Машите кулаками ... вовремя!
139643
1000
Солярис
Буквально месяц назад была сделка, когда один из долевых собственников притащил "юристку" на сделку. Притом привёл уже в МФЦ, когда мы пришли сдавать сделку на регистрацию и даже не подозревали о её существовании. Она начала нести какой-то бред, с основным лейтмотивом: "Это не проблемы моего клиента". В итоге сорвала сделку и у её клиента (продавца) нарисовалась конкретно ЕГО проблема - не будет денег, которые он запланировал получить за продаваемую квартиру и даже распланировал как потратит. В этот день расстались, доки не сдали и всё шло к расторжению сделки совсем. Пришлось ещё раз всех непосредственных участников успокаивать, всё согласовывать по новому и объяснять не только участникам сделки, но и "юристке" элементарные этапы проведения сделки и сути банковской ячейки. При этом, у этой дамы не оказалось даже эл.почты для согласования документов, её древний телефон также их не читал в текстовом формате. Она извинялась передо мной, по телефону давила на жалость и понимание, что она спец. совершенно в другой сфере юриспруденции, уже пару лет вообще не работает, т.к. находится в декретном отпуске и просто решила "помочь" знакомому. Пришлось все документы переводить в PDF скидывать ей на Ватсап, ждать когда она найдёт в инете доп. разъяснения и разберётся в информации. Через три-четыре дня она "врубилась" в сделку и кое как мы её провели. После чего продавец благополучно получил деньги по изначально выбранному способу оформления и расчётов и также извинялся, что "перестраховался" и привёл эту даму.

Создалось впечатление, об этой "юристке", что ветеринара привели на операцию (притом весьма не сложную) в клинику Мешалкина и она искала хвост и говорила про рога хирургу-кардиологу, чем чуть не угробила всё дело. В обратную сторону было бы то-же самое (если кардиолог полезет лечить КРС) .

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник («Щука и Кот» (1813) И. А. Крылов)
Realtor
"Она начала нести какой-то бред"
Знакомая картина! Столько развелось дилетантов - юристов, экономистов, аудиторов! У нашего директора жена получала второе высшее образование - экономическое. И после зажигательных лекций лектора-теоретика, как меньше платить налогов, директор приносил эти зажигательные идеи в контору. Я говорила твёрдое "нет" всем этим идеям. А вот директор не мог отказать любимой жене и за год "наработал", как физическое лицо, налогов, штрафов и пени на сумму, эквивалентную стоимости комнаты в Бердске. Пришлось мне ездить по налоговым и разруливать ситуацию. На следующий год такого оптимизма у директора уже не было - налоговая быстро ставит на место.
winniwinni
:ха-ха!: :live: какое неожиданное и забавное продолжение ,оказывается,есть у темы!)))
Realtor
...вот-вот,до боли знакомаятема. Одно время даже ввела правило в офисе:хотят привести "своего" юриста-ОК,но во исполнении пункта договора о конфиденциальности условий сделки -наличие нотариально удостоверенной доверенности на представление интересов-обязательно. Однажды создание с юридическим образованием до такой степени маразма довела ситуацию перед сделкой,что в какой то момент просто пришлось встать на "нулевую отметку" и уже перед ней поставить задачу:Вы ведь не сомневаетесь в том,что ЭТА сделка в принципе может быть совершена? ОК,опишите ВСЕ обстоятельства и условия,при которых она БУДЕТ совершена! Вот здесь действительно стало грустно..ничего против действительно грамотных юристов не имею,сама с удовольствием обращаюсь к ним если есть малейшие сомнения, но беспредел 90-х,когда юристов обучали в каждом ПТУ -бесследно не прошёл. И дело даже не в учебном заведении,а в том,что подавляющее большинство таких "выпускников" так и не смогли найти хоть сколько нибудь приближенную к нему работу. Несколько лет назад был ,с моей точки зрения,просто вопиющий случай,опишу как будет время.
Солярис
Да, похоже, ПТУ. Встречались аудиторы, которые, например, не умеют работать с валютой, и нотариусы, которые в доверенности зачеркивают слова и пишут - "испр.вер".
Моим клиентам учредительные документы готовил юрист и вместо их названия в одном документе было название чужой организации. Да! Много лет они подавали пакет документов на конкурсы и заказчикам. И ни один юрист этого не заметил. Когда обнаружилось, пришлось нанимать действительно грамотного юриста, чтоб привести документы в порядок.
Юристы в банках - тоже интересная тема. Первая линия и реклама завлекают, а юристы отгоняют.
winniwinni
Вот сидят тут риэлторы и размышляют какие типа все тупые, у меня ситуация обратная, я по образованию юрист и эксперт по недвижимости, работаю в градостроительной сфере, в конце 2014г. выставила на продажу свою квартиру, собственник 1, пришли покупатели с агентом, квартира понравилась и тут АН начало меня катать на заключение договора, я говорю нет, мне Ваша помощь не нужна, хотите покупайте для своего клиента, нет идите лесом.... АН поняв что с меня денег не выбьешь, начала торговаться, типа сбросьте нам 50, 30, 20...т.р., я говорю нет стоимость такая и меньше мне не надо, тут риэлтор не выдержала и давай, вы АН не платите, кто за Вас расходы должен нести)) Я говорю госпошлины я оплачу, какие еще затраты вы пытаетесь мне навязать? И все этапы прохождения сделки, подписание предв. договора, сделка мне риэлтор при каждом удобном случае говорила, Вы ж сделку на халяву провели :eek: История эта закончилась благополучно, но осадок оставила.
И вот 2017 год, мы выставляем свою 4-комн квартиру, с долями детей на продажу, понимаю что тут будет все сложнее, но все равно выставляем без риэлтора, приходят люди смотрят квартира нравится, говорят берем, но у них ипотека, и работать они с нами боятся, будут только через проверенное АН :ха-ха!: и тут начинается, нас приглашают на подписание предварительного договора, при этом риэлтор заявляет что подписание будет только при условии оплаты АН 30т.р, с покупателя 50т.р.
Мы против, покупатель соглашается, нас давай прессовать типа сделка сложная, опека, нотариус, 30т.р. это еще со скидкой и нам повезло. Мы отказываемся, тут они понимают что лучше поиметь хоть 50, чем остаться не с чем и соглашаются, за составление договора хотя бы оплатите 1500р
Оплатили и понеслось, АН с нас для банка требуют выписки ЕГРН на квартиру, иду в банк спрашиваю зачем? сами заказать не можете? Говорит банк можем, закажем, риэлтор звонит орет почему не заказали выписки они и в банк и для оценщика нужны, я говорю мне оценщик не нужен, вам надо вы и закажите, потом риэлтор типа сходила в опеку все узнала для нас, выкатила мне нереальный список, дети должны иметь прописку в Нск, документы нотар. заверенные на покупаемую квартиру в Нск... Я в шоке, бегу в опеку, ничего такого там не надо, и так до бесконечности, их тупость не знает границ, они мне только проблем еще больше придумывают, а все почему, потому что не заплатили... Назвав ее риэлтором, она мне говорит я юрист АН, моя должность выше чем у риэлтора, а ума эта должность не прибавляет, или тут не в уме, а в человеческой подлости дело, не заплатили огребитесь по полной...
Вот теперь боюсь я и юристов АН и риэлторов :nea.gif:
Golta
"Какие типа все тупые", "катать на заключение договора", "идите лесом", "денег не выбьешь", "типа ","сделка на халяву", " давай прессовать", "остаться нЕ с чем", "типа сходила в опеку", "огребитесь по полной" - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такое яркое подтверждение моих вышеприведенных наблюдений, товарищ "юрист по образованию"! :ха-ха!: :ха-ха!:
Несколько лет назад зашел в офис мужчина в возрасте- нужно , говорит, продать землю. Сели в переговорной, он протянул визитку - звания, регалии - в этот момент чуть было не перенаправила его к кому-нибудь из риэлторов -насмотрелась на всякие художества, на которые "бизнесмены от науки " способны , подумала , что товарищ из таких же дельцов. Но - он положил передо мной документ -основание получения этой земли и пояснил - были иллюзии, что сюда переедет сын, но у того совершенно другие планы..Короче, начали работать.Выехали на место, сродни тем, которые в московских изданиях по недвижимости называют " стародачным". Февраль, сугробы по пояс., договорились вернуться к вопросу как только стает снег. Примерно в середине апреля приезжаю туда; вижу этот участок и вижу, что с задней стороны примерно сотки три соседями прихвачено и активно используется под огород и -куда ж без этого - свалку бытового мусора. А дом у этих соседей с другими соседями - на двух хозяев, соответственно и придомовой участок также в пополаме. Зашла, достучалась - говорю, пожалуйста, не занимайте в этом году посадками соседнюю территорию - собственник намерен участок огородить. Что-то невразумительное пробурчали в ответ, ну да ладно, переживем. Вызвали землеустроителей для установления точных границ участка на местности; перед этим решила еще раз заехать и посмотреть - что там происходит. Соседей застала на огороде, ни о каком освобождении чужого участка от мусора речи и не было, более того - спустила на меня кавказскую овчарку. Ну вот это они точно зря сделали: я мало того что собак не боюсь абсолютно, но после такого "приема" решила, что лично доведу дело до конца.
Итак, после этого случая, поняв, что народ человеческого языка не понимает, написала официальное письмо с требование освободить незаконно занятое. В ответ мой доверитель получил письмо от ю"юристки, "владелицы собственного бизнеса"- так она себя презентовала.Три страницы голимого бреда, объясняющего почему кто-то может просто так, из-за зачесавшейся левой ноги, прихватить себе чужое.Человек-мой доверитель, никогда не имевший дела с такими ситуациями , был в панике: Она же ссылается на пункты Закона! Успокоила его и сказала, что эта филькина грамота в самый базарный день имеет цену три копейки. Но разговор пошел уже серьезный. Приехавшие землеустроители увидели уже 6(!!!) не только "прихваченных" от чужого, но и с помощью тяжелой техники - буроямов и прочего - огороженных соток! Понятно, что дальше была одна дорога - в суд., что мы и сделали. А дальше - телеграфно.На первое заседание мадам-юристко опоздала на 40 минут; объяснения судье, которая все же допустила ее в стиле "яжемать". На второе заседание она не явилась вовсе; выяснилось, что за час до этого прислала по электронке некую причину своего отсутствия. На третье заседание, которое мы опять начали в одиночестве, опоздала, но все же пришла какая-то ее сотрудница, которая до такой степени была некомпетентна - по какому вопросу и что она должна делать в суде, что ничтоже сумняшеся , под подмигивание мне судьи, которой уже все давно было ясно,выложила документы, подтверждавшие НАШУ правоту! Судья, оговорившись, что не имеет права этого делать, все же сказала моим "оппонентам" - не занимайтесь чепухой, подпишите мировое соглашение - это лучшее, что можете сделать для своих клиентов! И опять было назначено заседание, и опять на него никто не явился! Итого, вместе с их "обжалованием",таких заседаний было 7. Мельком увидела эту "хозяйку собственного бизнеса" в областном суде- "дутыши" на ногах, майка с Микки Маусом и курточка кислотной расцветки не способствовали опознаванию гениального юриста. Так что вы думаете, она и там просто сбежала перед нашим заходом в зал!Зашли, в ответ на вопрос судебной коллегии ответили-представителя видели, но она ушла.Вышли еще поискали,ооо.((
Понятно, что и в суде этой инстанции решение было принято в пользу моего клиента. После этого подключили к работе судебных приставов.Там нам пояснили, что именно в этом году принят Закон, значительно облегчающий исполнение подобных решение: ответчикам дается 1-2 недели для исполнения решения; если не исполняют - уже сами судебные приставы нанимают любую организацию, сносят незаконные постройки , а счет за работу предъявляют тем же ответчикам. Ну, люди-профи, насмотрелись всяких чудаков в своей работе... и здесь была поначалу такая же картина - не хотели пускать даже во двор дома, но форма и другие "аксессуары" действуют отрезвляюще. Слышала , как спустившая на меня собаку тетка кричала - "еще ничего не решено! все еще обжалуется!" - и все никак не могла сначала взять в толк, что все ДАВНО решено, все суды они проиграли, и неизвестно где ими отысканная "юристка" банально врет. Так вот как только до нее это дошло - дальше я видела и слышала от нее только одну фразу:" А за что же мы тогда 120 тысяч отдали??" Походит-походит - и опять этот вопрос. Ну, реально - вопрос интересный. Из 7 заседаний присутствовать ( фрагментарно) только на одном; продолжать врать после того, как уже вынесено окончательное решение- это не каждому такой талант дан. Но самое для меня лично шокирующее обстоятельство - то, что они даже не попытались все же заключить мировое соглашение и 8м2 теткиной бани все еще продолжают стоять на чужой территории-ровно до той поры, пока это позволяет новый хозяин земельного участка.. Хорошая "заградительная" мера против придури и соседских разборок.Ну, и урок хороший от " хозяек собственного бизнеса".
Солярис
"Какие типа все тупые", "катать на заключение договора", "идите лесом", "денег не выбьешь", "типа ","сделка на халяву", " давай прессовать", "остаться нЕ с чем", "типа сходила в опеку", "огребитесь по полной" - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такое яркое подтверждение моих вышеприведенных наблюдений, товарищ "юрист по образованию"! :ха-ха!: :ха-ха!:
Да не за что))) Я сразу написала что юрист только по образованию, а значит знания есть но их мало, можно сказать юрист только на бумажке)) Задела риэлторское самолюбие))))
А по ситуации ниже описанной, можно было не ходить по судам, не посещать 7 заседаний, можно было просто написать в Росреестр жалобу о том что нарушены границы кадастрового учета. Росреестр организовывает проверку, выдает предписание и накладывает административный штраф для начала 5000р, в предписании указывает срок устранения нарушения, обычно это 3 месяца. По истечению срока Росреестр проверяет исполнение и выписывает новый административный штраф но уже по нарастающей, 10000р, 15000р, 20000р и.т.д. так сидя дома на диване ты сидишь и ждешь когда Росреестр за бесплатно решит твои дела.
Вот вам совет от "юриста по образованию", но человека с большим опытом работы с землей!
Golta
...да,очевидно,что и знаний,и элементарной грамотности-тотально недостаёт;зато апломба и самомнения-с избытком. И то,что вопрос решается "не в суде"-не то,что риелтор-судьи с многолетним опытом понятия не имели,ога (( < п.7 >
Golta
Росреестр может отдать команду судебным исполнителям?
Alippa
Росреестр может отдать команду судебным исполнителям?
А судебные исполнители и не нужны, если через Росреестр. Человека штрафуют каждые 3 месяца, каждый раз сумма штрафа увеличивается до тех пор, пока нарушитель не устранит выявленное нарушение. Предписание выдает и следит за исполнением Росреестр.
Golta
ну это из той серии как я своих шумящих соседей донимала. После того как они перестали понимать русский, я перестала с ними общаться по хорошему. По каждому факту музыкальному писали в полицию на нарушение тишины и покоя и что по адресу Х проживают граждане без регистрации. За 1 факт наша система оч долго прощает, а вот по 2 факту 2000 вынь да положь. Раз на 3 перестают прощать за 1 факт...

тут еще главное чтобы пристав не халявщик попался... тк через 3 года штрафы протухают.

Golta в риэлтерской среде свои нравы, мы сталкивались с оч сильным прессингом по поводу услуг, торговались, не платили, что только не было... но было, что платили легко "ни за что", когда покупатель был хороший и по факту оплата риэлтера - это не полученная скидка покупателем... В общем, в идеале было бы прекрасно, если бы риэлтер пришедший с покупателем не пытался содрать комиссию еще и с продавца (если вдруг продавец себе на уме). Мечты:улыб:

В общем это холиварная тема, нет смысла ее развивать.
Golta
Вот сидят тут риэлторы и размышляют какие типа все тупые...
Совсем не было таких огульных размышлений. Просто мы же не на двух личных сделках делимся историями. Выборка намного больше, потому экстраординарные случаи чаще чем Вы наблюдаем. Примерно, из 100 сделок, около 85 проходят просто замечательно, 10 со скрипом, 4 на грани здравого смысла и 1 за гранью (совсем не проводятся). Ну вот из последних 5 случаев и получаются истории, как делать нельзя, но делают.
Если же конкретно с участием приведённых на сделку юристов разделить, то из 5 случаев: 1 будет такой, что ни в сказке сказать, ни пером описать - просто жуть и новая тема для форума; парочка - приходится терпеть, объяснять и подстраиваться; ну и пара случаев - всё замечательно, отличные профессионалы (даже иногда в работу их предложения в будущем берём).

Для лучшего понимания мысли расскажу. У меня брат двоюродный имеет корочки юриста Искитимского технаря (в простонародье ЧИТА), который он с большим НЕудовольствием закончил, затем забросил их подальше и успешно трудится на своей любимой пилораме. Но, теоретически, он тоже может отыскать те корочки и с умным видом прийти сопровождать сделку и я представляю что получится. Так вот я уверен, что подобные одногруппники моего родственника, периодически встречались мне на сделках, за долгие 11 лет моей работы. И вовсе они и не тупые, просто не в своё дело лезут, и иногда хочется потребовать двойную комиссию, когда ещё этим "юристам" приходится проф.курсы по теме проводить и их остаточные знания приводить в соответствия с реалиями. Где и зачем их находят для сопровождения сделки - отдельная тема.
Alippa
Выше же написано:
...административный штраф для начала 5000р, в предписании указывает срок устранения нарушения, обычно это 3 месяца. По истечению срока Росреестр проверяет исполнение и выписывает новый административный штраф но уже по нарастающей, 10000р, 15000р, 20000р и.т.д.
Realtor
Спасибо за взвешенное и без мешающих(иногда) моих лишних эмоций очень подробное описание именно этих моментов.) :respect:
Natus
ну это из той серии как я своих шумящих соседей донимала. После того как они перестали понимать русский, я перестала с ними общаться по хорошему. По каждому факту музыкальному писали в полицию на нарушение тишины и покоя и что по адресу Х проживают граждане без регистрации. За 1 факт наша система оч долго прощает, а вот по 2 факту 2000 вынь да положь. Раз на 3 перестают прощать за 1 факт...

тут еще главное чтобы пристав не халявщик попался... тк через 3 года штрафы протухают.
а теперь посмотрите с другой стороны на "шумящих соседей"...
у сестры жены семья (2 детей) проживают в 2х на 4 этаже (из "шумовых приборов" только телевизор кухонный комбайн :ха-ха!: )

так соседи с низу (две пожилые женщины. мать и дочь) затерроризировали семейство так, что дети почти весь день у бабушки, а праздники (типа ДР, НГ и т.д.) проводят только на выезде ...
Realtor
Для лучшего понимания мысли расскажу.
Для лучшего понимания не путайте корки и образование, это даже близко не одно и тоже. Когда люди получают корки юриста не понимая зачем, и никогда не работают по специальности, не имеют юридической квалификации - понятно что к ним доверия примерно как к риэлторам, с тем же нулевым уровнем в этом вопросе.
З.ы. В риэлторах, кстати, таких "юристов с корками" тоже навалом, уж лучше на пилораму пусть идут.
Kattye
Выше же написано:
что-то мне представляется на вышеописанную тетку эти штрафы от РР сильного впечатления не произвели бы, а время было бы упущено
Drakonn
а теперь посмотрите с другой стороны на "шумящих соседей"...
меня лично раздражает только "тыц-тыц", дети на велосипедах, машинах и просто мирно топающие мне по голове маленькие личности абсолютно не волнуют, тк в 24 они обычно спят..

сейчас над нами живет маленький мальчик с толокаром, в принципе шумоизоляция видимо какая-то есть :biggrin: тк его канешна слышно, но не прям ужас-ужас..

когда мы жили в типовом жилье, соседка без всякой шумки положила кафель в кухне и в коридоре - было слышно ночью как она топает тапочками с каблучками - это было гораздо противнее, чем толокар:улыб:

Я не знаю как у вашей сестры так далеко зашло...

вариантов 2:

1. сестра сама виновата - положила ламинат на стяжку в панели, и теперь каждый шаг слышно, а каждый прыг эхом усиливается. или что-то в этом духе. сделала жизнь теток невыносимой. Решение - выкинуть ламинат, положить линолеум.

2. тетки нервнобольные. Вот тут нужно самой начать писать письма во все те же инстанции, что и тетки. Что жизнь отравляют, пишут несоответствующие действительности жалобы. И т.д. Писать везде не останавливаясь. Пусть докажут, что шумно. Теткам придется вызывать роспотребнадзор, тк иначе это ваше слово против их слова. А роспотребнадзор со своими нормами - у них все в норме, и чтобы было не в норме нужно прям ух как громко..

в общем, мне трудно понять как можно решить проблему таким образом - выдворив детей, кажется причина такого решения - ваша сестра, хоть ей это и неприятно, согласна с соседями, что ее дети шумные очень.
Alippa
наверное, если продавать ненада, есть время писать письма итп наверное можно попробовать, в качестве разминки к ОСНОВНОМУ решению проблемы методом солярис. Тк добиться факта снесения штрафами - не добьешься.

Ведь на штрафы можно просто забить, особенно если тетя какоенить ИПе, дохода не покажет, жилье единственное, внутрь не пустят - там собака баскервиллей... арестовывать нечего.

В итоге штрафы протухнут - забор на месте. У соляриса хорошее консервативное решение проблемы. И проблему именно решить, а не развести долгий срач с неадекватной теткой. Если бы не было метода солярис, приходилось бы и такими методами (штрафов) принуждать к миру и бегать пристава стимулировать и бодрить.
Alippa
что-то мне представляется на вышеописанную тетку эти штрафы от РР сильного впечатления не произвели бы, а время было бы упущено
...по поводу "штрафов РР" - показала пост двум руководителям отделений РР по Новосибирску; оба от души посмеялись.В реале ситуация выглядит так: Росреестр никакого отношения к теме не имеет,штрафов не накладывает-нет у них такой функции.Нарушениями в этой сфере занимается подразделение под название Гос.зем.надзор ,; забочик еж ли ф кто слегка не там поставил- например,но не злому умыслу, а исключительно добровольно заблуждаясь. При серьезных нарушениях, когда захвачена бОльшая часть чужого участка( что и было описано) и тем самым само право становится невозможным к применению и распоряжению - путь только один - именно в суд. Да и в самом не только РР, но и Гос.зем надзоре никто не обладает правом накладывать штрафы и,так лихо, как описывалось, преумножать их в геометрической прогрессии.Постановление о наложении взыскания ( штрафа) в любом случае выносит СУД,если без особого упирания со стороны нарушителя - то мировой. И дальнейшие инстанции - никто не отменял.
Солярис
ну полиционеры же могут штраф наложить, значит и надзор должОн мочь...

А решить проблему только суд, к сожалению.
Natus
...ну,что-то подобное и ожидалось. Этот примерно тоже самое,что сказать:участковый в местной полицайке и сотрудник Росгвардии в принципе коллеги.
С клиентом-покупателем собираемся на пред.в другое АН;квартиру смотрели дважды и оба раза было сказано "она у нас уже даааавно!" Запрашиваем ЕГРН в электронном варианте-и -собственность только с 2015 года! Уже лично интересуемся-как же так? Отвечают,ну мы имели ввиду,что она (квартира) внутри одной семьи находится,а в 2015 действительно было нужно ее дочери"продать". Ок,все бы ничего,но хотят вместо 4,8 реальных заявить только 2,5 в договоре. Берём с клиентом тайм -аут и приходим к решению,что нас такой вариант точно не устраивает. Продавцы уперлись;не договорившись -сначала разошлись,но потом вернулись по просьбе продавцов и их представителя...пред подписали на полную стоимость. Так вот присутствовавший при чем действе юрист рассказал:третьего дня приходит в офис мужчина-экс.,продать родное. В документах -ДДУ от 2010 и акт ввода в эксплуатацию от него же,а Право зарегистрировано буквально накануне. Поинтересовались -ка так? Отвечает-все годы экономил на налоге на собственность. Много сэкономил,спрашивают. Тысячи 3,5 или 4 отвечает. Ну,отлично,а сейчас чего хотите? Так вот,говорит,эту квартиру нужно за 7 продать,но чтобы в договоре не больше 3,5 стояло. .... короче,налетай! :ха-ха!:
Один из офисов компании,управляющий рассказывает:" некоторое время назад из компании ,после нескольких месяцев стажировки, решив что всему научилась, ушла и зарегистрировала "своё" АН одна "предпринимательница". Не так давно приходит с покупателем за "нашей"квартирой,утверждая,что "покупатель -чистый,с наличными деньгами". Ну ладно, садимся и заключаем пред.с нашим продавцом и готовим сделку. Ровно в день сделки прибегает "хозяйка собственного бизнеса",буквально -в истерике. Как оказалось,( и вроде бы даже и она этого не знала)-впереди у "нашей" -ещё две сделки,в том числе -с опекой и материнским капиталом, обладательница сертификата на который почему то решила что перед сделкой ей просто дадут эти деньги из "рук в руки". В свою очередь этот товарищ самостоятельно для себя квартиру или не нашёл, или не захотел искать и обратился во вновь испеченноеПодписав какой то договор (в прямом смысле слова на лавочке на огороде), и приняв деньги от первого покупателя ,потом передали их в качестве аванса за "нашу квартиру". В день сделки,первый покупатель,поняв,что он сегодня не только не становится обладателем желанной хатки,но и ушедший далеко вперёд аванс неизвестно когда и как сможет вернуть,недолго думая пришёл к своим "партнёрам по сделке" все на тот же огород и тяпкой продавцу "окучил" репу;причём-серьёзно так, не по -пионЭрски. "Скорая", полиция, уголовное дело-все дела. ..." высокие,в общем ,отношения...
Солярис
. Не так давно приходит с покупателем за "нашей"квартирой,утверждая,что "покупатель -чистый,с наличными деньгами".
Так этой фразе, похоже, всех риелторов учат на первом уроке, на втором: "за это надобно скидку сделать", на третьем - "больше лаве нет". Любые аргументы оппонента просто запускают этот алгоритм заново.
Более продвинутые знают еще про "падающий рынок" :biggrin:
Солярис
век живи - век учись (с)
история опять не закончена, в ней кулаками то вовремя махали или нет? и роль выпускника вашей альма-матер не раскрыта :yes.gif:
Павелл
...ну как Вы читаете!!!)) махали,ещё как;тока не кулаками ,а тяпкой. А девушка и выпускницей стать не успела-быстро на вольные хлеба ушла. Но -тоже не шибко удивило;в моей управленческой жизни была история,когда стажером пришла ЖЕНА одного из собственников в принципе хорошо известного в определённой локации агентства. Просидела день,а к вечеру сказала что рынок недвижимости ею досконально изучен и что ей хочется заняться другим. Ну вот как не позавидовать: талант у человека-за день-и изучить "весь" рынок!))) вот и думала потом:по какому же поводу они с мужем так порамсили,что она выбрала такую форму хоть и кратковременной,но мести. :appl:
Солярис
Может она за день на флешечку скачала интересующую "информацию про весь рынок" , да и пошла к мужу за премией? Фамилия не Исаева-Штирлиц-Чапман-Сноуден была?
Realtor
Ну я,безусловно, априори думаю о людях хорошо и в таком криминале не подозреваю,но все же в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ к базе ее никто не допускал.) там реально что-то очень личное было;может задела мужа каким-то замечанием в стиле "да что там сложного-то,в твоей работе??" Вспомнилось,как уже давненько рассказывал историю один вертолётчик. Командира его женка гнобила(что-то мне подсказывает,что не так уж и на пустом месте)-мол,что вы там делаете-то,в своей части? Только водку пьянствуете!"-и все в таком духе. Вот он (командир части) договорился с рассказчиком и типа на ДР решил сделать ей сюрприз-с вертолета показать красивые окрестности. Перед полетом заставили одеть парашют- типа,без него по ТБ ну никак не положено.Ну,взвились соколами тысячи на 3,отворили дверцу вертолёта да и в четыре руки вытолкали законную супружницу-ощутить на себе "сложность труда" супруга. Подробностей от собственного шока от услышанного уже не припомню;помню только что дверную раму вертолёта дама,всеми четырьмя конечностями противившаяся произволу,потратила. :eek: :eek: за правдивость,есть-но,не подпишусь. :ха-ха!
Солярис
Видимо жена совсем достала, раз муж ее "приговорить" решил. :biggrin: Ну развелись бы по людски, что за дикое желание стать вдовцом?
Kattye
Да нет,она,как ни странно,приземлилась вполне удачно,и вроде бы даже это способствовало более ровному течению семейной жизни в дальнейшем. :- молчала тетенька долго после "мероприятия")ха-ха!: мне такое никогда не понять,но,как научила меня моя старшая дочь; "В каждой избушке-свои погремушки."
Солярис
ну не знаю не знаю... думаю, что после такого (еслиф это правда) может быть только развод и девичья фамилия.. а не молчание ягнят... яп может ваще убила потом в состоянии аффекта..
Kattye
Как то не сильно верится, на страшилку для сварливых жён похоже )
Тем не менее, у меня 3-й разряд по парашютному спорту, немного разбираюсь. Есть страховочные (запасные) парашюты, в которые датчики высоты встроены, которые дублируют основные парашюты, если он не откроется или человек в полёте сознание потерял. Запасные автоматом на установленном расстоянии от земли открываются (если парашютист не выдернул стропичку из прибора, после того, как убедился в нормальном раскрытии основного парашюта) . Если такой ей приципили, то он и без её участия раскроется. Шмякнется мягонько об землю, затем подберут и домой. Ну, может, ещё по полю ветром потаскает, т.к. наверняка он ей не рассказывал как гасить купол, чтобы парус не получился после приземления. Но, тут ещё вопрос в том, чтобы от шока сердце не остановилось, если без подготовки и предупреждения её выкинули :eek:
Realtor
Да много вопросов, думается это байка такая. :biggrin: По полю потаскает... да там перелом ног и позвоночника получить- раз плюнуть, без предварительной подготовки то. Сомневаюсь, что муж этого не знал (если это правда). Говорю ж: итоговая цель -стать вдовцом! Жену-калеку тоже не все добровольно хотят получить. :biggrin:
Natus
ну не знаю не знаю... думаю, что после такого (еслиф это правда) может быть только развод и девичья фамилия.. а не молчание ягнят... яп может ваще убила потом в состоянии аффекта..
...вот и я о том же: голыми руками порвала бы за такие "уроки"
Realtor
Воооот,я ему(рассказчику) подобные вопросы задавала,а он мне что то именно про автоматическое срабатывание говорил. Сама на сто процентов не верю;но-вроде взрослый дядька,подполковник в отставке- просто ради свободных ушей так старался? А жизнь-такого закрутит-год бы выдумывал и ничего интереснее не смог бы наваять. Сегодня был контрольный созвон с одной клиенткой, такого рассказала-я реально в ауте была.) Сама же она говорит,что " все произошло из-за того,что она слишком открыто свои Чайлд-фришные мысли высказывала,а боженька-не дремлет!" Попробую с ней ещё завтра-послезавтра поговорить и напишу уже подробно.
Солярис
...вот и я о том же: голыми руками порвала бы за такие "уроки"

Вы и не могли бы оказаться в такой ситуации. Мужчины мужественных профессий с их простенькими сценариями отношений с женщинами - "я старый солдат и не знаю слов любви" - выбирают себе в спутницы совсем других женщин. Знаю, например, одну семью, где жена находится в такой зависимости от мужа - военного в отставке, что с ними в квартире живет "племянница" этого мужа. У жены лезет психо-соматика, и состояние алкогольного опьянения уже с утра. Раньше не замечала за ней утреннего пьянства.
Солярис
"... пришлось взять в работу одну леди в возрасте за семьдесят.когда увидела ее в первый раз - была уверена, что жена не меньше чем какого -нибудь немелкого "красного директора" - холеность, заносчивость,-высокомерие - все в полной мере присутствовало"
Тоже довелось видеть таких безутешных вдов. За пять лет будет промотано всё, что заработал и скопил трудолюбивый муж. Норковая шубка превратится в пуховичок из секонда, высокомерие превратится в заискивание. Могут быть проблемы с алкоголем. Разбазаривание активов уже началось - легким движением женщина потеряла сразу 200 т.р., как Вы написали.
winniwinni
...спасибо за вниманием и диалог. Что касается "взрослой" дамы- конечно,оффтоплю,но больше всего меня в ее рассказе о скоропостижном уходе супруга потрясло( вот и сейчас ещё пять раз переспросила себя: нет,все -же действительно потрясло)- первый симптом его "нездоровья",который она сходу выложила незнакомому человеку: " Заметила ,что в последнее время он ослабел в сексуальном плане". ?????нет, дело даже не в возрасте....просто для меня есть вещи из разряда "запредельной требовательности"... результат -плачевный,а все же часто в таком результате большая доля вины именно женщины. Сто раз ИМХО.
Солярис
"Ослабел". Виагра. Похороны. Почти "Елена" Андрея Звягинцева.

"...все же часто в таком результате большая доля вины именно женщины"

И мужчина тоже виноват - он же сам выбрал именно такую женщину. Какие-то жизненные задачи легче решать с такой женщиной, но вот во что это выливается. За всё приходится платить.
winniwinni
"ВИАГРА"??? Серьёзно?? Вот даже в голову не пришло,..наверное ( даже наверняка) Вы правы-это я про "собственный выбор"- но сколько людей кто с радостью,кто-с перманентной печалью живёт собственными иллюзиями,не осознавая это. Этому конкретному - вечного покоя,возможно его иллюзия была не самой плохой..
КАК МНЕ НЕ ОТДАЛИ КВАРТИРУ В ПРОДАЖУ====На начало июня в моем ежедневнике был запланирован созвон с одной клиенткой- она должна была, закончив ремонт в новой квартире, выставить в продажу ту, в которой жила. Познакомились мы с ней около года назад; в одном банке, пока мы с клиентами ждали исправления договора, пили кофе и я их успокаивала ( были иногородние и каждого куста боялись), ко мне подошла дама лет за сорок, спросила :"Вы недвижимостью занимаетесь??" ( я тогда почти засмеялась- у давно работающего риелтора "бегущая строка" по лбу проходит), отвечаю - да. Она протянула визитку- без званий и регалий, только имя и телефон -"позвоните вечером". Несколько удивила форма знакомства, ну да ладно. В процессе общения выяснилось: женщине 45, топ-менеджер в очень крупной компании, одинокая и бездетная (там уже при личной встрече была примерно такая же реакция , как у "Раисы Захаровны" - в "Любовь и голуби" -"Чего ??? Брак - это узаконенное рабство!" - но я так и не смогла понять - реальное это отношение было или такая очень хорошо сработанная маска)Поэтому когда я мельком пробормотала что-то про "детскую" в новой квартире , она также сказала - "нет, мне вполне хватает, что племянники время от времени заезжают в гости- через полчаса голова болеть начинает от их детей". Ну ладно, в общем в итоге "заказ" выглядел так : нужно прикупить хороший, но все же умеренно большой пентхаус ( "не хочу вечером вообще ничего и никого видеть- только огни на горизонте"), по логистике- более -менее вписывающееся место относительно места работы. Помещения - хорошая кухня-гостинная, обширная спальня, комната "на всякий случай"( так сказала, и,самое главное - большая зона для что-то вроде зимнего сада, переходящего в СПА, где уже реально было запланировано очень много приятных штук. Квартира была найдена, через месяц с небольшим купили около 160м2. Договорились созвониться примерно через 8 месяцев ( большой объем отделки и с учетом ее требований - все из Италии - я даже не очень была уверена, что в этот срок уложатся. Но - сделала контрольный звонок, услышала что " расставляем мебель, через неделю планирую окончательно переехать" -и , соотв., через неделю еще раз звоню. По телефону слышу, что она ...как бэ помягше сказать, - в разобранном состоянии. ..Такого не было ни разу за все время общения, спрашиваю - что случилось?? Она :" Вот ведь за своя язык пострадала, ОН все слышит!"- и поведала мне следующее: Буквально за день до окончательного переезда в Нс-к откуда-то из пригорода приехала очередная племянница с трехлетним ребенком. "Знаю, что любят ко мне забегать, потому что с пустыми руками от меня никогда не уходят, ну решила показать свое новое место жительства, тортик купила и пригласила зайти в обеденный перерыв буквально на часок!" Дальше - картина в прямом смысле слова маслом - буквально на три минуты ребенок остался без внимания, пока девчули распаковывали тортик и наливали чай, и вот - он уже зашел в кухню с перемазанной в морковного цвета помаде HR, она вместе с маманей выбегают в прихожую и видят: от консольного столика на входе, где и лежала помада, по всей прихожей, гостиной, не пропуская итальянский гарнитур мягкой мебели на уровне роста дитя прорисовало помадой на бирюзово -голубых обоях и такой же, эксклюзивно заказанной именно под обои шелковой обивке диванов-кресел, идет хорошая жирная оранжевая полоса... "Ох, передать не могу - как мне "хорошо" в тот момент стало ! Ну вот как так??А потом сама же себе сказала - чего ты вечно всем про свои чайлд-фришные приоритеты рассказываешь, вот и результат. Ну, сейчас уже немного отпустило; связалась с итальянцами - спрашивают меня - сюда мебель обратной будете высылать на перетяжку или к Вам мастера присылать? Вот пока не знаю.. подумаю."
Короче, не взяла я пока в работу квартиру в престижном ( по меркам двадцатипятилетней давности) квартиру. :ха-ха!:
Солярис
Предложите ей искать художника, который дорисует детское творчество до шедевра, типа как татуировки надоевшие переделывают/дорисовывают :миг:
Realtor
...грешно смеяться над человеческим горем!)) :ха-ха!: :ха-ха!: А мне адресок киньте," женщина,когда ей за сорок,..."-ну, все помнят!))))) тут один малшЫк квартирку занимал,пока она торговалась; кальянами торгует,как выяснилось. Перед просмотрами стала заходить пораньше и коробки с сими дювайсами пледом прикрывать во избежании лишних вопросов. Так вот уже после задатков интересуюсь: Саш,тебе может с арендой помочь или вообще замахнёмся на Вильяма нашего Шекспира? Нет,говорит, у меня ведь есть квартира в ацкой части города; здесь снимал потому как тихо и зелено. А может Вы у меня кальянчик прикупите??" Аааааа,обожаю свою работу!)))) ( но что ответила ему-не скажу!) :secret:
Солярис
"...сюда мебель обратной будете высылать на перетяжку или к Вам мастера присылать?"

И третий вариант - попытаться почистить. Ватка+ белое мыло + средство для мытья посуды творят чудеса. Говорю как человек, через квартиру которого прошел не один десяток юных художников. Недавно отчищала свои рыхлые французские обои с рельефным рисунком от сока граната и цитрусовых. Не осталось пятен никаких.
Но вообще-то одинокие люди те ещё перфекционисты! И не тёплые.
winniwinni
По описанию там дама с "матчеством Натальевна" (с) (кто не в курсе, посмотрите на Ютубе о чем речь :biggrin: ), вряд ли она будет колупаться с ватками и мылом. Другой вопрос: какая проблема пригласить клининговую компанию, для них это тьфу (по опыту моему). Но у богатых свои причуды!(с)