Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299563
1000
seka64
На пикабу разные истории встречаются. Конкретно эта - просто сказка. Мотивация автора мне неизвестна. Вряд ли очернение риэлторов. Скорее, просто в нём обида на дальних родственников в целом вот так через младориэлтора выразилась в словах.
Алексий
Конкретно эта - просто сказка.
Как говорил Шварцнеггер в "Красной жаре" - какие Ваши доказательства?
Полагаю, что никаких - просто Вам так кажется.
Проанализируйте что сами пишите - в доказательство неправдоподобности приводите то, что человек надел пиджак и взял в руки папку!!!
Невозможно понять логику профессиональных риэлторов...
seka64
какие Ваши доказательства?
да никаких, кроме рекомендованного Вами анализа текста :biggrin:
нестыковки в нём если не замечаете, то и не заметите
просто он хорошо вписывается в Вашу картину мира, соответственно принимается Вами безоговорочно
Алексий
да никаких
Остальное написанное Вами - лишнее.
seka64
:1: в топике Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5) лишнего по определению быть не может :biggrin:
Алексий
Тогда держите нас в курсе, дальнейшего развития, Ваших умозаключений, насчёт пиджаков и папок.
seka64
:biggrin: так а чего их развивать?
почему я привязался к пижнаку - ну зачем в каком-нибудь Анжеро-Судженске или Киселёвске "полный парад" для встречи с хозяином дома?
для автора этот прикид был отталкивающим, сигнал "чужой"
ну и поскольку речь о простецком доме стоимостью 1,4 млн. руб., очевидно, что и хозяину в этом славном крае шахтёрском этот вид тоже обозначает что "чужой"
почему привязался к папочке - ну как можно без подписанного экса с хозяином тащить на просмотр да ещё и накручивать на цену 35% :facepalm:

в общем, резюме: что-то было, но не совсем так, а где-то и совсем не так, как излагает MisterPikvik

мальчишка старался а его кинули)
(с)

хотя, есть варианты, что он на самом деле тупой кретин :biggrin: в общем, не вижу смысла дальше тележить эту фейковую, хоть и рейтинговую историю, ибо всего нам не расскажут, ссылок на авито не дадут

но мораль из этой фейк-истории тем не менее есть простая - всегда обо всём надо договариваться на берегу предельно чётко, и лучше в письменной форме юридически грамотно
Алексий
Что- то Ваши аргументы совсем надуманными кажутся...
То есть, в Кузбассе, риэлторы ходят на сделки в чём-то типа драной майки и трениках с пузырями на коленях, дабы показать какие они свои, простые в доску парни?
Не знаю, кто как, а я бы от такого кадра держался б подальше.
На мой взгляд - костюм, вполне, нормальная и цивильная одежда для "работника умственного труда", говорящая об "успешности" его владельца. И ни к чему выставлять Кузбасс в виде Папуа Новой Гвиние, где кроме набедренных повязок ничего не носят... Бывал я в Кузбассе - вполне нормальный регион.
По- моему, Вы отстаивая свою точку зрения, уже зарапортовались... Пользуясь правилами Курилки, можете продолжать, а я пас, у меня работа есть. Повесьте себе виртуальный орден на самое видное место, и не снимайте.
Автоинформатор
ИМХО, в истории нам показали её начало и завершение. А о середине скромно умолчали.
Ни разу не встречала, чтобы за показ деньги брали. Таки там что-то подписывали, но стесняются рассказать.
OLDMAN
/п.9/
Коллега с женой ездили квартиру посмотреть, там риэлторша пыталась им всучить подписать договор "просто формальность", по которому они были бы должны агентству 30 тыщ. Естественно, была отправлена по известному пути.
OLDMAN
Ни разу не встречала, чтобы за показ деньги брали. Таки там что-то подписывали, но стесняются рассказать.
Даже здесь на форуме встречал ранее от присутствующих и сейчас авторов такую практику. Или договор или деньги за показ, мол время-деньги, бенз, нервы.
Рустам80
Это стандартная практика, если они будут покупать эту квартиру, то заплатят 30 тр комиссии агенству, а если не будут, то и платить нечего. У меня были такие показы, подписала, посмотрела, не понравилось, выбросила. Делов то.
Автоинформатор
Люди такие люди, сами напридумывают и боятся.
Если показывать объект нужно три дня на оленях ехать, то может и возьмут деньги за показ. Но это немного про другое.
OLDMAN
Большинство риэлторов ещё с покупателя хотят сорвать комиссию, это и подсовывают.
seka64
На какие сделки? Речь о показе, где два простых мужика средних лет, электрик из Казахстана да владелец дома в частнике в небольшом городе. Для них одетый в стиле масковский бизнесмен молодой человек = красная тряпка для быка.
Алексий
Не знаю... Вам это почему-то, это кажется очень убедительным, а по мне - так просто нелепость какая-то...
А потому, в данной сфере смысла в дискуссии просто не вижу.
alexklassen
...сурьезно??? И даже сослаться можете хоть на один конкретный пост об этом??
andrei4444
Большинство риэлторов ещё с покупателя хотят сорвать комиссию, это и подсовывают.
..Вы застряли в восемнадцатом веке риелторской действительности. И - почему покупатель не должен платить комиссию??))
Солярис
Лет за пять полистать форум, мне что придумывать, а участник форума, который деньги за просмотр брал в той или иной форме, он и сейчас на форуме присутствует.
alexklassen
..ну, значит я уже несколько лет как упустила этот источник возмещения расходов.))) ( а Вы, если все же наткнетесь на это сообщение - автора Вы ведь помните?- не сочтите за труд, процитируйте)
Солярис
.Вы застряли в восемнадцатом веке риелторской фантазии. И - почему покупатель не должен платить комиссию??))
Наверно потому, что мне эта "услуга" не нужна, как и сам риэлтор :biggrin:
andrei4444
можно подумать, что хоть кто-то нужен кроме программистов и робота Феди, не нужно обольщаться, мы тоже никому не нужны кроме себя самих
Alippa
можно подумать, что хоть кто-то нужен кроме программистов и робота Феди, не нужно обольщаться, мы тоже никому не нужны кроме себя самих
Алипыч, ну че так грустно то???Завязывай с таким депресняком, и так теперь до весны бессолнечность терпеть, планируемый Тай- не в счет, оно там не нашенское. :tantrum:
Солярис
Алипыч, ну че так грустно то???Завязывай с таким депресняком, и так теперь до весны бессолнечность терпеть, планируемый Тай- не в счет, оно там не нашенское. :tantrum:
напротив я с нетерпением жду пополнения наших рядов, рядов бездельников и тунеядцев, мы открыты для новых членов)))
seka64
Вы, тоже кажется, не понимаете разницы между "предложением" и "навязыванием услуги". Ну и объявление о стоимости услуги в 50 000 рублей, не перед, а уже после её оказания - это нормальным может быть только в среде Realtoroff.
То есть настаиваете, что если какой-то сын знакомой тащит Вас уговорами (да хоть бы и за руку) смотреть квартиру из коммерческой базы или на склад йогуртов, то ожидание халявного варианта недвижимости или упаковки йогуртов это достойно честного человека и истерик в Пикабу из-за того, что вместо халявы ему всё-таки счёт выставили? А если бы его на складе йогуртов охрана повязала, то он в полиции тоже бы ссылался на ожидания халявы и уговоры подруги и её сына? Не думаю, что на суде ему это зачли бы. Скорее наоборот, за группу лиц срок больше дали бы.
Я ни в коем случае не оправдываю упомянутого сына, т.к. договор должен быть подписан до показа и сторонам ясны все условия. Нет договора - ничего не заплатил. Поэтому и пишу, что 1:1 между двумя недоумками, а Вы почему-то с явным состраданием к слабовольному любителю халявы склоняетесь и осуждению только второго участника :dnknow:
P.S. в среде Realtoroff не место обоим персонажам, так что о своём окружении лучше пишите.
Автоинформатор
нп

А кто может подсказать. Есть квартира, она приватизирована на одного человека (пенсионер) лет 12 назад, есть свидетельство о собственности. А в Реестре нужна регистрация? Если нужна то для чего (только для продажи или еще какие то подводные камни могут быть?). :umnik:
Bloondinka
а разве она не в реестре? Родители 100 лет назад приватизировали, в первых рядах ещё, так она в реестре, а они никуда ничего не вносили так и остались с жёлтенькой портяночкой)))
Bloondinka
есть свидетельство о собственности.
Свидетельство о регистрации права собственности выдавал только росреестр.
Alippa
Я этот момент не знаю, поэтому и спрашиваю. Налогов не платят, т.к. пенсионеры. А этим реестром мне все мозги проели..
А как узнать можно? Какую то выписку запросить?
Bloondinka
Выписку ЕГРН на сайте Росреестра 250 рублей стоит
andrei4444
как узнать теперь кадастровый номер этой квартиры? :безум:
andrei4444
Выписку ЕГРН на сайте Росреестра 250 рублей стоит
Только вероятно не сегодня. У них сервера полетели.
Bloondinka
указан в свидетельстве или кадастровом паспорте (его ранее многие получали)
Bloondinka
как узнать теперь кадастровый номер этой квартиры? :безум:
ну адрес то у квартиры есть, собственники тоже. В МФЦ помогут
Bloondinka
Ничего не нужно, даже если это только оч.старая "бумажечка" без Свидетельства. Пока делать с квартирой ничего не собираются - пусть живут безмятежно.
Солярис
Уже начинаю сомневаться в Вашей квалификации... Из личного опыта: в середине 90-х была куплена 2-х комнатная квартира в Новосибирском районе. В то время нотариус оформлял сделку на ул. Красный Проспект... Выдали "промокашку" 10 - 15 см на 4-х страницах на протяжении нескольких лет смотрел на нее и думал - это что? Нотариус утверждала, что все оформлено по закону... Когда собрался продавать квартиру, оказалось она не оформлена надлежащим образом (регистрация в земельном комитете) необходимо обращаться в суд, чтобы узаконить сделку... Приехал к нотариусу, кто оформлял (собиралась на пенсию) наехал на нее... Сказала мой косяк все решу... Написала исковое заявление сама отправила, мне пришлось на протяжении 6 месяцев три раза быть в суде... Остальные нюансы пожалуй опущу...
Alippa
Собственник - пенсионер, сама ниче не знает и хочет чтобы я все решила и узнала за неё :dash:
Так что в мфц придётся мне топать, а я как бы там и не собственник да и не хочу я ни куда ходить :dnknow:

Вот и думала, что можно как то сидя на попе справку заказать на мыло.
Bloondinka
Если в свидетельстве не указан кадастровый номер (указан условный), то кадастровый можно узнать здесь

Введите адрес квартиры, число в окне и отправьте запрос.

Там же можно узнать и другую полезную информацию. Например, дату регистрации права.
Если она совпадает с датой регистрации в свидетельстве, пенсионер может спать спокойно.
atarin
Очень большое вам спасибо!
Сохранила на главную страницу.
atarin
спасибо :flowers:
Все получилось!
NEINOV
Уже начинаю сомневаться в Вашей квалификации...
...все же как Вы жестоки; и не представляю - как я это переживу?)))
Автоинформатор
«Зачем строить так, будто живешь на острове?»: эксперт о «человейниках» в Москве и Подмосковье

Показать спойлер
«Зачем строить так, будто живешь на острове?»: эксперт о «человейниках» в Москве и Подмосковье

Фото: Facebook
03.10.2019 в 18:16:00
21929

В районе метро Некрасовка строится большой жилой комплекс с многотысячными квартирами.

«Вокруг нет нормальных дорог нет, парков, деревья практически не растут», — жалуются жители в социальных сетях.

