Крыска
такое окно рублей 400-50о стоит
Veritas
ну че капец. у меня такие же. Только они разнесены по стенам)) в трешке - восемь окон плюс балконное стекло.
Veritas
а я щаз наприглядывала кучу вещей и все такое красивое и разное.
обрадую вечером мужа))
Шлёндра
:-)
и правильно, чё пластаться...

у мамы подруга есть, полоскунья... мы как-то уезжали отдыхать, и ей ключи оставили, чтобы цветы поливала... так она чё-то подорвалась и двери все вымыла... мы вернулись и не заметили даже, а ей отлёживаться потом пришлось :-)))
Крыска
после замены на пластик - все легче в мильярд раз
Шелест
По два окна в комнате? Но они высокие и узкие, да?
Крыска
Можно часть окна кирпичами заложить и меньшие окошки поставить - экономия таки ))
Шелест
угу... это в планах :-)
но у нас стояки отопления менять будут, а они как раз рядом с окнами проходят, вот я и боюсь пока... хотя, на кухне, в принципе, можно, там далеко.
Dogmatic
кто всю жизнь по конурам прожил, никогда не поймёт, какой это кайф, когда много света и воздуха...
Крыска
А еще меня в детстве хомяк за жопу укусил... Ах да, вам этого тоже не понять...
Dogmatic
ну почему же... понравилось, поди? :-)
Крыска
кто всю жизнь по конурам прожил, никогда не поймёт, какой это кайф, когда много света и воздуха...
----------------------------------
Абсолютно!!!!!! Мне принципиально важна высота помещени, вот прям принципиально!!! Когда комната 35 кв. м, в ней три окна, и потолок отстоит от головы на 3, 2 м, а не лежит на плечах, как в землянкебьетсявтеснойпечуркеогонь - это вещь.
Шелест
У меня когда то была комната в общаге, так в ней вдоль всей большей стены было сплошняком окно, прям 6 метров окна из метровых рам. Высота этой конструкции была явно больше 1,5 метров. Весь фокус в том, что окно было обращено строго на восток и когда летом солнце вставало, то через полчаса в комнате царил адский пламень. И так до полдня. И никакие шторы не спасали, просто к жаре добавлялась еще страшная духота. Я с тех пор как то с опасением отношусь к большим окнам и солнечным сторонам.)
Phantom
кондиционеров тогда не было :-)
Крыска
да какие там кондиционеры в начале девяностых
тем более в общежитии меня бы подвесили за все места, если бы я вздумал кондиционер ставить )
но вообще тогда было хорошо, по другим причинам
видимо не в кондиционерах счастье
Phantom
Я бы обклеил окна снутри золотинками от шоколадок.
Мишель
это сколько шоколаду нужно сожрать??? :eek:
Мишель
ну да, и жил бы потом в жаре, в духоте да еще и в темноте)
фольга то металл, грелась бы еще пуще
Шлёндра
плёнка такая была светоотражающая, ею в машинных залах (ЭВМ) стёкла изнутри обклеивали (она сама за счёт статики на стекле держалась), реально эффективно было, только достать её было трудно :-)
Шлёндра
я вот сразу чот вспомнил про диатез и прочие сахарные диабеты...
Крыска
пленка - это да! сила)
но в реальности проще было в другое место переехать жить, чем добыть такую пленку
Phantom
эх. очнулась наконец от свадьбы. ноги и голова гудяяяят, туплю как чёрт знает что... а впереди опасно близятся домашние посиделки еще)))
На новокупленных каблуках проходила весь день, прям с самого утра до самой ночи. Думала помру. Но ниче, выжила.