Антиковидный дозор
91217
1000
Ушелец
Ни разу не видел чтобы кто то предварительно договаривался на бэзэ как будет происходить этот, как его... эээ... вербальное коммуницирование :biggrin:
Геннадий, вот с моей стороны если смотреть, то характер у тебя изрядно испортился за последние года. Как то иначе я раньше тебя читал.
Диего
Ты еще с ЭФ должен был понять, что в результате своего вранья и топорных попыток "взять на слабо" будешь иметь нулевой результат как вместо знания, так и вместо технологии. Но результат технологии ощутить можешь, давно выпрашиваешь.
Шелест
Господи, сразу было ясно, что о бесполезности масок говорят лишь потому, что их нет :)))
А у нас в аптечке дома всегда десяток лежал. Так что мы даже в первую неделю самоизоляции уже в масках даже в подъезд выходили...
Ну нельзя верить во всё, что говорят. И когда говорят одно, потом другое, потом снова первое - нельзя всему сразу верить. Надо хотя бы пытаться понять. На каком эффекте основана защита маски, о степенях этой защиты, о других аспектах собственной безопасности и безопасности своих близких, о степени ответственности перед ними и перед обществом в целом, обо всём. Думать своей головой. Ну и принцип, что лучше перебдеть, чем недобдеть, ещё никто не отменял.

Позицию "Мне насрать, я нихачу и всё тут, да и вообще толку нет (и пойдёт он на дрова через месяц или два)" я не уважаю, извините.
Крыска
Мне вот почему-то кажется, что как только ВОЗ признает Спутник и вакцинированным им откроют границы, антиваксеров и нехочух станет на порядок меньше...
GuimpLena
я за лучшие условия еще бы калининград отдала. а кто-то предлагает?
Как Бунша Кемску волость? :biggrin:
Сифон
Интересно, а жителей Крыма и Калининграда кто-нибудь спросил.
Крыска
Это смотря как спрашивать
Крыска
Вот именно: думать своей головой и не верить всему, что говорят. И когда на вранье поймана ВОЗ, делать выводы относительно конкретно этого источника хотя бы после этого... если уж они не сделаны ранее, исходя из целей, задач и финансирования этой организации.
Ундинa
Нормальным людям это известно и понятно.
Слабенькая попытка "апеллировать к очевидному", классическому приему демагогов.

Нормальным людям, например, давно известно и понятно, что телепатии и магии не существует, но ты же продолжаешь во всё это верить — в неведомые "энергии", "технологии", "эгрегоры", "привороты" и т.д. :biggrin:

Поэтому вполне понятна взаимосвязь между твоим магическим сознанием и иррациональным страхом перед вакцинацией.
Странно, что ты этого стесняешься и отрицаешь иррациональность своего страха.
Upjohn
Он зашёлся, дальше связной речи уже не будет
Никто пока из ув. здеся присутствующих и наделенных оч. незаурядными способностями аналитическими пока не надавал остальным по носу железной аргументацией почему переболевшим нужна прививка, почему отменили антителозависимое усиление инфекции, почему естественно приобретённый иммунитет сочли ущербным в сравнении с вакцинным
И никто не пояснил : правда или нет, что ревакцинация, периодическая теперь, станет пожизненной? И что вообще будет делать человечий иммунитет в условиях непременной и регулярной вакцинации, лежать или привычно трудиться на благо?
Как законодательно народ, если он, народ, подсядет на зависимость от вакцин защитят от манипуляций, давления и шантажа?
Ведь сегодня большая часть невежественных в отличие от осветленных идут на процедуру именно потому, что их поставили перед выбором "сделай это, тогда подпустим к..., нужное подчеркнуть : рестики, работа, аквапарк, булка хлеба"?
Знаю, что по пунктам спокойно и обоснованно не ответит никто
Тем более этот групповой аккаунт Диего, это же не личность
Ne budu ni kem
Так-то да, был референдум. Знаете другие законные, юридически значимые способы, методы и механизмы волеизъявления?
Ну съездите сами, поговорите с людьми. Составите свое частное независимое мнение, основанное на вашей личной выборке. Что мешает?
Диего
Заведи тему имени меня и там попробуй поизучать мой феномен, тебе будет проще, чем пытаться это делать в каждой теме. Ведешь себя как зависимый дурачок : )
Ундинa
На Дальнем Востоке многие были бы не против присоединиться к Японии. И Япония не против. Что мешает?
Сифон
правда или нет, что ревакцинация, периодическая теперь, станет пожизненной
Национальный календарь профилактических прививок. Это перспектива.
И что вообще будет делать человечий иммунитет в условиях непременной и регулярной вакцинации, лежать или привычно трудиться на благо?
На мой взгляд, с ежегодной (не говоря о 6-месячной) периодичностью это чисто риторический вопрос.
Тем более этот групповой аккаунт Диего, это же не личность
Уже даже понятно, когда чья смена : )
Диего
Предприми законные меры к инициированию референдума. В чем у тебя проблема?
Сифон
Бабушкам Агафьям остается сбежать в тайгу и там прятаться от людей в белых халатах. :biggrin:
Ундинa
Законные меры для референдума - это ввести японские войска во Владивосток, Хабаровск и на Курилы?
Диего
Двоешник. Там давно китайцы, которые не пустят японцев.
Сифон
Диего конечно же личность и вполне себе живой человек,и даже не потому, что брат мой младший.
А по пунктам ответил с удовольствием вам я, правда только устно, писатель из меня никакой, увы.
Upjohn
Возможно , Евгений, все возможно с человеческим характером. Я просто на дух не переношу неверифицированнкю конспирологию, а ты за последние годы, мне кажется сильно ушел в сторону альтернатив. :улыб:
Ушелец
Я последние годы наоборот практически об этом не говорю :biggrin:
Крыска
Лена, да на самом деле об абсолютной бесполезности масок никто вроде не говорил в официальных документах. Если не брать отдельные интервью, которые развиваются совсем не по сценарию научной дискуссии.
Говорили о том, что маска на здоровом человеке дает очень небольшую защиту. Поскольку кн95, а тем более изолирующих костюмов 4 степени никто в здравом уме на улицу не носил. Что маска+соц. дистанция +остальные меры гигиены+разумное полноценное питание+БАД - лишь все вместе сможет существенно прикрыть от заболевания. Но поскольку мышление у большинства бинарное - то все свелось к тому, что не защищает.

Публикации о низкой эффективности масок были, да. Это к Диего и к вопросу об аргументах. Потому что в медийном пространстве обсуждались уже не публикации, а то, как журналисты трактовали эти публикации. :улыб:
Upjohn
А как же русские авианосцы на Каспии во времена монгольского нашествия?
Или закапывание сибирских городов под землю?
:1:
Диего
Несколькими днями раньше я предупредила о том, что от обращения ко мне, общения со мной вы освобождены бессрочно.
И об остальном тоже.
Усвойте это хотя бы со второго раза.
Избавьтесь хоть от некрасивых моих слов по вашему адресу, это разумно
Диего
Ну так давай, найди, где я про это хоть словом заикался.