Антиковидный дозор
91236
1000
Крыска
Не придумали как...
Диагностика на основе ПЦР - очень так себе информативная
При чем тут ПЦР? Наличие антител определяется по анализу крови.
свет
Да и не говорите. Была тут одна милая девушка, которая с настойчивостью асфальтового катка около года или чуть больше забивала сваю с названием "Алекс оправдывает фашистов" или около того. И уж все (вообще все, реально все) ей объясняли, что это не так, но девушка так и долбала сваю. Не припомните? Я что-то ее ник забыл.
кот ф пальто
Двушки в десярики и без ртути превращаются. Полируешь валенком с фольгой от конфет. Правда ненадолго. Ртутные надежнее. :улыб:
кот ф пальто
После школы забегали в столовую за пироженым. Шоколадным или трубочкой с бизе.
На почту по праздникам. Открытки рассматривать. Или подписанные отправлять.

На практике школу после ремонта отмывали, класс, клумбы на при школьной территории копали, пололи.

Приличную обувь купить было трудно.
Но как-то везло...
Ушелец
мы тоже так думали, пока буфетчица недостачу не обнаружила :biggrin:
она заранее черенок от лопаты у трудовика позаимствовала и в засаде сидела. все монетки решкой кверху переворачивала.
много юных фальшивомонетчиков тогда полегло :not_i: :ха-ха!:
увалень
Трубочки были мировыми конечно
На любителя : ) Я, кстати, недавно в Магните возле работы в обед увидела и купила ради интереса... проверить, вкус ли это детства. Один в один, если разогреть в микроволновке, хоть и упакованные в целлофан : )
А вот что я любила, так это шоколадные батончики с белой помадной начинкой по 55 копеек : ) с шоколадной как компромисс, когда с помадкой почему-то не было на кассе в ближайшей к школе булочной : )
Шлёндра
ты перечисляешь приметы времени, а не строя
а преступники были, наркоманы были, педофилы-убийцы были...
стачки рабочих - были, расстрелы демонстраций - были
просто об этом не говорилось так, как счас обо всем, да с подвиранием, трубят все, кому не лень...
увалень
и машины на детских газонах не стояли :миг:
нечему было стоять
Ушелец
Спасибо за пояснения :улыб:
Да, во время болезни надо лечиться, тут я полностью согласна.
Хотя, в общем, неплохо бы и диагноз для этого иметь настолько правильный, насколько это вообще возможно.

> Тем более, что сейчас игг сдать можно только по паспорту с идентификацией личности, так сказать.

Хм. А вот казалось бы - зачем с паспортом?.. Если нигде не учитывается?..
Может быть, всё-таки какие-то подвижки есть уже в нужном направлении.

Однако даже не все клиники ПЦР пересылают куда следует.
кот ф пальто
Я уж не помню откуда с цветмета я припер или с завода на практике, но примерно с пару килограмм медных круглых чеканов. Абсолютно без каких либо покушений на соцсобственность. А потом мы быстро выяснили, что эти чеканы идеально совпадают по форме с трехкопеечной монетой. Тут же источник кругляшей был выпотрошен полностью (наверное это все-таки был СЭТМ, который школьным шефом) и около пары месяцев вся наша компания надувалась водой с сиропом.
Крыска
Нормально взятый тест с носоглотки вполне себе адекватен на ПЦР. Другое дело, что это надо:
а) определенное время не есть, не пить и не сморкаться.
б) если из носа - то надо палочку засовывать почти "до мозга", а не из ноздри брать. Ну реально больно до слез. :улыб:
в) с глотки с задней поверхности из глубины, там где устойчивый рвотный рефлекс.
Основные причины ложного минуса - это отбор пробы.
увалень
Про отдых в СССР есть чудный фильм "Будьте моим мужем", там красноречиво показано как отдыхали люди без путевок
Ушелец
Неправильно помните название сваи. Потому отсюда начинается ложь вульгарис. Это во-первых. А во-вторых... пока повременим со вторым. До развития ситуации.
свет
Да вы что? И как же эта свая называлась, которую асфальтовым катком закатывали? А девушку-то не напомните?
Ах, да в последний раз эта свая называлась "Еч сдал бы меня фашистам". Проверьте сами.
увалень
А у вашего деда была машина?
elle08
и я как раз его счас сижу, пересматриваю...
вот не поверишь, но тоже так сассоциировала
Ушелец
а мы камеры хранения вокзальские постоянно потрошили. засовываешь скомканную бумажку в "возрат монет", люди пятнашки туда кидают, а ничо не происходит, только монетка пропадает :dnknow:
вечером крючком бумажку эту выдёргиваешь и вуаля. жменя пятнашек. :music:
дядя вова, мент вокзальский, больно по жопе бил, если догнать удавалось :biggrin:
а нидайбох, к бате приведёт, так тот ещё и от себя добавит :not_i:

а щас... даже в лифте страшно с чужим ребёнком ехать, не то что замечание сделать...
объявят педофильцем и хрен отмажешься.
Девочка
Я примерно в это же время отдыхала с мамой в Сочи дикарями, правда нам повезло с гостиницей. А очереди на транспорт, за мороженным и в столовую помню. Хотя я в столовую не хотела, мне бы лучше ещё одно мороженное :biggrin:
Ушелец
Свая называлась «нет никаких оправданий тому, кто сдал фашистам того, кто ранее тебя обидел, но ты с ним вместе в плену, и фашисты по другую сторону баррикад. Оправдываешь - способен на это». И да, я считаю, что еч на это способен.

Ах, да, естественно бы сдал, не моргнув.
Шелест
ой, а тут замес очередной. пардон. не понял. :knix:
не болейте. :biggrin:
elle08
Меня в мое советское детство, когда я выросла из пионерских лагерей, стали отправлять по турпутевкам. И нормально, без проблем. При желании, люди ездили и без путевок и тоже нормально жили в гостиницах. А то, что в "Будьте моим мужем", это специфика южных городов что в советское время, что, с известными поправками на время, и сейчас - аборигены, в большинстве нигде толком не работающие, живут тем, что надоят с туристов, любой курятник под койкоместо идет, а сезон год кормит.