amd_mp
Странно МТС большую часть интернета получает от Ростелекома, это видно по трассировкам. Давно уже не видел ихнего собственного провайдера. Да и зона покрытия 3G у них хромает, я по этому думал, что они первые будут сотрудничать с yota. Но увы похоже так оно пока и останется. А качков действительно нет смысла держать но, думаю при существующих скоростях можно настроить шеперную систему так, что люди могли бы нормально смотреть сайты со всем мультимединым контентом включая видео и отсеивая качков. Вот тогда есть смысл купить 3G модем. Эту модель не плохо применить и у yota тогда и тарифы можно ниже сделать.:улыб:
Gnb2
Хотел спросить тестеров а пирс работает через yota?
Я брал на денек модем у тестера.
Можете глянуть мой пост в этой ветке #1895445197 28.12.11 01:54
Там скриншот п2п.
Казинака
Нет. мне кажется они подставят Йоту. Уж что что, а сговариваться они умеют.
Почему они не делали это в других городах, например, в Москве?
я по этому думал, что они первые будут сотрудничать с yota
По предположениям "МТС" будет объединятся с "BeeLine".
Остается большая теперь уже «четверка»: МТС, «Вымпелком», «МегаФон» и Ростелеком. И вот смех-то, призов на конкурсе аккурат 8 — 4 раза по 2x10 МГц в диапазоне 2600 МГц и 4 раза по 2x7,5 МГц в диапазоне 800 МГц. С верхними частотами все в принципе понятно: 2x10 — не сказка, но кое-что развернуть можно. Впрочем, «МегаФон» и «Ростелеком» так не считают, поэтому вступили в союз со «Скартел»/Yota, предполагающий строительство общей сети, обмен трафиком и прочие прелести коммунального сожительства.
С нижними частотами все веселее — дело в том, что для диапазона 800 МГц спецификации 3GPP предусматривают нарезку, строго кратную 5 МГц. Инженер одного из производителей оборудования пояснил, что если БС теоретически можно перепрограммировать под полосу 7,5 МГц, то с абонентским оборудованием беда — адаптаций нет и не ожидается. Предвидя всю эту петрушку, стратегический LTE-союз заключили давние закадычные друзья МТС и «Вымпелком»/«Билайн». Если регуляторы не вздумают щекотать им нервы и выдадут частоты в соседних блоках, союзники получат в свое распоряжение 2x15 МГц чистого профита. А «Ростелекому» с «МегаФоном» придется либо также объединять свои усилия, либо использовать полученное только на две трети.
"3DNews": "Сотовая связь. Итоги 2011 года"
Starik
Я его не знаю, обычно, я смотрю на само СМИ (в данном случае "3DNews"). Новость эту я встречал не только там, обычно, просто появляется какая-та новость, которую случайно выяснило одно издание, а остальные просто ее перепечатывают. Такие новости (предсказания) иного сбываются иногда нет.
Russlund
15 чисто наступило!

Кто видел как небо озарилось логотипом "YOTA"? :улыб:
AndreyK
Судя по отзывам в той ветке скорость невероятная какая то, сижу думаю мож сгонять за модемчиком, прям что не терпиться...:смущ:
sndvk
В любом случае, вы его сможете вернуть через 7 дней, только нужно покупать в магазинах, где действует эта акция...
AndreyK
Бедный Скайлинк. Сначала 3G от большой тройки появилось, теперь вот LTE. Кому теперь они будут нужны? :dnknow:
Gnb2
Странно МТС большую часть интернета получает от Ростелекома
У меня провайдер по оптике независмый и у него в 90 процентов случаев маршрут через магистраль МТС.
Кстати, магистраль МТС пингуется на много качественней чем Мегафон (Синтерра) :спок:
Trotzdem
Да не беда, перештампуют :улыб:Главное смысл :миг:
Russlund
LTE-смартфон Sony Xperia Ion уже можно заказать за $569,5

Не так давно на выставке CES компания Sony (уже без Ericsson) анонсировала новый смартфон Xperia Ion. Эта модель поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE, обладает высококлассными характеристиками, включая 1,5-ГГц двухъядерный процессор, 4,6-дюймовый сенсорный дисплеей с разрешением 720х1280 точек и 12-Мп камеру.

Операционная система у смартфона - Android
Сама компания не объявляла стоимость устройства официально, но теперь это за нее сделал онлайн-ритейлер Negri Electronics. На его сайте уже открыт прием предварительных заказов на данный смартфон по цене $569,5
Goldens
А что, разве массовые LTE-смартфоны в Йоте будут работать? Вроде они это не анонсировали, наоборот, из заявлений на презентации хоть и не прямо, но всё же довольно заметно следует, что использование голосовых трубок в обозримом будущем туманно.
"На пресс-конференции прозвучали смутные намеки на разрабатываемые в Yota телефоны с поддержкой LTE, но это перспектива далекая, и материализуются ли замечательные аппараты вообще, пока никто достоверно сказать не может."
http://www.mobile-review.com/articles/2011/yota-novosib.shtml
Manul
Однако лицензия на предоставление голосовых услуг у компании имеется(так - на всякий случай).Насчет то что всё туманно -согласен. Это так же как и с ситуацией вокруг 4G модемов посторонних производителей.
Генеральный директор ёты -Денис Свердлов сказал что сеть поддерживать их будет но пока то идёт залочка.
Многие новосибирские тестеры уже описывали проблему что купили модем а он не работает- А всё довольно просто -он не зарегистрирован в базе данных Ёты(Левый?).
А всё довольно просто Пока идет раскрутка компании то ей надо отбить максимально количество финансов затраченных на строительство сетей. А сумма это ого-го.Поэтому через некоторое время сеть Yota будет доступна для любого совместимого устройства LTE :agree:
dcaw
Йота откладывает запуск сети LTE в Москве: ссылка
Новосибирск еще на некоторое время остается LTE-столицей России:улыб:
Форвалака
там же и причина - есть кому запуститься первому.
AndreyK
Если не ошибаюсь, в Таджикистане и других республиках бывшего ссср этот LTE уже все все запустили. Для виду по две-три базы. Только толку? В этих всяких узбекистанах внешние каналы почти полный ноль, толку от скоростей 4G нет. Авторитареые режимы местных князьков не хотят пускать людей в интернет. Там и так скоро революции начнутся, средства связи и фейсбук будут глушить и запрещать.
Форвалака
НПП.
Таки дождались мы Yotы, но черт возми, того ли мы ждали? Вопрос к пользователям: это один я такой счастливец, купив свисток этой сети остался на бобах. Причем интересная ситуация: замер скорости на сайте самой Yonы дает фантастические цифры, что то типа 30Мб на закачку и 5 Мб на отдачу, в среднем.... тест на Speedtest.net показывает 5Мб на закачку, собственно именно такая скорость мной и оплачена, и где то 1-1,5 на отдачу. Вроде бы и не плохо, но не тут то было, черт ее знает почему но это дутые результаты, ибо реально этой сетью пользоваться невозможно! Кроме как просмотра текстовых форумов, ибо видео смотреть не реально, никаких нервов не хватит, т.к. это происходит так: 10 сек. видео, 10 сек подрузка в буфер, 10 сек. видео, 10 сек подрузка в буфер и ни как иначе, если поставить на паузу, что самое удивительное, раньше в другой сети видео подгружалось и далее можно было смотреть, сейчас же загрузка полностью прекращается :хммм:, т.е. постановка на паузу никак проблему не решает. Игра в мой любимый ВарТандер накрылась медным тазом, ибо пинг офигенный и постоянные обрывы :хммм: работа через VPN, тоже сплошное мучение, ибо сеть постоянно рьвется :зло: такое очущение, что так и задумано, что сеть постоянно принудительно обрывается, типа может уже и не нужна клиенту, а если нужна пускай по новой пингует или что то типа того....
Скажите, это нормально, или это только у меня? 21 век на дворе, гребанный экибастус! Так я на них надеялся, связь нового поколения все дела.... :шок:
Если что, нонешнее месторасположение - Затон.
Gudok
Gudok, попробуйте или модем, или Wi-Fi роутер (например, Huawei E589) с внешней LTE-антенной, с симкой Yota, и симками других операторов