Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
141217
1000
Wolfks
ну вот, кстати, электричка - важный козырь. убедили :хехе:
Xander54
Было бы козырем если бы интервал движения пригородных был не более 20 мин. и было бы сквозное движение через Главный в южном и западном направлениях, но экспресс-пригороду это нафиг не нужно. Поэтому будем ездить на автобусах и троллейбусах, а кому в них плохо пахнет на собственных авто или такси.
seka64
Здравствуйте, переезжаем к вам из Калининграда, города совсем не знаем поэтому приходится интернетом.
хотелось бы узнать информацию местных жителей о следующих домах, не долгострои ли? и как лучше в вашем городе купить квартиру. хотим купить квартиру с стройке.
/п.9/
Ann158
Поживите в съёмном жилье с пол-годика, устройтесь на работу и потом спокойно купите себе хату.
Ann158
Здравствуйте, переезжаем к вам из Калининграда, города совсем не знаем поэтому приходится интернетом.
Из Европы в Сибирь :шок:
Если не секрет , что сподвигло?
Автоинформатор
Здравствуйте. Походила по "Земельному форуму", но так и не поняла, что к чему относится((( где дома СНТ, где дома частного сектора именно Новосибирска...
Планируем переезд в частный сектор Новосибирска. Интересуют более-менее современные дома от 6-10 соток, ИЖС. Только правый берег. На авто нужно каждый день ездить на Площадь Ленина, но и чтоб была возможность и на ОТ добраться при форс-мажоре. Бюджет до 4 млн., но лучше подешевле :biggrin:
Хея
У вас есть корпоративная или иная личная парковка в районе площади Ленина, что так уверенно намерены туда ездить?
Alippa
Мне мимо проехать :злорадство: Высадить и уехать.
Хея
Если утром ехать из коттеджных поселков северного, восточного направления до пл.Ленина, путь не менее часа, а скорее в районе полутора часов займёт. Вам это надо?
А в частном секторе в самом городе участки 6-10 соток редкость.
Александр.....
Дом надо. И ездить надо. Меня больше волнует вопрос, как не купить дом на земельном участке в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд. Точнее интересует Дзержинский район, где можно посмотреть на границы и принадлежность территории.
Хея
Кадастровую карту посмотрите (наберите в поиске). Но скажу сразу, что там не без ошибок инфа. Сейчас сами разбираемся с расхождениями в кадастровой карте и в документах на землю.
Kattye
Спасибо.
А как в целом в Дзержинском районе дела с домами?
Меня совсем запутали СНТ, ДНТ... начинаешь смотреть, стоящие рядом учреждения, относятся к имуществу города и тут же на карте дачи. :хммм: или поселок.
Хея
Про дома не в курсе.

Меня совсем запутали СНТ, ДНТ... начинаешь смотреть, стоящие рядом учреждения, относятся к имуществу города и тут же на карте дачи. :хммм: или поселок.
А в чем путаница? Если СНТ и ДНТ в черте города, то конечно рядом стоящие учреждения принадлежат городу. Как и дороги и прочее.
Хея
...А как в целом в Дзержинском районе дела с домами?...
Хоть пруд пруди.
Посмотрите в районе "Сада Дзержинского" или по ул. Кропоткина, там контингент более однородный и приличный. Вдоль Волочаевской много понаселилось граждан (и не граждан) бывших сотрудников барахолки и национальных кланов (там тоже можно поискать, но это надо учитывать, общаться с соседями). Далее идут "Золотая горка", дер. Каменка, ул. Полевая и прилегающие к ней улочки. У меня друзья купили дом на ул. Достижений: ИЖС, 8 соток, природа, простор, красота, все коммуникации, соседи приличные... Но: дорога грунтовая к участку, скидываются на трактор зимой, рядом инфраструктуры нет, соседи улицы шлагбаумами перегораживают, чтобы чужие не шастали и не разбивали колеи, детей родители на остановку за ручку провожают, клещи попадаются.
Realtor
Огромнейшее спасибо за точные сведения :knix: Клещи и трактор не пугают.
Хея
Живу в Каменке ( в самой, не в ДНТ). Каждый день вожу детей в центральный район, сама на работу в р-не пл Ленина. Детей высаживаю по пути, дорога занимает летом 25-30 минут, зимой 40-50 минут. В обратном направлении иногда бывает в пятницу летом трудно в районе ДК Чкалова. в остальном нормально (с работы еду обычно после 19)
риска
Что жеж тут нормального? Если на ОТ ещё туда-сюда, но если на личном авто, то это чисто рабство и риски. что завтра это будет всё дороже и дороже во владении, а парковка очень и очень платной
риска
Скоро ЖК "Олимпийской славы" заселят, вот тогда Вы будете с 5-м и 6-м микрорайонами по пробкам соревноваться. А пока у Вас жить можно, не хуже многих районов города по доступности (если на собственном авто)
Realtor
Скоро ЖК "Олимпийской славы" заселят
Не, не скоро, там на втором доме все встало, сдали только один единственный первый дом, увы.
З.Ы. Хотя наверное в Вашем понимании и 10 лет это "скоро"..... :biggrin:
Alippa
на сегодняшний день стоимость проезда на ОТ несколько дороже, чем на собственном авто (прямого транспорта нет, только с пересадкой) и почему парковка на территории собственного участка должна стать платной? не очень поняла. Владение домом однозначно сегодня дешевле, чем владение квартирой, в том числе и в плане парковки))) ну и для меня лично однозначно комфортней, но тема не об этом, хотя очень интересная)))
Tarz
Нет, Ваши очередные телепатические потуги снова не удались. 10 лет многовато, а вот 1-3-4 года - вполне себе можно за "скоро" принять.
риска
ну если у Вас в центре есть собственный участок для парковки, то и вопросов нет
Realtor
Ваши очередные телепатические потуги снова не удались.
Никакой телепатии, эта стройка вполне осязаемо с весны (если не с зимы) стоит колом, то что Вы не в курсе этого и в очередной раз рассуждаете про "скоро", я как то не удивлен.
andrei4444
Из Европы в Сибирь :шок:
Если не секрет , что сподвигло?
Все живете мифами? Всю жизнь жил в Сибири, потом жил в Москве и области. В чем разница? Природа, люди, климат те же. Там типа теплее, но из-за влажности получается также.
Хея
Здравствуйте. Походила по "Земельному форуму", но так и не поняла, что к чему относится((( где дома СНТ, где дома частного сектора именно Новосибирска...
Планируем переезд в частный сектор Новосибирска. Интересуют более-менее современные дома от 6-10 соток, ИЖС. Только правый берег. На авто нужно каждый день ездить на Площадь Ленина, но и чтоб была возможность и на ОТ добраться при форс-мажоре. Бюджет до 4 млн., но лучше подешевле :biggrin:
В 2гисе снт и тп зеленые, частник коричневый. Юрист Ольшанский рекомендует частник тк в снт могут быть поборы, председатель может быть неадекватом, а в частнике ты сам по себе.
Хея
Спасибо.
А как в целом в Дзержинском районе дела с домами?
Меня совсем запутали СНТ, ДНТ... начинаешь смотреть, стоящие рядом учреждения, относятся к имуществу города и тут же на карте дачи. :хммм: или поселок.
Есть хорошие дома в районе улицы Шишкина и прочих художников есть даже с отоплением и канализацией.
риска
Живу в Каменке ( в самой, не в ДНТ). Каждый день вожу детей в центральный район, сама на работу в р-не пл Ленина. Детей высаживаю по пути, дорога занимает летом 25-30 минут, зимой 40-50 минут. В обратном направлении иногда бывает в пятницу летом трудно в районе ДК Чкалова. в остальном нормально (с работы еду обычно после 19)
Это самое свободное направление в городе тк нет транзита и крупных жм.
Realtor
Скоро ЖК "Олимпийской славы" заселят, вот тогда Вы будете с 5-м и 6-м микрорайонами по пробкам соревноваться. А пока у Вас жить можно, не хуже многих районов города по доступности (если на собственном авто)
Этот жк мелочевка на фоне прочих. Там надо двадцать лет строить чтобы с Родниками соревноваться.
vasily17
Это самое свободное направление в городе тк нет транзита и крупных жм.
Да, направление по совокупности факторов вполне себе, массивов там действительно нет и вряд ли скоро появятся (один дом Олимпийской славы курам на смех), но там много транзитного транспорта дает дорога от ГБШ, народ через пр-т Дзержинского объезжает стандартную пробку на въезде в город в районе бывшей барахолки.
Tarz
Не все же такие как Вы, в каждое отверстии бондарного изделия подходите. Мы как-то с опаской к тем объектам, потому подробности сдачи не изучал, клиентов туда пока не селим, но грандиозность планов застройщика помню. А рано или поздно, это всё относительно. Главное, что будет большущий ЖК и это стоит знать и учитывать мигрантам, я только про это говорил, а Вам лишь бы позубоскалить.
Realtor
Мы как-то с опаской к тем объектам, потому подробности сдачи не изучал, клиентов туда пока не селим
Ну так зачем тогда сами в отверстия тамошних бондарных изделий лезете, если сами признаетесь, что ни бельмеса в местной специфике этой Олимпийской славы не понимаете? :biggrin:
З.Ы. Этому району соревноваться по заселенности с Родниками лет 20 еще не придется, Вам выше верно написали.
Tarz
ну не 20 !!! сельпо 4, 5, 6 микрорайнов за 5 лет выросло ..
теплый_пол
Времена были другие, и про былой рост ввода нам теперь только помечтать, увы.
Tarz
Уговорили, покупайте себе там дом и совершенно не думайте про пробки, раз вам пара-тройка-пятёрка лет очень длинным временем кажется.
теплый_пол
ну не 20 !!! сельпо 4, 5, 6 микрорайнов за 5 лет выросло ..
Это не так. Сейчас годы постройки домов доступны, можно посмотреть. Родники строились в девяностых, Снегири в восьмидесятых, Юбилейный в семидесятых, грубо говоря.
Realtor
Уговорили, покупайте себе там дом и совершенно не думайте про пробки, раз вам пара-тройка-пятёрка лет очень длинным временем кажется.
В любом случае это направление еще долго будет свободнее других. А что будет совсем нескоро никто не знает.
Realtor
Уговорили, покупайте себе там дом и совершенно не думайте про пробки
Меня в принципе не прельщает жизнь на выселках, на любых. А уж свой дом мне не сильно нужен, даже если он будет на пл. Ленина, не вижу я смысла в подобном жилье (6 месяцев снег грести, увольте), современная квартира со всеми удобствами (и дворником у подъезда) меня устраивает более чем.
Но если сравнивать две конкретные выселки - Родники и Каменка, то Каменка с точки зрения пробок намного предпочтительнее.
Автоинформатор
Доброго времени суток! Хочется переехать жить в Новосибирск из г. Куйбышев (Новосибирская область). Подскажите, пожалуйста, реально ли найти в удобном месте 1-комн. квартиру за 1,6 млн. рублей. И в каких районах (местах) ее лучше искать.
geroyihu
Хрущевку в пешей доступности к метро
andrei4444
А какой район предпочтительнее?
geroyihu
это Вам виднее какой район, Вам же в нем жить, работать и детей учить-развивать...ну и потом почему из Куйбышева в Сиб, а не в Омск. всё к цивилизации поближе чем в наш депрессивный Детройт...хотя Омск тоже не лучше, но хоть поближе
Alippa
Про Омск, надеюсь, вы шутите?!
Бываю там часто, вот где депрессивно.
Омск - большая пребольшая серая деревня, похожая на город,благодаря его центру.
Уж если сравнивать наш город, так хоть Екатеринбургом, то есть Свердловском бывшим.
geroyihu
А какой район предпочтительнее?
наши земляки предпочитают правый берег левому.
Здесь считается все блага цивилизации, театры, зоопарк, цирк и многое другое.
Но я считаю, особо разницы нет, где брать хрущ, по линии метро. И все же отталкиваться нужно от места работы/учебы.
geroyihu
более реально, что это будет левый берег, что-то в районе м.Студенческая или м.пл.Маркса.. скорее всего хрущевка, ну либо общежитие

не думаю, что в эти деньги можно купить центр - хотя чем, черт не шутит :eek:
ИРУСЯ
Омск - большая пребольшая серая деревня, похожая на город,благодаря его центру.
угу, а мы деревня белая, и город мы везде, особенно в картофельных полях)) В Омске хоть пару заводов еще теплится, а у нас один НАПО, да и тот если госзаказ потеряет не понятно что будет производить
Alippa
Это - да. Кому-то в приоритете дырка в земле, с подземным трамваем, другим трёшка по цене предыдущей однёшки, а третьим район экс-молоканки за любые деньги :миг:
Alippa
угу, а мы деревня белая, и город мы везде,
Понятно, что в топ мегаполисов мира Новосибирск не входит. Но чтобы понять его превосходство над Омском, достаточно взглянуть на схему омского метрополитена.
geroyihu
реально ли найти в удобном месте 1-комн. квартиру за 1,6 млн. рублей
я нашла вам квартиру
очень удобное место
до метро можно доехать можно дойти
прекрасная инфраструктура
работать можно с равным успехом как в центре (или на левом берегу)
либо в Академе (Кольцово, Первомайке)

ушатаная она канеш видимо
но возможно ещё подвинутся по цене :agree:
seka64
Понятно, что в топ мегаполисов мира Новосибирск не входит. Но чтобы понять его превосходство над Омском, достаточно взглянуть на схему омского метрополитена.
я в метро был из любопытства в 1985 и по мере открытия новых станций, так. что оно есть. что его нет...понятно, что наверное лучше когда есть...хотя и не факт