Курилка АвтоФорума.
52812
1000
Naaatta
Если мне пассажир начнет дублировать каждый знак я быстро нервным стану :biggrin:
тренируй уже внимательность что ли...
igornsk
Моя бабуля, садясь в машину, деду каждый знак, сигнал светофора и события на дороге дублировала вербально. Причем не по разу. Дед у меня был молчаливым и непьющим, но после каждой поездки быстро покидал машину, скрывался в безлюдном закутке двора и выкуривал пару-тройку сигарет одну за другой, хмуро глядя перед собой... Я всегда в такие моменты думал, какая же это тяжелая работа - управлять автомобилем и смогу ли я это делать когда-нибудь?..
Теперь, вспоминая, как тяжело было деду, я всегда стараюсь облегчить тяжелый труд по управлению автомобилем своей горячо любимой жене и помогаю ей оценить дорожную обстановку, подсказывая, как лучше ехать, в какой ряд становиться, где прибавить, а где убавить скорость и т.д. Недаром все знакомые говорят, что мы с бабушкой очень похожи друг на друга, даже фамилии одинаковые:улыб:и всегда проявляем максимальную заботу о ближних!
Vld
Вов, а у тебя горячо любимая жена за курением в дальнем закутке после поездок не замечена??? :ха-ха!:
Искрический
Ни разу! Но флакон Новопассита всегда с ней. Нервная это работа - водить авто. Без меня ей наверное вообще тяжело.
Ant54
Я расслаблена?
Это вроде вы написали
Видимо скорость, хорошая дорога, компания расслабляют)) да и ночью восприятие другое. Иногда знак можно и прозевать)
igornsk
Слушай, а я где то сказала, что я не вижу знаков?
И после этого я к словам придараюсь...
Naaatta
Ну если тебе без по мощи пассажиров никак :biggrin:
Ant54
Для меня город является более сложной ситуацией в принципе (я думаю для большинства тоже), чем трасса. Хотя бы кол-вом машин, знаков, пешеходов
А я наоборот по трассе боюсь:( Хотя вроде как и съездила уже на другой конец страны, но все равно...
igornsk
Где я сказала что никак? :biggrin:
igornsk
Да она прикидывается, ибо сила женщины в ее слабости:улыб:
Naaatta
Ну как... раз задержки в пути из за того что пассажиры о знаках не предупреждают:улыб:
Если за скорость на трассе - мои пассажиры могли бы вообще рот не закрывать :biggrin:
Naaatta
Это было высказано как предположение, плюс есть понятие усталости, утомления, при этом концентрация внимания ослабевает. Это к вопросу о том, что все мы люди и не можем 100% увидеть.

Плюс, при обгоне транспортного средства (фура, например) можно знак не увидеть. И ваши помогайки тоже не увидят.

Просто из ваших слов я сделал такой вывод: есть помогайки - все норм. Нет - я не расслабляюсь. Следовательно, с помогайками я расслаблена.

Я бы назвал это - расхолаживание (если в русском языке сие слово есть).

Про "можно обойтись" пример есть такой: приходит к Вам клиент, просит составить документ в налоговые органы, используя Налоговый кодекс. А Вы ему: сегодня можно обойтись без него. Но это не значит, что Вы им не пользуетесь, просто в данной ситуации Вы, допустим, справитесь без него. Допустим, этот документ делаете 100 раз в неделю.
Patrissiya
Я про боюсь не говорил) я говорил, что в городе больше машин, пешеходов, знаков и т.д... По трассе Вы совершаете прямолинейное движение достаточно долго, в городе же приходится часто останавливаться перестраиваться и т.д., нагрузка явно выше. Особенно, когда был перерыв в вождении или въезжаете в город после длительного движения по трассе.
Vld
Моя бабуля, садясь в машину, деду каждый знак, сигнал светофора и события на дороге дублировала вербально. Причем не по разу. Дед у меня был молчаливым и непьющим, но после каждой поездки быстро покидал машину, скрывался в безлюдном закутке двора и выкуривал пару-тройку сигарет одну за другой, хмуро глядя перед собой... Я всегда в такие моменты думал, какая же это тяжелая работа - управлять автомобилем и смогу ли я это делать когда-нибудь?..
Теперь, вспоминая, как тяжело было деду, я всегда стараюсь облегчить тяжелый труд по управлению автомобилем своей горячо любимой жене и помогаю ей оценить дорожную обстановку, подсказывая, как лучше ехать, в какой ряд становиться, где прибавить, а где убавить скорость и т.д. Недаром все знакомые говорят, что мы с бабушкой очень похожи друг на друга, даже фамилии одинаковые:улыб:и всегда проявляем максимальную заботу о ближних!
У нас соседи по дому так ездят. Я бы повесился или выгнал бы этого человека. Раздражает.
Ant54
Смотрю ЧЮ ты с утра не разминаешь...
Vld
Смотрю ЧЮ ты с утра не разминаешь...
У меня оно к обеду просыпается :ха-ха!:
Vs
У меня дядя любил со штурманом ездить. Я пока мелкий был у него в гостях - все-время помогал, цвета светофора говорил ему. Ну и когда с женой он ездил - она тоже ему говорила.
Он проф. водитель, но дальтоник, цвета эти именно считал какой по счету горит. В те времена машин было мало, и он спокойно на грузовичке ездил, и на жигуле своем тоже.
А чтобы сдать экзамен, он нашел где-то эту книгу с картинками, и ВЫУЧИЛ! все правильные ответы...
Много десятков лет откатал так, сейчас на пенсии, ездит на дачу сам по-прежнему с женой, она говорит цвет:улыб:
igornsk
Там на трассе знаки не через каждые 100 метров. :biggrin:
Ant54
Это к вопросу о том, что все мы люди и не можем 100% увидеть.
Да ну можем и не увидеть, но в этом явно не виноват тот, кто знак повесил.
просит составить документ в налоговые органы, используя Налоговый кодекс
Вы не совсем представляете мою работу. Клиента не волнует буду я пользоваться кодексом или нет, он уверен в том, что я знаю, что делаю. :улыб:И если я кодекс в это время не читаю, это не значит, что он мне не нужен. Мне книжка не нужна - она в голове.
Naaatta
Вы не совсем представляете мою работу. Клиента не волнует буду я пользоваться кодексом или нет, он уверен в том, что я знаю, что делаю. :улыб:И если я кодекс в это время не читаю, это не значит, что он мне не нужен. Мне книжка не нужна - она в голове.
Я и не представлял) У меня был еще пример про врача, но потом Вашу подпись увидел и родился такой пример. Вы уже противоречите себе, то нужен, то не значит, что не нужен)Вроде книжка в голове, но можно что-то забыть и придется достать книжку)

Так и на дороге) ТО нужны штурманы, а то не нужны :безум: :friends:гыыыы
Ant54
Кодекс и книжка с кодексом это разные вещи.
Naaatta
Ок.

А вот еще вопрос: часто спрашивают про то, когда надо менять резину на летнюю, а когда пора менять дворники на летние?
Ant54
Вот и хорошо что вы тему сменили. А то я уже лопату приготовил... :хехе:
Ant54
Когда на зимних перестает лед намерзать.
Vld
Ну вот сейчас вроде же пора? Или утром можно попасть на лед?
Ant54
а когда пора менять дворники на летние?
Летом.
Ant54
У всех утро разное. Я в 6-30 выхожу, Ната в 11. Но я круглый год езжу с летними.
Ant54
Ну вот сейчас вроде же пора? Или утром можно попасть на лед?
Блин, такое ощущение что ты первый раз весну в своей жизни встречаешь, не говоря уже о водительском опыте...
Vs
Блин, такое ощущение что ты первый раз весну в своей жизни встречаешь, не говоря уже о водительском опыте...
Это же курилка, не? Или есть ограничения по темам вопроса? Как это: "ну что, господа автолюбители, попробуем флудить на околоавтомобильные темы здесь, дабы топики профильные не наполнять безинформативностью".

Вроде информативно, тема прям автомобильная, любопытно мне. Я ж не говорил, что у меня с этим трудности)
Ant54
Блин,Это же курилка, не? Или есть ограничения по темам вопроса? Как это: "ну что, господа автолюбители, попробуем флудить на околоавтомобильные темы здесь, дабы топики профильные не наполнять безинформативностью".
Курилка. Вот и флудим. :хехе:
Но, блин, настолько, ээээ.... банальные вопросы.
Vs
Ну банальные, может и банальные) в поиске по форуму не нашел, видать я первопроходец здесь)
Vs
У вас одно чувство юмора на двоих, переходящее... :biggrin:
У Антона оно включилось в 13:37...
Артём
У вас одно чувство юмора на двоих, переходящее... :biggrin:
У Антона оно включилось в 13:37...
:ха-ха!:
Ant54
Для разнообразия спроси еще как часто надо мыть коврики и протирать пыль в салоне :biggrin:
Vld
Это я приготовил (как ты угадал?) попозже, когда курилка начнет чахнуть и нужно будет подкинуть огня)

Вопрос серьезен!) я сегодня начну смотреть по лобовикам машин, встречных и попутных)
Ant54
А я приготовил ответ! Сижу в засаде - дашь сигнал! Смотрел бы ты лучше на дорогу :миг:
Vld
Есть!) Не ну на светофоре же ж смотреть буду. :смущ:Надо найти "летние" дворники, оценить их, а то может пора их новые покупать.
Ant54
я вот тоже уже задумался
что пора меня на летние
но вдруг еще рано
блин что делать то? ((((
Сэймэй
я вот тоже уже задумался
что пора меня на летние
но вдруг еще рано
блин что делать то? ((((
У тебя это первая весна, что за вопросы-то? Если стебешься надо мной, то спасибо! :friends:
Ant54
да каждую весну этот вопрос ) толи уже пора толи нет )
в прошлую поменял, и бац - мороз
а они, летние, в мороз так скрипят...
Сэймэй
да каждую весну этот вопрос ) толи уже пора толи нет )
Добро пожаловать в клуб

Пока рано
Артём
все не читал...

обсуждали уже?
Граф
а я это видел, на Мбо обсуждали, думаю, рано паниковать, это один случай пока:смущ:
Граф
Обсуждали, но не здесь.
Причём самое интересное, что легализовать все эти вещи можно уплатив 30-50 т.р.
Грустно, блин.
А ещё с прицепами снова проблемы с регистрацией, у которых ещё не было ВИНа. (тобишь старые советские).
Пока только в примосковье и Краснодарском крае.
Vs
Обсуждали, но не здесь.
Причём самое интересное, что легализовать все эти вещи можно уплатив 30-50 т.р.
Грустно, блин.
А если заморочиться, снять, поехать к ним и пройти ТО? Или до новой остановки?
Ant54
Или до новой остановки?
Получается так.
На Драйве уже под десяток описывающих проблему.
Vs
Получается так.
Я просто думал, должен быть какой-то типо техкомиссар. А то все сводится к тому, что изменения не безопасны. У него задние кресла убраны (как это влияет на безопасность?).
Ant54
Среди меня есть подозрение, что задние кресла просто пошли прицепом ко всему остальному.
Граф
жду не дождусь, когда переобуваться :бебе: