Курилка АвтоФорума.
52847
1000
Vld
в том самом гараже кроме всего прочего стоит два велика, желтый и фиолетовый. у обоих ободные тормоза, и нареканий не вызывали за прошлое лето ни один... так что подозреваю, что дело исключительно в понтах.
К тебе летом на велобиатлон зарулить можно будет? ну или вы к нам, в наших краях тоже есть где поездить и по ком пострелять :biggrin:
TechnoGreen
дисковые гидравлические тормоза не намного сложнее по конструкции, они лишь сложнее при настройке
Еще один минус: снимаешь колесо и нельзя на тормоз нажать - колодки типо сойдутся. Надо спейсер ставить

Вибрейки проще.
TechnoGreen
дисковые гидравлические тормоза не намного сложнее по конструкции, они лишь сложнее при настройке
Да, только это совсем другая конструкция...
Много лет "занимался" на работе гидравликой... не хочу больше.
И "усилителя" там всё равно нет.

А на 412 гидравлические тормоза вообще не требовали регулировки.
Искрический
Пыли и/или воды побольше и обнарекаешься. Это я тебе как велосипедист с 40-ка летним стажем говорю. Ко мне этом летом наверное только на Серафимовича, из-за стройки некогда будет покатушки устраивать. Но если получится - буду рад.
Ant54
Еще один минус: снимаешь колесо и нельзя на тормоз нажать - колодки типо сойдутся. Надо спейсер ставить

Вибрейки проще.
зато колесо снять проще :biggrin: не надо тормоза трогать
TechnoGreen
Вообще то как ни странно они самые простые по настройке. А у ободных преимущество в весе.
Dushes
Возможно, сам их не разу не настраивал
Ant54
Еще один минус: снимаешь колесо и нельзя на тормоз нажать - колодки типо сойдутся. Надо спейсер ставить

Вибрейки проще.
Да поуху как-то. Кому-чего достаточно тот на том и ездит
Vs
как хорошо и просто было на "салюте" - педаль назад нажал, и тормозишь ) без всякой гидравлики, цепной привод ))
Vld
Пыли и/или воды побольше и обнарекаешься
Грязь пихтового гребня и все равно тормозит колесо)))))))))))
Vld
там твой сосед еще не убрал мишень из стены? а то: круг по кварталу, и два огневых рубежа в наличии... один от сортира, второй с крыши домика. :rofl:
TechnoGreen
Так я не говорил, что диск - это плохо, что вибрейки - это плохо.

У всего есть преимущества и недостатки.
Ant54
Тормозит. Но дисковые именно в этих условиях тормозили бы лучше. Тут как раз смещение к центру дает плюс.
Vld
Производителям/продаванам надо зарабатывать
В тормозах хоть есть еще выбор: не хочешь дисковые, берешь вибрейки. А вот с переключателями похуже дела. 7-ми скоростные компоненты (система кассета, цепь, переключатели, монетки) практически уже вымерли, 8-ми скоростные компоненты тоже на грани вымирания. Сейчас более распространены 9, 10, 11 скоростей и чем больше скоростей тем дороже, причем официальной взаимозаменяемости практически нет. Хотя я себе вкорячил 9-и скоростные переключатели на 8-ми скоростную кассету, цепь и монетки)
Искрический
Участковый обещал из табельного оружия в этот мишень попасть пару раз:улыб:
Сэймэй
а когда на каме были еще передние вибрейки - это было круто!
Vld
Тормозит. Но дисковые именно в этих условиях тормозили бы лучше. Тут как раз смещение к центру дает плюс.
именно) я про это и говорил
TechnoGreen
Не понимаю как 11-ть получается
Если спереди 2 звезды а сзади 5 - то будет 10
Ну короче всегда будет четное число
как нечетное получается?
а, типа 1-1 можно а вот 1-5 уже нельзя, 2-1 тоже нельзя, а 2-5 можно (перед-зад)
так что ли?
Сэймэй
11 только на кассете + 3 звезды на системе = 33 скорости в итоге
TechnoGreen
7-ми скоростные компоненты (система кассета, цепь, переключатели, монетки) практически уже вымерли, 8-ми скоростные компоненты тоже на грани вымирания. Сейчас более распространены 9, 10, 11 скоростей и чем больше скоростей тем дороже, причем официальной взаимозаменяемости практически нет. Хотя я себе вкорячил 9-и скоростные переключатели на 8-ми скоростную кассету, цепь и монетки)
Реально!?! я просто давно покупал...Товарищу на Gt искали кассету...нашли только на Котовского, у ЗАГСа магаз большой.
TechnoGreen
что на каме что на салюте - были передние
эти как ты их зовешь
клещи короче )
была у меня и кама, и салют, а потом старт-шоссе
вот такой, 10 кг веса, колеса отщелкивающая за секунду
вот только эти долбаные "трубки"... у нас их не было постоянно, в продаже появлялись диаметром 24, а они тонкие и на любом гравии пробиваются только в путь
чуть съехал с асфальта на обочину - считай конец трубки, а в магазине нет в наличии, и дорого
Ant54
поглядывая новые каталоги шимано, заметил что alovio раньше была 8ск, а теперь 9ск
Ant54
Возможно и можно найти, но самого начального уровня типа турней)
TechnoGreen
поглядывая новые каталоги шимано, заметил что alovio раньше была 8ск, а теперь 9ск
Только получается, что нужна более длинная и тонкая цепь? как вместить в систему не 8, а 11 звездочек...
Vld
попроси погодить, а? давай сами сперва потренируемся в целкости из незаметного укрытия... собираем что ли народ для велобиатлона?
Искрический
Это уже "совершенное группой по предварительному сговору". При встрече обсудим, а то хоть и курилка, а мало ли...
Ant54
уменьшают шаг между звездами в кассете, цепи делают тоньше
TechnoGreen
поглядывая новые каталоги шимано, заметил что alovio раньше была 8ск, а теперь 9ск
прогресс не остановить....

А вы зимой тоже катаете?
Ant54
Это трудно назвать прогрессом, для меня достаточно 8ск. Для профи, возможно и 10 мало. Зимой не катаю. Хотя сейчас можно уже начать.
Сэймэй
Никогда на каме передний тормоз не юзал. Правда разогнать ее до приличных скоростей был тот еще квест. + ездил только по даче, а там с дорогами не очень.
Vs
У кого сколько тыщ км. отхаживают платиновые свечи?
У буржуинов на проклятом буржуйском бензине ))) пишут в характеристиках "до 100 тыщ км".
А в реальности у нас в НСК сколько?
Сэймэй
ngk laser platinum хватило на 43 т.км. бенз в основном прайм 95-ый. Поставил такие же свечи. Может у иридиевых свечей заявленный ресурс 100 тыщ? У платиновых вроде 50 всего
TechnoGreen
ну если 50 хватит - зергуд будет
скоро узнаю )
Vs
Может кто знает где по вменяемым (не за 7-8 тыщ) ценам можно найти поперечины на рейлинги интегрированные субаровские?
Вот на такие.
зызы: на фото просто такие же )
ivаn_zh
угу, только вот доставка в Россию плюс к этой цене:
US $300,45
:улыб::):улыб:
ivаn_zh
не не, с такими размерами сколько я знаю - и бандерольками будет много стоить
а по нынешнему курсу - надо брать тут )
Сэймэй
22 бакса за кило, сколько поперечины весят?
ivаn_zh
они по размеру как негабарит идут, не по весу
в инетах наших есть по 5800 (нашел)
но хочется за 3 тыщи )
Сэймэй
но хочется за 3 тыщи )
хоти:улыб:я на форика лет 5-6 назад и то дороже брал. до сих пор в гараже валяются
steel
ну! валяются! подари уже! )
зызы: грязища то какая, и аварий много сегодня
Сэймэй
ну! валяются! подари уже! )
неа
во-первых, я их давно собираюсь продать, но как-то лень объявление на авито запостить. вон наврное сегодня уже соберу волю в кулак и выложу:улыб:
во-вторых, не исключен вариант появления у меня форика или аутбэка
steel
вот так у меня гараж и заполнился детальками "на всякий случай" :ха-ха!:
задний мост от жигулей, два привода от тоёты, движок от газели 402, еще движок от НИВЫ, мотоцикл иж-ю2к, куча шкафов с банками внутрях, два велика, дохулиард наборов прокладок для разных советских моторов... по мелочи даже не перечислю...
так что продай, пока клиент есть, потом это все нафик будет никому не надо,ИМХО
Искрический
Я могу велики в дар принять кстати.
Vs
Не, мы на великах сами катаемся... :спок: Тут один очень грамотный человек подкинул идею велосипедного биатлона...:смущ:
А давайте поиграем?
Летом
Vs
Судя по названию кататься на великах и стрелять.
feofeo
Я не уверен, что стреляю успешно. :biggrin: