Переезжаем в Питер! Покупка квартиры в СПб
214911
528
Дмитрий79
Ленинский проспект в Красносельском тоже, как я посмотрю, активно застраивется, не уверен, что активность застройки=благополучность района, как правило за этим следует не хватка школ, садов, поликлиник и пробки... А почему Красносельский не в почете? Основная проблема в метро? И еще вопрос, подскажите в "Островах" паркинг или стоянка предусмотрены?
Красносельский район - очень разнородный, нельзя говорить о нём как о едином целом:улыб:Это и по ценам на недвижимость отлично видно: квартира в новостройке на Ленинском проспекте - совсем не то же самое, что квартира за КАДом.
Район ценится за хорошую экологию, неплохо развитую инфраструктуру.
Основная проблема - метро и транспортная доступность вообще. Квартиры на Ленинском проспекте в 10 минутах езды от метро очень даже ценятся, а в домах за КАДом квартиры значительно дешевле, но и добираться до центра оттуда неудобно.
Перспективы для развития есть - насколько я знаю, станцию метро "Юго-Западная" (первую в районе) планируют построить к 2017 году, есть планы по развитию транспортной сети.

У активной застройки есть как преимущества, так и недостатки, вы правы. Но мне кажется, преимуществ больше)) Кроме того, альтернатив мало - по крайней мере, в массовом сегменте. Мало строят либо в историческом центре - а если уж строят, то как минимум комфорт-класс, а чаще - элитную недвижимость, либо в новых отдаленных районах которые только-только осваиваются, и где работает пока ещё мало застройщиков - но там ещё долго не будет развитой инфраструктуры.
Где одновременно строится много новых жилых кварталов, там и новые детские сады и школы (по новым законам - за счёт застройщика), торговые и развлекательные центры, спортивные учреждения. Просто потому что там, где много новых жильцов, выгодно открывать бизнес, который будет их обслуживать.


А паркинг в "Островах" подземный на 44 места, здесь можете почитать подробную информацию о местах и ценах.
Дмитрий79
у Юнтолово есть некоторые риски, ГлавстройСПб застройщик микрорайона, как то часто замешан в скандалах и тёрках с городскими властями, они грозят забрать землю. Но как инвестиция многими Юнтолово расценивается очень оптимистично. Лично я советую сейчас для короткосрочных (1-1.5 года) инвестиций объект 02девелопмент в Девяткино, думаю 40-50% годовых по первой очереди возможны. Девяткино и Кудрово более прогнозируемые по динамике цен, но есть вопросы по ликвидности объектов там на вторичке со временем.
consultant
AmyPond, я упоминал шоурум в "Новом Мурино" — вот теперь у нас появилась подборка фотографий.
5 штук выкладываю здесь, остальные фотографии отделки, стройки и самого Мурина можете посмотреть в альбоме.
Уважаемый, consultant ! Одна из фоток (первая - "Рынок рядом с ЖК") в предложенном Вами альбоме не имеет к Мурино никакого отношения. Не узнать на этом фото питерский Политех (на заднем плане) и торговую палатку у метро "Политехническая" (на переднем плане) жителю Петербурга трудно. Не надо вводить в заблуждение будущих (потенциальных) горожан :1:
consultant
А видео будет?))
Видео со строек можно смотреть в реальном времени - через веб-камеры.
А если вы имеете в виду видео самого Мурина и окрестностей метро "Девяткино" - такого мы пока ещё не делали, но и идея интересная, спасибо!:улыб:
Веб-камеры ? Как же ... щас ! Они "сломались" (на объекте "Новое Мурино") 11 апреля 2013 года ? Вы лучше подскажите, когда, наконец, сдадут 1-ю очередь (обещанный срок сдачи - I квартал 2013 года уже история, через 3 недели начнётся III квартал 2013 года, а дом до сих пор не сдан) ?
George1312
George1312, вот сейчас ради интереса коллегам по кабинету было подсунуто это фото с вопросом "Угадай, где?". Коллеги - все питерцы! - предложили массу вариантов, где может быть палатка с колбасой и здание из красного кирпича за фоне. И труба еще... Вариант политеха присутствовал, но были и другие мнения, слишком уж "питерское" сочетание получается, немудрено, что консультант немножко попутал, может оно к какому-то другому дому от ЦДС относится, строят-то они много судя по данному треду и в самых разных районах))

Я думаю, что авторы фотоальбома хотели акцентировать внимание на торговых точках шаговой доступности, которые уж точно есть около всех метро, ж/д и автостанций.
Понятно, что те, кто покупает квартиры в новостройках Петербурга, у ЦДС или у иных застройщиков, скорее всего получат среди прочих благ цивилизации именно такую торговую точку. Ну или вроде вечной "свежей выпечки" у автостанции Мурино )) А вот фоном будет типичный новомуринский пейзаж - см. фото. Тоже ничего, кстати, эклектичненько так ))
George1312
Видео со строек можно смотреть в реальном времени - через веб-камеры.
А если вы имеете в виду видео самого Мурина и окрестностей метро "Девяткино" - такого мы пока ещё не делали, но и идея интересная, спасибо!:улыб:
Веб-камеры ? Как же ... щас ! Они "сломались" (на объекте "Новое Мурино") 11 апреля 2013 года ?
Да где ж они "сломались"?:миг:Исправно работают. может был какой сбой просто, так то техника, она железная, бывает с ней такое:улыб:
Хотя конечно камера на уже готовом к сдаче доме малоинформативна, поскольку на ней мало что меняется. Тут интереснее фотки внутрянки хотя бы из шоу-рума глянуть
ostrovitianin
Девяткино и Кудрово более прогнозируемые по динамике цен, но есть вопросы по ликвидности объектов там на вторичке со временем.
Девяткино и ККудрово сейчас судя по тому что я читал и сморел развиваются очень бодро. Как раз в плане ликвидности имхо там вряд ли возникнут проблемы. Тенденция таковая что Петербург развивается вширь, не зря сейчас очень многие завтройщики именно в Кудрово, Девяткино и прочие ближние окрестности Питера активно идут. И у этих районов большой плюс то что там строят целыми кварталами, с заранее распланированной инфраструктурой . Может в ближней перспективе в 1-1,5 года ликвидность там и будет низкая, зато если смотреть дальше во времени то перспективы имхо очень хорошие. Я не прав?
George1312
Уважаемый George1312, большое вам спасибо за внимательность. Фотография "Рынок рядом с ЖК" в альбое новостройки Новое Мурино, действительно, попала в альбом по ошибке. Это фото, действительно сделано на станции "Политехническая", откуда фотограф отправлялся на фотосъемку. При размещении фотографий в альбоме возникла небольшая путаница и фото разместили вместо аналогичных фотографий местных торговых точек в Новом Мурино. В ближайшее время мы устраним эту ошибку, разместив нужные фотографии взамен ошибочной. Приношу извинения за невольное недоразумение.

Также могу ответить и на другие ваши вопросы.
1. Вэб-камеры работают на всех объектах строительства ЦДС. В редких случаях бывают технические неполадки, которые устраняются в максимально короткие сроки. Также в ряде случаев у пользователей бывают технические проблемы с просмотром видео с вэб-камер, которые связаны с особенностями ПО, установленного на компьютере.

2. Сдача 1й очереди ЖК Новое Мурино в настоящее время в стадии оформления. Уже в ближайшее время, во второй половине июня можно ожидать обновление информации о сдаче данного ЖК на официальном сайте. Также, если информация является для вас актуальной, я могу вас проинформировать на этом форуме. Также могу сообщить, что в конце мая для всех желающих купить квартиру в ЖК Новое Мурино, а также для тех кто уже приобрел квартиру в этом ЖК была проведена автобусная экскурсия на объект. Наш менеджер, курирующий данный объект, ответил на все вопросы участников экскурсии, в том числе проинформировал о текущей ситуации, касающейся срока сдачи объекта.

