Дозор третьей декады ноября
80431
1000
GuimpLena
я не беру частные случаи, себя, тебя, твоего бывшего бизнес-партнёра, кого угодно ещё в индивидуальном порядке

я не считаю нормальным создание условий, когда возникают задачи быстрой организации выпуска авто и решаются они так:
Показать спойлер
Первыми завод начал крупноузловую сборку модели «Москвич 3» по принципу DKD (Disassembled Knock Down). Такой подход отличается от классической крупноузловой сборки SKD (Сomplete Knock Down), которая предполагает поставки полностью готовых машинокомплектов с завода изготовителя в финальную точку сборки. В случае с DKD с уже полностью готового автомобиля снимают мотор, коробку передач, подвеску и более мелкие узлы и агрегаты и оформляют на таможне в качестве машинокомплектов. После чего автомобиль просто собирают заново. Этот путь и проделала модель, получившая в России шильдик «Москвич 3».
Показать спойлер


и не считаю нормальным, когда новая машина из салона это для более-менее з/п на ровном месте как-то роскошь. Ну как и новая квартира, как и бриллианты.
sabatini
Два ляма за ЭТО ? ... да лучше на вторичке "японец" в разы, за что 2 миллиона ? За два миллиона можно уже и недвижимость купить.
Увалень77
Камри 2019 года выпуска на вторичке
сейчас прозрачнее всё конечно по VIN бьётся, чем раньше, но всё равно, и счётчики скручиваются, и не у дилера обслуживаются :biggrin: имей ввиду, что именно камри - одна из основных моделей для класса бизнес/бизнес-лайт в такси, и на межгород они тоже часто ездят, поэтому там, где я вижу пробег с 2019 в 130 000 км или даже больше - я верю, что он близок к реальному, хотя не факт, что он не 200+-, а там где показывают 25 и авто не на физлице - 100% хрень

и если для себя, то какой-то третий вариант, имхо :biggrin:
Алексий
и не считаю нормальным, когда новая машина из салона это для более-менее з/п на ровном месте как-то роскошь. Ну как и новая квартира, как и бриллианты
ну ок. где-то в мире есть место, как только прекрасный человек туда попадает ему сразу на ровном месте дают деньги на которые он может пойти и в ближайшем киоске купить машину/завод/газету/параход и еще на носки без дырок останется. И живет он там как сыр в масле катается... такое вот место
Мишель
Только вот что-то мне подсказывает, что не получится таким способом озолотиться ни у тебя, ни у кого другого диванного аналитика.
Не получится. Вот если пошлины и НДС обнулить :biggrin: и транспорт за казённый счёт... тогда да.
Увалень77
Увалень, купи ты уже хоть что-нибудь.
GuimpLena
Пойдем на выходных сети плести?
:eek: чего-чего?
Алексий
сети плести. на выходных.
GuimpLena
*звучит песня Фантазёр в исполнении Ярослава Евдокимова* :biggrin: :agree:

просто не надо уравнивать таки бриллианты и виллу в ницце с нормальным новым авто, которое таки в нормальной системе координат - средство передвижения, а не роскошь
GuimpLena
это что-то декоративное, художественное, искусство?
или ты предлагаешь мне поучаствовать в каком-то милитаристском мероприятии?
GuimpLena
Куплю, люблю и полетели :улыб: - что-то уж точно куплю к Новому году, скакалку вот решил купить, green hill,
что-то на тренировках к скакалке приучился, но автомобиль новый точно не куплю, так как это надувательство и денег таких нет. А из авто у меня 14-ая - ласточка :улыб:

Ниву еще куплю - трехдверку - урбан, чёрную :улыб:
Алексий
я не уравнивала. это уже началась подтасовка. я писала о том что нигде нет такого, когда обыватель без специфических и особоценных знаний/умений/навыков может пойти и с зп вдруг купить себе авто новое в салоне. Но для людей мечтательных это все Родина недодала. Если вдруг вы знаете такое место точно, скажите, пожалуйста, я туда поеду и быстро там релоцируюсь и адаптируюсь.
Алексий
нет. это маскировочные сети и это для того, чтобы меньше пострадало наших пацанов. Не поедем, да? Это надо руками что-то делать напрягаться. горланить - оно куда более приятно.
GuimpLena
Самое дорогое в жизни это жизнь человека, обычный парень начавший жизнь и участвующий сейчас в СВО не может приобрести себе нового "Москвича" это факт. Вот, что страшно. Он отдает жизнь за Родину, а государство ему предлагает кредит, если выживет. Это просто факт.
GuimpLena
ты же знаешь прекрасно, что есть лучшее решение, чем маскировочные сети
я не поеду
ты можешь делать всё, что угодно, свобода воли, свобода выбора
Увалень77
Страшно, что кто-то сидя на диване оценивает свою Родину в москвичах. Но не так страшно, что нормальные мужики здесь не сидят
Алексий
я не поеду
конечно нет. это же не вписывается в концепцию тоскливых требований лучшей жизни на ровном месте.
ты можешь делать всё, что угодно, свобода воли, свобода выбора
откуда????? в кровавых застенках-то
GuimpLena
в кровавых застенках-то
:biggrin: кстати, обсуждение темы плетения в этих целях с сегодняшнего дня согласно новым законам от ФСБ на грани нарушения п. 1 правил форума, в каналах Долгарёвой и Кашеваровой это мелькало
конечно нет. это же не вписывается в концепцию тоскливых требований лучшей жизни на ровном месте
я не требую лучшей жизни на ровном месте, ты меня с кем-то путаешь :biggrin: зови куда-нибудь потрудиться в мирных целях на благоустройстве Новосибирска, я за
GuimpLena
Это не я оценил, а верхушка наша. я то просто посчитал как обыватель, а оценили другие. Наша верхушка оценила жизнь солдата примерно в "Москвича" за год службы. В этом Аду.
Увалень77
мы - не нормальные, и не мужики, расходимся каждый по своим диванам, всё :спок: :biggrin:
sabatini
В общем - год службы в аду равен китайской поделке, в это оценили где-то там наверху. Это факт.
Алексий
да, скоро мы будем деревья высаживать по программе "легкое дыхание города", но отсюда вижу это не к страдальцам за прошлое, это к тем у кого есть будущее
Увалень77
откуда ты знаешь про ад, сидя на диване?
GuimpLena
Китайцы миллионы таких машин напечатают. А человек это чудо и бесценен.
Это не я оценил, это "Собянин", я просто увидел факт жизни.
Увалень77
Китайцы миллионы таких машин напечатают
а сколько таких людей китайцы напечатают.... и это даже стараться не будут. и это даже люди будут куда более пригодны.