Курилка АвтоФорума.
52835
1000
Сэймэй
Пару лет назад в районе Дзержинской налоговой, на капот товарищу прыгнул гражданин с криком сбили сбили. Фантазия мгновенно нарисовала как он с топором в руках валит лес, где-то далеко. Эквивалент нескольких десятков регистраторов сменил хозяина.
После этого без регистратора даже машину не заводит
Толяныч
Как же люди раньше жили без регистраторов?:миг:
Ant54
Раньше дубиной мамонтов валили, не до регистратора было.
Толяныч
не, сколько лет назад регистраторы вошли в обиход? лет 5 максимум? А навигаторы? Как говорит дядя мой (водитель с бооольшим стажем), что все эти штуки моск атрофируют) Хотя..радар-детектор иногда был бы полезен. Но это имхо.
Ant54
ННП
Вот понять не могу, почему последнее время все больше тормозов на дороге? Такое чувство, что с автошкол учат тупить на дороге. Давно учебных машин не видел, которые даже на пустой дороге быстрее 30 км/ч едут. И похоже вчерашние ученики считают это нормой. Обратил внимание, что учебные (видимо пользуясь буквой "у") нарушают ПДД постоянно, стоят вторым рядом (даже на экзамене, когда паровозом по 20 машин катаются), поворачивают не из крайних рядов. Может сейчас в школах установка такая, растить тормозов и дебилов?
Ant54
Регистраторы вроде ничего не атрофируют.
А за последние годы появилось колоссальное колличество машин, общий процент мозга при этом не увеличился. Прибавим сюда голодных хитропопых, которым работать взаподло.
Кстати в недавнем прошлом за мелкие дтп хаты отжимали
Мотор
ННП
Вот понять не могу, почему последнее время все больше тормозов на дороге? Такое чувство, что с автошкол учат тупить на дороге. Давно учебных машин не видел, которые даже на пустой дороге быстрее 30 км/ч едут. И похоже вчерашние ученики считают это нормой. Обратил внимание, что учебные (видимо пользуясь буквой "у") нарушают ПДД постоянно, стоят вторым рядом (даже на экзамене, когда паровозом по 20 машин катаются), поворачивают не из крайних рядов. Может сейчас в школах установка такая, растить тормозов и дебилов?
Работал как то с парнем, бывшем инструктором одной из автошкол, тоже его спросил, мол какого фига учебники катаются во всех рядах, а не в положеном крайнем правом. На что он ответил , что мол все нормально, все правильно, просто заранее перестроился перед поворотом налево, и пофиг что заранее это за пять остановок :biggrin:
Мотор
Соглашусь на 95%. На той неделе ученик с инструктором лихо ехали по дороге, заранее перестраиваясь в средний ряд перед образовавшимся препятствием. Сегодня перед маршрутной газелью учебная машина лихо перестроилась, а я не успел:смущ: Но мне за остановкой направо надо было). Больше напрягает, как они паркуются (когда ездят командой из 3-4 машин). И ставят машины там, где нельзя этого делать. Инструктор поди говорит: сейчас тут встанем, но так делать плохо! ай-ай-ай!"
Толяныч
Регистраторы вроде ничего не атрофируют
Согласен. Смел в кучу. Меня они отвлекают.
Ant54
Когда учился в автошколе, то ездил не только по правому ряду и поболее 40 км/ч. Инструктор был не против, так как опыт вождения уже был и он это сразу увидел на автодроме, когда я 1-ый раз без проблем сделал все элементы
TechnoGreen
Когда при обучении в автошколе имел наглость разогнаться до 60 км/ч получил ценное замечание от инструктора, что учебное вождение производится при скорости 40 км/ч :зло:
alex1976
что учебное вождение производится при скорости 40 км/ч :зло:
Это инструктор сам придумал? Про что я и говорю, похоже у инструкторов какие-то свои ПДД, а потом их ученики ездят по городу тоже по каким-то своим ПДД :зло:
Мотор
ну думаю так ему было спокойней :biggrin:
Мотор
все проще) они едут со скоростью, при которой могут быстро принять решение /отреагировать , согласно дорожной ситуации и опыта ученика )
Ant54
В этом и прикол, что инструктора для СВОЕГО комфорта намерено учат людей тупить, плевать на других участников ДД (знак "У" на машине, значит все должны пропускать и ни в коем случае не сигналить, а то вдруг ученик случайно обосрется) и нарушать ПДД. У меня есть два знакомых инструктора, в разговорах с ними я убедился, что правил они вообще не знают, и если их загнать на теорию, то думаю они и с 10-го раза не сдадут, но ЭТИ люди "учат" новичков :шок:
Мотор
для СВОЕГО комфорта намерено учат людей тупить
тут я не могу согласиться. Ибо мой инструктор был адекватен абсолютно. Правда, умение ездить приходит потом, на основе навыка, полученного в автошколе...В случае неправильного обучения и, в последствии, отсутствия опытного товарища, может сложиться уверенная манера езды)
Vs
Что касается регистраторов: окупился в течении нескольких месяцев, когда у гайцов операция по поимке водителей не пропускающих пешеходов проходила. Тормозили всех подряд и впаривали, что мол не пропустил, а в моём случае пешики вообще вдоль шли по проезжей части. Так что считаю что вещь нужная раз купил и пусть будет: есть-пить не просит.
Ну и вопрос: подскажите прошлым летом нарушил скоростной в респ. Алтай через 10 дней после вынесения постановления оплатил. Чек вот тут есть. Сейчас приходит письмо от судебных, что не оплачено. Надо быстро бежать и оплачивать, а им квитанцию. Так вот если вовремя оплатил, то можно их МЫСЛЕННО послать и не носить квитанцию? А то с работы из-за этого не охото отпрашиваться, а?
Nik2000
В такой ситуации придется идти
Nik2000
Масленно - их послать можно.
Но в связи с тем, что исполнительное производство возбуждено(иначе бы приставы с места не сдвинулись) небходимо выяснить, на каком основании это прозводство возбуждено. А то у них с телепатами напряженно. А машинка завертелась и остановить ее - нужно силы приложить.
alex1976
Когда училась, я мечтала о таком "медлительном" инструкторе :biggrin: Поскольку любимыми фразами моего инструктора были типа таких: "Давай газу, 50 км/ч - это ни о чем!", "Обходим этого тупня слева, а того тормоза справа, и газу - успеем проскочить на мигающий зеленый!", "Давай еще газу, не очкуй, так быстрее привыкнешь к скорости!" )))
Сколько помню вождение с ним - постоянно ниже 60 мы не ездили, а я покрывалась холодным потом, позже привыкла, а сейчас могу от всей души сказать ему спасибо! Но блин, как же все-таки было страшно в первую неделю :biggrin:
Nik2000
Берёте старую квитанцию об оплате и идёте к ним на разборку.
Nik2000
Идти надо. У меня, из-за тупых программистов ГИБДД, которые при приеме данных от других систем кодировки не проверяют и не конвертируют, два штрафа в свое время не были отмечены. Лежали у них мои деньги как "невыясненные". Платил с Альфы.
А мне два исполнительных и звонки от судебных приставов.
Три или четыре раза ходил, то в банк то в ГИБДД. Иначе потом проблем будет у тебя. Из-за того что ты в базе приставов. Хапнешь - мама не горюй.
Vs
Тойота и Лексус в НСК - фсйо )
С 15 февраля деятельность «Тойота Центр Барнаул», «Лексус-Барнаул», «Тойота Центр Новосибирск» и «Лексус-Новосибирск» в качестве уполномоченных дилеров Toyota/Lexus будет прекращена.
Сэймэй
Из-за того что ты в базе приставов. Хапнешь - мама не горюй.
Чего хапнешь то?
Вызвали к себе, приехал, показал постановление, вовремя оплаченную квитанцию - отстали, пометили как оплаченный. Всё.
Vs
Поехал по путевке, и на выезде из страны - опа, не выпустили, так как ты в базе приставов.
Ну и еще есть разные неприятности. Пошел получить документ, а там тебе "не не не, ты в базе приставов, свободен".
Много неприятностей от этого.
Сами приставы не снимают тебя из базы, пока ГИБДД им не сделает отзыв. Я это два раза проходил. Приставам наплевать на мои квитанции. Им надо чтобы из ГИБДД пришла отметка что всё.
Сэймэй
У меня ксерили протокол (или постановление) и квитанцию и отпускали с богом. Больше не тревожили.
Vs
а я два раза ездил из томска в новосибирск со всеми бумагами, так как приставам на мои квиточки - плевать
и пока тут не сделали отметки - я не исчез из базы в Томске
Ant54
Никто им ничего не говорит. Как научили по-ублюдски парковаться, так и паркуются положив с приборчиком на остальных УДД.
Дозорный
говорят что этот СЛК-Тойота/Лексус много машин не поставил, а деньги собрал
интересно, второй дилер теперь на себя долги возьмет? )
Сэймэй
С какого перепугу второй дилер будет это на себя брать? Сама Тойота это на себя брать не хочет.
Дела в суде вот и все.
Сэймэй
Ездить ты собрался. За границу. Ишь.
Вози свою женщину в пыльной машине на Алтай, да Какасию, Чтобы ночевала в палатках и прочих срубах без душа.
А ее желания можно и нужно игнорировать. Ибонех. Пусть хотит в Крым. :злорадство:

В еропорту тормознут тока за овер10 тыщ долгов у приставов, это надо уметь. Хотя чо, я не оплатил ТН воремя. Овер 10-ки, да. И кстати ничо, как-то никто не спросил на границе нынче.

И картинко, про новый Ку7 и Жопель в качестве. Боль и страдания.
Filimon
Я и вожу. Алтай в этом году в планах. Хакасия тоже, только вот отговаривают. Я думал на Шира ехать, типа вода горячая, ребенку купаться самое оно. А мне тут говорят что там какая-то котловина, и туда весь дым и гадость с алюминиевого завода идет.
Доча в этом году подросла, может быть решусь взять кемпинговую палатку, надувные матрасы, да с палаткой на Алтае встать. Вроде уже можно ней, давно хочу, но с мелкой не очень было удобно. А тут уже 3,5 года будет, можно начинать.
Сэймэй
А мне тут говорят что там какая-то котловина, и туда весь дым и гадость с алюминиевого завода идет.
Гы. А ничего что расстояние приличное и несколько хребтов между?
Но всё равно не ездий - нам места больше будет. :хехе:
Копите денги с филимоном на душ в номере в Черногории.
Vs
Я не знаю, поэтому поездка под вопросом. Теоретически хочется туда.
Еще рассматривал Балхаш и Иссык-Куль. Но с ребенком страшновато. Там всё-таки крайне не приятные тарантулы и каракурты водятся. И скорпионы. Не хочу рисковать, всё-таки ребенок, уследить крайне сложно.
Сам то был и там и там. Не покусали, но пара моментов неприятных была:улыб:
Сэймэй
На Шира все пуком, никаких алюминиевых осадков. Лучше на оз Тус, совсем рядом. Не так много народу. И отличная пешая экскурсия с мелкотней по близлежашей сопочке.

/следим за речью/
Сэймэй
Там всё-таки крайне не приятные тарантулы и каракурты водятся. И скорпионы. Не хочу рисковать...
Хто водится?
С такими фобиями из вечерних газет вообще никуда ехать не стоит.
Filimon
Спасибо! Заложим в планы банкротства эту поездку )
Vs
Причем тут фобии. Тарантул залез за ночь к нам в авто, под капот, вовремя заметили.
Отца друга укусил каракурт, еле откачали, два дня в реанимации провел.
Оба случая - Балхаш, разные годы.
Сэймэй
Не раз был на Балхаше - всё в порядке. И ни разу не слышал про описываемые риски ни от кого, даже кто регулярно туда ездит на отдых.
Про Иссык-Куль у меня на драйве есть отчётец.
Vs
На Иссык-Куле мне не понравилось что днем под 40, а после 5 вечера - уже дубак, и до 10 утра.
Прям в свитере ходить можно. А днем опять жара что камни лопаются )
Сэймэй
Не припомню такой контрастной погоды. Берег большого водоёма, рядом горы. Не было такого перепада температур. Ночью гуляли в майках, купались.
Может в какой-то точке озера и бывает такое при определенном ветре и близости снежных вершин...
Vs
Мы в августе там были. В Рыбачьем сразу на въезде снимали дом. Вот такая погода была.
Сэймэй
Я думал на Шира ехать, типа вода горячая, ребенку купаться самое оно.
для ребенков от Анапы на запад места хорошие. песчаные пляжи и мелководье. начиная с июля вода теплая, даже я купаюсь
на азовском тоже песок-ракушечник и мелководье, но там вода погрязнее

А тут уже 3,5 года будет, можно начинать.
мы первый раз ездили когда мелкой 4 года было, от азовского и тузлы была в восторге
но на тузлу сейчас не пускают, мост строят:хммм:
steel
Чот это мягко говоря, погрязнее. В Тамани провел неделю, как-то вода прям совсем не ой, весьма мутная. Хотя не людно и дельфины прям у берега резвились.

Занятно, что на пляжу грязевые ванны были, народ задурялся в них до корочки, потом шел купаться.

А остались еще свободные места у Сукко? Когда я был, уже все, почти все, было "частной территорией". "Сполосните тунца, здесь пляж отеля", везде было. А там прикольный крупногалечный пляж такой.
Filimon
Чот это мягко говоря, погрязнее. В Тамани провел неделю, как-то вода прям совсем не ой, весьма мутная. Хотя не людно и дельфины прям у берега резвились.
Тамань это не азовское море. и мутность воды зависит от места. особенно когда тунцы после грязевых ванн туши свои споласкивают

А остались еще свободные места у Сукко? Когда я был, уже все, почти все, было "частной территорией". "Сполосните тунца, здесь пляж отеля", везде было. А там прикольный крупногалечный пляж такой.
я в Сукко только проездом был
там машину приткнуть не где, народу дофига. да и галечных пляжей я не любитель
с пляжем отеля я на 100% не уверен, но вроде как не имеют права ограничивать пеший доступ к водоему.
хотя на побережье на законы всем нас*ать
Vs
третий день так
написал заявление в ГИБДД через сайт, посмотрим как работает вся эта система
а то уже очень хочется ему испортить нипеля, ЛКП и прочие дела, но нельзя же, так что уповаем на органы исполнительной власти
Сэймэй
ниппеля-то можно выкрутить, это даже на хулиганку не тянет
steel
ключа нет
куплю скоро ) уже думал про это )