Alqx
Нужны нормальные, не маргинальные, платежеспособные арендаторы.
И как бы ни было печально сейчас с ними, поверьте, мне проще отказать людям,
которые мне не понравятся, и простоять впустую пусть полгода.
А вот скажите, что нужно делать, чтобы максимально понравится? Ну быть шубе норковой, например, или маргинальный пуховичок подойдет, но в руке должен быть томик Петрарки? Может мне дипломами красными фартануть, дескать девочка отличница и страдаю гиперответственностью, так что скорее перемою все окна в вашей квартире, чем на час оплату задержу?
А может показать контракт тут и прописку в другом городе, дескать мы тут всерьез и надолго?
То, что кошку в чемодан засунуть и молчать про нее до последнего, это я уже поняла. )
Вообще какие люди максимально к себе располагают и таким даже скидку хочется сделать, лишь бы чудесные жили у вас долго и счастливо?))
Kryak
Естественно с депозитом больше вероятность, что проживёт долгий срок, человек.
Типичное заблуждение типичного арендодателя.

Вы себя на место арендатора поставьте.... Вы (арендатор) знаете, что жить вам в этой квартире долго (года 2-3), будите ли вы морозить 15-20000 на этот срок? Разумеется нет и обойдете такое объявление стороной.... Вы можете сказать "Да - буду", но поверьте - это не так. Адекватный человек никогда не даст (чужому дяде, а вы чужой дядя в данном случае) сумму в 15-20к просто так на "год(а)". Поэтому, вы (будучи арендатором) дадите в виде депозита сумму в 15-20к рублей в каком случае? Только в одном! Если вы не на долго... причем совсем не на долго. Депозит уйдет в последний месяц аренды. Дальше что? Месяц искать нового с депозитом, что он прожил еще пару месяцев, а потом новый? Чет не очень выгодная схема при рыночной цене, а ведь чел с депозитом может претендовать еще и на пониженную цену...

Логика такая этих депозитов. А у вас логика не логична :).... что Если даст депозит - он будет жить 10-ть лет. Вы как себе представляете эту ситуацию? Человек вам даст депозит на 10-ть лет?

Есть на форуме люди у кого человек с депозитом жил от года и выше? Сколько мы таких примеров можем найти?
FM
Есть на форуме люди у кого человек с депозитом жил от года и выше? Сколько мы таких примеров можем найти?
Есть такие. У нас уже третий год люди живут с депозитами. Дмитрию очередной респект!
Kattye
Сколько людей, сколько депозитов?:улыб:
FM
7 квартир сдаём, все с депозитами, все сданы больше 2х лет назад...
FM
кто-то съел ! :улыб: респект Дмитрию .. :respect: , а морозить просто так ни кто не будет, как правило в таких квартирах и состояние ремонта - достойное, и цена чуть ниже .. :umnik: , так что неплохой бонус за депозит ..
теплый_пол
Нет, ремонт обычный. В одной квартире из мебели только кухонный гарнитур.
FM
/п.9/

Вы как-то односторонне представляете себе депозит. Во-первых, он не обязан быть 15-20 тысяч. Это может быть любая сумма, хоть 1 тысяча (допустим депозит на счётчики, как раз). Либо 5-7 тысяч, что более реально на данный момент. И он опять же вовсе не обязан идти в счёт последнего месяца, он должен возвращаться при передаче квартиры хозяину. А если условия договора нарушены: договор на год, а сливаются через месяц, то и не получают его обратно. Это условие прописывается и оговаривается.
Другое дело, что при общем падении цен, требовательность хозяев снижается, именно из-за того чтобы не было простоя, они идут на эти риски и сдают без гарантий.
Kattye
7 квартир сдаём, все с депозитами, все сданы больше 2х лет назад...
Извините, но не верю... Либо это какой-то гос контракт. Вероятность сдать 7-мь квартир разным людям по среднерыночной цене да еще с депозитом и чтоб все жили больше двух лет = 0. Что-то не договариваете.
Kryak
Kryak, это вы уже начали рассматривать частные случаи. Смысл их рассматривать? Мы же об обычно стандартных депозитах в размере близком к месячному платежу говорили.... а на свет и 5-7 тысяч при цене квартиры 25-30к - это же отдельная тема для разговора.
FM
Ром..Так и есть..И никаких контрактов..
Kattye
Kattye , я скажу вам почему не верю. Потому-что много лет сдавал такое-же число квартир в обычную аренду и я прекрасно знаю, сколько времени в среднем живут люди и как они живут. Согласитесь, что у нас не могут данные отличаться принципиально.

Ну серьезно.... я не верю в такую МЕГОВЕЗУЧЕСТЬ. Чтоб получить такие данные, надо было сдать все свое добро процентов на 30 ниже рынка.
Есть примеры квартир (фото) с ценами, чтоб понять о чем речь идет?
Помещик
Ром..Так и есть..И никаких контрактов..
Все люди разные, все больше двух лет, все цены рыночные, все с депозитами?

Ты где взял всех этих людей :eek: :respect:

UPD если эта история действительно реальна - снимаю шапку перед Дмитрием:улыб:
FM
Места у квартир хорошие..Цены можно сказать рыночные...Еще и собственники очаровательные и не вредные люди! Да и в то время все по другому было в аренде...Щас слово депозит боишься произносить..
FM
Фотами не поделюсь по некоторым причинам. Квартиры все однешки по ЛМ. Ремонт очень средний, цена от 14 до 16 тр. Остаётся только на слово поверить, и смысл мне врать, я тут ни кому ни чего доказать не пытаюсь...
Kattye
2 года назад по линии метро 14-16 тысяч это были хорошие цены. На сколько я помню. Смысла врать понятно что никакого нет. Мне бы посмотреть квартирку за 16, которая максимально близка к Метро, чтоб понять на сколько вы занизили в то время цену:улыб:

Я пытаюсь и не могу найти для себя объяснение сего феномена. Не думаю, что еще ряд форумчан может показать аналогичный успех.

В любом случае Дима молодец... хороших нашел.
FM
на сколько вы занизили в то время цену:улыб:
На тышшу..
Помещик
Вот оно это кошерное время 2013 год. Нашел..... Комменты интересные.
Один из комментов :))))
"Ребят, удивляете. Поиском уютной квартиры занималась вплотную неделю. По линии метро ценник на однёшки от 18 т.рэ. Не спорю, уют - он у каждого свой, но чисто, мебелировано, свежо и без вони, оно в основном двадцать. Однокомнатная! А потом удивляемся, чего все из России бегут."
FM
Сейчас за пятнаху по метро нафиг не нужны..Так в час по чайной ложке..
FM
Что за волнения?
Ключевое - более двух лет назад..
Времена меняются.. отсюда и непонимание)
Помещик
Сейчас за пятнаху по метро нафиг не нужны..Так в час по чайной ложке..
У меня за 12000 на березке со стиралкой, в нормальном состоянии за день один звонок)
Салоmon
У меня за 12000 на березке со стиралкой, в нормальном состоянии за день один звонок)
Ну тогда сразу назревает вопрос и к Дмитрию одновременно. Что все эти семеро квартирантов сидят с загруженными депозитами и не меняют как минимум условие (изъятие их), как максимум квартиру на более лучшую.... Раз это цены 2-х летней давности, то сейчас это-же самое стоит 12-14 уже... правильно? Ну грубо говоря. Интересных клиентов Дима нашел. Все что нужно оплатили и сидят на попе ровно, когда можно все сделать красивее и выгоднее и при этом никто из них друг друга не знает. Как по мне, так это сектанты с какими-то общими убеждениями :))))))