Курилка АвтоФорума.
52848
1000
SteveR
А скажи мне, разве согласно ПДД запрещается передвигаться со скоростью НИЖЕ максимально разрешенной? Ведь речь в теме идет о соблюдении требований ПДД :1:
Не знать что можно ехать 90 и не хотеть ехать 90, считая это бессмысленным - это несколько две разные вещи, не так ли?
SteveR
Насчет везде возможно я погорячился, но ограничение скорости там есть в некоторых местах.
Vld
Я передвигаюсь в той полосе, в которой мне в тот момент удобно. Про 90 км/ч вам выше ответили - везде 70.
Не знать что можно ехать 90 и не хотеть ехать 90, считая это бессмысленным - это несколько две разные вещи, не так ли?
Если Вы предаётесь рефлексии в правой полосе, выезжая в левую для обгона тракторов - дело Ваше. Но Вы-то не знаете.

ЗЫ.
Где находятся камеры я в принципе не знаю
Сделать эти камеры более заметными, мне кажется, можно только расставив над ними девочек go-go.
SteveR
Я знаю, я не помню. Когда поеду там в очередной раз - буду знать, т.к. буду видеть знаки и выполнять их требования. Но знаю точно, что товарищ, у которого одна из педалей всегда нажата в пол, в приезжает на обьгэс ровно на три машины раньше меня, т.к в перерывах между разгонами он стоит на светофорах. Причем тут рефлексия я не понял, за рулем я предаюсь единственно верному занятию - безопасному управлению источником повышенной опасности. А в какой полосе я это делаю и на какой скорости, ни кого не должно П.5, если это не противоречит ПДД. А из того что я делаю, как правило, ничто не противоречит ПДД. Следствие этого - отсутствие штрафов с 2007 года и ДТП по моей вине с 1997.
Vld
в правой полосе можно хотеть-не хотеть - в левой-то зачем? :dnknow:
SteveR
Сделать эти камеры более заметными, мне кажется, можно только расставив над ними девочек go-go.
Для выполнения требований ПДД информация о наличии/отсутствии камер более чем бесполезна, посему и не интересуюсь.
Vld
А в какой полосе я это делаю и на какой скорости, ни кого не должно П.5, .
Прямо как из анекдота "да какой один?! их тут тысячи!"

"если это не противоречит ПДД" просто отмазка. Абсолютное большинство не знает и\или не выполняет правила не занимать левый ряд при свободном правом.
Vld
Для тех, кто знает ПДД - да, а для тех, кто хз какие знаки пролюбил, пока ехал, для них знаки про камеры - прям как свет для тараканов.
wobbler
Например в перспективе мне необходимо будет повернуть налево. Или как перед обьгэсом - один ряд прямо и он левый. Из правого потом же никто не пустит, да я и не любитель ломиться.
sshu
"если это не противоречит ПДД" просто отмазка. Абсолютное большинство не знает и\или не выполняет правила не занимать левый ряд при свободном правом.
Не угадал. Я не соблюдаю ПДД частично. При свободных правых и отсутствии необходимости левого поворота/разворота я естественно в рамках ПДД еду в правом. Даже в городе. Кстати кто-то уже писал, что двигаясь в правом ряду зачастую быстрее доедешь, т.к все ломятся в левый. Я согласен с этим.
Vld
"ломиться" Вас ПДД не заставляют, занять соответствующий ряд при движении за городом Вы обязаны

мне, честно, очень интересно, что будет делать такой "ездун по левой", если перед ним перестроиться и начать полвно-плавно снижать скорость до нуля? на какой стадии он удосужится вернуться в свой ряд?