Надеюсь, я смог ответить на ваши вопросы, касающиеся работы компании ЦДС в Новом Мурино. если у вас будут возникать новые вопросы, я с радостью на них отвечу.
ostrovitianin
Уважаемый ostrovitianin, вопросы ликвидности недвижимости на вторичном рынке зависят, в первую очередь, от инфраструктуры района. Компания ЦДС в Кудрово, помимо ЖК "Весна" разрабатывает также новые проекты, которые предусматривают развитие внутренней инфраструктуры жилых комплексов. Это значит, что все желающие купить квартиры в новых жилых комплексах будут в дальнейшем обеспечены всеми необходимыми инфраструктурными объектами. В частности, ЦДС планирует построить на территории комплекса детский сад и школу в рамках программы «Социальная инфраструктура в обмен на налоги». Аналогичной концепции застройки в таких районах, как Девяткино, Кудрово и т.д., придерживаются и другие крупные участники строительного рынка. Совместными усилиями мы планируем сделать эти районы привлекательными для своих покупателей, в том числе и с инвестиционной точки зрения:улыб:
Lee_Jones
Уважаемый Lee_Jones, спасибо вам за участие в обсуждении и интерес к данной теме. А также за то что вы предварили моё объяснение в свзи с недоразумением с размещением фото в фотоальбоме!
Флинн
Уважаемый Флинн, балгодарю вас также за интерес, проявленный к данному обсуждению. Если у вас есть свои соображения о развитии ранка новостроек в Санкт-Петербурге или же имеются вопросы ко мне, я буду рад узнать ваше мнение, а также ответить на ваши вопросы.
consultant
Уважаемый consultant ! Благодарю Вас за разъяснения по поводу фото-недоразумения ! Однако смею Вас огорчить по поводу веб-камер на объекте "Новое Мурино" :-((( Они все разом (камера 1, камера 2 и камера 3) "умерли" (как я уже указывал) 11 апреля 2013 года - см. ссылку http://cam.mmaps.net/all/. Не подскажете, когда их снова активируют ?
Флинн
Ликвидность Кудрово и Мурино мной прогнозируется низкой на вторички, тк в среднесрочной перспективе там будет возводится много по сути однотипного жилья. То что город развивается в ширь это следствие дефицита удобных пятен для застройки в черте Питера, а не смена предпочтений покупателей. То что со временем районы могут стать не хуже спальников Приморского района очень вероятно. Так же вероятна стагнация цены и снижение её в перспективе полгода год, как инвестор я туда не пойду. А вот для людей желающих переехать из регионов в Питер, не сегодня, а годика через 2-3 когда отстроится вариант хороший.
George1312
Сказочники! Как Вы можете рассказывать про город, в котором не жили? А что не жили- видно в кпждом слове! Мурино.... Не смешите! А про то, что из пригородов до театров ехать не менее часа?! Вы что, пешком предлагаете идти? Из Всеволожска до Финбана на машине у меня занимает 25 минут, до аэропорта (юга) , Невского, Севера- не более 30-40 минут.
Так же потенциальным покупателям стоит помнить, что покупая квартиру даже в дорогом пригороде- Вы преобретаете областную прописку. С работой проблем не будет, с визой. Но социальные потдержки у города и области значительно различны. Это касается детских выплат, пособий, получения бесплатных медицинских препаратов, направлений в больницы и ты. пы.
А в заключении хочу сказать, что Петербург гостеприимный город, мы всем рады!
Шунья
В среднем человек в театр ходит пару раз за год, в Питере сейчас проблема потеря духа города у жителей тк живут в спальниках и музеи концерты выставки мимо проходят. Живу на Ваське, подумываю перебраться в комфортный спальник, пока не решил куда, в Центре жить с каждым годом менее уютно. Возможно жк София. Контингент мало привлекательный шляется вокруг театров то, иногда и не понятно Питер ли это. Мурино, и Кудрово со временем будут "город сад", пример район вокруг Коменданта. На Финбан можно на электрички приезжать. А медицина по ДМС или Вы в поликлинику предпочитаете ходить?:)
ostrovitianin
Мы сами из города во Всеволожск в частный дом переехали. Про медицину скажу, что, к сожалению, по ДМС не выписывают бесплатно химиотерапию и наркотические обезболивающие, сложнее получить квоту в НИИ, конечно дают, но мест нужно обойти больше и т.п. что связанно с более серьезными заболеваниями. Мы не одни с мужем проживаем в Петербурге, но и старшие поколения, благодаря чему разницу в городской прописке и прописке ЛО ощутили. Про Мурино и Кудрово- это даже не районный центр.
А Вы на электричках ездите? В дачный период не лучший транспорт, а в зимний- холодный, да раньше, лет 10-15 назад часто отменяли электрички.
Вы представляете , как жителям приходится скакать по Всеволожску, чтобы решать юридические (бумажные) вопросы?! А я знаю, так как сама тружусь в госструктуре, куда граждане с района съезжаются с ночи... Не, я бы не хотела там жить. Хотя как хороши Юкки, Сертолово мне нравится, а Новосаратовка какова и мн. подобных. Там хорошо, но я бы не хотела иметь проблемы только от того, что прописка деревенская, пусть даже такая дорогая, как Новосаратовская.
Шунья
Ну проблемы конечно есть во всем. Я когда решила с мужем строить дачу недалеко от Питера, там нам остался домик от бабушки. то поначалу много роботы проделали. Да и в строительстве помогали парни из Куба, просто не легкое дело, но главное мы сделали теперь у нас и дача есть
George1312
Уважаемый consultant ! Благодарю Вас за разъяснения по поводу фото-недоразумения !
Спасибо за понимание!
Вместо фото, попавшего в альбом о новостройке ЦДС в Мурино, были добавлены две новых фотографии аналогичной тематики, отражающие некоторые моменты местной торговли:улыб:
1) Фермерские продукты в поселке Мурино: большой фермерский комплекс с натуральными продуктами (отдел мяса)
2) Поселок Мурино: продажа натуральных продуктов (мед)
George1312
Не подскажете, когда их снова активируют ?
Что касается вэб-камер, то с ними также возникло недоразумение.
Ссылки на вэб-камеры, размещенные на том ресурсе, на который вы ссылаетесь, в настоящее время устарели.
Сейчас компания ЦДС сотрудничает с фирмой «Exclusive design», которая обеспечивает видео-наблюдение на объектами строительства ЦДС.
Вот для примера ссылка на видеокамеру 1 й очережи ЖЦ "Новое Мурино" компании ЦДС
Ссылки на все другие объекты строительства Вы можете найти на официальном сайте ЦДС на страницах, посвященных описанию каждого отдельного комплекса.
consultant
Также у нас есть хорошая новость для всех, желающих купить квартиру в Петербурге на раннем этапе строительства, когда цены на квартиры являются минимальными: В Ленобласти начали строить «Муринский Посад» (Центр Долевого Строительства (ЦДС)

На строительной площадке ЖК "Муринский посад" компании ЦДС уже установлена вэб-камера.
Шунья
Про Мурино и Кудрово- это даже не районный центр.
Так это пока, в перспективе-то все более радужно. Насчет Кудрово не скажу, но вот в Мурино строительство началось не на голом поле. Да, это небольшое сельское поселение (пока!), но там уже сейчас есть сложившаяся инфраструктура, которая может обеспечить нормальную жизнь. Вот статейка в тему, про Мурино и Новое Девяткино - http://www.bsn.ru/news/countryestate/spb/34433/
Понятно, что в каких-то экстренных случаях придется ехать в город, в специализированные учреждения, но для общего нормального фона жизни, думаю, в Мурино уже сейчас все есть.
consultant
были добавлены две новых фотографии аналогичной тематики, отражающие некоторые моменты местной торговли:улыб:
1) Фермерские продукты в поселке Мурино: большой фермерский комплекс с натуральными продуктами (отдел мяса)
2) Поселок Мурино: продажа натуральных продуктов (мед)
Мда, меня всегда умилял минимализм подобных торговых точек, как у мужика с медом: из багажника на колченогий прилавок и все дела:улыб:
Мне лично как то спокойнее покупать продукты в гипермаркетах, в Мурино же есть приличные сетевые магазиины или тоже все пока в проекте?
Флинн
в Мурино же есть приличные сетевые магазиины или тоже все пока в проекте?
В наличии: "Семья" в Мурино, "Призма" и "Дикси" в Новом Девяткино. В проекте: как минимум у ЦДС торговый комплекс запланирован.
consultant
для всех, желающих купить квартиру в Петербурге на раннем этапе строительства, когда цены на квартиры являются минимальными
Минимальные? разлет стоимости кв.метра в "Муринском посаде" и в четвертой очереди "Нового Мурина" будет всего тысяч пять в пользу "посада". Но – от "посада" дальше от КАДа, и метро от него будет уже не в шаговой доступности.
Флинн
А смысл сравнивать цены в домах, которые в одно время сдаваться будут? Четвертая очередь НМ и первая очередь МП у ЦДС запланированы на конец 2014 года, логично, что цены на жилье там примерно одинаковые. Реплика "консультанта" по поводу минимальных цен относилась к тому, что в начале строительства нового большого комплекса стоимость квартир будет очень низкой пор сравнению с окончанием строительства применительно к данному ЖК.
Для примера посмотрите цены на квартиры в разных очередях того же "Нового Мурина": разница между ценами в 1 и 4 очередях уже 20+ тысяч за метр. То есть, кто раньше купил, тот и в выигрыше.