Антиковидный дозор
91247
1000
Крыска
Ну это в Швеции. Там тепло (ц).
Крыска
Сняли ограничения и мероприятия по дальнейшей ре- и первичной вакцинации?
Отец Тук
+9 вчера было. У меня там родня.
свет
Про вакцинацию не знаю... отменили масочный режим, сняли ограничения на посещение мероприятий, ресторанов и всякое такое.
Ундинa
В масштабах отдельных государств и бесполезно, опять же вопрос времени.
Допустим, Япония ценой полугодового локдауна оправилась от последней волны, которая была выше всех четырёх, вместе взятых, и совпала по времени с началом летней Олимпиады.
Посмотрим, как наглухо закрытый Китай справится с последствиями Олимпиады зимней.
Пeппи
И как так вышло, что идеалистами и дураками заселены все самые благополучные страны?
А в этом уже виноваты масоны, которые устроили заговор против России, чтобы она не могла подняться с колен.

Это универсальный рецепт Татуси и Ундины - когда что-то становится непонятно, или что-то в России не работает, значит, виноваты масоны и ротшильды.
Пeппи
сомнительно это на счет дураков и идеалистов, скорее хитрых прагматиков и развитых стран
Ундинa
Такое впечатление, что вы никогда не имели дела ни с мобподготовкой, ни с мобмероприятиями.
В России даже при пожаре люди не могут быстро и безопасно эвакуироваться, поэтому нередки случаи с десятками погибших. В России почти ВСЁ делается не для реальной пользы людей, не для эффективности, а для галочки в бумажках, чтобы прикрыться ею. Людей не учат РЕАЛЬНО оказывать первую помощь, не учат РЕАЛЬНО действовать при пожаре.
свет
А вот интересно, когда процент вакцинированных составит желаемые 80 (?) %, добровольность обязательности отменят и оставшихся неохваченных добровольностью пытать перестанут?
Уже были расчеты по темпам вакцинации, что в России 80% вакцинированных не будет и через 5 лет и не будет НИКОГДА.
Диего
Меня даже как-то восхищает такая идеалистическая вера во всемогущество отдельных людей.
Вера в Ротшильда.
Я б только на фамилию не полагалась, а табель бы сначала запросила у Ротшильда и характеристику с места работы. Вдруг он троечник и негодный организатор, а мы его на божничку.
Диего
Теперь мне становятся еще более понятны чувства тех, кто не хотел добровольцем в колхоз.
Диего
Диего, ты вот все цифры знаешь, скажи лучше сколько за 2 года ковида в Новосибирске и НСО умерло людей от ковида ?
Ундинa
Рассказывать вам что-то новое не входит ни в круг моих интересов, ни в круг моих тем более задач
Т.е. как это часто бывает, вы использовали набор слов, не вполне понимая их содержимого. И ладно тогда.
Шелест
Спасибо, а красное или белое? )))
Шелест
я в мульте на режиме тушение варю 3 часа
шкуру не выкидывать! порезать и отдать коту, он будет счастлив))))
Диего
Людей не учат РЕАЛЬНО оказывать первую помощь, не учат РЕАЛЬНО действовать при пожаре
Нигде этому не учат массово и достаточно профессионально. Везде примерно одинаковая фигня. А вот экстренные службы работают по разному.
Ушелец
Нигде это слишком широкое слово. В моей не российской компании все очные встречи начинаются с темы безопасности, если мы в зале гостиницы, то показывают выходы и объясняют порядок эвакуации. В офисе тоже регулярные тренировки по эвакуации. И это их культура, не наша. Наша - не хотеть эвакуироваться:)
Плюс у нас есть KPI по безопасности.
Крыска
В Москве +7.
Это локально. А в целом там всё равно теплее.
У меня там нету родни.
Пeппи
ОК.
В моей российской "компании" (в обоих) раз в пять (или три, не помню, но могу посмотреть нормативы) года проводятся занятия по оказанию первой медицинской помощи. Последний раз был в позапрошлом году. Раз в год проходят занятия по технике безопасности. включая пожарную безопасность. И любому сотруднику, поступающему на работу, демонстрируется пожарные выходы. С определенной регулярностью в обоих учреждениях проводятся тренировочные эвакуации, ну это наверное реже, чем у вас в офисе.
И это не наша культура, ага. Ну конечно же.
Диего
Это универсальный рецепт Татуси и Ундины - когда что-то становится непонятно, или что-то в России не работает, значит, виноваты масоны и ротшильды.
Когда я найму тебя пресс-секретарем, тогда и поработаешь. А пока воспользуйся свободным временем и голову полечи, иначе так и будешь петрушкой задарма кривляться.
В России почти ВСЁ делается не для реальной пользы людей... бла-бла-бла...
Ну так если в России почти всё так плохо, езжай на свою историческую родину и катайся там сыром в масле. Чего здесь-то маешься?
Отец Тук
Ну в смысле потому что родня - поэтому я знаю, какая у них погода :улыб:Пишут почти каждый день.
В смысле средних температур по сезонам - да, теплее. Но летом вполне могут и в куртках с шапками ходить, когда у нас тут жара.
Ушелец
В Японии ещё и как учат, что делать при землетрясениях и пр.
Крыска
В сейсмоопасных зонах так нормально.
Это не с культурой связано, а с уровнем проработанности темы в той или иной организации.
А вот то, что у нас торговые центры горят с большими потерями - это да, это проблема. Но опять же проблема организаций в первую очередь, которые забивают на элементарные вещи и проверяющих органов, которые закрывают на это глаза.
Ушелец
И все это объясняется уровнем коррупции, то есть это далеко не проблема конкретных отдельных организаций
Шелест
Похолодало...
Голова на ветру мёрзнуть стала.
Непривычно. Мне.

Ну что, безешники, на нас вся надежда с вами. Продолжаем нести вахту информированности и правды населению. Наше бесконечное совещание приносит много пользы.
Настанет светлый день победы.
:bb: :bb: :bb: