Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
140851
1000
Realtor
Просторном пока активность не особая наблюдается, т.к. далековато, инфраструктура первобытная, ипотеки практически нет по этому микрорайону (опять же из-за задержки оформления) - только ценником на уровне райцентров народ заманивается
в деревнях и селах, примыкающих к Новосибирску тоже не особый спрос и от безвыходности продать - просто бросают дома, а земля зарастает, через некоторое время разворовывают последнее ..

дежавю, не правда ли ?
Realtor
Почему ипотеки то нет?
Ипотека есть и на все дома!
А вот оформленные в Росреестре пока только 41-е
ИРУСЯ
Под залог имеющегося жилья или права ЖСК банки начали принимать в обеспечение ипотеки? Чтобы не искать - скиньте ссылку на подобную банковскую программу, для ознакомления.
Realtor
На Просторный ипотека действует на все дома стр. Для этого их и довели до определенного уровня отделки. Все.
Только 1 банк. Совкомбанк.

нет, не под залог имеющегося.
Ссылки под рукой нет.
Оно мне надо? Я иботеками не балуюсь, вижу что народ балуется и ликует, что на такой дешёвый м2 и такие большие квартиры по масштабам ещё и ипотеку открыли.
Пока единственный банк на все дома.

На 41-е оформленные все банки. Но 41-е оформленные и ценник на порядок выше имеют.
теплый_пол
в деревнях и селах, примыкающих к Новосибирску тоже не особый спрос и от безвыходности продать - просто бросают дома, а земля зарастает, через некоторое время разворовывают последнее ..

дежавю, не правда ли ?
Это наблюдается только на Омском направлении в снт. А так наоборот сейчас свой дом в тренде. Люди знают на что идут, делают автономные коммуникации. Или также строится и продается любое жилье в пригородах. Смотрите на карту, район нефтебазы Красный Яр. У нас там дача 30 лет, сейчас всю землю порезали на участки между рекой и лесом, хотя там есть и затопляемые участки. Активно покупаются участки и строятся. В частности проект Новая Кубовая, но он там такой один. Остальное все инливилуальная застройка.
rbc_
"Рынок загородной и малоэтажной недвижимости Новосибирска вслед за многоквартирными новостройками продолжает стагнировать, констатируют эксперты. Спрос по-прежнему невысок, а вот конкуренция в сегменте становится жестче. Новые поселки и комплексы от эконом до премиум-класса строятся практически во всех направлениях, со стоимостью от 30 до 110 тыс. за кв. метр и от 50 до 750 тыс. рублей за сотку"web-страница
Alippa
...но вот тоже интересный парадокс: а добротные частные дома,вне "котеджных поселков" - в хорошей доступности, с хорошей площадью участка и - в идеале - с газовым отоплением - спросом пользуются и хорошо продаются.
rbc_
Смотрите на карту, район нефтебазы Красный Яр. У нас там дача 30 лет, сейчас всю землю порезали на участки между рекой и лесом, хотя там есть и затопляемые участки. Активно покупаются участки и строятся. В частности проект Новая Кубовая, но он там такой один. Остальное все инливилуальная застройка.
мне смотреть не надо, в курсе. В одно время там просто погрызли земли по кускам, получив ее за дпром и начали втюхивать под предлогом, что это Красный Яр (по факту Суходрищинск до которого ещё пилить) и пилить по отсыпанной дороге, к которой с горем пополам подводили столбы для эл.эн. Ну ни чего, до 2014 успели распродать львиную долю земли, народ действительно построился в жирные времена, НО сейчас в основном достраивают те, кто купил землю, а на сегодня все стоит колом, что земля, что построенные домики и без шанса вернуть свои кровные ..

земля ликвидна в городе, а не на окраинах его и то не вся .., на ул.Писарево / ул.Ипподромская домики были в неплохом месте - снесли и так во многих местах, по мере их вкусности ..
теплый_пол
А что хотите сказать? Я озвучиваю факт, что сейчас в спросе пригородные дома. В районе нефтебазы Красный Яр это в первую очередь Звездный, наиболее близкий. Там много добротных домов построено и люди живут нормально. Как и во всех окрестностях. Но окрестность окрестности рознь. Это направление конечно пробочно, как и многие другие. Лучше всего сейчас дзержинское-каменское направление тк оттуда некому ехать кроме коттеджей близкого и полутора домиков Олимпийского, в отличие от, скажем, того же Красного Яра, который садится на трафик Родников и Стижей и тд и там пробочнее всего.
rbc_
Звездный - нормальная тема, поотслеживайте объявления даже от сегодняшнего дня, сколько ещё лет объявления будут толкаться в досках нгс
rbc_
А что хотите сказать? Я озвучиваю факт, что сейчас в спросе пригородные дома. В районе нефтебазы Красный Яр это в первую очередь Звездный, наиболее близкий. Там много добротных домов построено и люди живут нормально. Как и во всех окрестностях. Но окрестность окрестности рознь. Это направление конечно пробочно, как и многие другие. Лучше всего сейчас дзержинское-каменское направление тк оттуда некому ехать кроме коттеджей близкого и полутора домиков Олимпийского, в отличие от, скажем, того же Красного Яра, который садится на трафик Родников и Стижей и тд и там пробочнее всего.
Интересно, вы это рассказываете человеку, у которого бизнес по строительству домов.
Alippa
...ну, это все же та самая широко известная "средняя температура по больнице". В хорошем месте -ситуация другая. А вот тут месяц назад была в столице, в том числе провела пару дней в гостях у бывшей сотрудницы. Так поразили даже не эти бесконечные "пеналы" 25-этажек рядом с их домом и непосредственно напротив, а то ,что между ними "затесался" вполне себе немаленький коттеджный поселочек . Смотрела с высоты 22 этажа : на каждом участке и сантиметра нет, где можно было бы укрыться от глаз тех,кто в этих высотках живет -то еще ощущение от "индивидуальности".
всем привет, хотим переехать , бюджет 2 миллиона, можем ли мы что нибудь купить на такую сумму и в каком районе, кроме советского и первомайского? требований только 2, чтобы были хоть маленькие комнаты, но обязательно две , и чтобы ну не совсем ужасная, что невозможно находиться, а чтобы заехать.жить, и первые года 3 кроме обоев ничего не менять(пусть будет бабушкин ремонт даже), есть какие нибудь варианты ? переезжать будем через 4 года , может вложиться в новострой и пока переедем он достроится? (но это страшно)
Alippa
Москва хорошо завалилась, это понятно, но нам интереснее на сколько у нас произошло падение.
З.Ы. годика через 2 уже вполне можно хорошую дачу присматривать..... :biggrin:
feclass
Нужен или нет переезд - решать, конечно, вам.
Но горизонт планирования 3-4 года для России великоват.
Реальнее заняться вопросом примерно за год до планируемого
переезда.
Мы, когда переезжали из Новосибирска в Краснодар, спокойно
уложились в 10 месяцев.
Tarz
это вы мне написали про дачу? то есть ничего купить нельзя? откуда цены в объявлениях(жилфонд например офиц. сайт) , почему там есть такие варианты?
kapibara
через 2 года все таки, 4 это я с запасом
feclass
это вы мне написали про дачу? то есть ничего купить нельзя? откуда цены в объявлениях(жилфонд например офиц. сайт) , почему там есть такие варианты?
купить можно какую-нибудь хрущевку, поискать только расположение и состояние получше ..

в агентствах недвижимости очень много "фонарей", квартир, которых не существует в принципе, чтобы зацепить покупателя, а потом ему навязывать свои услуги и уже другие всевозможные варианты, с заключением с ними договора, так же любят занижать цену ниже стоимости, которую просит собственник жилья, а потом оного пытаются продавить по цене, чтобы появилась возможность запихать в стоимость свою комиссию, по полтиннику с каждой стороны (как правило с одной - покупателя, 120т.р. на вашу сумму)
теплый_пол
ну а где примерно можно какие районы посмотреть?
feclass
локация зависит от Ваших хотелок. Вам зачем в Ново-Локотки? Работать, учиться, пенсионерить, детей рОстить, внуков в спортсекциитанцышманцы водить....?
Alippa
работать, хотелось бы конечно правый берег, покупать будем сейчас, переезжать через года 2, перед 1-классом ребенка, но я так поняла что по деньгам вообще правый не тянем? или вообще никакой. вот в чем вопрос))может нужно еще подкопить, если да то сколько?чтобы купить самую простую двушку в хрущах, машины у нас вообще нет.... кроме советского и первомайского районов
feclass
мне вот интересно, а чем Советский и Первомайский район плохи, по сравнению с Калининским или Кировским :спок:

а так НГС предлагает 387 вариантов

убиенная двушка на Богаткова - просто прекрасный вариант
180207
если честно то калиниснкий и кировский тоже не очень))но я смотрю по деньгам, то есть это все реальные цены? просто то пишут что только на дачу могу рассчитывать, то пишут выбирай двушку)
Alippa
Средняя стоимость подмосковной загородной недвижимости упала почти на 40%а
Так это логично. Сейчас Новосибирск популярнее Москвы, вот к нам и едут, а в Москве просадка спроса.
feclass
всем привет, хотим переехать , бюджет 2 миллиона, можем ли мы что нибудь купить на такую сумму и в каком районе, кроме советского и первомайского? требований только 2, чтобы были хоть маленькие комнаты, но обязательно две , и чтобы ну не совсем ужасная, что невозможно находиться, а чтобы заехать.жить, и первые года 3 кроме обоев ничего не менять(пусть будет бабушкин ремонт даже), есть какие нибудь варианты ? переезжать будем через 4 года , может вложиться в новострой и пока переедем он достроится? (но это страшно)
Насколько я наблюдаю, успешно строят район Чистая слобода, из недорогих. С Дискусом связываться не стоит, задержки три года.
180207
мне вот интересно, а чем Советский и Первомайский район плохи, по сравнению с Калининским или Кировским :спок:

а так НГС предлагает 387 вариантов

убиенная двушка на Богаткова - просто прекрасный вариант
В Кировском Мега, в Калининском Голден там чего-то. А в Первомайке ничего подобного, и в Советском только недавно появилась какая-то цивилизация. По части пробок Большевичка стоит всегда утром, в Калининском правда не лучше, а с Затулинки смотря по какой дороге ехать, можно и быстро пролететь, сдавать как именно не буду.:улыб:
Александр.....
Ну ещё хрущ в Дзержинском районе.
А это хорошая идея. Всю жизнь живу в этом районе.
feclass
абсолютно реальная цена для двушки-хрущевки НЕ у метро на любом берегу, скорее окраины ( кировский, дзержинский ) да в общем-то в любом районе наверное можно найти. Ну и состояние видимо "бабушкин" ремонт как раз и будет
rbc_
Люди спрашивают про правый берег + у них нет машины. Это из слободы им 2 часа до работы и 2 часа с работы и еще непонятно где ребенок учиться будет.
Иногородние - забудьте про новостройки в картофельных полях.
ANik1C
Вы меня совсем запутали картофельными полями. А за Дзержинский район я всегда за тк здесь живу всю жизнь.
feclass
Хрущевку по проспекту Дзержинского со смежными комнатами.
180207
мне вот интересно, а чем Советский и Первомайский район плохи, по сравнению с Калининским или Кировским :спок:
так всем, кому нужен этот Суходрищенск, кроме местных ценителей, кто там вырос ..
feclass
ну а где примерно можно какие районы посмотреть?
Калининский (кроме Пашино), Дзержинский (не дальше Проспекта Дзержинского) пожалуй будут самыми верными вариантами цена = качество = расположение
теплый_пол
/п.9/
Еще один ненавистник Новолокотков? Так чего вас тут держит? Я тут живу всю жизнь и доволен даже морозиком в середине марта.
теплый_пол
О, ненавистник наших новолоктков начал раздавать советы, правда немного облажался. С Калининского района утром выезжать хуже чем из другого любого. Кто не верит, смотрим в 7:00 яндекс-пробки.
rbc_
облажались может вы, не я (помимо пробок, которые вездесущи, есть много ещё других определяющих факторов для комфортного проживания) ? я говорю про цену=качество=расположение, можете и не соглашаться - это ваши проблемы ..
теплый_пол
...Дзержинский (не дальше Проспекта Дзержинского) пожалуй будут самыми верными вариантами цена = качество = расположение
Не забывайте про лимит 2 млн. Скорее всего не найдёт именно на проспекте, а вот на Промышленной, Гоголя, Авиастроителей и т.п. прилегающих - можно поискать. На Ползунова ещё есть дешёвые квартиры, но там трёхэтажки (на состояние смотреть надо внимательно) и есть 5-ти этажка рядом с пожаркой - вполне бодрый кирпичный дом.
Realtor
респект, чувствуется рука профессионала по знанию стоимости не только улиц, но конкретных домов :drinks: , что характерно для Новосибирска, близлежащие фатерки при одинаковых составляющих, могут отличаться ценой ..

а люди вон, месяцы тратят, а может и годы только по одной квартире и формулу цены ищут ..:улыб:

Вот например .., можно и по Дзержинского
Realtor
На мой вкус направление хорошее, наименее пробочное. Здесь нет Родников и Стрижей, создающих основные пробки по утрам. Да и вечерам.
rbc_
Согласен. Достаточно удобно выезжать и в Октябрьский (по Волочаевской) и в центр (по пр.Дзержинского) и в сторону Заельцовского-Родников (по Авиастроителей) . Особенно сейчас, пока ещё ЖК "Олимпийской славы" в Каменке не достроили и не заселили. К тому времени, возможно, уже и Восточный обход достроят, что также будет помогать разгружать поток в сторону Кузбасса или Академа и далее в НСО. Пробки бывают, но не самые частые в Новосибирске.
Присматриваюсь к дому Галущака 17. Что можете рассказать о нем? Смущает что в некоторых форумах звучала фраза-хотели купить в этом доме,хорошо что не купили. В чем там проблема?
Валентинаден
Район выбран правильно. А с новостройками лучше не связываться. Все современные технологии удешевительные. Лучше имхо взять в доме советской постройки.
Realtor
Верно подметили.
Факт в том, что с той же Лазурной на машине проехать с утра к Пл. Калинина гораздо быстрее, чем с Лежена, поскольку Волочаевская посвободнее.
Но планы матрешкиных по освоению биатлонной базы, затем автовокзал, Олимпийская слава простора на дорогах не дадут((
VadimAlekseevich
Верно подметили.
Факт в том, что с той же Лазурной на машине проехать с утра к Пл. Калинина гораздо быстрее, чем с Лежена, поскольку Волочаевская посвободнее.
Но планы матрешкиных по освоению биатлонной базы, затем автовокзал, Олимпийская слава простора на дорогах не дадут((
Вечный плач что будут застраивать. В Каменке пытались застроить, но не получилось, кроме одного дома пока. Самое свободное направление пока да, проспект Дзержинского.
VadimAlekseevich
...планы матрешкиных по освоению биатлонной базы, затем автовокзал, Олимпийская слава простора на дорогах не дадут((
Авось к тому времени уже в тех краях метро воткнут и Восточный обход запустят )
Alippa
Добрый день. Переезжаем из Кузбасса.
Посмотрели по инету несколько подходящих 3-к квартир на районе Горском в домах 86, 8, 41, 11, 54. Надо выбирать.
Бюджет 4,5 млн.
Знатоки недвижимости, что можете рассказать об этих домах, какая у них репутация?
Расскажите нам, иногородним, об этом районе, экологии, чем народ занимается, где развлекается и проводит досуг.
Мы начинающие пенсионеры, можем еще и поработать. Т.е возможность трудоустройства тоже интересна.