Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 3)
115860
999
ИРУСЯ
NEINOV:
... потрачено много времени и сил для получения знаний и информации необходимой для правильного решения
а вы ему в ответ:
.... я ж всему свету расскажу, натура такая
а вот теперь вопрос: А ОНО ЕМУ НАДО ?
теплый_пол
а вам оно надо??? - влазить везде :biggrin:

рс: смешали все в кучу, как всегда
теплый_пол
надо зарплаты, раз в 5-7 депутатам этим урезать...
Не плохо бы конечно, но в этой ситуации это всё равно , что тявкать со злобы.
Понять бы куда кривая повезёт хотя бы, сделать соответствующие выводы, и действия. Ещё набрать на всякий случай опять кирпичей не панацея уже походу, да и при таких делах, не у всех найдётся на что.
ИРУСЯ
а вам оно надо??? - влазить везде :biggrin:
не везде. Тёплого Пола нет в теме "тёплый пол" http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1877362197/?per-page=50&fpart=1
kentilo
Понять бы куда кривая повезёт хотя бы, сделать соответствующие выводы, и действия.
в подполье, к гномам, на пару швыркать чафирок до лучших времён ..:улыб:
а кирпичи спасут только в эконом-социальных новостройках, которым падать дальше не куда ... главное Ателле не промахнуться перед охотой ..
ИРУСЯ
" Интеллектуальная собственность стоит денег, потрачено много времени и сил для получения знаний и информации необходимой для правильного решения, когда узнал что меня читают и по моим высказываниям принимают решения стал осторожней как Вы сказали ранее... "

...а вам жалко, что кто-то воспользуется вашими знаниями? почему жалко? а почему другим участникам не жалко? нескольким участникам не жалко даже в личке делиться своими знаниями и практикой строек даже с цифрами. почему вам жалко?
Да что Вы говорите: я со всеми поделился информацией относительно покупки валюты в конце года и что? Все побежали и Вы в том числе покупать кирпичи... 15% чистая прибыль за квартал, до лета еще на качелях планирую заработать, а летом уже моно и недвижимость рассмотреть... Вывод: Каждый учится на своих ошибках... После Дискуса у многих сносит крышу и они считают себя уже гуру в Новостройках, а это как книга - неоткрытых страниц еще очень много... Успехов Вам Ируся!
ИРУСЯ
по теме посл. страниц: такое ощущение, что разговор/беседа участников данной ветки из года в год крутится по кругу. проходит время и практически ничего не меняется. жду, когда пузырь лопнет, а он все никак лопаться не хочет. а базары все одно да потому же из месяца в месяц, из года в год.
Вспомнил про одного древнегреческого философа - не помню, как его зовут, но не Alippa.
Так вот - смысл его философии был в следующем. Когда кто-нибудь прибегал, и размахивая руками, кричал о каком то новой теории, или открытии, наш философ лениво приоткрывал один глаз и не вникая в услышанное, цедил сквозь зубы:
- Всё это уже было...
seka64
наверное, этот древнегреческий философ был не очень умным человеком, раз не принимал новое и жил по старым устоям .., самые страшные люди, которые ещё и других с верного пути цивилизации сбивают ..
теплый_пол
Если отбросить технические усовершенствования, а взять чисто взаимоотношения между людьми, то в принципе он может быть и прав.
теплый_пол
не думаю что это надо Сберу.
у них много отказов.
Delfin
Да это просто оптимизация такая поди, чтоб ни кто не скучал. На одного и того же чела навесят всю работу за одну зарплату и всё путём.
NEINOV
" Интеллектуальная собственность стоит денег, потрачено много времени и сил для получения знаний и информации необходимой для правильного решения, когда узнал что меня читают и по моим высказываниям принимают решения стал осторожней как Вы сказали ранее... "

...а вам жалко, что кто-то воспользуется вашими знаниями? почему жалко? а почему другим участникам не жалко? нескольким участникам не жалко даже в личке делиться своими знаниями и практикой строек даже с цифрами. почему вам жалко?
Да что Вы говорите: я со всеми поделился информацией относительно покупки валюты в конце года и что? Все побежали и Вы в том числе покупать кирпичи... 15% чистая прибыль за квартал, до лета еще на качелях планирую заработать, а летом уже моно и недвижимость рассмотреть... Вывод: Каждый учится на своих ошибках... После Дискуса у многих сносит крышу и они считают себя уже гуру в Новостройках, а это как книга - неоткрытых страниц еще очень много... Успехов Вам Ируся!
1. Никакую крышу у меня не сносит пока.

2. Если у вас есть своя квартира, то у меня ее нет, то есть вообще нет. И если я ее хочу взять, в кирпиче, то это не есть плохо.

3. Относительно покупки валюты - мне до этого уже не дорасти, по-крайней мере в этой жизни.

Вам удачи в бизнесе и пожелание, будьте более открытым человеком и к вам люди потянутся, и жизнь будет более интересней.
ИРУСЯ
как нет а в Пашино вы что сдаете?
elnik
:respect: привет) давно вас не видно. а вы в этой теме ой как нужны, также, как и Инвентор, который тоже отдыхает от форума.
Alippa
это не моЁ и тем более ведомственное. я случайно имею отношение к этой квартире, сдавать ее можем с мужем, пока он имеет отношение к МО, жить в ней можем, но продать никак. ну..даже если продадим, то у мужа трое детей, это их.. а у меня тока сваи и бетон в разных местах..вот так оно вышло..
ИРУСЯ
а в Дискусе чьи квартиры?
Delfin
мАи.. приятно, что все так заволновались за меня:смущ:
Delfin
спасибо :friends: . бетона мне ужо хватает, хАчу кирпич :biggrin: , валюту пока не нее. я для нее бедная и экономически не образована :злорадство:
Кирпич - фетиш. Сейчас живу в послесталинском настоящем кирпиче, особых преимуществ перед дискусовскими панелями не ощутил (квартира, как квартира), а вот с ремонтом намаялся.
Александр.....
ну у вас это стоило того, дискус поменять на ПГшку, учитывая м2.
Александр.....
Кирпич - фетиш.
фенечка маркетинговая как отсутствие холестерина в растительном масле
фигня полная, но процентов 15-20 накрутить позволяет
Alippa
фенечка маркетинговая как отсутствие холестерина в растительном масле
фигня полная, но процентов 15-20 накрутить позволяет
Позволю себе не согласиться - когда по ОДПУ считают за отопление, то кирпич довольно сильно выигрывает, по сравнению с панеле-бетоном и сталино-кирпичом (приведено в порядке выигрыша). Оговорюсь сразу - "кирпич" очень свежий, 2009г. укладки, когда как остальным уже минуло ого-го!:улыб:
madmax
в смысле коэффициенты в методичке кто-то наляпал под себя?
или кто-то реально что-то мерил?
madmax
теплопотери каласальные сейчас у новостроек !
но и в старый барак хруща и им подобным = не ногой !!! :live:
Alippa
Кирпич - фетиш.
фенечка маркетинговая как отсутствие холестерина в растительном масле
фигня полная, но процентов 15-20 накрутить позволяет
это как же надо так необдуманно вложиться, что бы получить такую дельту ?
ИРУСЯ
для NEINOV:
Если у вас есть своя квартира, то у меня ее нет, то есть вообще нет.
три квартиры в Дискусе + собственная дача + ещё гос. в Пашино, у сына в кирпиче в центре - это ни чего нет ? что бы все так жили ..., машинки с Реношки на Хюндай, на на Эскудика менять успеваете ..

для NEINOV:
... будьте более открытым человеком и к вам люди потянутся, и жизнь будет более интересней.
а ещё требуете от людей честности и правдивости ! :улыб:
Кирпич - фетиш. Сейчас живу в послесталинском настоящем кирпиче, особых преимуществ перед дискусовскими панелями не ощутил (квартира, как квартира), а вот с ремонтом намаялся.
так всё верно, нет ни чего хуже, чем пытаться сделать из го...на - конфетку .., так было и будет, что с квартирами, что с дачами .., по второму вообще смешно смотрится, когда люди пытаются оправдать строение 20-30 лет стажа, как хороший тёплый деревянный дом .., который так и так под снос, пропитавшийся запахами быта и требующий кап.ремонта ..
Delfin
не думаю что это надо Сберу.
у них много отказов.
ну так такие доп. затраты им тоже не нужны, не спроста же приняли такое решение ..)), уж кто-кто, а они лишнюю копейку даже своим не отдадут !
Alippa
кирпич в центре - пожизненный фетиш для колхозников с окраин, ибо штатуснооо даа:yes.gif:
теплый_пол
вам следователем надо работать :biggrin: , только ошибочек ой как много, не 3 дискус, а 2.. да и машинок таких у меня не было.. да и Пашино еще раз не моЁ, да и сына тоже не моЁ, у него своя семья.
ну а бетон-то да, я себе накупила и с малого до бОльшего раскрутила, чего и другим желаю и чем могу, словом-делом помогаю. и живу честно, и пишу правдиво, ну.. как умею :спок:
ИРУСЯ
у них спец. образование требуется .., его нет, от сюда и погрешности ..:улыб:
теплый_пол
еще в образовании не достает читать ТО, что написано.. а не ТО, что вы сами придумали.
перечитайте что вы процитировали? я писала об открытости, а вы о чем? :безум:
+следить за чужими жёнами не хорошо, а вы везде по пятам за мной ходите, по всем веткам, мне кажется уже дома у меня :biggrin:
Alippa
или кто-то реально что-то мерил?
Сравнивал потребление тепла за зимний сезон между кирпичной новостройкой, хрущем и сталинкой. Так вот первая сильно экономит деньги, почти в 2 раза по сравнению со сталинкой.
Alippa
Ну так никт и не скрывает, что банки ждет серьезная консолидация в ближайшие годы. Хотят оставить 250-300 банков, вместо >900. Для этого и УК увеличили до 300 млн, чтобы новые мелкие банки не создавали. Имхо оставят банки с активами от 100 млрд и плюсом, чтобы они не сильно 115 ФЗ нарушали. У остальных либо лицензии позабирают, либо они сами начнут объединяться друг с другом
madmax
не знаю, щас псомотрел по табличке
реально за отопление из расчета на метр снимают меньше всего, причем существенно меньше, в псевдоЫлитке, которая как раз по технологии в один кирпич с вентфасадом на семи ветрах)))

получается она самая крутая в плане энергосбережения))))


хотя для проживания я в плане самочувствия ощутил отличие только в срубе из лиственницы, там таки да дышится заметно легко даже в черте города
Пенопласт и вата - лучшие утеплители. Поэтому ничего странного.
жилец
Ну так никт и не скрывает, что банки ждет серьезная консолидация в ближайшие годы.
осталось понять зачем колбасить банковскую сферу в кризис
ну консолидируют и чего?
если по отмытию капитала - так этим грешат именно крупные - мелкие людям служат, малому бизнесу, крупняк всегда этим брезгует ему распилиады подавай
Alippa
хотя для проживания я в плане самочувствия ощутил отличие только в срубе из лиственницы, там таки да дышится заметно легко даже в черте города
:respect:

и коммуналку проще подсчитать !
Александр.....
Пенопласт и вата - лучшие утеплители. Поэтому ничего странного.
канешна, тем более, что дом в мегаполисе если это не памятник архитектуры устаревает морально намного быстрее чем физически и городить чучело с полутометровыми кирпичными стенами, чтобы потом мучиться его подрывать через 70 лет - глупо и бесхохзяственно
Пенопласт и вата - лучшие утеплители. Поэтому ничего странного.
пенопласт (пенополистерол) - нет ни чего хуже !!! газит со страшной силой, а делать парник, в защиту от него, тоже дом сгниёт быстро ..

вата, даже не стекловата, а нормальный базальтовый утеплитель, куча формальдегидов и мелких дисперсий в воздухе ..

дешёвые - ДА! НО не лучшие ..
Alippa
Зачем колбасить бс в кризис ХЗ. Это к наибуллиной. А вот то, что именно крупняк отмывом занимается, то это не так. В крупных как раз финмон очень прилично развит, а мелкие как раз и отмывают, так как им больше не на чем зарабатывать. Корпоративные к ним не придут на РКО и кредитоваться у них не будут. ФЛ свое бабло тоже вряд ли принесут , даже в пределах 700 тыщ
Вставлю свою пять копеек по поводу того, какой дом теплее.
Кирпич - кирпичу рознь в плане тепло-эффективности. Также как и панелька - панельке. Раньше было две категории домов, до ввода повышения теплотехнических требованиий (2000г. примерно) и после. Первые- кирпич с массивными радиаторами отопления, вторые - вент. фасады с отоплением ввиде малюсенькой трубы с псевдоребрами. Соответствено и платежки по нормативу были разные. Я утрированно конечно, но думаю суть ясна.
Сейчас практически везде счетчики с гигакалориями, котрые рубят так сказать правду-матку. У нас панелька новая на Родниках, дома прохладно (ТСЖ регулируют подачу тепла), платежей практически нет. У знакомых на Есенина, старые панельные хрущи с радиаторами-гармонями - поставили счетчики, они взвыли, платежи в три раза возросли. По хорошему, такие дома в вент-фасад одевать надо. Вент-фасад, кстати, тоже вент-фасаду рознь. С технической точки зрения - вентфасад самая прогрессивная конструкция. Снаружи ограждающая декоративная панель, защищает от осадков и агрессивных сред. Под ней вентиляционный зазор, где воздух гоняет точку росы и подсушивает утеплитель. Ну а под ней несущие конструкции стен - в тепле и сухости. В таком доме по идее - очень тепло. Ну, а на практике (занимался обследованием) джамшуты тупо забывают положить утеплитель. В лучшем случае, дешманский утеплитель уложенный не в разбежку, то бишь с щелями. Они просто парни южные, не совсем понимают что такое зима-холода.
Так что грамотная стена из вентфасада теплее самого толстого кирпича минимум в два раза. А в некоторых домах панельных, в панелях и вовсе нет утеплителя. Сам видел, когда окно меняли. Панель двухслойная, а между ними фуфайка была. И то не везде. Поэтому и стены так промерзают, что аж чернеют.
По поводу деревянных домов отдельная тема. Самый смак в старых кирпичных домах с деревянными перекрытиями и с подвалом летом, в этих домах прохладно. А в панельке - пекло.
А недвижимости вашей скоро кирдык :biggrin: .
Asservis
А недвижимости вашей скоро кирдык :biggrin: .
Дак а мы тута кой какой частью уже в курсАх. Была наша, стала не очень. :спок:
ANik1C
Глянул цены на вторичку - сложилось ощущение, что резко поднялись, причем максимально поднялись хрущи однешки у метро, как будто масса инвесторов ломанулись.
Поднялись не цены, а хотелки продавцов.
Если их и берут - то это следствие оттока денег с депозитов, то есть явление временное.
Особенно учитывая резко подорожавшую ипотеку - проскакивала на нгс такая новость...
жилец
В крупных как раз финмон очень прилично развит, а мелкие как раз и отмывают
вы не правы
я не утверждаю, что мелкие - белые и пушистые
но ....короче тут чистый п.1 это обсуждать))))
Alippa
Попробуйте дегустацию дом из кедра....на всю жизнь запомните,и всегда будете хотеть в нем жить)))
дешёвые - ДА! НО не лучшие ..
Я говорил в контексте теплопроводности (поэтому они лучшие утеплители), и речь шла о теплосбережении. Про экологичность и стоимость не заикался, т.к. это другие характеристики, с теплопроводностью мало связанные.
Фортнокс
Попробуйте дегустацию дом из кедра....на всю жизнь запомните,и всегда будете хотеть в нем жить)))
не думаю, я бы предпочел хижину из тростника, но у теплого моря