Курилка АвтоФорума.
52813
1000
Abrakadabra
Если на клипсах держалось, то печаль. Найти хотя бы целую и пошукать замену сломанным .Если отклеилось, то ехать в Ауре, походить часок, чтобы согрелась машина и клеить суперклеем, предварительно очистив от грязи и т.д.
Ant54
Ага, на клипсах((( наверное да, самый бюджетный вариант на клей посадить :agree: клипсы то вроде целые, это резина прохудилась:yes.gif: спасибо на добром слове))) будем клеить :biggrin:
Abrakadabra
В местах крепления прохудилась резина? Я мануал на вашу машину не нашел. Каталоги не видят там клипс..просто резинка и все
Ant54
Ну да, отверстия получаются сорвались(( что такое мануал не знаю :eek: клипсы точно торчат, такие острые с двух сторон....:yes.gif:на них вот все и держалось...проклеить надо...
Abrakadabra
Клеить чем собираешься? Очень советую не совершить роковой ошибки. Переделывать потом в разы труднее, чем делать с нуля.
Vld
Мне Виктор посоветовал космофен...ссылка в мусорке:yes.gif:
Abrakadabra
Клей в авто это вообще зло имхо:улыб:
igornsk
Ну а какой ещё вариант...:хммм:то, что я там вижу...это клипсы, как из внутри дверей, т.е.дверь разбирать и новую резину...это её явно заказывать....потом двери разбирать...ужасть:хммм:
Abrakadabra
Не советовал бы. Мягко говоря. Если есть где покопаться час-другой в тепле - могу приклеить с гарантией. Если нет, лучше подождать тепла или договариваться кто пустит в тепло. За работу Ессентуки и денег на тюбик клея МОМЕНТ. После космофена переделка будет стоить 2000 за дверь и возможно понадобятся новые резинки.
igornsk
А как же стекла вклеивать и зеркало заднего вида крепить? Шильдики, молдинги опять же...
Vld
Шильдики молдинги на скотч двухсторонний:улыб:
А приклеивать обшивку двери... имхо колхоз жутчайший.
Abrakadabra
Тонкий двусторонний скотч на тканевой основе вам поможет.
Vld
Не советовал бы. Мягко говоря. Если есть где покопаться час-другой в тепле - могу приклеить с гарантией. Если нет, лучше подождать тепла или договариваться кто пустит в тепло. За работу Ессентуки и денег на тюбик клея МОМЕНТ. После космофена переделка будет стоить 2000 за дверь и возможно понадобятся новые резинки.
:смущ:я согласна...тепла ждать и вас :flowers:
Vs
А я с резинками чота завязал, мне надо резинку на одной двери прям менять видимо, там износилось малеха, так резинка - 8 тыщ стоит такая... Адъ
igornsk
Это не обшивка, это уплотнитель. Крепление резинки клипсой в нашем климате зачастую не выдерживает, прорываются края резинки. Возникает вследствие того, что резинка примерзает к кузову, что после зимней мойки практически неминуемо. У меня на всех двух тоетах они были оторваны, особенно задние. Новая резинка стоит денег, а б/у обычно тоже рваные в этих местах. Вариант только один - новые резинки и периодическая (зимой после каждой мойки) обработка силиконом. Так что колхоз почти неизбежен. Либо он либо перфекционизм с постоянной чисткой и смазкой резинок. Вам, алигархам на новых авто не понять, как тяжела и неказиста жизнь юзера престарелых тойот, которым на помойке прогулы ставят:улыб:
Vld
Вам, алигархам на новых авто не понять, как тяжела и неказиста жизнь юзера престарелых тойот, которым на помойке прогулы ставят:улыб:
Некоторые алигархи на новых машинах (я, например :biggrin: ) после зимней мойки выгоняют машину и насухо протирают уплотнители всех дверей по периметру, а также собсно дверной проем. Потом ко кучи можно и силиконкой пшикнуть на уплотнители, хотя уже и не обязательно.
Пять лет на предыдущей машине проверял и три на последней, так что рекомендую.
ASGS
Я владею сиим сакраментальным знанием и не отрываю резинки. Но вот матери-одиночки, на последние деньги купившие авто...
Vld
Ага, матери-одиночки, они такие:миг:Надалеко от меня (а теперь и от одного дяди Вовы :secret: ) автомойка есть, АБВ-авто называется, так с ихними ценами к ним сплошь сироты с теми самыми матерями ездят на помыться. Иногда еще пенсионеры попадаются.
По крайней мере, сколько наблюдал, один я такой алигарх, которому не пофиг на уплотнители. Хотя нет, вру, разок девица на бмвешечке такую же процедуру проводила.
ASGS
А я не думала, что на мойке не протирают...вот итог:хммм: теперь знаю...вроде и силиконом этим они мазали(((
Abrakadabra
"Сейчас время такое, что верить никому нельзя. Даже самому себе! Мне - можно" (с)
Abrakadabra
Мне Виктор посоветовал космофен...ссылка в мусорке:yes.gif:
в мусорке еще не такое насоветуют :biggrin:
клей не будет держать. а тот который будет, зимой с краской оторвешь
З47
Хороший способ, не не везде применим. У меня в какой-то резинке по толщине места хватало только клипсу вставить. Но если хватает, то конечно лучше так делать.
З47
Вот это вообще клевый вариант! Вова, спасибо :agree: Посмотрю что за трубка))) и где ее взять))) и поместится ли она :flowers:
Vld
Рассмотрела сегодня свои клипсы и уплотнитель....вот думаю...клипсы т-образные и все целые...если на них эту трубку (думаю про трубку от капельницы, может подойти) сразу натянуть, а потом в уплотнитель... :umnik:
Abrakadabra
Ну что, товарищи флудеры, кто не спит в эту пятницу?
Vs
Щас или вообще? Я пока не сплю, сын вокруг меня водит хоровод и поет песенку:

Нынче папе сорок два,
я фигею с этава!

:biggrin:

В ближайших планах выпить бутылку пива и устроить пьяный дебош на четыре дня!
Vld
Щас или вообще?
Ну, щас.
А я начал психологическую атаку на паркующихся из соседних домов у нашего подъезда.
Vs
Жители соседней многоэтажки повадились ставить свои машины к нам под окна, а у них самих мест парковочных не в дефиците вовсе.
Вот приезжаю с работы - и парковка занята чужаками, а у них пусто. Как-то непонятно мне почему я должен ехать занимать места возле чужого дома. Чендж какой-то...

Единственное что приходит в голову почему они это делают - с верхних этажей проще просмотреть свое авто, которое стоит чуть поодаль. Блин, а мы то причём... :dry:
Vs
А я начал психологическую атаку на паркующихся из соседних домов у нашего подъезда.
Обливаешь бензином и поджигаешь?
Vld
Нет, зачем же так грубо...
Подпёр на первый раз. Телефончик свой оставил.
Инициирую диалог. :хехе:
А вообще наша парковка маленькая и по ранжиру "Две шеренги по три машины".
Если конструктив не будет достигунут в процессе диалога, то вторую шеренгу наполню своими "побочными" авто, а ездовые ставить на передний фланг. :biggrin:
Vs
Так тебе скучно одному наблюдать? :улыб:
Naaatta
Нет, ты наверное не понимаешь. Я не имею возможности поставить авто близ дома, т.к. там стоят авто с другого дома, места у подъезда которого свободны.
Я не секу такой рокировки.
Ладно бы мест в принципе не было - свободные тапки разбираются в порядке очереди по мере поступления. Но здесь же - места есть, но надо пихнуть авто именно здесь.
Vs
Вот я как раз тебя очень сильно понимаю. Я домой из всего дома приезжаю последняя и обана... а машину поставить некуда, зато при этом я вижу грузовую газель у подъезда и минимум 3 машины не из нашего двора - причем машины эти занимают самые лучшие места - в кармане и под фонарем, который мы специально на подъезд водрузили дабы светло нам и нашим машинам было, а не им и ихним машинам. Причем других мест во дворе достаточно - но туда то почта приезжает, то снег с крыши падает, то дворник кучи снега оставляет и люди там на первом этаже живут, которые бухтят эпизодически.

Поэтому мне сильно любопытно чего из твоего эксперимента выйдет.
Naaatta
то снег с крыши падает
А вот это уже не просто мысль, это - идея :смущ:
Naaatta
Хорошо было две недели назад, когда проезд во дворе расчистил трактор и в парковочный карман ступенька образовалась.
Так ни один "Царь зверей, п.5 или ёлка" не осмелился заехать...

Щас снегу навалило, сравняло ступеньку, опять понаехали... :dry:
Vs
ступеньку регулярно чистить. А летом бетоном обильно поливать, что бы выросла большая пребольшая :biggrin: Ну естественно с упорами под сенд траки для Оки :umnik:
Konstantan
Фантазии из книжек "незнайка на Луне" - это конечно хорошо.
А ещё можно параболическое зеркало + линзу сфокусировать на проблемном месте и при факте паркинга неугодных снимать шторку...

Мы вроде взрослые люди и рассуждаем о серьёзных вещах...
Vs
рассуждаем о серьёзных вещах...
в пятницу вечером? :eek: :шок:
Vs
Да ну нет на них законных методов, кроме шлагбаума, который я второй год выбить не могу. И главное никто не против, а воз и ныне там.
Подпирать не вариант, разговаривать? Я ему - убери газель из двора, с нее масло ведрами хлещет и нельзя грузовые машины во дворе ставить, тем более под окнами - там люди живут, нафик ты им свет загородил, а он - да мне пофиг, куда я ее девать должен... и не грузовая она совсем - как будто я без глаз и грузовую газель от негрузовой не отличу.
Ну вот че с ним делать? Участковому жалобу писать?
Vs
Мы вроде взрослые люди и рассуждаем о серьёзных вещах...
:rofl:
Naaatta
Шлагбаум тоже не спасает. У нас двор тупиковый, не проездной. Двухподъездная девятиэтажка. Два въезда/выезда. На обоих стоят шлагбаумы. Так мало того, что особо одаренные личности запираются к нам, так они еще и в наглую прутся - если шлагбаум опущен - тупо вручную его задирают. Несколько раз отламывали саму стрелу. Стрелу мы усилили - теперь ломается механизм. Поймать-бы этих ... (нехороший человек).
AllExK
Не, шлакбаум не вариант. Я уехал, на работе - в магазин кто-то приезжает, в гости - пусть ставят.
Вопщем диалоги состоялись, компромиссы найдены.
Vs
̶С̶в̶я̶т̶о̶ ̶м̶е̶с̶т̶о̶ парковка в городе не бывает без претендентовтна нее. Что правда как ты и предпологал им машину лучше видно?
Konstantan
Что правда как ты и предпологал им машину лучше видно?
Ага "а мне так удобнее, машину лучше видно..."
Артём
Мы вроде взрослые люди и рассуждаем о серьёзных вещах...
:rofl:
вы достали все ныть тут (с)
Filimon
Лтак топ для того и создан один. Что бы такие разговоры в отдельных темах не всплывали. Помнишь поди сам, каие советы могут дать :biggrin: хозяина поймать и непременно застрелить, авто повесить на дереве и сжечь. И отдельнойт емой в 5 частях по 1000 комментов
Konstantan
Да пожалста-пожалста. :biggrin: Скок хотите.
Но реплика была не об этом.