забыл сказать Возвраты они только сегодня свели и распечатали.

P.S
Думаю:

Так что у кого действительно возвраты то обязательно позвонят в течении пару месяце:улыб:так как если сказали что возвратов много.
я тоже на след неделе пойду, если не пришлют денежку!!!
Чтобы поулчить на следующей недели , нужно идти в понедельник, кто не может во вторник...
И желательно всем в разное время... Чтоб заметнее было
marisha
думаете лучше по 1? Мне кажется толпу сложнее отфутболить
marisha
Нас не отфутболили потому-что двое были. Если толпу отфутболять то всех сразу. а так пусть целый день и занимаются отфутболиванием - может надоест.
marisha
всем привет !!!Очень рада за всех.У нас много галочек по сдаче документов кроме одной взяли у застройщика в рассрочку на год.Попробуем подать в следующем году когда рассчитаемся надеюсь ничего не изменят по списку необходимых документов.Всем удачи!!!Помните:под лежащий камень вода не течет!!!
SergeyNSK
Да..забыл сказать Возвраты они только сегодня свели и распечатали.

P.S
Думаю:

Так что у кого действительно возвраты то обязательно позвонят в течении пару месяце:улыб:так как если сказали что возвратов много.
а где можно посмотреть информацию по возвратам?
negdan5
Думаю там-же где мы смотрим информацию по оплатам - тут. Только тут кроме одно (газпромбанк исключение составил) - все сберы получают. А так ждать когда позвонят или идти к ним и требовать! информацию о перечислении вас денег. Во всяком случае это не закрытая информация для вас (как для получателя) и вы вправе ее знать
negdan5
Думаю там-же где мы смотрим информацию по оплатам - тут. Только тут кроме одно (газпромбанк исключение составил) - все сберы получают. А так ждать когда позвонят или идти к ним и требовать! информацию о перечислении вас денег. Во всяком случае это не закрытая информация для вас (как для получателя) и вы вправе ее знать
Vahmyrka
Письмо не бухгалтерия отправляло...
SergeyNSK
Знаете, им легче сваливать все на бухгалтерию. До нее же нельзя дозвониться и мы не знаем, где они сидят там. Суть вот в чем, бухгалтерия сама по себе не работает, все с указки руководства, так, что все стрелки на бух-рию, СКАЗКИ!!! :зло:
У меня мама бухгалтер и сказала, что кто там сидит тому просто УДОБНО в сбербанк перечислять. Зачем замарачиваться? Им какая разница, лишь бы работа шла потихоооньку!
Автоинформатор
Когда деньги закончиться - работы меньше будет, только нас (кто не получил) отпинывать останется
Vahmyrka
где сидят - знаем. Можно спокойно узнать у охранника на входе в администрацию.
Вот думаю если бы я написал что мы сходили и после этого нам деньги перечисли, то все бы сразу наверное побежали в администрацию :ха-ха!: А так только рассуждения кто там чем занимается....
SergeyNSK
Я думаю если 11-го не перечислят может на телевидиние пойдём тогда точно зашевелятся кто за?
GEMENY666
Можно в программу "Прецедент" отправить http://precedent.tv/
нас много, должны обратить внимание
SergeyNSK
Еще обратите внимание на заявление которе мы заполняли, там есть сноски что если у вас сбербанк то ряд данных не нужно запонять! Видимо на это надо было обратить внимание!