Дозор третьей декады ноября
80419
1000
Шелест
Потому что никак врачица поликлиническая навредить пациенту не может
может, сейчас можете говорить, что вижу только плохое, но из последнего - Иркутск, смерть 4х месячного ребёнка после прививки и рекомендаций врача поликлиники
а сколько случаев с менее тяжёлыми последствиями, которые проходят незамеченными?
Алексий
Нету у него никакого имени , как у врача. Фактически он не врач, а человек с медицинским образованием, который мог бы стать врачом, если бы работал им. Но работает он продавцом мед. техники. потому что хорошо платят.
stich
у нас по фолю могла бы и диагноз получить и полечиться))
свет
У меня тоже есть сомнения про эту панчакарму. Но с другой стороны близкий человек с проблемами раннего артроза и др. говорит, что реально помогает и в нашу поликлинику давно не ходит. Тут необходимо добавить, что панчакарма это единственное слово, которое я вспомнила из этой аюрведы, так-то она там много чего получает по факту.
Ушелец
Мало кто говорит все зашибись, вокруг меня такого нет ни одного. Это прям какие-то странные люди должны быть. Вот с теми у кого все гавно с ними попроще конечно.
свет
ну такие тоже есть, да
в данном случае понятие хорошо достаточно растяжимое
Шелест
Я там ниже про врачебный протокол писала. А рассказала мне про него, собственно, дочь, которая уже врач (офтальмолог, но они тоже по протоколу).
stich
Да, условия адовы. Платят им, как понимаю, сейчас не так плохо.
А насчёт лечения: есть такое понятие, как врачебный протокол. И врач обязан вас согласно этому протоклу и принимать. то есть именно что посмотрел-послушал, назначил анализы, потом выписал лекарство, шаг влево-увольнение, шаг вправо - расстрел.
Несомненно. Отсюда вопрос к системе, которая ограничивает толковых, но дает место бестолковым. Либо толковые смиряются.
stich
Ранний артроз это по стадии или по возрасту?
sabatini
https://ria.ru/20221121/reyting_zarplata-1832898289.html
Вот здесь инфографика зарплат от гос. информ агентства.
В нской области 5 % получают выше 100 тыс, 16 % ниже 20 тыс. У половины лежат зарплаты в диапазоне 24-51 тыс. Это к вопросу о богатых девочках в поликлинике
lexus
есть же понятие "плацебо". Когда человека вылечивает вера в лечение.
Так что тут кто во что верит, кто в фоля, кто в русского терапевта, кто в панчакарму.
Ушелец
Это по з/п врачей?
Ушелец
Очень неудобно находиться на эквипотенциальной поверхности, а не в потенциальной яме
----------------------------------------------------------------------------
я не знаю, что такое эквипотенциальная, и почему именно эту поверхность надо в пример, именно в полюсных ямах сидеть.
свет
Недавняя реформа медицинская была античеловечная 100% как для врачей, так и для пациентов. И вот тут действительно вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО?!
lexus
у нас по фолю могла бы и диагноз получить и полечиться))
:biggrin: помню, контору, которая эти приблуды производила и распространяла, я доставал представителя вопросами по поводу "аппарата для переноса гомеопатических свойств вещества на сахарную крупку"
а вот, говорю, если сюда слабительное положить, а сюда крупку, и ручку повернуть на максимум, сработает?
нет, говорит, ибо слабительное действует на биохимическом уровне, а аппарат наш на энергоинформационном! :biggrin:
по факту аппарат - корпус а-ля авометр, с парой вмонтированных латунных чашек и гильз-стаканчиков к ним, батарейный отсек если крышку снять -видно что всё залито эпоксидкой, ну и ручка по центру... :facepalm:

и всё это зарегистрировано минздравом...

и ведь так и работают :biggrin:
stich
ну все правильно. у всякой почти работы есть свой регламент.
Конечно, нам хотелось бы, чтоб пришел к твоей дочери глазыньки проверить, а она б все пре-все анализы произвела, определила диагноз, лечила бы тут же, а если не вылечить, то пусть бы сбегала в соседний кабинетик, выточила линзы, вставила оправу и нежно ее на наш нос опустила)))
Разве мы многого просим?)
Алексий
вера двигает горами. знаю нескольких умных, образованных людей, принимающих гомеопатию. И УВЕРЕННЫХ в ее пользе.
sabatini
Да фиг с этой медициной. Все понятно с ней, скоро ИИ будет лечить.
Вот как быть с образованием? Особенно школьным? Там тоже гастеры будут преподавать?
Шелест
да понятно, и в сериале Склифосовский, кстати, тема гомеопатии в Израиле была обыграна )))) и сестра у меня её любит, которая умнее и образованнее меня ))))

просто когда видишь именно что залитый каким-то п.5 корпус, ручку переменного резистора, отсутствие батареек, и приходуешь на склад мешки с сахарной крупкой :facepalm: становишься циником :biggrin:
sabatini
очереди в поликлинике... да что ви об этом знаете? :biggrin:

вообразите чела, который до апреля этого года ваще не знал, что такое поликлиника, а в магазин, где больше трёх людей стоит на кассу ваще не заходил. ну бесят очереди просто :dnknow:
и тут хреееесь, случилось страшное :eek: приходится минимум 4 раза в неделю сидеть в них. очередях этих. и это просто щастье, если всего пару часов. нутаквот. этот чел научился смирению. уже не хочется убить всех. просидел 4 часа? дапофиг. доплыл-же до финиша и хорошо.
а после последней врач прям похвальную грамоту выдать собиралась, но бланки закончились. за то, что чел грамотно панику пресёк, путаницу разрулил и нервных успокоил.
грит - да вы у нас подрабатывать теперь сможете. организатором живых очередей. юморная тётя. :biggrin:

а так да. лечение - бесплатное.
sabatini
В последнее время все чаще встречаю азиатов с характерными бородками и без усов. Эти будут замещать дорогих россиян?
OLDMAN
У нас недолгое время работал учителем истории армянин, приезжий, не тут родившийся. Месяц примерно работал.
Шелест
Так и она бы так хотела, дать вам всё, что вы просите)) Т.е. дело не в несчастном этом враче, солдате на передовой специальной медицинской операции.
Врачу-узбеку лучше уже тем, что вы его доканывать вопросами, упрёками и жалобами не будете, один пёс он ничего не поймёт)) И мотивации у него хорошо говорить на приёме - ну ни малейшей))
Почему-то вспомнились тунгусы из БМВ, которые говорить не говорили (до поры до времни), но понимали всё вплоть до речевых изысков))