Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299581
1000
seka64
Именно в этом вопросе и заключается разница между "Тойотой" и Вами.
ну да, между Тойотой и мной действительно существенная разница :dnknow:

но вы так и не ответили на то, что сами и написали
автосалон продал машину, потребитель обнаружил в ней неисправность, в машине, а не в работе автосалона,
соответственно автоконцерн исправляет свой брак :dnknow:
180207
ну да, между Тойотой и мной действительно существенная разница :dnknow:

но вы так и не ответили
Автосалон, изначально понимается людьми, как, всего навсего, передаточный пункт. Тем,не менее, многие проблемы решаются по гарантии.
АН, чтобы обосновать комиссию в 100 - 150 тысяч, позиционирует себя как гарант сделки, обеспечивающий её юридическую чистоту. Но в случае чего, прикроется договором об информационных услугах и пожелает успехов в суде.
Могу ещё написать ряд отличий АН от автосалонов, но это самое препаскуднейшее...
...А вообще-то претензии населения к АН пережёваны здесь на тыщу раз. Вы не в курсе, или желаете повторить?
Рустам80
Есть такая практика, особенно на Флампе, когда у конторы куча хвалебных отзывов от пользователей с 1-2 сообщениями, что как бы намекает...
В этом вопросе ситуация двоякая. С одной стороны, действительно, больше доверия людям с десятком-другим отзывов. Но, подумайте сами, как часто люди квартиры покупают, чтобы десяток отзывов оставлять про этот процесс? Это только если сделка свершится с активистом, который пишет отзывы про общепит, салоны красоты , магазины и т.п. ну и заодно про одну-две свои сделки с недвижимостью черканёт. В основном, обычный человек про недвижимость как раз и пишет/участвует раз-два (ну три-четыре особо непоседливые) в жизни. Фламп старается модерировать, но, иногда, не может отличить правду от вымышленных накручиваний (и такое бывает, Этажи даже блокировали на Флампе за такой подлог) Тем обиднее, когда Фламп удаляет реальные хорошие отзывы. Нам потёрли несколько хороших отзывов, от реальных клиентов из-за "редкости" их активности. Технология проверки следующая: человек должен озадачиться благодарностью, найти время, зарегистрироваться, сформулировать и написать отзыв. Затем он забывает уже про эту сделку, а Фламп начинает его долбить: "Напишите ещё раз, подтвердите свои контакты, ФИО, отзыв..."
Кто-то находит желание и время ещё раз написать, но другие просто в спам удаляют эти навязчивые требования Флампа и отзыв стирается.
seka64
Тем,не менее, многие проблемы решаются по гарантии.
да-да, если докажешь, что это гарантийный случай

А вообще-то претензии населения к АН пережёваны здесь на тыщу раз.
собака лает - ветер носит (народная мудрость)

Вы не в курсе, или желаете повторить?
у меня нет проблем с АН :dnknow:
Здравствуйте, эксперты и курильщики!

Прошу поделиться мнением (субъективным/объективным/любым)
:
Выбираю квартиру в одном из двух домов по ул. Обская (50/2 и 82)--взвешиваю все за и против.
Если бы вам пришлось выбирать между ними, на каком остановились бы и почему?
Vici
Мое субъективное: Обская 50/2.
Почему за него: знаю этот дом - жили друзья. Дом хорошо обслуживается, строили его в то время качественно, ближе к метро хоть ненамного и главное - существенно меньше этажей. Нет муравейности, нет студий.
Поразительно, как нелепо звучат статьи по созданию ажиотажа на РН.

Статья на НГС "Купить квартиру в новом ЖК и заработать: инвесторы получат прибыль от 700 000 рублей".
Цитата из статьи: "Дом строится феноменально быстро, а квартиры разбирают моментально".
Цитата далее: "К марту следующего года инвесторы гарантированно получат прибыль от 700 000 рублей".
Далее следует подробное рекламное описание ЖК.

Исходя из первой цитаты следует, что данный ЖК в рекламе не нуждается, раз квартиры раскупают моментально.
Исходя из следующей цитаты, непонятно, что это? Они хвастаются, как выгодно вложились инвесторы?
Далее вообще непонятно, зачем расписывать ЖК, в котором все квартиры мгновенно скупают?
180207
собака лает - ветер носит
Право, не знаю, доработал бы до конца рабочего дня менеджер "Тойоты", публично высказавшийся в таком духе о потребителях продукции концерна, имеющих претензии к её качеству...
Если, Вам до сих пор не понятна разница между Вами и "Тойотой", оставляю попытки Вам это разъяснить.
P.S. Похоже, Alippa среди участников форума, ближе всех к пониманию "международных стандартов". Недавно целую неделю "бушевал" из-за того, что один из участников форума недостаточно вежливо отозвался о покупателе своей квартиры. Половина присутствующих, искренно не понимало - о чём это он...
farfallinochka
Спасибо большое.
Нашла много чатов на НГС о 82 и ни одного о 50/2 почему-то.
seka64
не передёргивать не получается :umnik:
слова про собаку и ветер были адресованы на вашу конкретную фразу

.А вообще-то претензии населения к АН пережёваны здесь на тыщу раз.
и никак не адресованы клиентам АН, а говорят лишь о том, что словоблудие на форуме не делает услуги АН менее востребованными *разъяснила как могла*
seka64
доработал бы до конца рабочего дня менеджер "Тойоты", публично высказавшийся в таком духе о потребителях продукции концерна, имеющих претензии к её качеству...
:eek:
Вы пожалуйста не сравнивайте бренд мирового уровня на рынке с нашими "джентльменами в поисках десятки"(С), в Тойоте с такими принципами и философией сразу на входе отбракуют, и совершенно правильно сделают.
З.Ы. Поэтому она (Тойота) и занимает лидирующие позиции на рынке, а не на авось "базу прозванивает".
Рустам80
Далее вообще непонятно, зачем расписывать ЖК, в котором все квартиры мгновенно скупают?
Ну вот так вот оно и дорожает, а как еще? :biggrin:
Кстати, предыдущая истерия по поводу "хватай мешки"(С) и далее по тексту была намного активнее (прямо по ролям исполняли).
З.Ы. предыдущая опера закончилась двукратным падением цены в СКВ, посмотрим чем закончится эта.
Tarz
З.Ы. предыдущая опера закончилась двукратным падением цены в СКВ, посмотрим чем закончится эта.
Мне прямо сильно интересно, чем закончится. Пока только вижу небольшое снижение по вторичке, по первичке цены ломят, потому что "квартиры моментально раскупают" :biggrin:
Tarz
... (Тойота) и занимает лидирующие позиции на рынке, а не на авось "базу прозванивает".
Страшно далеки Вы от народа и Тойоты (по мотивам «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина) :biggrin:
Уж не знаю как Вас, а других людей регулярно официальные атодиллеры от многих автомарок "прозванивают" и "прописывают" и на всякие тест-драйвы, фуршеты, презентации и подарки заманивают. Я, например, даже посещаю, изредка. Если Порше будет приглашать, то сходите, рекомендую - весьма занимательная программа и банкет. Только авторучку бракованную подарили, через три дня писать перестала :secret:
А уж про акции и скидки: "Только сегодня, выгода до ххх % , спешите, предложение ограничено... " даже Вы не могли не слышать/видеть.
Технологии капиталистические-маркетологические у всех похожи. Также и застройщики, и агентства действуют и другие виды бизнеса - не думал, что для Вас это открытие.
Realtor
даже Вы не могли не слышать/видеть.
Даже я будучи в салоне Тойоты как то впоследствии не заметил их попыток звонить и надоедать всякой чушью в стиле "купи слона" (хотя контакты мои у них были). А вот когда бывало квартиру продаю, то хоть и пишу в тексте объявления черным по белому "риэлторам не беспокоить", то увы не помогает, хоть в физиономию плюй.
Tarz
Даже я будучи в салоне Тойоты как то впоследствии не заметил их попыток звонить и надоедать всякой чушью в стиле "купи слона" (хотя контакты мои у них были). А вот когда бывало квартиру продаю, то хоть и пишу в тексте объявления черным по белому "риэлторам не беспокоить", то увы не помогает, хоть в физиономию плюй.
видимо маркетологи Тойоты не видят в Вас потенциального клиента, а риелторы видят
ols72
видимо маркетологи Тойоты не видят в Вас потенциального клиента, а риелторы видят
Возможно, но помимо чисто маркетинговых игр не надо забывать что Тойота который год первое место в мире по сбыту держит, в основном благодаря качеству как своих машин так и своей политике в области гарантии, им не надо за каждым потенциальным клиентом бегать и всем без разбору названивать, к ним и так придут и купят.
А у риэлторов вся ставка на маркетинг и туповатое убалтывание (и плевать им на качество, на гарантии) как говорится "АН то тут причем"(С), в этой простой фразе увы вся суть.
Tarz
видимо маркетологи Тойоты не видят в Вас потенциального клиента, а риелторы видят
Когда Вы продаете квартиру- у Вас есть товар и значит Вы потенциальный клиент АН,

для покупки Тойоты необходим платежеспособный спрос - видимо сотрудники Тойоты его не увидели (кстати, это не говорит в их пользу, не должен продажник зарубать лид, на основании своих оценок платежеспособности)
ols72
Когда Вы продаете квартиру- у Вас есть товар и значит Вы потенциальный клиент АН,

для покупки Тойоты необходим платежеспособный спрос - видимо сотрудники Тойоты его не увидели (кстати, это не говорит в их пользу
Чую, следующим шагом будет вывод, что менеджерам "Тойоты" у наших риэлторов ещё учиться и учиться...
seka64
Чую, следующим шагом будет вывод, что менеджерам "Тойоты" у наших риэлторов ещё учиться и учиться...
Ну ум только старая индейская поговорка приходит: "В жизни орел не выглядел глупее, чем тогда когда учился летать у вороны"(С) :biggrin:
seka64
Чую, следующим шагом будет вывод, что менеджерам "Тойоты" у наших риэлторов ещё учиться и учиться...
А в чем вы видите принципиальную разницу между сотрудником шоу рума Тойота Новосибирск и риелтором Новосибирского АН?

Кстати, часто это одни и те же люди. сегодня он в АН, а завтра в автосалоне, а послезавтра опять в АН
ols72
Когда Вы продаете квартиру- у Вас есть товар и значит Вы потенциальный клиент АН
Не знаю что там АН о своем месте в сделке думает и кого кем "потенциально считает", но когда я продаю квартиру я ее обычно продаю покупателю, АН же мне без надобности совершенно.
Вот когда и если АН выступит непосредственным покупателем, тогда совсем другое дело, есть смысл на него тратить время, во всех же остальных раскладах ничего они мне предложить не могут, увы.
Tarz
у риэлторов вся ставка на маркетинг и туповатое убалтывание (и плевать им на качество, на гарантии) как говорится "АН то тут причем"(С)
то что риэлторы с вашей точки зрения - тупое хамовато быдло, все участники данного кружка давно поняли. Мне вот интересно, вы из любви к искусству это педалируете или какую-то цель преследуете? Тем более, с ваших слов, дел с АН вы никогда не имели и соответственно, чем-то страшно вам навредить АН не могло?
Вот еще по поводу роста цен на недвижимость. Какой может быть рост при сокращающейся ипотеке.
"Количество ипотечных кредитов, средства по которым были фактически были перечислены на счета заемщиков в апреле, снизилось в годовом выражении на 21%, денежные объемы кредитования упали на 12%, пишет ОКБ." из новости в маил.ру.
Рустам80
Какой может быть рост при сокращающейся ипотеке.
Спекулятивный. Разогреть можно даже труп
Alippa
Спекулятивный. Разогреть можно даже труп
Одна беда, в разогретом состоянии труп разлагаться начинает быстрее )
Рустам80
ну это как всегда в чем то выигрываешь, но в чем то пролетаешь
180207
вы из любви к искусству
Выбираю этот вариант.
наоборот маловасто будет, лучше 300....точнее три раза по 100.
100 в центре Сиба
100 на Верхней Масловке в нерезиновой
100 в Барселоне (ну нравится мне Испания)))
Alippa
наоборот маловасто будет, лучше 300....точнее три раза по 100.
100 в центре Сиба
100 на Верхней Масловке в нерезиновой
100 в Барселоне (ну нравится мне Испания)))
Зачем при таком раскладе Сиб? Сиб не нужен.
Масловка в нерезиновой (нерезиновая понятно где) это что?
Нерезиновая сейчас получше многих европейских столиц будет. Так что Барселона как баловство, или если сильно центр нерезиновска утомил.
OLDMAN
Зачем при таком раскладе Сиб? Сиб не нужен.
Масловка в нерезиновой (нерезиновая понятно где) это что?
не знаю как Вам а мне в Сибе нравится, не сам город, но люди лУчшие, а у меня есть с чем сравнивать, домоседом мне побыть увы не довелось, гоняли по глобусу как савраску по полю

Верхняя Масловка - это улица в Москве, я там жил, мне там нравилось, меньше чем в Киеве, но тоже хорошо
Не читала всю тему. Просто поделюсь.

В красен хаусе однушка ровно
На
миллион выросла.
Не теория, практика.
ИРУСЯ
Ровно на миллион. Ровно за 1 год.
И продалась? Или зависла?
ИРУСЯ
Не читала всю тему. Просто поделюсь.

В красен хаусе однушка ровно
На
миллион выросла.
Не теория, практика.
а курс Bitcoin SV (BSV) взлетел на 33% ЗА НЕДЕЛЮ! Так, что Ваша однушка - лохушка в сравнению с этим парнем)))
«Дело в том, что чем ниже стоимость денег, тем больше люди пытаются взять впрок. Набрали, и всё стоит в итоге. Высокая ипотечная ставка заставляет взять тогда, когда это необходимо, и брать нужную сумму. Ипотечные пузыри растут, когда люди набирают дешёвых денег и идут на рынок, начинают всё скупать, соответственно недвижимость начинает дорожать. Чем быстрее недвижимость начинает дорожать, тем больше у неё инвестиционная привлекательность: люди думают: "Пора с депозита деньги снимать, которые дают 7% годовых, и купить квартиру, которая дорожает на 15% в год, как написал НГС"», — замечает Чернокульский.


От этого, замечает он, квартиры начинают дорожать ещё сильнее, в какой-то момент всё останавливается — и люди, которые видят, что квартиры больше не дорожают, начинают пытаться их продать. Это приводит к тому, что цены начинают падать.


«Тогда заёмщик, который купил квартиру за 4 миллиона рублей и взял в кредит 3 из них, а квартира стала стоить 2,5, то есть ещё меньше, чем сумма кредита, — тогда заёмщик вообще не хочет возвращать кредит и говорит: "Забирайте мою квартиру, потому что она стоит как кредит". Такая ситуация уже была в 2009 году. Когда много дешёвых денег на рынок выкидывается, это на пользу не идёт», — подытожил Александр Чернокульский.web-страница
Бойлерная
Росреестр засекретит данные о владельцах недвижимости, так что те, кто уверял о прозрачности цифровой среды, умоются. Но расследователям это не помешает. Пока идет борьба за власть, мы будем знать, кто и где живет, будут ссылки на другие источники. Иначе получается нехорошо - государство само себя п. 5. Пора заканчивать с такой прозрачностью. Кстати, ни по одному из квартирных расследований не было реакции со стороны органов власти. Опять из Панамы не прислали бумаги?
Алексий
Росреестр засекретит данные о владельцах недвижимости
наконец-то :mauridia:
сколько можно Навальному глумиться над честно нажитым непосильным чиновничьим трудом :mafia:
180207
:biggrin: ну да, как-то так

FTP

Росреестр планирует запретить передавать выписки о недвижимости третьим лицам, а также увеличить стоимость за годовую подписку в 28 раз

Теперь за публикацию данных из Росреестра будет грозить штраф в несколько сотен тысяч рублей. Нечего смотреть на богатства чинуш, работать, раб.
  • (с) https://t.me/ru_FTP

Алексий
а также увеличить стоимость за годовую подписку в 28 раз
маловато будет :mafia:
шахматная партия плавно переходит в эндшпиль)) Власть забывает, что отсутствие информации хуже чем её наличие ибо народ придумает вместе скромного коттеджа - дворец, а вместо хаты в кондоминиуме в Бирюлёво - виллу в Швейцарии. Т никто ничего не сможет опровергнуть ибо публиковать правду то нельзя))
А у нас много лохов, что готовы вкладывать миллионы. чтобы дядя заработал на этом, на их деньгах, 50 тыр в месяц? Новосибирцы, мы идем к вам!))
Продалась. По факту и писанина.
Биткоины он тоже покупал тогда. Все в разные корзинки.
Alippa
"Наша однушка - лохушка"

Мой ответ вам, товпАрисч!
Как всегда хочется напомнить, зависть нехорошее чувство, она имеет разрушительную силу...( Да, конечно, мне опять кажется, но это реально читается в тексте), это раз, далее, два-, однушка покупалась для жить, просто поменялись планы и упал лям, а три, чИгож вы здесь сидите и биткоины не покупаете,,,,
И три, или четыре, нам не интересен навар как таков ой, нам интересна недвига, можно ли ещё ее двигать, или она умерла как писали на пару и уверяли на пару вы с Тарзом
Есть люди, которым деньги до лампочкИ. Да, есть.
Другие интересы превыше.
ИРУСЯ
не надо мерить всех по себе любимой и при любом удобном и не очень случае обвинять в зависти. Чему завидовать? Человек что-то создал великое? Нет. Он просто наспекулировал немного денег, тупо вложившись в один объект, который даже не стал дороже, просто остался в той же цене в твердой валюте, но девальвированных рублей в нем стало, естеПственно, больше. Купи он просто валюту, результат был бы примерно тот же. Я всю свою профессиональную жисть в капРоссии занимался тем, что втом или ином виде, но делал деньги и завидовать лично мне тут нечему, ничего интересного и креативного я тут, извиняйте, не вижу. Так судорги обывателей в попытке самообануться
Alippa
Он просто наспекулировал немного денег, тупо вложившись в один объект, который даже не стал дороже, просто остался в той же цене в твердой валюте
Красен сдали в декабре 2018, а вложились в мае 2018 (в недострой), соответственно несли риски пока ждали сдачи, если бы на РН еще и нести риски не стоило ничего, то это было бы совсем сливай воду.
З.Ы. тоже не понял "масштаба успеха", зависни стройка и ага.....
Tarz
Справедливости ради цены предложения росли весь 2018 и продолжают повышаться в 2019. Так что это не успех талантливого инвестора, а просто тренд. Но опять же обьект был грамотно выбран.
NYF
весь 2018 и продолжают повышаться в 2019.
На счет "весь 2018" - совсем не уверен, я заметил такой тренд с лета-осени 2018.