Курилка АвтоФорума.
52795
1000
Vs
Фото: Полный привод головного мозга.
Все люди как люди. Но один нашелся.
Rubberman
он только с толкача заводится.
Konstantan
жду не дождусь, когда переобуваться :бебе:
чет мелкие колески:улыб:
Vs
интересно как такие гадкие и ссыклявые людишки проходят профотбор в такси Атлас? :bad:
Сэймэй
Блин, на сурфе страховка закончилась.
Буду экономить - пока в гараже стоит, страховать не буду. В конце апреля застрахую.
Опять кучу денег надо...

Хотя у жены был страховой случай небольшой, выплата адекватна, блин, запчасти тоже ценник ой-ёй...
Vs
Сколько страховки просят?
Сэймэй
Сколько страховки просят?
Ощутимо.
Граф
Мне нравится большими буквами внизу "яплакал". Где дата? Где исходящий номер? Печать...ну не знаю. Сам таких же наклепать могу сколько угодно. :dnknow:
andrew13
мне картинка на том сайте попалась, обсуждается много где.
ниже вон - отдельный топик даже создали про эту тему
Vs
Блин.
Ехал ехал, по полям, по буеракам - и уперся.
Ну думаю ничего, попили чаю, взял саперку, снес это дело. Поехал дальше.
Там узнал почему тут эту гору насыпали. Метров через 400 бульдозер устал чистить. И дорога превратилась просто в поле покрытое полуторометровым слоем снега (
Задом уезжал, жалею что нет камеры заднего вида )))
Слева по земле по пашне уазик сторожа колею накатал, а я сунуться один не решился - некому выдернуть если что, а со мной дите и жена. Короче попили чаю, развернулись и домой. Не доехали до дачи.
Сэймэй
У нас до дачи дорогу прочистили, но въезд на нее с трассы, завалили снегом. Что бы не заезжали. Высохнет, можно будет нормально ездить. Иначе активные разнесут за выходные.
Есть еще второй проезд, с зимы по полям.
Сэймэй
Да откуда сейчас в полях полтора метра снега:улыб:
Первый раз в этом году проезжал всю зиму на дачу, причем никто дорогу не чистил и никто кроме меня по ней не ездил...
igornsk
Вот и я так думал, откуда, и ехал спокойно.
И приехал.
По бокам начались сугробы чуть выше моей головы.
Среди них - проторена дорожка. Которая внезапно кончилась.
Может он всю зиму откидывал в сторону, и наросло, но в любом случае - был кирдык.
Я попробовал залезть чтобы разведать по сторонам - не смог, уже сильно поддал снег, провалился сильнее чем по колено сразу же и дальше вверх не полез. Плюс еще внизу хлюпает, набрал полные сапоги воды )
Короче беда, жаль что не проехали.
Граф
Toyota рассматривает вопрос о выводе на российский рынок Land Cruiser 70
Четырьмя руками "ЗА", только вопрос-то будет не уровня руководства Тойоты, а правительства РФ - как обойти евро-ограничения для новых и ввозимых авто? 1HZ, у него ж уровень выхлопа где-то на уровне "минус евро 3" :улыб:
Dvarv
мож в Тайоде до сих пор думают, что туд медведи ручные пляшут и водка в самоварах :biggrin:
да кому она нужна то? паре тройке десятков богатых любителей охоты? У кого какие видения перспектив?
Konstantan
Газпрому она нужна, и другим подобным.

Кемерунцы с крузеров массово перешли на хайлюксы, потому что 200ку "крузером" уже не назвать, а по работе ездить на чём-то надо. Если будет 70ка - скупят все.
Ant54
Я бы за этим графоманом прокатился бы по Серафимовича. Поржал бы заодно, а то чо-то взгрустнулось.
ASGS
Вот поддержу всеми конечностями, за Серафимовича! Ибо там нет смысла объезжать ямы, там вчера бомбежка что ли была? или её бомбят регулярно... :dnknow:
ASGS
а я вкорячил радиатор акпп все жеж ведь :biggrin:
Искрический
Если и бомбили, то недавно совсем:миг:Я две недели назад по тому же маршруту ездил, от Монумента, такой фигни не было (точнее, фигня была, но гораздо более приличная). Вот я порадовался последний раз, что не на своей машине еду :biggrin:
ivаn_zh
Отлично, теперь бум ждать отзывов и опыта эксплуатации :бебе:
Искрический
В тех краях есть еще одна замечательная улица - Степная. Долгое годы проезд по ней от Серафимовича до Станиславского нес угрозу жизни и здоровью. Сейчас она стремительно возвращается в это состояние. Правда сейчас весь город превращается...
Vld
Вчера на Комсомольской, в районе что на фоточке, при движении от "меги" - люди пробивали себе активно левую сторону.
Ехал к меге утром - на встречке стоят двоя, один пробил два колеса слева, второй пробил только переднее, но не то что бы пробил, а оно разбортовалось. Обратно вечером ехал - еще стоят, так же левая сторона у людей пробита.
Vs
Чтобы не создавать тему: посадил аккум, попросил зарядку у товарища. некую Катунь. Напряжение в начале зарядки было 12,1 Вт. Ранее брал Кедр и он выставлял ток заряда автоматически - 2 или 3 Ампера (точно не помню) Катунь же дает возможность выставить ток вручную, то больше 1 Ампера никак. Напряжение достигает 15 В и сила тока падает, как видно на фото. Вопрос: что -то не так с зарядкой, аккумом?
Зарядка стоит больше 8 часов, показания силы тока не поднимались выше 1 Ампера.
Ant54
Ёмкость АКБ какая, степень убитости и степень разряда?
Чем больше ёмкость, новее АКБ, сильнее разряд и меньше ток зарядки, тем дольше будет происходить зарядка.
Ant54
Мне имхается, что все так, просто одним ампером разряженный аккум будет заряжаться в 2-3 раза медленнее, чем двумя-тремя амперами.
Vs
А кто-нибудь пользовался такими железяками?
Vs
Ёмкость АКБ какая, степень убитости и степень разряда?
Емкость 45 Ач. Степень убитости - 2,5 года, начал недавно дурить. Степень разряда - стартер даже не стал крутить. ОТ слова совсем.
TechnoGreen
А кто-нибудь пользовался такими железяками?
у меня для этих целей два механических винтовых домкрата
TechnoGreen
А кто-нибудь пользовался такими железяками?
Вроде успешно юзаем. Производителя не знаю.
steel
эти железяки гораздо устойчивее и выше винтовых домкратов.
TechnoGreen
Вот)) можно запаску + несколько досок или реально пару домкратов
Ant54
Вообще, степень и полноту зарядки лучше определять по плотности электролита.
Если она не поднимается выше 1,25 - АКБ в утиль.
Ant54
Этот этап проходил с дровами. Хочется что-то понадежнее
Vs
Согласен, но оказия случилась вчера, аккум стоит и заряжается. Пока не до проверки плотности:смущ:

Спасибо за помощь:улыб:
Ant54
Вот)) можно запаску + несколько досок или реально пару домкратов
Уж сколько машин падало с этих досок при мне...
Vs
не знаю, доска имеет большую поверхность соприкосновения с авто) у меня с ромбического домкрата хотела съехать. Но я сам дуралей, тут уж могу признать) Да и железяки покупать надо - не моё)
Артём
эти железяки гораздо устойчивее и выше винтовых домкратов.
я не спорю:улыб:но домкраты у меня есть, железяки покупать надо
Vs
Рейка надежно фиксируется? А то видел их только на фото и как-то кажется, что ненадежно. Хотя, если
Вроде успешно юзаем
то должно быть надежно)
Артём
эти железяки гораздо устойчивее и выше винтовых домкратов.
Что, даже такого?
TechnoGreen
Вполне успешно юзаю парочку таких. Производства Matrix.
Надежнее, мне кажется, чем всякие деревяшки/чурбачки. Единственное - если слишком мягкий грунт - они стремятся в него врезаться. Площадь опоры маловата. Но это при использовании в чистом поле. А в гараже - оченна удобно!
ASGS
Что под эти домкраты, что под те "железяки" я бы не полез ремонтировать, типа "шпальной выкладки" надёжней, имхо.
ASGS
Что, даже такого?
разумеется.
Артём
разумеется.
Разумеется выше? Не знаю как этот, но мои телескопические "сибсельмашевские" по любому выше будут относительно исходных размеров.
Volunteer
Разумеется, устойчивее чем этот домкрат. Я отвечал на конкретный вопрос.
Артём
Допустим, площадь опоры у этой штуковины больше. Зато надежность фиксации стопором против нескольких витков резьбы винта лично у меня вызывает некоторое недоверие:миг:
ASGS
машины с домкратов падают не потому что витки раскрутились.
Артём
Щас попробовал представить физику процесса наклона упора с квадратным основанием и с круглым. Пока что получается, что квадрат проще наклонить, зато при небольших углах наклона он будет вести себя более предсказуемо. Фиг знает, по-моему в итоге что пнем по сове, что совой об пень.