Курилка АвтоФорума.
52839
1000
Vs
Блин, Володь, тогда пристрелят тебя видимо...
Vs
А кто тебе сказал что стрелять будешь ты? :злорадство: Для того чтоб в тебя не попали тебе велосипед и нужен. :rofl:
Vs
Не ссцы мы дадим тебе парабелум. :ха-ха!:
feofeo
Какую-то сомнительную затею предлагаете... :beee:
Vs
как говорится, спорить с мастером спорта по боксу может мастер спорта по стрельбе... а с этим может спорить только мастер спорта по пряткам... :rofl:
Vs
Ну для кого как.:улыб:Зато сколько адреналина.Причем что у охотника что у велосипедиста. :ха-ха!:
Vs
Я могу велики в дар принять кстати.
ненене, мне моя Laguna самой дорога как память=))
feofeo
У Володи велосипед есть, я видел... Я дам Вам парабеллум и велосипед УРАЛ 1967 года выпуска. приходите в наш клуб анонимных АвтоФорумцев :rofl:
Vs
НПП мож кто скажет бюджет вариант масляного термостата, на за 3-5 рублей?
Искрический
так что продай, пока клиент есть, потом это все нафик будет никому не надо,ИМХО
клиент нахаляву норовит :ха-ха!: да и не факт что они на аутбэка встанут, рейлинги все же другие
Искрический
Блин, Володь, тогда пристрелят тебя видимо...
а что там друг в друга стреляют ?
З47
Это смотря по каким правилам играть. :biggrin:
ivаn_zh
Чо, к коробке приколхозить радиатор появилось странное желание?:миг:
ASGS
оно не появилось, оно скорее всего будет реализовано на следующей неделе.

просто на зиму нужен термостат, либо другой теплообменник.
сейчас ищу не дорогой термостат, либо теплообменник акпп от ford/volvo/lr с двойным контуром для ATF и антифриза
ivаn_zh
Ну окейно. Буду знать, кого пытать, когда сам надумаю аналогичную операцию провести :хехе:
ivаn_zh
Царь зверей - это просто...
Vs
а где смеяться? не, я понял про царя зверей, а эта гифка к чему?
m_vv
это юмор СТОшников, из разряда: "елку, п.5, и царя зверей не ремонтируем"
хотя, они и роверы не ремонтируют :rofl:
есть куча других людей, кто спокойно берется не за тойоты :biggrin:
ivаn_zh
Во-во. И не просто берется, а даже норм делают:миг:И я щас не про официалов :biggrin:
ivаn_zh
это юмор еще продаванов запчастей. Рядом с домом открылся магазинчик с автозамчастями. А мне срочно свечи понадобились. Захожу, грю:
- свечи есть?
- Есть любые, вам какие?
- ngk на ep6
- ...загрузка... Нетю(
TechnoGreen
Ну любые есть, а этих нет... что не так то :biggrin:
igornsk
да, не все нормально. Просто я как наивный думал, что а вдруг наши продаваны автозапчастей для иномарок стали считать иномарками не только нисаны, таеты, хонды, субары.
ivаn_zh
да слышал я этот прикол, просто мож не проснулся до конца - смысл гифки не улавливаю в контексте...
TechnoGreen
с клапанами вообще веселуха, в рено на фабричке, в прайсе цена 2600 и 2100, в инете 2254, ок думаю чего ждать, не такая большая переплата, звоню а он уже 3200 и 3400, +50% , да что б я так жил :безум:
со свечами кстати не понятка, у чувака denso TT развалились((((
и я себе сейчас такие поставил.
m_vv
я б пошутил, про карпил, но меня забанят :biggrin:
ivаn_zh
чота цена на запчасти совсем становится адовый
на экзисте прокладки ГБЦ - по 2500-3000 за штуку
Сэймэй
нормально, я еще в 2011 на хонду по 2400 оригинал брал :biggrin:
ivаn_zh
а, значит такие цены и есть?
ну ок, мне казалось на 3s-fe было значительно дешевле
ну может просто забыл уже
Сэймэй
мне казалось на 3s-fe было значительно дешевле
На 3s-fe 2400 на E8ist...Недавно шаровую покупал...Последний раз ее брал (в 2014 году) за 350 руб..А теперь она стоит 950 руб. И это дубль
Ant54
Ну вот, 2400
А у меня ДВЕ по 2500-3000
Беда беда огорчение.
Сэймэй
А у меня ДВЕ по 2500-3000
Калдина Ласточка. А зачем прокладки? И мож поискать по разным поставщикам - вдруг получится сэкономить
Ant54
Да смысл, кроилово ведет к попадалову ) Просто неприятно цены изменились, чорт побери )
Сэймэй
Не знаю. Я сравнивал цены недавно, та же шаровая оригинал в бол-ве случаев 2500 стоит, а в одном месте 2000 руб. 500 руб. - это стоимость комплекта сальников на замену подшипника ступицы. Сэкономленное = заработанное.

Просто по Subaru я не знаю где искать запчасти. Могу посоветовать Subarista, он в авто- магазе работает. У него вроде такая же машина. В личку кинул
Ant54
я брал последнее время запчасти в "спутник-субару" там было часто значительно дешевле экзиста
за контакт спасибо, глянем
Ant54
во, это же то что мне надо походу
Ant54
Спасиб, возьму на заметку, а то мне надо всяких резинок еще набрать разных
Сэймэй
Может есть комплекты резинок?
Ant54
Может. Мне там надо все резинки что по выпускному идут, старые подсохли, сечёт местами.
Еще подкрылки вымутить, и фары противотуманные. ) Ваще будет хорошо )
Сэймэй
купить донора еще не предлагали? :biggrin:
ivаn_zh
не, зачем? этож мелочевки
народ не меняет обычно так ездит, на тойотах и ниссанах
а тут нельзя так, этож легенда! надо всё довести до ума )
Vs
Тут где-то было обсуждение велосипедов активное.
У меня вопрос.
Цепь моет кто? Чем? Или просто трём начисто?
И чем смазываем? Покупаем в спортивных магазинах специальные составы? Или есть из автожидкостей чем заменить? А то начинающие мы...
Вофка
Протираю тряпкой, проливаю каждую оську АТФ-кой, спустя какое-то время протираю.
Общался с трековым спортсменом - они банально вэдэхой проливают перед каждым этапом.
Вофка
Чтоб капитально помыть цепь надо ее снять, поместить в пластиковую бутылку, налить бензин или другой растворитель и болтать. Грязь слить, процедуру повторить до чистоты цепи, Если загрязнения не критичны, то помыть можно на месте карбо очистителем. Раньше мазал и трансмиссионым и wd-ой и силиконовой смазкой. Последнее время ползую такую смазку. Смазку капаю по капле на шарнирчик, немного прокручиваю и оставляю на некоторое время, чтоб смазка затекла во внутр шарнира. После цепь вытираю салфетками насухо. Можно мазать и трансмиссионным, но главное - это лишнего на цепи масла не было. А лишнее масло - это грязь, повышенный износь
Vs
У меня коллега в год накатывает около 20 т.км. на велике, смазкой шибко не замудряеться. Чуть мазанул, протер и в путь. За сезон 3 цепи укатывает.