Курилка АвтоФорума.
52859
1000
steel
В Москве и Санкт-Петербурге
у нас пока еще Новосибирск:улыб:
Сэймэй
Фит - компактная машина! не мешает! :ха-ха!:
Ant54
причем никому:улыб::):улыб:
я там замумукался скакать по сугробам вокруг :ха-ха!:
Сэймэй
Я в начале и не увидел, что мешает. А с третьего ракурса прям в точку. Занял, так занял. Почти как реклама Мерседеса Смарт при парковке, но извращенная)) Водитель, интересно, какого пола и что ответит на замечание о паркинге таким способом?
Ant54
Он сигналку отключает. Я минут по 10 пинал, ждал. А потом уходил, работа всё-таки:улыб:
Народ когда проходит - тоже видел что пинает его по колесам. Сигналка молчит, лампочки иногда сморгнут и всё. Тишина ) И никого нет.
Завтра заготовлю листки с надписями, формата А4, и скотч. Обклею по периметру.
Сэймэй
Можно просто написать,что Вы мешаете немного другим... ПО периметру долго клеить..да и прохладно.
Ant54
Подъезд помыть и это водицей "сполоснуть" фита. В моем случае между первым и вторым ведром, пока мыл еще два этажа нарушитель куда-то резко уехал, на мойку наверное.
Сэймэй
У меня колпачки с откручивалкой ниппелей есть, еще советские: на одно колесо прикрутил на своей машине и порядок. Могу поделиться, их еще пара десятков есть.
А у меня, как у "профи" этого дела, в пепельнице в машине лежит, ибо я не курю и пепельницей в машине по назначению не пользуюсь. Один колпачок накручен на рез. сосок для бескамерной шины, второй (запасной) накручен на обычный болт 8мм. Резьба на нём крупнее, чем на колпачке, но накрутить можно. Кстати, ниппеля не обязательно выкручивать. Проще и быстрее загнать в золотник спичку- зубочистку и обломать. Чтоб автосвин на своей шкуре попробовал прелести этой жизни.
Мотор
В порядке "пятничного" флуда:улыб:
Стал по себе замечать, что из-за увеличившегося количества неторопливых на дороге, начал ездить более агрессивно и чаще нарушать ПДД. Например обгонять тихоходов по полосе для ОТ, поворачивать не из крайних рядов, когда кто-то в крайнем сильно долго думает и т.д. Получается чем больше тупят одни, тем агрессивней ведут себя другие? Или я в меньшинстве?

В связи с тем, что увеличилось количество тугодумов на дороге:

Результаты
Мотор
Езжу как и раньше. Динамично, но не агрессивно.
Мотор
От количества тугодумов зависимости нет, всегда ездил агрессивно, но теперь езжу неторопливо и размерено:
- осенью поменял машину на дизельную, а дизель не располагает к гонке
- вместо нормальной шипованной резины купил липу по дешману (сЕкономил блин, наслушавшись форумных "советчиков" типа на тяжелой машине на липе нормально), скольжу по тихой грусти держа дистанцию в двое/втрое больше чем раньше.

ЗЫ: зато на супружнином пузотере отрываюсь по полной как за руль сажусь
Counteract
дизель дизелю рознь:улыб:
а езжу по настроению.
Сэймэй
гвоздиком зацепись за бочину и по четырем элементам...слегонца. бабка отшепчет
Мотор
дороги снова стали разваливаться. Куда гонять? На Нарымской сроду ям не было, сейчас весь средний ряд от Державина до Цирка как после бомбежки. Хочешь гонять - езжай на ледовые трассы (их сейчас дофига) и пыл выплескивай там)))
Ant54
Ну хотя бы 60 по красному проспекту можно ехать... дык нет, плетутся 40, все светофоры собирают. Под знак 50 на кирова тормозят до 40... там хорошая дорога.
Naaatta
Директора не спешат на работу.
И 40 катят не спеша.
А мне наваливать охота.
По Красному и КировА. :ха-ха!:
Ant54
Не знаю я кто там не спешит, но директорам проехать не дают. :biggrin: И нифига не складно.
Vs
Заблудился (
Отвез коллегу на Рассветную. И поехал домой. Понял что что-то не так, когда сначала кое-как проехал через какой-то переезд, где такие буераки, что включил блокировку межосного ) И иногда чуть чуть скреб днищем.
По карте сейчас глянул - это я как-то втупил и поехал по ул. Объединения, потом по Фадеева, и вот где с Фадеева по Мясниковой идет - там этот ад, на Гребенщикова в горку, с небольшим поворотом. Какой там кошмар.
Короче это я сейчас знаю. А понял что что-то пошло не так - уже на ул. Краузе )))
Вернее на перекрестке Гребенщекова-Краузе. И когда увидел табличку "а Новосибирск то кончился" )))
Ну ничего. Все живы )))))
Counteract
Так не надо было экономить. Советчики писали, что поведкние зависит от качества резины, а не от типа. :злорадство:
Ну а то, что дизель дизелю рознь выше. Для справки дизельная 3л Х3 быстрее 3л бензиновой версии.:улыб:
Naaatta
Я не поэт, я лишь только учусь. А здесь главное смысл. Кто не работает (не факт, что директора), тому некуда спешить.
andrew13
Так не надо было экономить. Советчики писали, что поведкние зависит от качества резины, а не от типа. :злорадство:
Надо/не надо, поздняк уже... на липах тоже ездить можно, только осторожно! держа побольше дистанцию, не вырываясь из потока, не сильно гоняя по трассе, тут осталось всего месяц дотерпеть, а там по асфальту кататься будем.
Насчет качества липы: новая китайская липа держит лучше чем изношенный до "зимних" меток японский бридж (по моим ощущениям).
Мотор
Что-то я вообще от жизни отстал. Новость прочитал, возник вопрос, а что такое Лада-21740? Гугл особо не помог, всякую шляпу показывает. Гранту что ли так обозвали? Если Гранта - то там думаю по любому с завода иммобилайзер? Смысл провода вырывать?
Мотор
Им в кино показали, что если выдрать провода и закоротить, то машина заведется.
Интересно, за козырьком они второй комплект ключей искали?
ASGS
Холмс: – И это вот называется уголовная хроника! Пекарь избил скалкой своего подмастерья. Пьяный матрос разбил витрину.
В омнибусе задержан воришка при неудачной попытке залезть в карман.
Заметьте себе, Ватсон, при неудачной!
Простые вещи разучились делать. Нет, преступный мир явно вырождается!!!!
Vs
хорошо так тает, чо, когда переобуваться?
Сэймэй
Полные обочины гололеда еще. Бывает на задке тронуться не могу. А у ж про дворы, и под,ъемы какие, это мрак, же. Ослиный лог опять же :1:
Сэймэй
хорошо так тает, чо, когда переобуваться?
А я ещё в конце октября переобулся...
Konstantan
так у него ж субара :rofl:
я два дня назад во дворе копал, чтоб выехать с парковки на переднем приводе
ну как копал, хватило пару взмахов, чтоб подрубить снег, но без этого не смог выехать
Konstantan
Да я так. Я просто поражен с какой скоростью в последние два дня снег уходит. Асфальт уже не только на дороге, но и часто тротуары попадаются вообще без снега.
Сэймэй
ага) перепад температуры .Рано утром скользко, днем тает...Потом опят лед. Неее, лучше на шипах
Ant54
Прогноз на март вообще адовый, то +8 то -20, и так через день:улыб:
Сэймэй
Я Вас таки умоляю, какой нафик прогноз на март?! На три дня еще туда-сюда, и то ошибаются один раз из трех, а тут на целый месяц.
Сэймэй
я не знаю как снег, а асфальт точно сойдет :biggrin:
Vs
Госдума приняла закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 апреля. С каждого литра бензина будут взимать на 2 руб. больше, ставка акциза на дизельное топливо повышена на 1 руб.
igornsk
Да он уже потихоньку начал сходить)
igornsk
асфальт уже как после бомбежки, по крайней мере по моему маршруту дом-работа, местами прям опасно
Сэймэй
Это не бомбежка. В прошлом году людей призывали помогать весне и есть снег. Вот они его и сожрали вместе с асфальтом. В этот раз призывов никто не ждет: начали есть заранее. опять вместе с асфальтом
Искрический
они асфальт жрут а я подвеску мучаю! меня это не устраивает
Сэймэй
думаю, что его (асфальт) надо делать более крепким. тогда не сожрут. а подвеску мучают почти все. есть индивиддумы, которые ездят по дорогам, уворачиваются от ям, и уворачиваются от уворичивающихся от ям. Но это уже прям сэнсеи какие-то...
Искрический
я не уворачиваюсь
только если яма такая - что провалившись в неё можно повредить что нить снизу
а так - ну ямы и ямы, кочки и кочки, чо как какашка по проруби болтаться
встал в ряд и едь прямо, я так считаю )
Сэймэй
ну правильно считаешь, я тоже согласен :agree:
однако есть такие машины и такие ямы... что эти машины при попадании в такие ямы, заполняют ее всю, а потом остается только паре грузовиков проехать сверху - и все, ни машины ни ямы)))
Искрический
ну правильно считаешь, я тоже согласен :agree:
однако есть такие машины и такие ямы... что эти машины при попадании в такие ямы, заполняют ее всю, а потом остается только паре грузовиков проехать сверху - и все, ни машины ни ямы)))
:eek: а как же? а я поехать хотела..не хочу сверху грузовик :not_i:
Vs
Nokian сегодня признала что для тестов они давали специальные улучшенные шины, не те что производятся серийно, причем шины разрабатывались именно под прохождение тестов.
Ценителям nokian посвещается :))))
Сэймэй
Ты когда-нибудь писал позитивные вещи?
Vs
нет конечно, никогда в жизни, ни разу!
Vs
Когда же уже научатся посыпать песком горку от Меги до Немировича по Ватутина?
Опять ледок. опять фуры стоят шлифуют.