FM
Т.е Дмитрию сейчас надо обойти все адреса и сказать: "Ребят, не засиделись ли вы часом на одном месте? Давайте ка, меняйте мж, да и я за одно бабосиков срублю!" :biggrin:
FM
Как по мне, так это сектанты с какими-то общими убеждениями :))))))
нет, просто люди не пройдохи, они привыкают к постоянству, не компостируя мозг ни себе, ни собственнику, да и потом же переезд и новая мзда съест всю найденную экономию, а там хозяева кто ещё знает с какими тараканами .., да и соседи ..
FM
Не в курсе наверное,что Крым наш))
Kryak
Долго не ждите, через неделю, наверное, уже надо снижать цену. .... А если снимут по вашей цене, но найдут дешевле тут же уедут.
Ну, для того, чтоб найдя чуть дешевле, не уезжали-есть риэлторы..)
Это как презерватив, оболочка безопасности, между арендодателем и съемщиком...
Нежелание башлять проценты им, держит многих квартиросъемщиков на месте.
Ну сами прикиньте, даже 50 процентов...это десятка. За услуги.
А экономия двух тысяч в месяц-это пять месяцев жизни, не платя риэлтору.
Слава им, людям, которые помогают арендодателям удерживать арендаторов!
А иначе так бы и бегали раз в месяц, ища где дешевле.
LunaLovegood
А вот скажите, что нужно делать, чтобы максимально понравится? Ну быть шубе норковой, например, или маргинальный пуховичок подойдет, но в руке должен быть томик Петрарки? Может мне дипломами красными фартануть...
Вообще какие люди максимально к себе располагают и таким даже скидку хочется сделать, лишь бы чудесные жили у вас долго и счастливо ))
С красным дипломом у Вас увы никак, либо он купленный.
Правописание -тся и -ться в глаголах это одна из основ русского языка, примерно как -оро- или -оло-.
А людям, купившим диплом, верить можно, но только через депозит.
Даже если внешне, и по общению, понравятся.
FM
Есть на форуме люди у кого человек с депозитом жил от года и выше? Сколько мы таких примеров можем найти?
Мои арендаторы, которые вчера сообщили, что срочно уезжают.
Прожили два года.
Я поднял вопрос депозита-сказали, что раз заблаговременно не смогли предупредить, то на него не претендуют.
Если быстро сдам квартиру-верну им депозит сам.
Вы знаете, честных людей-много.
Alqx
Я вот намедни такому шнырю квартиру показывал..Стоила 10..Так он мне прямым текстом говорил..Найду дешевле-опять перееду..
Помещик
Я вот намедни такому шнырю квартиру показывал..Стоила 10..Так он мне прямым текстом говорил..Найду дешевле-опять перееду..
Ну вот вам пятак, и как часто он будет переезжать?
Или до какого уровня должна упасть цена аренды, чтоб вы, риелтеры, из дома не выходили за эти копейки?
Имхо-блеф это.
И за десятку...Это печальная квартира.
Alqx
Не квартира норм..Капсула правда))
Alqx
Если у квартиранта и ложки за душой нету, что ему мешает сорваться в день и съехать в надежде на -1т.р. в аренде?
Вот если он отягощён собственными стиралками, диванами и холодильниками, то да, почешешь репу, прежде чем в переезды пускаться в поисках экономии.
Alqx
Если быстро сдам квартиру-верну им депозит сам.
Вы знаете, честных людей-много.
Были б до конца честны - так и сказали бы в глаза, что нашли вариант лучше, и на столько дешевле, что даже на депозит на@@ать)))) :biggrin:
И вообще мне кажется этот человек риэлторов недолюбливает)))
Бобосы наши считает...
Вот до чего алчность = жажда депозита доводит.. Брат на Брата... :biggrin:
Вот если он отягощён собственными стиралками, диванами и холодильниками, то да, почешешь репу, прежде чем в переезды пускаться в поисках экономии.
вот ! поэтому и не надо вестись на просьбы: "а мол давайте в счёт аренды, мы на долго, сами понимаете .."
Kattye
Т.е Дмитрию сейчас надо обойти все адреса и сказать: "Ребят, не засиделись ли вы часом на одном месте? Давайте ка, меняйте мж, да и я за одно бабосиков срублю!" :biggrin:
А Ваш пример лишь еще раз раз подтверждает что правильно приспущенная цена, умение развивать и поддерживать хорошие отношения с людьми, с которыми контактируешь по жизни, сдавать метры через грамотного риэлтора и просто быть хорошим человеком (верю цитате)
Еще и собственники очаровательные и не вредные люди!
- всё это выгодно - раз, экономит нервы и время - два, продлевает срок жизни нанимателей в квартире не смотря на кризис - три, и даже (!) позволяет взять депозит! - ЧЕТЫРЕ!! :biggrin:
Респект таким собственникам.. :respect:

PS: а проводить аналогию людей с презервативами из за их принадлежности к какой-то профессии, драть цену и вешать ярлыки исходя из толщины кошельков и желанию/не желанию сорить деньгами - ИМХО не выгодно! Чувствуется что нет гармонии в душе.. еще раз - ИМХО) :biggrin:
FM
Что все эти семеро квартирантов сидят с загруженными депозитами и не меняют как минимум условие (изъятие их), как максимум квартиру на более лучшую....
Когда-то снимал квартиру 2 года.
Тогда это стоило 1% от стоимости в месяц, меня всё устраивало (почти) и я просто платил деньги владельцам, не мониторя наличие более дешёвых квартир.
Если цены квартир росли в рублях, то с пониманием относился к повышению платы владельцами (обычно запоздалому на 1-2 месяца).
Разошлись тоже почти вровень - у них старшая дочка замуж засобиралась, они предупредили заранее.
Я как раз квартирку нашёл и купил, переехал через месяц, купив необходимую мебель и технику (но без ремонта), чтоб за следующий уже не платить. Так они сказали "мог бы ещё месяц-два пожить, не выгоняем ведь":улыб:
А сейчас аренда в %-ном отношении к цене ещё меньше - можно и бОльший срок спокойно проживать.
PP01
есть однешка на волочаевской2 в новом доме. вся мебель и техника новые
Alqx
С красным дипломом у Вас увы никак, либо он купленный.
Правописание -тся и -ться в глаголах это одна из основ русского языка, примерно как -оро- или -оло-.
А людям, купившим диплом, верить можно, но только через депозит.
Даже если внешне, и по общению, понравятся.
Ок, диплом о техническом образовании необходимо положить в чемодан рядом с кошкой, поняла. Ну или не светить одновременно с Петраркой, иначе диктант и немедленный запрос в вуз на подлинность.) Или как Вы там определяете оригиналы документов? Неужели думаете, что если диплом куплен, то через все листы стоит неотвратимая печать "образец"?
Все ясно, "общение и внешне", не дай Бог выкинуть коленце - депозит.)
Подскажите, в хлам убитая однокомнатная квартира в районе шоколадной фабрики за 13 т.р. - это адекватная цена? Допустим, что собственник предлагает нам сделать ремонт в счет аренды, позволяет выкинуть диван с богатой историей съема неизвестно кому в течении двух месяцев (даже представить себе не могу, как мы его выкидывать будем), не замечает кошку и ни о каком депозите речи не идет.
Это вообще стоит рассматривать или нет?
LunaLovegood
Ко мне приходили квартиру смотреть арендаторы, рассказывали: сняли убитую квартиру, отремонтировали её (вплоть до замены унитаза). Через месяц хозяйка их "попросила" - может цену поднять решила следующим, может ещё что, так что заключите договор по срокам, если планируете долго снимать.
Kattye
Т.е Дмитрию сейчас надо обойти все адреса и сказать: "Ребят, не засиделись ли вы часом на одном месте? Давайте ка, меняйте мж, да и я за одно бабосиков срублю!" :biggrin:
ахахаха :))) Именно так я и подумал, когда дописал пост до конца. В связи с преобладанием предложения над спросом сейчас надо плотно работать с арендаторами, а арендодатель сам найдет :))))
Alqx
Я поднял вопрос депозита.
Ну вот ваш случай как раз показывает, что когда идет просьба о депозите, вероятность что его вернут тебе довольно низкая..... а потом причины разные найдутся. У людей может реально форс-мажор, а вы поднимаете вопрос депозита. Отдать надо было сразу, а вы якобы хотите отдать (но естественно не отдадите, так как если бы хотели этого, то отдали бы сразу), но с какими-то дополнительными условиями, о выполнении которых будет известно только вам.

Я рассказывал свою историю этих депозитов. 1 раз давал его. В итоге после 2-3-х лет, не помню точно сколько, квартиру топит напрочь... хозяйка без бабла и говорит мне, после того, как квартира просохла недели через 3. "Ну а че ты.... у тебя депозит есть - живи еще месяц, мы вот тут подшаманили частично и у меня денег нет на возврат".... Ну и нах такие приколы нужны?
Автоинформатор
Кстати, чисто случайно обнаружил отличную вещь, под названием страховка в СБ РФ. 2500 рублей на год - страховая сумма 250 000. Квартиру даже не смотрят. От всякого рода затоплений и краж не плохо подходит. 250 рублей в месяц думаю стоит этого спокойствия.
Alqx
Ну, для того, чтоб найдя чуть дешевле, не уезжали-есть риэлторы..)
Это как презерватив, оболочка безопасности, между арендодателем и съемщиком...
Да, и это их основная полезная для собственника функция, "мешающий барьер" из них получается хороший. :biggrin:
З.Ы. с презервативом сравнивали хорошо понимая суть :live:
Автоинформатор
Сдается студия, Первомайский р-он, Твардовского 22/6, площадь 20 кв. м., 17 этаж. Простенький ремонт, есть все самое необходимое. Аренда 8500 руб. ежемесячно+ счетчики (водоснабжение, электроснабжение, водоотведение)(около 500 руб.). Депозит 3000 руб., который по окончании аренды возвращается.
Русским, желательно девушке.
Кому интересно, пишите в личку.
FM
У людей может реально форс-мажор, а вы поднимаете вопрос депозита. Отдать надо было сразу, а вы якобы хотите отдать (но естественно не отдадите, так как если бы хотели этого, то отдали бы сразу), но с какими-то дополнительными условиями, о выполнении которых будет известно только вам.
вот ваще капец, не верну депозит, патамушта заранее не предупредили :шок:

только мне кажется, что если бы предупредили заранее, то благостный хозяин желая избежать простоя хаты, начал бы ежедневно водить новых арендаторов на показ. Оно им надо :umnik:
LunaLovegood
Если шоколадка, что на Никитина (там всегда вокруг потрясающий запах шоколада), то нормально, а если на Фрунзе то прям ваще хорошо:yes.gif: