Курилка АвтоФорума.
52809
1000
Naaatta
фигня, у нас возле дома ПАЗик маршрутный паркуют, газели всю зиму зимуют, перекуп хранит с десяток ведер во дворе...
а самое че п.5 бесит, в этом году ни разу не чистили двор от снега :зло:

PS тут "местный житель" как то жаловался, что ему магазин из его дома, не разрешает ставить свой грузовичек в карман, т.к. ему очень удобно шнур сбрасывать туда, и вроде даже как форум, поддерживал владельца грузовичка :rofl:
ivаn_zh
У нас около работы один сотрудник живет, так в их двор перекуп с соседнего дома повадился было свои ведра ставить. Был предупрежден, что машины неплохо горят, ведра убрал на межквартальный проезд.
ЗЫ Мопед не мой, я просто разместил объяву :biggrin:
Vs
НПП SWAG запчасти кто ставил? отзывы нужны, полез в переднюю подвеску, а там капец, все резинки под замену в итоге :biggrin:
ivаn_zh
Предпочел этим сайленты леджфорс. Год назад менял 8 или 12 шт, все живы-здоровы.
ivаn_zh
сам такое не юзал, но судя по d2, никто от этого не в восторге. Лемфордер, боге нада брать
ivаn_zh
Swag - упаковщики, поэтому лотерея.
Если есть возможность посмотреть, в руках подержать. И в случае чего - отказаться, то можно рискнуть.
Я так сальники полуосей OSSCA заказывал. Пришли ZF со спилеными номерами. Разница в цене почти в 6 раз. :улыб:
ivаn_zh
Если не чистили, то вариантов 2:
1. Не заложили в бюджет автоматизированную уборку придомовой территории. Ежегодно утверждается смета на проведение всех работ по уходу за домом.
2. Контора забила на уборку.

В первом случае узнать у старшего по дому было ли заложено, во втором обратиться в контору узнать какого п5?
Felix666
Не далее чем позавчера пошел я со своего раритета пылинки сдувать. Смотрю -вокруг тусуется трактор с ковшом и два камаза. Собирают и вывозят снег, отовсюду, куда их загребущий ковшик дотянется. С обочины Ватутина, со дворов, с тротуаров соскребают. И тут доехали они до места, где машины ставят жители окрестных курятников. И опа-степа приехали! Так и осталась не вывезенной большая куча снега. Вот и все заложено и контора не забила, а однако же.
TechnoGreen
сайленты решил брать хатчинсон :umnik:
ivаn_zh
вроде кошерные детальки должны быть)
TechnoGreen
ну приедут посмотрим, капец 2500 сторона получилась :шок: :biggrin:
и к этому еще подвесной + подушка задняя + еще опору двигателя нужно :шок:
подвесной заклинил, и пропилил себе место для житья в опоре :безум:
Vld
В таком случае видно, что пытались убрать, тут-то пишут, что вообще не убирали.
Vld
у нас "типа" закрытый двор, чистить там не ТСЖ явно не будет.
Ту зиму минимум дважды чистили, эту вообще нет. Единственное надо отдать должное дворникам, те да свою работу хорошо делают.
Felix666
Так если все заставлено машинами, а не 7 шт как у нас, так и вообще не уберешь.
Vld
обычно вешают объявление, за пару дней, и во дворе всего пару утырков остается, которые на след день свои ведра обязательно на почищенное переставят
Vld
За пару дней всё объявами завешивают и под дворники листовки суют, дескать, тогда-то тогда-то будем убирать. И вообще, ты коммунальщикам пилить помогаешь что ли?:миг:
Felix666
Я что видел то и рассказал. Коммунальщики завесили. Я убрал, сосед убрал. Многие убрали, но НЕКОТОРЫЕ - НЕТ. Одна до сих пор не двигаясь стоит, можешь проехать пронаблюдать. Ватутина 16 та часть, которая ближе к Маркса. Кэмри там 41 стоит и пох на все листовки. На половине газона и в проездах снега нет, а потом лежит сугроб. А пилить я многим помогаю. Работа такая.
Vld
И что? Не видно, что вокруг убирали? Видно. А где не убирали, там и видно что не пытались. Например наш и соседний дом. Идут в линию, т.е. дорога одна. Наш дом проезжаешь отлично, а через соседний уже как по полевой дороге с петлями, ямами и кочками. ЖЭК один, следовательно тупо не внесли в перечень услуг трактор.
Felix666
Если бы еще пара осталась, мои например, то этого видно не было бы. Тогда совсем не смогли бы заехать. Возможно в соседнем дворе что-то не внесли, а может внесли, но там в момент прибытия трактора раскорячено было так, что он в ужасе покинул поле боя.
Vld
Вов, это фигня... У нас во дворе повесили объяву про чистку снега на вчерашнее число. почистили, кроме одного куска, все увидели и машины убрали. НО! Один особо упоротый товарищ машину не убрал. Наша УК же кристально честная, и в январе, при прошлой очистке убирала машины эвакуатором на площадку с торца дома. Так в этот раз машина оказалась прикована за колесо к забору, сцуко, детского сада!
Искрический
колесо открутить и далее по накатанной схеме: эвакуатор->площадка на торце дома
steel
подозреваю что на колесах секретки стоят, иначе бы наверное так и сделали. в итоге не заморачивались, обошли уборку данного участка стороной.
Кстати, когда перемещали машины зимой, даже участкового позвали и какие-то бумаги составляли для владельцев. сам лично глазами видел, как участковый бумажки под дворники раскладывал, а потом в подъезд его запустил, типа копию какую-то в почтовый ящик владельцу. У нас деревня маленькая, все всех в лицо знают...
Нонсенс, конечно, однако сам видел!
Искрический
Так в этот раз машина оказалась прикована за колесо к забору, сцуко, детского сада!
Вот жеж.... т.е. купить цепь, замок, приковать машину к забору - на это не лень время тратить, а машину переставить никак... бывает же такое... :biggrin:
Naaatta
Ну вот откуешь ты авто... а вдруг кто место твое займет... а так все надежено схвачено :biggrin:
igornsk
Ну я ж его купила, чтобы к забору приковать... :biggrin:
Naaatta
Так это про тебя? :eek:
И забор от детского садика присутствует...
Filimon
Предпочел этим сайленты леджфорс. Год назад менял 8 или 12 шт, все живы-здоровы.
Лемфордер конечножи. Техногрин молодец.
Искрический
У меня одноклассник бросил свою мазду 626..второй год она зимует....занимая место. Недавно свел его с заинтер-ным покупателем...и машина вновь стоит..Типо (по его словам) она идеал, завел и поехал..а за копейки продавать не хочу. Почему ее не начали разбирать...непонятно :спок:
Felix666
Вторая мне нравится больше, хотя первая эпичнее=)
инвесторъ1
ННП, это еще что... Ко мне как-то девочка на улице подошла и спросила показывая на знак "конец дороги с односторонним движением", а мне что, прямо нельзя?
ЗЫ Машина была из серии "насосала".
Felix666
Судя по количеству оттормаживающихся до 60...70 км/ч под камерами на Советском шоссе, насосали ~80% водителей.
SteveR
А если я там еду всегда с такой скоростью, то я сосу прямо в процессе управления? :eek:
Vld
Вы всегда едете по Сов.шоссе с такой скоростью? Или всегда сбрасываете до такой скорости под камерами?
SteveR
Всегда. Все равно на светофорах догоняю тех, кто ехал быстрее меня. Посему не вижу не смысла жечь бензин и резину. Где находятся камеры я в принципе не знаю, мне ни к чему.
Vld
Я надеюсь, Вы передвигаетесь в правой полосе? А то там ограничение 90 км/ч по всему шоссе (за исключением перекрёстка, где Хово снёс пешеходный мост).
SteveR
Судя по количеству оттормаживающихся до 60...70 км/ч под камерами на Советском шоссе, насосали ~80% водителей.
Эт точно. Просто они думают, что светодиодные знаки "рекомендуемая скорость", это ограничительные.
SteveR
Чо-та не упомню там знаков, разрешающих движение со скоростью более 70 км/ч. :dnknow: А так - в черте города верхний предел скорости установлен в 60 км/ч, если иного не указано знаками 3.24...
SteveR
Я передвигаюсь в той полосе, в которой мне в тот момент удобно. Про 90 км/ч вам выше ответили - везде 70.
Vld
Посему не вижу не смысла жечь бензин и резину. Где находятся камеры я в принципе не знаю, мне ни к чему.
Бородатый анекдот в тему:
Дед на теоретическом экзамене по ПДД. Инспектор рисует ситуацию на перекрестке, спрашивает кого надо пропускать. Дед отвечает: "я им скажу, мол, езжайте, сынки, вперед, мне спешить некуда".
Злыдь
Чо-та не упомню там знаков, разрешающих движение со скоростью более 70 км/ч.
Еще один "права купил, водитьне купил"?
А Знак "Новосибирск" перечеркнутый ни о чем не говорит?
Злыдь
А так - в черте города верхний предел скорости установлен в 60 км/ч, если иного не указано знаками 3.24...
П.5. :зло: Сов.шоссе от ~середины Петуховской развязки до м-р-на ОбьГЭС - ВНЕ НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА.
Злыдь
Советское шоссе - это не населенный пункт. Там скорость 90.
SteveR
Тоже бесят недоделанные идиоты, оттормаживающиеся под камерами на СШ.
Vld
Я передвигаюсь в той полосе, в которой мне в тот момент удобно. Про 90 км/ч вам выше ответили - везде 70.
К сожалению, тогда я вынужден ответить утвердительно на Ваш вопрос.
SteveR
Он не сказал, что едет в левой:миг:
Rubberman
Да, но откуда он взял "везде 70"?!!