Я не соблюдаю ПДД частично.
кающийся грешник милее Господу сотни праведников, которым не чем каяться
SteveR
под камерами на Советском шоссе, насосали ~80% водителей.
а где там камеры? живу на Васхниле, каждый вечер езжу по Советскому домой, на ГЭС периодически, и не видел :dnknow:
wobbler
А какой ряд "его"? Раз ты снизил скорость, то он и твой тоже :biggrin:
Volodya
Ой дай угадаю? Ты наверное не носишься от светофора к светофору как ужаленный и не бздишь из-за этого получить письмо счастья за нарушение скоростного режима и поэтому тебе так же как и мне насрать где эти камеры?
Vld
у нас бумажки развешивают, но не все убирают свои вёдра
так бульдозерист не парится, вокруг объезжает, их спокойно заваливает снегом
Vld
ты не поверишь, я таки получил такое письмо, но оно было из мобильной точки сделано, я даже её видел, в открытом багажнике 9-ки перед новой Сиб.Ярмаркой, но как раз из-за этой ярмарки я там носился как ужаленный мимо неё раз пять за день, в итоге пришло письмо на 100р... это единственное письмо с камер, хотя езжу я не только по Советскому шоссе, в отпуске тыщ 5-6 километров не вопрос вообще, плюс командировки регулярные по окрестностям
Rubberman
А вот, когда въезжаешь с ОбьГЭСа на СШ, стоит над дорогой огромное электронное табло. И там есть какие-то цифры в кружочках обведенных красным цветом. Честно говорю не помню какие (очень давно там ездил). Но встает вопрос, для какой цели оно (табло) там? По-моему значения на нем отличные от разрешенной за городом скорости. И как оно взаимодействует со знаком "конец населенного пункта"?
wobbler
мне, честно, очень интересно, что будет делать такой "ездун по левой", если перед ним перестроиться и начать полвно-плавно снижать скорость до нуля? на какой стадии он удосужится вернуться в свой ряд?
А мне интересно, откуда у таких "торопящихся с левого ряда" столько свободного времени, чтобы каждого учить рядности, оттормаживаясь до нуля?

Ну и как пример - на БШ от перекрестка с Одоевского в сторону Нижней Ельцовки - примерно через 1,2км там приборы видеофиксации - и народ аналогично СШ оттормаживается перед ними. Ну и качество покрытия в правых полосах значительно уступает левым на этом участке. Так есть ли смысл в таких гонках?
Volodya
а где там камеры? живу на Васхниле, каждый вечер езжу по Советскому домой, на ГЭС периодически, и не видел :dnknow:
Там, где большинство ехавших 90...90+ отчего-то внезапно начинают ехать 60...80, а затем снова ускоряется. Камеры там на ~0.5 года исчезали, неделю назад точно висели на местах.

ЗЫ. Мне одному АФ начинает напоминать филиал ВОС (Всероссийского Общества Слепых)? :dnknow: (Сам себя считаю человеком с весьма посредственным зрением, плохой памятью и хреновой внимательностью; по СШ езжу, в среднем, 1 раз в неделю).
madmax
А мне интересно, откуда у таких "торопящихся с левого ряда" столько свободного времени, чтобы каждого учить рядности, оттормаживаясь до нуля?
Это в области психологии. Я еду, чтобы ехать, ты едешь, чтобы ехать, модераторы наши многоуважаемые едут, чтобы ехать. А некоторые едут чтобы самоутвердиться. Или повые перед девочкой, которая рядом сидит. Таких можно легко узнать по нестандартному глушителю (в простонародье "пердаку"), обвесам, гейксенону и пр. Реже встречается, но тоже характерная особенность - автомобиль, обмотанный вокруг столба. Плотно прижатый к отбойнику.
SteveR
Там, где большинство ехавших 90...90+ отчего-то внезапно начинают ехать 60...80, а затем снова ускоряется. Камеры там на ~0.5 года исчезали, неделю назад точно висели на местах.
я три года живу на Васхниле, до этого регулярно ездил по Советскому ещё со врёмен, когда оно 2-х полосной была, ну не наблюдаю я там эксцессов никаких :dnknow: меня вот больше гораздо напрягают тормозящие щас весь Димитровский мост, которые перед ямками до нуля оттормаживаются, вот уж где тормоза, приходится выискивая дырки в полосах шахматить что бы проехать :шок: до чегож я не люблю так ездить, а приходится - после этих неровностей спокойно 70-80 идёшь (да и по ним тоже)
Volodya
Судя по тому, что некоторые настаивали на том, что на СШ разрешённая скорость 70 км/ч, они так и ездят по памяти... Очень давней памяти...
Vs
Кто нибудь в машине "парит" активно? Запах остается или как и заявлено - полностью выветривается?
madmax
А мне интересно, откуда у таких "торопящихся с левого ряда" столько свободного времени, чтобы каждого учить рядности, оттормаживаясь до нуля?
да мне б хотя бы одного - уже была бы польза... ну до смешного доходит, когда сзади на это безобразие смотришь - бац, вдруг, вата по всей дороге начинается, доберёшься - от он (-а, -о), радимый (-ая, -ое), пилякает по левой, и обязательно труба в ухе, а как же :dnknow:

