Pascale
чем дольше просрочка тем меньше шансов расплатиться и больше соблазн жить до конца и смотаться без оплаты.
Эгоист
Да в договоре-то все замечательно. Но кому я тот договор предъявлять буду? В суд подавать что ли?
ANik1C
Да я уже поняла, что именно это они и рассчитывают сделать. Поэтому и хочу уже просто их выставить, не когда-нибудь, а сейчас, сегодня. Только бы понять, какой способ будет самым действенным. Такой, чтобы наверняка)
ANik1C
А неуплата фактически не есть расторжение договора?
К сожалению нет.
ANik1C
А неуплата фактически не есть расторжение договора?
Смотря что по этому поводу написано в договоре, говорю же. Например, в нашем договоре с жильцами предусмотрена возможность досрочного расторжения договора с нашей стороны в случае просрочки оплаты более чем на 7 дней. Т.е., например, при 5-дневной задержке оплаты у нас нет формального права их выселить. Учитывая наличие залога, нормальное условие, и жильцам спокойнее - мало ли что. На пару дней задержали - ничего страшного.

В то же время, когда я сам снимал квартиру в другом городе несколько лет назад, у меня была ситуация, когда я не платил за квартиру почти три месяца. Но к тому времени я уже жил там несколько лет, хорошо себя зарекомендовал, поэтому хозяева нормально к этому отнеслись. Потом пришёл, 60 тысяч разом зато отдал им.
Pascale
У моих знакомых была такая ситуация.
Они просто пришли спокойно, сели и сказали, что никуда отсюда не уйдут. К вечеру уже никого не было.
678105
Ситуация неприятная, но затягивать ее себе дороже - кончится одинаково, а время/деньги/нервы тютю. Так что спокойно выселять. Без ругачек но с парой мужчин.
678105
Видимо, так и придется сделать)
678105
У моих знакомых была такая ситуация.
Они просто пришли спокойно, сели и сказали, что никуда отсюда не уйдут. К вечеру уже никого не было.
Грамотно. Можно ещё помочь вещички за порог выставить. Причём, начать выставление сразу же, без рассиживаний.
Александр.....
согласна, сократит время вдвое)
Александр.....
вещички за порог выставить
А вот это уже противозаконно. Зайти в квартиру вы можете. Трогать, перемещать, выбрасывать и т.д. чужие вещи - нет.
Щас всем хреноватенько..Если люди хорошие-мож "Минские соглашения"? Тока соблюдать их потом! :biggrin:
Pascale
какие бессовестные ваши жильцы, могли бы и занять денег, если временные проблемы..
я на 1 день и 1 час боюсь опоздать, так моя хозяйка говорит по мне часы сверять можно..
возьмите прям сегодня-завтра кого-нибудь (можете меня взять) я работаю прям рядом с вашим Выставочная 17, приведите, как следующих нанимателей. 1 день на сборы предыдущим.
ИРУСЯ
Не..Вы симпатиШная)) :смущ:Вас не испугаются! Меня туда надо! :biggrin:
Pascale
Возьмите с собой кого-нибудь. Составьте соглашение о расторжении Договора.
В связи с неисполнением нанимателем п. .... (в котором написано о сроках оплаты) договор расторгается с (ДАТА). Распечатайте два экземпляра. На некоторых это действует.
А вообще не хотела бы я оказаться на вашем месте.
Помещик
Примерно так надо
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
сдается однокомнатная квартира на Родниках (Тюленина, 23), 39 кв.м, кухня 9, панельный дом 2011 года постройки, в нормальном состоянии, частично меблирована (нет стиральной машины и шкафа в комнате), шлагбаум
это уже противозаконно. Зайти в квартиру вы можете. Трогать, перемещать, выбрасывать и т.д. чужие вещи - нет.
Не нужно усугублять. От простого перемещения вещи в пространстве, закон вас не покарает, если при этом не был нанесён урон (ущерб) этой вещи.
А то так можно дойти до безумия, к примеру я поставлю перед вашей входной дверью коробку с кирпичами, перегородив вам выход, а потом засужу вас за то, что вы отодвинули её в сторону (прикасались к ней), освободив себе проход.
Автоинформатор
Крылова 63, цена вопроса 23к (все счетчики и интернет включены). Вот такие должны быть адекватные, хорошие предложения, если на реально долгосрочную аренду (3-4 года) и с хорошим уходом за квартирой. Адрес, место, состояние, цена - идеально.

Фото ниже выкладываю для примера ребятам, кто обращается с хрущевками за 20000, либо в "новых" домах в центре, но с 8-ми летним ремонтом, старыми диванами и телевизорами выпуска 1981 года. :))) Вы как собираетесь хорошо (чтоб "сдал и забыл") сдавать свои квартиры на фоне вот таких вот предложений? И они далеко не единичны....

P.S. модератор - не три пост. Информация не рекламного характера, а на размышление. Если к водяному знаку претензии - могу отправить тебе, свой поставишь. Без знаков выкладывать в таком качестве фото не вариант. На авито сразу появятся:улыб:


Забыл сказать - шлагбаум и двое ворот:улыб:
FM
а я сегодня видела чернобелый телевизор изумруд. и собственник не разрешил его выкинуть))
а квартира хороша.
visna
Юля, у меня тоже есть такой:улыб:тоже не выкидываю..... скоро на Ebay такие будут по 1000 долларов покупать :))))
FM
+ 1 000 000
Лень грузить и уменьшать фотки.. Просто добавлю что это не только не единичное предложение, но и далеко не самое интересное!)
Салоmon
А ладно))
Квартира в 4-х минутах пешком от метро Маркса! 54 квадрата. 2 балкона.
Цена - 18000!
Вчера сдана. "Висела" неделю в одном ряду с проходными хрущами по 20000 с отваливающимися обоями и ванными без кафелей))
Вчера сдана! Так что не реклама...
Мебель в полировке под сдачу не самый удачный вариант. По всему видно, что квартира хозяйская, сдаётся впервые.