Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299547
1000
OLDMAN
Вообще аренда у нас в стране дикая, не прозрачная для обеих сторон, полукриминальная.
банк ДОМ.РФ уже взялся за эту тему
https://аренда.дом.рф
OLDMAN
Не криминальный вариант единственный, суд. Только что-то он не очень устраивает арендодателя.
Вы тему читали чуть выше? :facepalm: Арендодателя устраивает суд, только вот он до конца апреля закрыт.
_sun_
Читала. Суд всегда неспешный, плюс-минус месяц.
Непонятно какие варианты не криминального ускорения судебного разбирательства ищет арендодатель. Тут только ждать.
OLDMAN
Так было же - вручение при свидетелях уведомления об одностороннем расторжении договора в связи с его неисполнением в части оплаты.
Доказывать факт оплаты будет арендатор. Как она до этого платила - безналом или под расписку? И раз даже рубль перевела? а тут так наличкой в руки без расписки отдала? С какого перепугу?
Галинка
Так было же - вручение при свидетелях уведомления об одностороннем расторжении договора в связи с его неисполнением в части оплаты.
Тут две проблемы
1. Она не открывает дверь в связи с эпидемией. Разговаривает из-за закрытой двери. Вручить в руки при свидетелях вряд ли удастся.
2. Что это даёт? Ну вручили вы, дальше какие действия? Дверь болгаркой (с) и семью с несовершеннолетним ребёнком на улицу? До окончания отопительного сезона, заметьте)) У опытной мошенницы сразу куча поводов для исков.
Автоинформатор
Мне вот больше нравится идея с отключением водоснабжения или электроэнергии через ЖЭУ. Имеет ли право собственник квартиры принять решение отрубить воду или электричество в своей собственной квартире? И есть ли у ЖЭУ такая техническая возможность?
Как потом все восстанавливать и ремонтировать - пока неважно.
Автоинформатор
Чужими руками «срезать дверь»? Так себе идея. Зачем это ресурсникам? При неоплате выставят счёт собственнику. Проблемы индейцев....
_sun_
Прийти вечером по темноте с парой свидетелей, выключить э/счетчик и подождать - высунутся рубильник включить - вручить им уведомление при свидетелях. Не высунутся - снять счетчик и унести. Их вообще-то воруют. А потом НовосибирскЭнергоСбыт берёт по среднему три месяца, и можно купить новый счетчик и поставить - моя тема на верхнем форуме - в декабре-январе этим занималась. И даже сломанный счетчик есть и коробка от него ещё где-то стоит.
Если арендаторы с квартиры не высовывались, то как докажут, что арендодатель снял а не воры промышляли?
OLDMAN
Дверь болгаркой спилить и выкинуть вещи.
А что бы вы сделали, если бы пришли в свою квартиру, а там замок поменян и посторонние люди живут? В суд пошли бы?
Это если сдал без договора и то можно огрести если не имеешь соответствующих подвязок в нужных сферах
_sun_
Мне вот больше нравится идея с отключением водоснабжения или электроэнергии через ЖЭУ. Имеет ли право собственник квартиры принять решение отрубить воду или электричество в своей собственной квартире? И есть ли у ЖЭУ такая техническая возможность?
Как потом все восстанавливать и ремонтировать - пока неважно.
и как это осуществить технически? Трубы/проввода резать в хате? А если арендаторы потом ровно так же все восстановят?
Alippa
Трубы/проввода резать в хате? А если арендаторы потом ровно так же все восстановят?
договориться с электриком, чтобы закрыть щиток на этаже на замок и выключить автомат/вывернуть пробки
если арендаторы срежут замок на щитке - трактовать этот факт как порчу общедомового имущества, составлять акт и снова закрыть на замок
то же сделать с водой
к сожалению, воздух нельзя отключить .)
такая осада может оказать действие, если не сразу, то постепенно

но во что арендаторы превратят квартиру в отместку сложно прогнозировать - это война
Alippa
Я и спрашиваю как это технически сделать, а вы мне в ответ этот же вопрос)) я надеялась, что можно как-то не в квартире отрезать, все равно в неё не пустят.
Автоинформатор
Зачем электрику или сантехнику наступать в этот жир? Они вообще посторонние. Если даже собственник боится ответственности за собственную дверь и участковый не вмешивается.
Технически разъединить провода и заглушку в канализацию. Но никто этим не станет заниматься. Только по решению суда.
_sun_
Электроэнергию проще, вода по стоякам в квартире идёт, без соседей не отрубить не заходя, а электрика обычно из подъезда заводится - электрик не обязательно должен быть из ЖЭУ. Это ж просто хулиган какой-то провода перерезал. :biggrin: Знать просто человек должен, как это сделать безопасно для себя и окружающих и чтобы переподключить потом без проблем.
Алексий
Почему хулиган, вводные автоматы это имущество собственника, можно их снять, возможно они неисправны.
Developer
:biggrin: у нас нет задачи коммуницировать с захватчиками
пояснить по данному вопросу ничего не можем
Автоинформатор
В этой ситуации необходимо осознать, что тетка как раз ожидает, что выселять ее будут законными методами, через суд и приставов. Суды даже если скоро и откроются, то будут завалены накопившимися делами, рассмотрение назначат непонятно когда. Потом работа с приставами - это отдельная история, их необходимо будет принуждать к действиям различными жалобами в адрес их начва. Короче полгода она ещё точно сможет нахаляву пожить)
Сложно конечно давать рекомендации, когда поверхностно знаком с ситуацией. Первым делом необходимо составить граммотную жалобу на бездействие участкового. Составлять только юристу. Направить в территориальный отдел МВД и районную прокуратуру. В жалобе максимально расписать ситуацию в преукрашенном виде и желательно добавить что-то от себя побольше - указать про угрозы жизни, вплоть до распространения наркоты. Уговорить максимальное кол-во соседей, чтобы подписало жалобу. Если повезёт, на участкового обратит внимание его начальство. Все телефонные разговоры с тёткой и ментами записывать (установить приложение на тлф). Все личные встречи с ментами записывать на видео со смартфона, ссылаясь на соответствующую статью коап. Если есть возможность - установить видеокамеру на площадке (лучше с аудиофиксацией). Можно договориться с соседями, чтобы собственник оплатил оборудование и его установку в соседней кв. Со своего смартфона можно будет отслеживать распорядок дня квартирантов-когда кто выходит из кв. Это очень важно.
krabe
Не надо это делать, это займет годы.
Developer
Почему хулиган, вводные автоматы это имущество собственника, можно их снять, возможно они неисправны.
Вот и я примерно об этом :улыб:
Автоинформатор
Далее - задача собственника создать невыносимые условия проживания в квартире. Для начала можно просто обрезать ноль в электрощитке. Снимать счётчики и автоматы смысла нет, тут же поставят другие. Хотя можно сперва врезать замки на элщиток и выключить автомат. Дождаться когда кто-то откроет в кв дверь и снять с петель дверное полотно, увезти его вообще. Я бы ещё створки оконные снял. Если дверь не открывают, выкрутить глазок и пару баллонов перцового газа запустить. Пусть вызывают ментов, пусть будут пытаться что-то доказать. Начнут нервничать - это хорошо. Способов существует огромное количество, действовать конечно нужно очень аккуратно.
Автоинформатор
А официально через Энергосбыт по заявлению собственника нельзя отключить электричество? Ну не живу я в квартире и приходить проверять нет возможности, хочу допустим полностью обесточить.
krabe
Снимать счётчики и автоматы смысла нет, тут же поставят другие.
Мне кажется, не собственник квартиры может только купить новые счетчики и поставить, а опломбировать не сможет. Без документов на квартиру
_sun_
А зачем оставлять следы?
_sun_
Не собственник может вообще напрямую без счётчика подключиться. А накажут за воровство собственника. :biggrin: На ключ, и караулить.
Автоинформатор
На самом деле на решение вопроса надо всего несколько дней, надо показать арендатору свой настрой. Ей будет проще найти какого-нибудь другого лоха и переехать, чем воевать с собственником.
krabe
надо показать арендатору свой настрой. Ей будет проще найти какого-нибудь другого лоха и переехать
:agree:
тем более, сейчас спрос меньше предложения
Галинка
поведайте, плиз, где найти ФИО этих "волшебных" арендаторов, ну чисто что бы знать!!
Алексий
Электроэнергию проще, вода по стоякам в квартире идёт
это в старых домах вода по стоякам, в новых домах разводка воды индивидуальная поквартирная и счётчики воды нередко вынесены из квартиры...
OLDMAN
Зачем электрику или сантехнику наступать в этот жир? Они вообще посторонние.
не посторнние - это специалисты УК или ЖЭКа, действовать без них это попасть на порчу домового имущества самому собственнику
а вот с ними перекрыть инженерные коммуникации и закрыть на ключ - самый правильный способ
поставить в известность управляющую компанию о самозахвате квартиры и заручиться их помощью - они точно будут на стороне собственника, а не арендатора
**elka**
поведайте, плиз, где найти ФИО этих "волшебных" арендаторов, ну чисто что бы знать!!
вообще было бы неплохо создать в Новосибирске сайт типа "отзовика" с отзывами об арендаторах/арендодателях и рейтингами - полезно было бы
adambereg1
и влететь за такое обращение с персональными данными :biggrin:
_sun_
Классика же:
"Все ждут этих распоряжений, и все молят бога, чтобы их не последовало. Но что же это за распоряжения?.. А вот что: вот Павлин, выйдя из одной квартиры, ничего за свой обшлаг не спрятал, а только кивнул головою, и сейчас же в одном из окон этой квартиры появляются две головы Павлиновых сопутников; топор и клещи работают с неописанною быстротою и ловкостью, рама исчезает - и в обезрамленное окно несется женский крик и детский плач, а Павлин течет далее, и течение его опять где-нибудь выражается исчезающею из окна рамою... И опять крик и плач, и в пустые окна вырывается клубом незащищенная комнатная теплота, которую вымораживаемая бедность напрасно силится удержать и сберечь вывешиваемыми на рычагах и щетках лохмотьями..." Н.Лесков "Павлин"
Автоинформатор
Никто похоже не работает, кроме меня...понаписалиииии


Сейчас я осознала это счастье - когда дали на работу ходить по справке)))

"Отзовик" есть, читаю его ВК периодически.
С фотками и ФИО и подробностями аренды, капец какие люди-свиньи бывают, и не поверишь...

Диму Помещика просила написать свое проффффвидение, но он похоже занят.
Я вот как-то уверенно а, что он знает "чистый" и быстрый выход из этой ситуации.

Я бы точно не ждала судов, сделала бы все превсе что выше написано..
Алексий
тема на академорге
14 июня не так далеко, пусть ждёт собственник этой заветной даты.
И все же, собственница явно пугливая. Как будто квартира не ее.
По ссылочке ей много чего предлагают, можно план составить и вперёд!!
ИРУСЯ
Я бы ещё переживала, что арендаторы напоследок в квартире что-нибудь сотворят, с таких станется...
_sun_
Когда у моего счетчика на электричество истек срок годности, и я его меняла, никто не спрашивал у меня документы на право собственности на мою квартиру. Я просто оплатила замену и все, мне его поменяли и опломбировали сотрудник из нашего Энергосбыта.
Помогите советом. Давно проданная квартира каким-то образом вылезла снова :help.gif: Идут постоянные звонки. На вопрос назвать сайт, где они увидели квартиру, одни бросают трубку, называют свои базы либо какие-то сайты, которые я не могу найти (одна звонившая сказала - на Лидере, что это такое, я не знаю, в интернете по этому слову выдает кучу сайтов). Можно ли как-то по номеру телефона запустить поиск, чтобы найти объявления и удалить? Просто по номеру ищет мои обычные объявления на авито, возможно на недвижимости установлена переадресация и номера открыто не показываются. Или уж проще перетерпеть, все равно концов не найду?
Флудимон
Помогите советом.
Совет один и здесь приводился не раз и не два: под продажу квартиры заведите спец. симку, после продажи выбросите. Никаими другими методами этот риэлторский телефонный карнавал Вы не отсечете, после продажи звонить будут месяцами т.к. объект Ваш сразу растащили по десяткам баз и базочек. Люди делом заняты. :biggrin:
Tarz
….Кто про что, а вшивый - все про баню! :ха-ха!: :ха-ха!: Тут недавно пришел иногородний клиент с форума. В процессе общения обсуждаем : что мол и как. В какой -то момент он произносит "Ну на форуме, насколько я понял, в обсуждениях есть буквально пара риелтеров и НОТАРИУС." ????? Нотариус?? Пытаюсь освежить - и кто же это у нас там под "нотариуса" косит так успешно, а клиент в этот момент поясняет: "Ну Тарз!" :ха-ха!: :ха-ха!: Оооой, ну сильно смешно было, пришлось пояснить - в каком именно месте этот персонаж -"нотариус" и чем он на свое существование зарабатывает., но для меня теперь навсегда он - "НОТАРИУС"!)))
Солярис
пришел иногородний клиент с форума.
Достойный финал работы после "миллионных приходов от договорных застройщиков"(С). :biggrin:
Держите в курсе. :live:
Tarz
...хоть шепоток пустить по ветру - и уже зачтено!))) че,"нотариус" же)))
А я тут сегодня по телеку увидел импортные капсулы Виктора нашего Уса! :eek:

Дело было в Хранции..Сляпали там домик типа общаги для студентов из... Обычных контейнеров! Но с видом на Ла Манш! Правда по метрам чуть больше чем Уса. Цельных 25 квадрат.Тоже студии. Только вот единственное жаль что прослушал.. Но почему то они там платят аренду за капсулы.. И чуть не упал с табуретки! Аренда- 320 Евриков!

Потом нашел в Сети пару фоток.. Зырьте..:улыб:
  • Айне

  • Цвайне

Помещик
Ты нам ещё филиппинские контейнеры покажи :facepalm:
Помещик
Через стеклянную дверь без лестницы отчисленные выходят?
Алексий
Ну а че..

Вместо того чтобы КСМы всякие да Усы по лимондеру покупать,а потом за чирик сдавать.. Берешь клочок земли..Набрал горсть бытовок.. Друг на друга водрузил.. Скрутил все это алюминькой чоб не развалилось.. Кинул в каждую "Мечту" однокАмфорошную.. И вуаля!
andrei4444
Да вот блин всех подробностей не захватил. С середины смотреть начал..:улыб:
Помещик
по телеку увидел импортные капсулы
пора у нас такие построить?
скоро российский средний класс из нормальных квартир в них и будет переселяться .)
  • Nakagin Capsule Tower, Токио, Япония

  • Nakagin Capsule Tower, Токио, Япония

  • Nakagin Capsule Tower, Токио, Япония

adambereg1

пора у нас такие построить


Завтра с утра херакс...По радио: Концерн "Сибирь" предлагает в живописьном месте...
блин как то шикарные капсулы показали(( в японии и китае видела вообще нечто ннапоминающие даже не знаю как назвать то (((( тока как в контейнере место лежачие тут же туалет и кухня и все на полтора два метра умещалось