почему-то долбнями, что во дворах проезд закрывают принято возмущаться, а теми, что то же самое, но в движении, делают - так мы все вдруг толерастами становимся, хотя такой задерживает гораздо больше человек

Ну и качество покрытия в правых полосах значительно уступает левым на этом участке. Так есть ли смысл в таких гонках?
не знаю-не знаю - я особой разницы не замечал :dnknow: наоборот, скорее, в левой колейность как раз и была - из-за неё, вроде, там асфальт летом снимали?
Vld
не каркайте, плз - лучше о себе...
SteveR
:agree: и, самое главное, не желают этого признать
Vs
А о себе я уже писал: никуда не тороплюсь и других не тороплю, при этом во-время приезжаю, штрафов не плачу, хотя местоположение ни одной камеры в городе мне неизвестно. Чего и всем желаю.
Volodya
Уважаба пацанам с Васхнила, но по димитровскому именно я оттормаживаюсь, ибо фарватер неизвестен, езжу в лучшем случае раз в месяц. Даже папская высокая посадка не спасает.
Камеры на СШ - до и после путепровода на Васхнил.
Filimon
А я щас расскажу вкратце про фарватер:миг:
С левого берега на правый ямы в правой полосе, наборот - в средней. Инструктаж окончен, все свободны :biggrin:
ASGS
И вот зачем это сделал? :улыб: Ща позанимают все безъямные полосы. :biggrin: Ни проехать-ни пройти будет.

А если серьезно - про это нашим дорожникам рассказывать нужно. Вот только в какое ухо кричать, чтобы дошло? Судя по состоянию полотна, и по торчащей арматуре - уже не кричать, а бить нужно. В печень.
AllExK
не поможет
кризис в стране, ходите пешком )))
Vs
Как и у большинства автомобилистов, отношение у меня к эвакуаторщикам скажем так, неоднозначное.
Но то что я увидел сегодня, прям бальзам на душу, наконец то стали эвакуировать с газонов самых хитропопопых любителей хоккея возле стадиона "Сибирь", так держать пацаны (это я эвакуаторщикам).
fedot1
Уже прям весной пахнет. Так не терпится открыть велосипедный сезон. Ещё полтора месяца и снова на педалях. :улыб:
andrew13
Уже прям весной пахнет. Так не терпится открыть велосипедный сезон. Ещё полтора месяца и снова на педалях. :улыб:
ага :agree:
уже месяц как открыл :tease:
steel
Где велосипеды на ребёнка до 15 лет недорогие и главное современные? И на что смотреть в первую очередь при выборе велосипеда для подростка?
steel
уже месяц как открыл :tease:
Эх, жду новые обода. На следующих выходных буду новые колеса собирать и тогда открою велосезон!
Хитрый Кот
Я на авито брал б/у. Перебрал за вечер, все промыл, промазал, оборудовал передним и задним фонарями, звонком, Отрегулировал посадку. Что значит современный, я не особо понимаю - с удовольствием катаюсь на "Туристе". По большому счету вопрос в режиме эксплуатации. Есть с подвесками - вилка телескопческая и зад бывает на пружине для более рельефной местности и есть обычные жесткая рама и вилка (аналог Туриста, Урала). Я понимаю что двухподвес или как минимум телескопическая вилка подростку будут просто обязательно в хотелках, но я бы сильно советовал подумать - они тяжелее. Я по городу катаюсь на обычном "Туристе", в поля вызжаю на двухподвесе. Турист я одной рукой заносил на 9-й этаж, с двухподвесом такой фокус не проходит.

Категорически важен размер рамы, чтобы обеспечить правильную посадку (гуглится)! Ну и безопасность - как минимум фонари (с режимом моргания), шлем и очки чтоб мошки не летели в морду лица.
Хитрый Кот
не важно ребенок или взрослый велик нужно брать "фирмовый", типа мерида, GT, Mongoose, Jamis. НИКАКОГО КИТАЯ, аля лента/ашан, так как это всего лишь пародия на горный велосипед. И брать конкретно в велосипедном магазине, где его нормально натроят, и дадут гарантию. Единственное отличие это ростовка, ну и комплектуху(переклюки, монетки, система, кассета, втулки) деоровскую брать не обязательно, класса acera будет достаточно. А рост ребенка какой? Если близко к 130 см, то брать вел с колесами 24 дюйма, если выше 135 см можно смотреть уже и взрослый вел с 26-ми колесами. Ну и главное что б ребенку на нем было сейчас удобно, то есть на вырост брать не надо. Смотрите в триалспорте и подобных, там сейчас скидки на прошлогоднее
TechnoGreen
А в спортмастере которые продают? STERN? Норм или фигня?
Сэймэй
да норм должны быть. Но опять же нужно смотреть на комплектуху и сравнивать с другими производителями.
TechnoGreen
Ну там шимано начального уровня, все дела.
19 тыщ где-то стоит обычный не навороченный )
Тип такого
Сэймэй
Попродавать что ли свой марин сан рафаэль?...
Сэймэй
Для поездок по городу, паркам, лесам и полям без экстрима вполне достаточно начального уровня. Главное чтоб была удобная посадка на велосипеде. В магазине настройку сделают, без проблем можно будет ездить первое время. По мере эксплуатации придет понимание чего хочется от велика.
TechnoGreen
Да какой экстрим. Жену на второй такой же, себе на багажник кресло и дитё туда.
И по тропинкам по лесочку рядом с домом )
Чисто дышать воздухом и целлюлит сгонять:улыб::):улыб:
TechnoGreen
Моя велоистория начиналась с шашлыков на даче и доставания старого урала "покататься по приколу".
Понравилось. Купил самый дешевый (6500р тогда) китайский. Понравилось, в процессе катания понял что именно мне нужно от велосипеда.
Дальше купил в конце сезона б/у шный 4-месячный ГТ Аваланч с тем, что посчитал себе необходимым, а именно: малый вес, дисковые тормоза, чёткое переключение передач, крепкие обода, металлические педали.
Теперь доволен как слон. бОльшего не нужно.
Vs
еще 8 лет назад купил какой-то nakamura за 8,5 с простекцой комплектухой. До сих пор велик радует, но многое уже чего поменял по мере износа, поломок или из-за доработки. Скоро соберу новые колеса, втулки взял с промподшипниками. Тормоза как были вибрейки, так и остались, поставил лишь хорошие колодки. Педали поставил широкие BMX-овые с шипами - для меня они очень удобны: нога не скользит и надежно стоит. По весу где-то 13-14 кг, для меня вполне достаточно, на крышку авто ставлю с легкостью. А вот мерида жены, вроде бы клаасом повыше будет, но по весу тянет кило на 16!