Салоmon
печальная какая-то квартирка )
Салоmon
Вчера сдана! Так что не реклама...
если не реклама, то кто нынче снимает подобное? Беженцы из Сирии?
Alippa
Типун Вам на язык Дядя Саша!))
natalka2
Вот видите! И Вы согласны что даже это, даже за 18000, уже не айс...
Alippa
кто нынче снимает подобное? Беженцы из Сирии?
Беженцы из регионов Великой и Необъятной))
Александр.....
По всему видно, что квартира хозяйская, сдаётся впервые.
Глаз-алмаз! :respect:
Салоmon
Беженцы из регионов Великой и Необъятной))
понятно, для беженцев это характерно по началке снять что-то похожее на то в чем жили и делать вид, что жисть удалась на новом месте и только потом понять. что филок хватит только на квартал (ттт)
Alippa
и только потом понять. что филок хватит только на квартал
Кварта́л (от лат. quartа — четверть):

Квартал — в архитектуре и градостроительстве часть территории населённого пункта, ограниченная соседними улицами. Разделяются на жилые и деловые кварталы.
Alippa
Бывает и меньше..У меня собственница коммуналки есть..Мадама строгая..Так вот приехамши как то два молодца из ларца..Откуда то с губернии..Вид у них неважнецкий такой..Но она сама с барахолки..И согласилась..Но перед этим помахала им перед харями своим большим пальцем!: "Будете бухать-пришибу обоих!" (они ей оба в пуп дышали)..Короче ее слова оказались пророческими... :biggrin:..Ну не пришибла канеш..Выгнала..
Alippa
понятно, для беженцев это характерно по началке снять что-то похожее на то в чем жили и делать вид, что жисть удалась на новом месте и только потом понять. что филок хватит только на квартал (ттт)
Я так чуть не погорел, по приключившейся доброте душевной, с переселенкой с Казахстана. Ей денег (от проданной в KZ квартиры) хватило на два месяца. Притом я ей и договор официальный и прописку временную предоставил, т.к. ей субсидию за это доплачивали, а она мне концерт к третьему месяцу закатила. Обвинила во всех бедах СССР, Беловежского соглашения, режима Назарбаева, Путина, гос.депа, жадности Новосибирских рантье и работодателей и т.д. и т.п. Кое как выпроводил с миром.
Салоmon
Да... не плохая за 18000 двушечка и очень странно что "висела" неделю.... Похоже есть какие-то подводные камни. Сами в живую квартиру видели?:улыб:
FM
Да... не плохая за 18000 двушечка и очень странно что "висела" неделю.... Похоже есть какие-то подводные камни. Сами в живую квартиру видели?:улыб:
Да, подвох есть, конечно.. Это Титова 9. Там подъезды и сам дом страшненькие..
А еще висела потому, что хозяйка была резко против того, чтобы сделать фото квартиры, мол "что это даст?"
Как только сделали и выставили фото - на следующий же день получился кастинг из трёх кандидатов..
Цена и сама квартира всем смотревшим напрочь закрывали глаза на состояние подъезда..
Первые, которые ушли подумать со словами "у нас есть еще один вариант, тоже обалденная квартира", даже предложили 20000, когда уже было поздно..
FM
Подскажите, какая сейчас стоимость аренды может быть у 1к.кв. рядом с метро пл. Г.-М., вид гораздо проще, чем у этой двушки, техника, мебель. Сейчас сдаётся за 14 и свет. Но жильцы некрасиво задерживают оплату, отговорки дурацкие, треплют нервы...
Pascale
Чем у вас закончилось? С ужасом думаю, что мне предстоит тоже самое.
Realtor
Обвинила во всех бедах СССР, Беловежского соглашения, режима Назарбаева, Путина, гос.депа, жадности Новосибирских рантье и работодателей и т.д. и т.п. Кое как выпроводил с миром.
Ну хоть риэлторы остались не при делах)) :biggrin:
Автоинформатор
С субботы, 6 февраля, освободится двушка на ост Гостиница Северная.
/подробности сообщу в личку/
Alqx
Хорошие люди туда дороже 16000 и смотреть не пойдут.. Если только кто с животным)))
И то это должна будет быть как минимум коза.. а то и вся корова))
Хотя нет.. там же депозит. С коровой тоже не пойдут) :хехе:
Alqx
Не сдадите за 20, цены упали за последний год.
И про депозит забудьте )
Alqx
Это не стоит 20000. Если только под 8-мь иностранцев. И то месяца на 2-3.
Автоинформатор
Дорогие друзья, торг никто не отменял..)
А за 16 у меня товарищ на днях сдал в соседнем доме ободранную однешку.
Так что, точка отсчета у меня есть.
Спасибо за комментарии, если что будет по делу-пишите, буду рад :agree:
Alqx
Товарищ получит ее обратно через 30 максимум 60 дней. Не надо на него ориентироваться.
Ориентируйтесь лучше на следующее: Я отдал обратно собственнику трешку у метро Заельцовская 15 декабря. Она до сих пор не сдана. Через две недели упущенный доход человека составит 50 тысяч + затраты по коммуналке рублей на 8-9. Его не устроили 25 в месяц (да занижено, зато на долго)... на данный момент он уже пришел к этому числу, если сдаст "завтра" и в течении года больше не получит простоя. Но такого не будет:улыб:Все мы прекрасно знаем, что квартиры в среднем снимают по пол года... данные из комментов к какой-то статье по недвижимости. Комментов была масса и примерное число можно было вывести. Поэтому...... Ожидая своих 20, результат по году будет в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ те-же 16-ть. Ну и депозит смотрится смешно.... что этот депозит будет страховать? Смысл в этом депозите, кроме бесплатного кредита?
FM
:agree: Устами FMа глаголет истина!
FM
Смысл в этом депозите, кроме бесплатного кредита?
смысл в депозите есть всегда !

* это небольшая фин. подстраховка для собственника, если квартирку успеют подъюзать или что-то закосячить не в пределах понимания ..

* у квартиранта есть небольшая отсрочка до выноса ногами в двери, если тот будет плакаться, что ему в очередной раз задержали зарплату, потребовали заплатить за кредит, кто-то заболел, сломалась машина и другие завтраки, которые в данном случае можно принять ровно на срок, равный задатку ..
FM
Смысл в этом депозите, кроме бесплатного кредита?
Ну почему бесплатного))))
А недели и месяцы простоя из за этого депозита?
Очень даже дорогой кредит получается.. :biggrin:
Салоmon
Ну почему бесплатного))))
А недели и месяцы простоя из за этого депозита?
Очень даже дорогой кредит получается.. :biggrin:
Вы знаете, честно сказать, мне проще подождать.
2-3-5 месяцев. Не имеет значения.
Я с аренды не питаюсь, это так, побочный доход, совсем не важный.
Коммуналка составит...ну 15 тысяч, за 5 месяцев. Максимум.
И отобьется потом за месяц аренды.
"Потерянные" 5*16.....Это лишь точка зрения риелтеров, которым лишь бы сдать, и получить свои проценты.
За 10 ...вы бы и завтра нашли мне пассажира..)
Пятак в кармане и мама не горюй.
А вот пустить каких-нибудь уродов, и через два месяца получить ремонта на 50...
(А в эту квартиру 2 года назад я вложил 360)...Мне совсем не хочется.
Нужны нормальные, не маргинальные, платежеспособные арендаторы.
И как бы ни было печально сейчас с ними, поверьте, мне проще отказать людям,
которые мне не понравятся, и простоять впустую пусть полгода.
Не голодаю, чего и вам желаю.