Антиковидный дозор
91248
1000
Ушелец
Ну какая практика в младших классах?
увалень
Понял, освобождение, извини.
увалень
Вооот...тем более откуда тебе знать,где,чего и сколько экономила в течение года твоя мама, чтобы хватилотебя на лето в крым вывезти.А узнаешь ты это на самом деле,только когда своих детей вырастишь....
Badger211
С 4 класса работали по неделе, ЕМНИП, потом уже по две недели. Помню только, что школу драили каждый год. А в старших уже и мелкий ремонт иногда сваливался.
Ушелец
По возрасту его в крым вывозили в промежутке 83- 88
Ушелец
Помню,была такая п.5....но так тож неделя,либо парты выноситьперед ремонтом ,либо после него класс отмывать...хотя в каждой школе свои погремушки были....
Ушелец
4 класс- 11лет,как раз гдето 87-88 года
увалень
оспидя, прости меня Господи и ты, Увалень
но чушь ты несешь
я в сссре поболе тебя жила раза в три, и в видео твоем чушь и ты счас чушь говоришь
Девочка
Пусть будет, так, но мне СССР в детстве запомнился именно таким, да и родителям нравилось, я ведь спрашивал, у каждого свое значит мнение на счет СССР.
Ушелец
> Почему государство не хочет учитывать людей, которые имеют достаточный титр антител без официально подтвержденной болезни или вакцинации?

Не придумали как...
Диагностика на основе ПЦР - очень так себе информативная. Конечно, должны быть более глубокие исследования. По титру А-антител как минимум.
А у нас по сути разделяют людей на заразных и незаразных на момент взятия теста, а не на заражённых.

Но врачи первичного звена, да и в стационарах тоже, должны лечить больного человека, а не разбираться, что там у здорового с антителами. Этим нужно заниматься как-то на другом уровне.
И конечно, должен быть механизм учёта имеющих достаточный уровень антител - особенно при наличии медотвода от вакцинации. Надеюсь, это будет внедрено. Но всяко не сейчас, когда все другим делом заняты.
Хотя, конечно, проще всех привить и таким образом включить в систему, кто бы спорил.

Но раз в полгода проверять G-антитела - этого мало. Они держатся-держатся, а потом падают за 2-3 месяца очень сильно. У моих знакомых так было. Следили, и когда шло снижение, тогда прививались.
Badger211
Да уже ж выяснили, что освобождение было у парня.
Не суть. По деньгам там только перелет выходил на троих рублей в 200 с учетом детского билета. Совсем недавно считали здесь. Так что понятно, что не укладывалось это в заявленные зарплаты за три месяца. А уж сколько там родители откладывали за год и за счет чего - другой вопрос.
Крыска
Я вообще-то о другом. О наличии иммунитета, а не заболевания.
Причем тут ПЦР? ПЦР дает только наличие остатков РНК вируса на носоглотке. И антитела A - там тоже полуколичественно и фактически не на иммунитет, а как свидетельство заболевания.
Количественно определяются антитела-G. Вполне адекватно.
Девочка
*** в видео твоем чушь***

ну кроме ключей от квартиры на бракосочетание(хотя могу предположить, что и такое бывало) - я особенной чуши не увидела
и ключ под ковриком, и все соседи знакомы, и пили из одного стакана, и решеток не было, дети болтались на улице до вечера, хлеб десятилетиями 24 копейки, а сахар 78.....много чего в том видео - правда
Ушелец
Не, мы об одном и том же.
Человек не попадает в систему учёта. По разным причинам. Кому-то не ставят диагноз "ковид", потому что ПЦР не показывает. Кто-то либо не обращается к врачам, либо переносит бессимптомно. У всех антитела, но это никак в системе учёта не фигурирует. А должно.
Шлёндра
и старший уважали, деды ветераны ВОВ в домино играли во дворе за столиком - непререкаемые авторитеты в свое время были! и машины на детских газонах не стояли :миг:
Крыска
О разном немного, по IgG человек может попасть в систему учета только ПОСЛЕ болезни, потому что только после пары недель формируется устойчивый ответ. Не во время.
Плюс ИГГ - количественный тест (есть и полуколичественный, но есть и количественный). В отличие от ПЦР и ИГА. Поэтому как раз не надо ничего делать во время болезни. Надо позволить людям делать после. Тем более, что сейчас игг сдать можно только по паспорту с идентификацией личности, так сказать.
увалень
Вот что тебе мешает Баджера уважать, старший однако? :улыб:
Ну правда, настолько наивная ерунда.
Старших всегда уважали, если они достойны уважения. Люди, прошедшие войну, этого безусловно достойны.
А дедов Щукарей, над которыми вся деревня (весь двор) посмеивалась, и тогда хватало,
Шлёндра
И как зомби никто не пялился постоянно в смартфон :улыб:
увалень
какой ты восторженный )))
не всё было так однозначно, не все деды были "непререкаемые авторитеты"
но моё любимое песочное кольцо с орехами с 4 по 10 класс стоило 22 копейки!
Ушелец
А я и уважаю Баджера да и всех тут на БЗ, бывает конечно перегибаю палку когда приму лишнего но тем не менее всех без исключения уважаю и ценю.
Badger211
У нас в счет практики могли запросто зачесть стирку-глажку штор, к примеру... или взятие на летнюю передержку пары-тройки горшечных растений... или приведение в порядок библиотечных книг... ну такой лайт вариант : ) Да и в принципе никто не надрывался, чтобы прямо кровью харкать от школьной практики... ни один не пал от непосильных тягот.
Шлёндра
Трубочки с повидлом.
Ведь как сейчас подумаешь, так вздрогнешь. Жирные, практически насквозь жирные. Сильно коричневого цвета. Повидло это сладко-приторное.
А тогда прибегаешь в булочную на перемене. Туда две минуты, оттуда еще две минуты, и главное, чтобы очереди не было. А если очередь небольшая, то встаешь и лихорадочно дергаешься, боишься опоздать. А потом хватаешь эту трубочку за шесть копеек и обратно на бегу заглатываешь и счастье тебя переполняет от ушей до пяток. :улыб:
А на большой перемене можно было оттуда медленно высасывать повидло, а уж потом наслаждаться мякишем.
Ушелец
Трубочки были мировыми конечно, как и коржики и квас в бочках вкусный!
и картошку если с тушенкой делали, то запах от тушенки стоял на весь подъезд!
Диего
Не хочешь - не делай. Но тогда не ходи в рестораны, тренажерки, театры, не летай на самолетах, не выезжай за границу и т.п.
я слышу этот знакомый гусеничный лязг запретов в тоне, который в письменной речи передаётся выбором слов. Прям могу точно сказать, каких.
Ну шо я могу сказать, человек - сваебойка, который точно знает как надо и забьет это надо всем отличающимся в горло не мой идеал, мой идеал человек-человек.
Ушелец
каклетка с булочкой :tantrum:
булочка 8 коп, котлета - 10.
родители давали 20 копеек на обед.
2 копейки всегда оставались. можно было два коробка спичек купить, чтобы пух тополиный поджигать. :secret:
а я лотерею в классе замутил. билет стоил 2 копейки. главный приз - 4.
30 человек Х на 2 = 60 копеек минус один выйгрышный билет. 56 коп. чистой прибыли.
несколько раз прокатывало, пока один умник не пощщитал, что на главный приз даже булочку не купишь... :dry:

тогда я нашёл ртуть и научил всех двушки превращать в десярики :mauridia: