Помещик
Подскажите, а аренда студии на Золотой Ниве сколько стоит?
Галинка
Ну назовите же уже нам эти способы. Кроме депозитов.
Ничего он не назовет, у него нет вариантов, кроме как унижать других людей на форуме.
Я лично знаю пенсионеров, которые на двадцатку старше меня и имеют 2 квартиры в хороших объектах/местах на сдачу, да.. в цене они подвинулись немного, но хатки приличные, пока не простаивают и им хорошее дополнение к пенсии.

Еще знаю одну форумчанку, ник не назову, живет полгода из 12 мес в теплых заграничных краях. Хотя она занимается и недвигой и депозитом и валютой, в чем очень молодец!
ИРУСЯ
Ничего он не назовет, у него нет вариантов, кроме как унижать других людей на форуме.
Я лично знаю пенсионеров, которые на двадцатку старше меня и имеют 2 квартиры в хороших объектах/местах на сдачу, да.. в цене они подвинулись немного, но хатки приличные, пока не простаивают и им хорошее дополнение к пенсии.

Еще знаю одну форумчанку, ник не назову, живет полгода из 12 мес в теплых заграничных краях. Хотя она занимается и недвигой и депозитом и валютой, в чем очень молодец!
Вы когда нибудь сдавали жильё лично, своё... - геморрой ещё тот...
Жильцы "негодяи" - всё "разносят", на всём сэкономить пытаются, обманывают(врут) постоянно...
Если взять калькулятор и посчитать, то даже депозит выгоднее сдачи в аренду. У вас есть успешный опыт "игры в новостройку", ну и играйте. Только "улучшаться" больше не надо, откладывайте "разницу" и живите спокойно... Это намного проще
ИРУСЯ
Ничего он не назовет, у него нет вариантов, кроме как унижать других людей на форуме.
Уже миллион раз называли... как вариант - хедж-фонды сделали ставку на дальнейшее укрепление рубля, за рублем могут цены на недвигу по крайней мере стабилизироваться. Я бы прямо сейчас квартиру не стала сбрасывать, ИМХО это фиксировать убыток.
РБК
Drakonn
даже депозит выгоднее сдачи в аренду
___________________
На каком-то участке времени -да, но не на длительном. Напоминаю:
1) 1991 год - павловская реформа, когда людям меняли одни купюры на другие не больше какого-то объёма.
2) У моих родителей было две сберкнижки - на меня и брата, на каждой накопилось по несколько тысяч рублей - хоть кооператив (квартиру в смысле), хоть автомобиль покупай. Шоковая терапия. Во что превратились эти деньги? Дак их ещё и не отдают, даже на шоколадку...
3) 17 августа 1998 года - курс рубля упал раза в 3.
Сейчас - проценты по депозитам 10 (знаю ситуацию, т.к. депозиты у меня есть), инфляция годовая официально 13%, неофициально - все 30 - деньги даже не сохраняются. Некоторые загоняют под большие проценты даже вроде бы в серьёзные банки, потом бегают -по какому курсу им валютные выплатят - зайдите на банковский подфорум.

Акции покупать? "Трансаэро", например? У нас в любой булочной продаются акции или надо иметь какие-то финансовые знания, чтоб разбираться - что, где, когда покупать?

Может недвижимость и не очень хороший способ сбережения денег, но и другие как-то не надёжны, государство захочет - всё отберёт, не даст жировать.
OLDMAN
как вариант - хедж-фонды
_________________________
У Вас какое образование? Я эти слова вижу первый раз в жизни со своим математическим высшим.
Галинка
У Вас какое образование?
Медицинское.
В 1991 году сгорели все чеки, обменяли на рубли по курсу 60 копеек. В 1992 году пришлось закрыть очень неплохую квартиру в ближнем зарубежье и сдать ее государству. В 1998 году в один из крайних дней вынула рубли из гибнущего Инкомбанка (АСВ еще не существовало), уходить в баксы было уже поздно, поэтому купила новострой 14-летнему сыну. Слава Всевышнему, дом, хоть и с косяками, но достроили.
Сколько нужно бить по голове человека, чтобы он выучил слово хедж-фонд?
OLDMAN
капитализм не любит тех кто пытается уйти в рантье и жить на процента - парадигма для охлоса иная - набрать в юности кредитов на 50 лет и к пенсии выплатить. работая в режиме ошпаренной кошки и тем самым обеспечить себе дожитие. Когда ты выплачиваешь кредиты в экономиках с инфляцией. то то инфляция в некоторой части работает на тебя ибо долг тоже обесценивается если только банкир не навязал мелкий шрифт
Галинка
зачем вы крайности берёте? 1991,1998 - это понятно, гос-во граждан "обувало" и "обувать" будет.
Подождите ещё ОСАГО для жилья примут и "одна семь - одна квартира"... и квартирки "на старость" станут ой каким обременением ( в Маскве уже налоги стригут с рантье, у нас пока тишина)...
Ещё "в рукаве" у Гос-ва есть козырёк - налог на недвижимость (1 % по моему от рыночной цены), рано или поздно тоже начнут собирать

пожалуй хедж-фонды неплохой выход, только где найти "хороший"
Drakonn
сдавать в аренду у меня тоже есть опыт, и не меньше инвестиций, те не единожды, как 10 лет назад, так и совсем недавно.
может мне просто везло, но в первый раз сдавая пару лет накопила на пол-авто, а обманули из всех снимателей 1 раз - большую собаку привезли не обговорив данный факт.
OLDMAN
Сколько нужно бить по голове человека, чтобы он выучил слово хедж-фонд?
Залез в Интернет поучил:

Название этих фондов происходит от англ. «hedge», что переводится как преграда, защита, страховка или гарантия. Именно поэтому многие отечественные инвесторы ошибочно считают, что такая форма инвестирования менее рискованна, чем, например, вложение в ПИФы или игра на фондовой бирже. Однако хедж-фонды, скорее наоборот, можно причислить к одним из самых рискованных современных форм инвестирования.

В общем виде суть хедж-фондов в том, что это некое объединение инвесторов, которые совершают коллективные инвестиции – аналог привычных нам инвестиционных фондов, которые создаются с целью увеличения средств инвесторов. Однако у них более широкие возможности для инвестирования, хедж-фонды могут работать как с акциями и облигациями, так и с валютой, фьючерсами и опционами.


Как то не очень обнадёживающе...
seka64
хеджи - это для тех кто хочет не просто сохранить, а именно срубить капусту , из цента сделать пять, но и готов потерять этот самый цент: идешь на свой филко-рынок, покупаешь доллары по 0.25. конвертируешь в рубли и оставляешь в России под 10-13% на годик, потом выводишь обратно. Если Рубль стабилен, то навариваешься, если девальвируется, то идешь упаковщиком в менстный же супермаркет
ИРУСЯ
ну вам повезло. я сдавал 2 года/ 3 жильца. Сдавали свою старую квартиру после сдачи и ремонта новой - просто вышли из квартиры и сдали в таком виде. И началось: тут сломали, тут чего-то упёрли, забыть вовремя заплатить это вообще норма ... а уж дети это ещё те варвары - вся квартира была в наклейках (0,5 л спирта на оттирание ушло). Перед продажей 2 дня отмывали квартиру, слава богу избавились

прикинув полученную сумму, полученный ущерб и потерю товарного вида квартиры - прослезился и больше ни-ни...
seka64
Я не знаю отечественных хедж-фондов и не вкладываюсь в них и не призываю. Только обозначаю тенденцию. В прошлом году была статья (сейчас не отыщу), что они поставили на рубль и получили максимальную доходность. Я тоже, не зная об этом, тогда же поставила на рубль, получилось удачно. Раз на раз не приходится, но я уже снова по 70 часть из баксов перевела в рубли. И опять совпало.
OLDMAN
поставила на рубль, получилось удачно. Раз на раз не приходится, но я уже снова по 70 часть из баксов перевела в рубли. И опять совпало.
Ну прям форекс какой-то. Поздравляю, что удачно, но о какой надёжности тут идёт речь? Человек вроде бы об сохранности сбережений интересовался.
Drakonn
(0,5 л спирта на оттирание ушло).
Такой грех на душу взяли! :eek:
Помещик
Cдам пустую(есть только мойка ) чистую студию 20м2 на 2этаже ул. Твардовского 22/6.
Помещик
/п.9/
да спирта не жалко, всегда дома "на всякий случай" есть... :ха-ха!:
а случаи всякие бывают: году так в 2004 супруга забыла новенький телефон (слайдер самсунг, как сейчас помню) в пуховике и постирала его :not_i: ... только после "купания" в спиртовой ванночке телефон ожил :biggrin: в этом и проявилась живительная сила спирта :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а телефон еще проработал лет 5 пока не попал детям в руки
Drakonn
я 2 года сдавала типовушку полковнику и леди-учителю французского, подзас--ли конечно, особо собачище их сыграла роль, платили четко вовремя,
следующим сказала "обождите-отмою-заедете", так они рухнули на колени "сами отмоем"
и отмыли так фатеру и с/узел, что я удивилась, потом спрашивала какими средствами пользуются, она была санитарка с роддома -оттуда и средства.
ну это давно было, а вот прошлые 2 года сдавали мужнину в военном городке, дружили с ними-в гостях чай-кофе-поболтушки были, чего мне здесь Александр не советовал.
хату сдали минобороне в хорошем чистом состоянии.
сами сейчас живем на съемной, скоро будем съезжать, отмою все-приведу в первоначальный вид насколько смогу.
Drakonn
ущерб?
я тогда тойотку купила, чуть добив потребом.
ИРУСЯ
ущерб?
я тогда тойотку купила, чуть добив потребом.
Вы считаете, что коллега нас обманывает, что получил ущерб от сдачи объекта в аренду? Или ваш опыт универсален?
Автоинформатор
скажите, какой ущерб получит наша хозяйка, мы ничего не сломали, тк почти-почтии ничего не было
тв стиралка мебель наша
холодильник кухня шкаф ее
за 2.5 года один год переводили ей около 11 тыр и полтора года около 12 тыр, итого 348 тыр за 2.5 года на хозяйской карте

квартиру по факту мы снимали сначала за 13, посл год за 12, в жэк четко 5 числа ходили и все оплачивали.
весь ее убыток составит порванный уголок линолеума в 1 см (мебель завозили) и обои в комнате чуть потускневшие от времени.
ИРУСЯ
348 тыр за 2.5 года минус налоги. минус коммуналка - 250 тыр

Если бы хозяйка перевела кирпичи в кэш валютный, то на девальвации подняла три цены хаты. даже если осталась в рублях то заработала на депозите много больше и т.д. я могу еще 100 типов убытков нарисовать и хозяйка. прочитав, удавится