Такие застройки москвичи называют «человейники» — ряды разноцветных высоток, расположенные близко друг к другу, отчего страдает инфраструктура, социальная напряженность растет. Это не единственный гетто-район (так называет их председатель движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов) в московском регионе.

«В общем, мой прогноз таков, что рано или поздно действия московских властей приведут не к решению транспортной проблемы, а к обрушению рынка московской недвижимости, формированию районов гетто вокруг МКАД и резкому росту преступности в них», — считает активист.

Похожая ситуация обстоит, в частности, в СВАО Москвы. Здесь располагаются жилые комплексы «Тимирязевский», «Мой адрес» на Дмитровском шоссе, «Северный».

Москвичи считают, что красивая картинка на официальном сайте ЖК «Люберцы» не совпадает с реальностью и вызывает много вопросов.

«Ловите Москву будущего от Собянина и ко. Человейнички в поле и ничего более. Ни благоустройства, ни парков, ни деревьев, ни нормальной парковки, ни дорог. Нет какого-то паттерна в том, как натыканы многоэтаШки: они просто вырастают друг рядом с другом, разных цветов и немного отличаясь по этажности. Вокруг горы строительного мусора, заборы, недостроенная церковь, какие-то цветастые торговые центры, отделанные самым дешёвым китайским вентфасадом, ну и конечно же тут меняют БОРДЮР! Это же самое важное, что нужно тут поменять:). Работы тут нет, поэтому утром вереница жителей устремляется в Москву, забивая близлежащие магистрали. Так же сбежать от сюда можно еще с помощью недавно открывшейся станции метро! Вишенка на торте - вонища круглые сутки

Узнали, где находится сий памятник человеческой алчности и тупости?

Это, конечно, градостроительное преступление и издевательство над людьми. На загнивающем западе такие кварталы пошли под снос еще в 70е-80е, но у нас же свой путь...вместо того, чтобы строить комфортные малоэтажные кварталы, у нас наоборот их сносят по той же программе реновации и строят многоэтаШки с уменьшенными нормами инсоляции. Как правильно подметила Маша Репина это словно кадры из какой-то антиутопии...Помогитиииии!!, — написал житель столицы Михаил Кишов (MikhailKishov) на своей странице в Facebook.

Начальник ситуационного центра —зам.руководителя ЦОДД Александр Евсин назвал ситуацию печальной.

«Конечно, это вот настолько печальное и ненужное никому развитие ситуации, что слов нет. Цензурных. Зачем строить так, будто живешь на острове, непонятно. И это в столице страныс самой большой территорией в мире...», — прокомментировал Евсин.

Архитектор, почетный строитель Москвы, член Союза архитекторов Алексей Кротов указал на то, что «при строительстве больших жилых комплексов, скученных «человейников», застройщики все чаще игнорируют строительные нормы и правила, пренебрегают необходимыми и нормируемыми разрывами между домами, противопожарными требованиями, нарушают нормативы по зеленым насаждениям. А главное — застройщики не задумываются, будет ли удобно и безопасно здесь жить людям».

«Уж если получили землю под застройку, то надо из нее выжать все. Разрешат построить 30 тысяч кв.м. на 1 га — они будут это делать, скажут им, что можно 50 тысяч кв.м. — они и 50 тысяч кв.м. на га построят», — говорит Алексей Кротов.

Эксперт подчеркнул, что такие решения принимаются в интересах крупного строительного бизнеса, а горожане потом расплачиваются за эти градостроительные решения своим здоровьем и безопасностью.

«В таких огромных комплексах уже не будет проветриваемости и необходимой инсоляции, зеленых насаждений на душу населения в нужном количестве тоже не будет, некуда в дальнейшем будет поставить машины. Не говоря уже о том, что найти работу там невозможно, да и соцкультбыта не будет в достаточном количестве», — считает Кротов.

Более того, как отметил архитектор, «никто в мире давно уже не строит жилые комплексы на тысячи квартир и такой этажности». Раньше их строили в США, во Франции в рабочих районах, но происходящие в «человейниках» явления, связанные с понижением социального статуса из-за снижения доходов жителей после закрытия предприятий, где они работали, привели к отказу от строительства подобных многоквартирных жилых комплексов. Такой поворот событий возможен и у нас.

«Масса людей будут иметь низкий социальный статус. И к этим районам, я вас уверяю, скоро полиция подходить не сможет, потому что это будет криминальная зона. Так было всегда и везде», — отметил эксперт.

Но решение, по его мнению есть, и оно уже реализовано в развитых странах — демонтаж «человейников» и переход на малоэтажное строительство. Алексей Кротов рассказал, что после уничтожения огромных жилых комплексов в США и в ряде европейских стран именно так и поступали.

«В Китае, в Пекине и Шанхае в последнее время осуществлялась застройка жилыми комплексами в огромных количествах. Но сейчас принято решение рассредоточивать население, там пытаются регулировать численность жителей и препятствовать тем, кто приезжает вновь из сельской местности в эти города в надежде получить работу и повысить свой статус. Вот и нам пора бы вернуться к регулированию численности населения в Москве и добиваться комфортных условий жизни на селе и в малых городах с местами приложения труда в них», — добавил эксперт. — Также нужно рассредоточить административные функции, перенести их из столицы в другие крупные города России, чтобы добиться равномерной плотности населения по всей территории страны. Сейчас каждый десятый житель РФ является москвичом. В Германии все административные функции распределены по разным городам. Нет такого, чтобы в одном городе или столице сосредоточено все. У нас же именно так все и устроено. Именно в Москву все и стремятся».

Архитектор считает, что «необходимо перевести городские, федеральные, управленческие структуры на территорию Новой Москвы, как предполагалось изначально, однако сейчас от этой идеи отказались. Первоначальный проект Новой Москвы не оправдал ожидания.

«Новую Москву прибавили, для того чтобы строительство не прекращалось, чтобы строительные комбинаты, крупный домостроительный бизнес был при деле. В старой части города уже все построено, и строить возможно лишь на новых территориях. История с вредительской градостроительной политикой в стране, направленной на создание мегаполисов, тянется уже давно. Население страны покидает освоенные территории в малых городах и сельской местности, переезжая в города крупные в надежде получить работу и как-то справиться с материальными проблемами. Решать надо социальные задачи, связанные с трудоустройством и созданием комфортной жилой среды в сельской местности, а не переуплотнять города и Москву в частности», — заключил эксперт.
Показать спойлер
Alippa
«Зачем строить так, будто живешь на острове?»
Риторический вопрос :dnknow:
Я против "человейников", но и малоэтажная застройка - это не панацея.
В статья вообще смешались в кучу кони, люди.
Ограничить количество жителей в Москве и создать рабочие места в сёлах и малых городах :facepalm: ржунимагу.
Я думала, что страна уже отмечталась после того как в 1981 году не наступил коммунизм, но видимо нет.

"Любимый новосибирцами" блогер Илья Варламов об одноэтажной России
180207
про малоэтажную можно забыть навсегда, но ограничить экономжилье хотя бы 16 этажами и чтоб не менее 30 квадратов площадью - по-моему уже поздно, но все-таки необходимо
Alippa
а моя мечта - застройщики нагруженные социалкой. Построил 30тыс кв.м - детский сад с тебя:)), 50 - поликлиника;
двое/трое застройщиков в одном месте - дорога, транспорт, школа, поликлиника :wub1.gif:
180207
а квартиры купят с такой нагрузкой в цене?
Автоинформатор
Человейнички в поле и ничего более. Ни благоустройства, ни парков, ни деревьев, ни нормальной парковки, ни дорог
у нас вон в полях и болотах строят Слободу и 7-й, и ничего, народ расхватывает )
Alippa
:biggrin: мечта не разменивается на такие "мелочи"
Alippa
я читала, что у них в ближнем подмосковье происходит, когда людей пытаются насильно ренновировать

а люди (твари неблагодарные) судятся с ренноваторами. Теперь ФЗ протолкнут, и вася кот. Закон о комплексном освоении территорий туда же.